Медицинская справка для учёбы по форме 086у

№ 086/у

100% остались довольны процедурой

1700 ₽

Срок действия
6 месяцев
Процедура займёт
10 минут
Необходимые документы
  • Паспорт, либо любой другой документ, удостоверяющий личность с указанием места регистрации
  • Результаты анализов и исследований за последний месяц (при наличии)

Необходимо пройти специалистов

Медицинский центр "Гимед" предлагает Вам оформить медицинскую справку для учебы (форма № 086 У)

Медицинская справка для учебы потребуются следующим лицам:

- Для абитуриентов, поступающих в образовательные организации
высшего профессионального образования
- Для абитуриентов, поступающих в образовательные организации среднего профессионального образования
- Для несовершеннолетних, поступающих на работу

Заключение и выдача медицинской справки происходит в день обращения. Оформление заключения специалистов осуществляется на специальном бланке, куда вносится информация о личности получателя и медицинском учреждении, выдавшем справку. Справка заверяется печатью и подписью главного врача.

Многопрофильный медицинский центр «Гимед» осуществляет деятельность на основании обязательной лицензии в соответствии с законодательством РФ.

Воспользоваться услугой медицинского центра "Гимед" и получить справку для учёбы можно в Москве, в Зеленограде, в Троицке или в Одинцовском районе (г. Голицыно).

Вы можете пройти медкомиссию и получить справку в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

м. Строгино

Строгинский бульвар, 2к1

м. Партизанская
мцк Измайлово

ул. Щербаковская, 58А

г. Зеленоград

к2018

г. Троицк

ул. Новостройка, 27/18

м. Коломенская
м. Нагатинская

ул. Нагатинская, 26

г. Голицыно

р.п. Большие Вяземы, ул. Ямская, 1Б

Оформите дополнительно

Водительская справка для ГИБДД

1500 ₽

№ 003-В/у
10 мин

Медицинская справка в бассейн

1000 ₽

№ 083/4–89, 1144н
10 мин

Справка для заселения в общежитие

1700 ₽

№ ф-20
10 мин

Отзывы

А
Логотип

19.05.2026

Все отлично, прошел ЭКГ и получил справку за 15 минут! Спасибо 🤝
м
Логотип

28.02.2026

Оформляла медкнижку здесь. Так быстро и удобно. Особенно понравилось, как быстро и безболезненно взяли кровь. Буду теперь ходить только сюда!
y
Логотип

04.04.2026

Девушка-администратор быстро оформила все необходимые документы. Взятие кровы прошло безболезненно и моментально!
V
Логотип

29.04.2026

Сдавал здесь кровь на анализы три раза. Берут безболезненно, комфортно, быстро (сегодня брала Лариса). Точка на Дмитрия Донского рядом с метро. Ещё и по акции успел.
А
Логотип

18.03.2026

Отдичное место. Быстро, рядом, ухоженный центр.
Г
Логотип

23.03.2026

Обращаюсь в Гимед часто и всегда выслушают и помогут ! Рекомендовала уже своим знакомым и друзьям. На ресепшене очень приятная девушка.
П
Логотип

24.02.2026

Совсем недавно начала замечать первые признаки беременности. Чтобы не переживать, обратилась в «Хеликс», по совету своей подруги, чтобы сдать кровь на ХГЧ.
П
Логотип

12.01.2026

Хотела сделать УЗИ почек ​. Врач очень приветливая. Отвечает на любые вопросы. Все подробно рассказала. Быстро оформила распечатку.
П
Логотип

11.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» к врачу Тагиевой Рене Тельмановне, тщательно изучив отзывы, да и клиника находится рядом с домом. Как же мне повезло, что я попала именно к этому врачу! Рена Тельмановна - очень компетентный, внимательный, гуманный врач! Я объяснила свою ситуацию и какие методы лечения мне предлагали другие врачи. Сделав на месте УЗИ, врач объяснила, почему тактика лечения, которую мне предлагали другие врачи, не подходит! Рена Тельмановна рассеяла мои предрассудки о приёме гормональных препаратов, так как современные препараты находятся на высоком уровне и не вызывают побочных явлений, которые так все боятся. Вышла от врача окрылённая, так Рена Тельмановна успокоила и все методично объяснила. Большое спасибо и низкий поклон доктору Тагиевой Рене Тельмановне! Буду рекомендовать этого чудесного доктора всем своим близким!
П
Логотип

07.05.2026

Позвонил в мед.центр Гимед и сразу получил ответ на мой запрос. Администратор приветливый. Врач внимательно выслушал и помог решить вопрос. Спасибо за помощь!
М
Логотип

05.04.2026

Заезжал в Гимед на Генерала Белова. Нужно было обновить справку для бассейна. Удивило, что вообще нет очередей, видимо потому что недавно открылись. Внутри все блестит, ремонт отличный. За 10 минут все оформили. Если цените свое время - вам сюда.
С
Логотип

28.04.2026

Вопрос решен оперативно, персонал вежливый, спасибо.
А
Логотип

24.03.2026

Отличное место
Д
Логотип

15.05.2026

Очень хорошее место, мне очень понравилось
Н
Логотип

19.01.2026

Я обратился, чтобы сделать ЭХОКГ. В клинике оперативное обслуживание, выбрал ее по близости к дому. Специалист диагностики подробно проконсультировал меня. По итогу обследования описание мне выдали на руки.
М
Логотип

05.02.2026

Я обратилась, чтобы сделать ЭХОКГ. В клинике нет очередей, персонал дружелюбный, выбрала ее по близости к дому. Специалист диагностики внимательный, он комфортно провел процедуру и проконсультировал меня. По итогу обследования результат мне прислали на почту.
А
Логотип

26.02.2026

Хорошая поликлиника, очень дружелюбные специалисты рекомендую, быстро помогли👍
Н
Логотип

07.02.2026

Я в восторге. Взяли анализы очень бережно и аккуратно. Я ничего не почувствовала. Легко ,быстро и четко. Спасибо Вам. Жоброжелательно и спокойно
Z
Логотип

28.01.2026

Отличный сервис. Хорошие врачи. Все воаремя без задержек
Д
Логотип

11.05.2026

Сегодня мне срочно нужно было найти клинику, где смогут не просто быстро сделать УЗИ во втором-третьем триместре беременности, а именно внимательно посмотреть и сразу всё подробно расшифровать. И я очень рада, что попала именно сюда Честно, меня посмотрели даже более дотошно и внимательно, чем на скрининге в роддоме. Врач оказался невероятно профессиональным, вдумчивым и спокойным. Всё объяснял очень подробно, без спешки, отвечал на каждый вопрос и действительно вникал в ситуацию, а не работал “на поток”. После приёма осталось ощущение безопасности и уверенности, а для беременной женщины это бесценно. Я однозначно вернусь сюда снова и от души советую всем беременным рассмотреть ведение беременности именно в этой клинике. В такие места приходишь не только за медициной, но и за человеческим отношением
С
Логотип

21.04.2026

Узнавал, что нужно для получения справки для ГИБДД. Сделал без проблем быстро и чётко. Рекомендую!
k
Логотип

02.02.2026

Очень рекомендую данную медицинскую клинику, делала справку в ГИБДД, все очень быстро, четко, без очередей, сервис на высшем уровне👍 обращусь к ним еще не раз
И
Логотип

02.02.2026

Спасибо! Все прошло отлично 👍 быстро,персонал очень вежливый,все доступно объяснили,осмотрели.Отношение доброжелательные.
А
Логотип

22.03.2026

Персонал вежливый и приветливый. Лаборант очень аккуратно взяла кровь, за жил отдельное спасибо! Время ожидания - зашла, оформили, сдала!
П
Логотип

19.02.2026

Хороший персонал. У медсестры Ларисы легкая рука. Благодарю. Все прошло хорошо. Порекомендовали домашний уход.
П
Логотип

25.03.2026

Проблемы с менструацией. Обратилась с такой проблемой пока, что только на первой стадии решения проблемы, но все понятно объяснила и разъяснила, что переживать не стоит, что все решаемо. В отличие от других врачей, которые любят ставить ложные диагнозы, она все объясняет, почему это не так, а это вот так. Врач очень понятно объяснил план лечения. Впечатление о приеме очень положительное. Всем рекомендую обратиться к специалисту Тагиевой Рене, если у вас тоже есть проблемы с женским здоровьем.
П
Логотип

15.04.2026

Обратилась на прием для оценки овуляции. К этому врачу записана была случайно, можно сказать, записали к тому, у кого было место. До этого была у другого врача с такой же целью и есть с чем сравнить. Сейчас обратилась бы снова к Анастасии Александровне.
С
Логотип

15.01.2026

Спасибо Вам, Вы настоящие профессионалы своего дела. Очень комфортный медцентр, все оперативно и с заботой
Е
Логотип

23.03.2026

Записалась на осмотр к врачу для получения справки для водительских прав. Очень уютное место, приятный и вежливый персонал,удобное местоположение клиники, квалифицированный персонал. Получила справку без затруднений. Спасибо большое.
d
Логотип

21.05.2026

Быстро выдали справку на соревнования. В день обращения записался через сайт. Врач провел осмотр, сделал ЭКГ под нагрузкой.
M
Логотип

03.02.2026

Сделали нужную справку. Сервисом доволен. Помещение для клинтов можно было и побольше сделать. Когда уходил, в помещении было 8 человек и уже тесно.
Д
Логотип

02.04.2026

Хороший сервис! Всё быстро и удобно.
Н
Логотип

13.02.2026

Очень хорошая клиника , была у своего врача гинеколога , все понравилось , персонал доброжелательный .
е
Логотип

11.05.2026

приветливая администратор быстро завела необходимые документы, далее врач-терапевт задала уточняющие вопросы, всё внимательно заполнила и выдала необходимую справку. очень рекомендую это место тем, кто хочет сэкономить своё время! теперь остаются диспансеры)
Д
Логотип

24.01.2026

Отличное место, чистота, порядок, комфортно, уютно, девушка на ресепшене вообще выше всех похвал, приветлива, умна, красива, с прекрасным чувством юмора, взял бы в жёны но даже имя не спросил, дар речи потерял от идеала!)) Рекомендую конечно, всё быстро и профессионально!
B
Логотип

16.01.2026

В клиники чисто и уютно, медкнижку оформили в заявленные сроки. Все отчетные документы, справка об оформлении, чек об оплате и договор все предоставили(мне нужно было для работодателя на компенсацию) Администраторы доброжелательные и оказывают отличный сервис, было приятно с ними общаться.
О
Логотип

27.04.2026

Обращался 26.03.2026 в мед.центр за медицинской справкой для водительского удостоверения. Администратор и доктор крайне вежливо, а главное быстро решили мой вопрос. Стоимость мед.справки рыночная, но главное время - минимально потраченное. Спасибо)
P
Логотип

03.03.2026

Приятный, вежливый персонал. Всё по делу, но при желании можно и просто пообщаться. Недалеко от метро. Зашёл, быстро получил услугу, сказали как действовать дальше и гулять.
в
Логотип

19.01.2026

Прием прошел в назначенное время вежливое и коректное обращение к клиентам все понравилось.
Д
Логотип

26.03.2026

Визит прошёл очень хорошо. Я записалась в эту клинику, потому что было удобное время и место. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. На руки получила заключение.
П
Логотип

19.01.2026

Обратилась за процедурой УЗИ ​ лимфоузлов в паховой области, врач Барханова Мадина Исаевна показалась мне опытным врачом. Мне повезло получить помимо оплаченной процедуры УЗИ в дополнение от неё заключение и как лечить свой недуг. Рекомендую врача как УЗИ-специалиста и как гинеколога. Помещение чистое, уютное.
А
Логотип

14.01.2026

Отличный мед центр, легко найти, приятный персонал, пришёл и буквально через 5 минут справка была уже на руках, отличные специалисты.
П
Логотип

14.01.2026

Очень удобная запись онлайн. Администратор перезвонил и подтвердили запись. Доброжелательный персонал. Без очередей. Все быстро и доступно. Приятная цена на услуги. Дешевле, чем в других клиниках. Буду ещё обращаться в данную клинику.
И
Логотип

16.04.2026

Делал справку на трактор. Делал справку на трактор. Думал будут гонять по кабинетам, а все оказалось проще. Врачи на месте, осмотрели быстро. С экономил кучу времени и денег, так как цена ниже средней по Москве.
q
Логотип

29.01.2026

отличная клиника, пришли быстро оформили справку, приветливый персонал и хорошее обустройство, думаю обращаться в будущем , всем советую !
П
Логотип

11.02.2026

Обратилась к врачу с проблемой, которую другие врачи долго не могли решить корректным образом. С первой консультации Рена Тельмановна выстроила правильный и очень подходящий для меня курс лечения. Очень комфортный врач, после посещения и общения с Реной Тельмановной остаются только приятные и положительные эмоции.
П
Логотип

24.01.2026

Пришла сдавать анализы ​ и провести исследования, мне оказали максимальную информационную поддержку и все анализы были быстро сделаны. Буду обращаться чаще.
М
Логотип

15.02.2026

В клинике периодически сдаю анализы: часто бывают акции, кровь берут безболезненно и быстро. Персонал вежливый, доброжелательный.
И
Логотип

21.03.2026

У меня давние проблемы с желудком, в поликлинике вечно одно и то же выписывают. В Гимеде по совету записалась к гастроэнтерологу. Консультация длилась полноценный час! Врач изучила старые обследования, расспросила про питание подробнее, чем я сама себе отчитываюсь. Назначила не просто стандартное УЗИ брюшной полости, а с определением функции желчного + фибросканирование печени. Никогда этого раньше не делала. Оказалось, есть начальные изменения в печени, о которых я и не подозревала. Теперь на новой схеме лечения и диете. Через месяц повторили эластометрию — есть улучшения! Это тот случай, когда современная диагностика реально меняет подход к лечению. Спасибо 💪
И
Логотип

14.04.2026

Хочу выразить благодарность медицинской организации за оперативность и профессионализм! Справку для участия в забеге оформили быстро, без лишних вопросов и задержек. Очень приятно, что здесь ценят время клиентов и подходят к делу ответственно. Теперь могу спокойно участвовать в соревнованиях, зная, что всё оформлено по правилам. Спасибо за отличную работу!
О
Логотип

15.05.2026

Мне нужно было пройти УЗИ артерий нижних конечностей. Медицинское учреждение я выбрала по скорости и расположению к дому. Мне ее предложил оператор, и я согласилась. Везде чисто и замечательно. Само обслуживание не очень. Внутри мне тоже не понравилось. Я считаю, нужно с уважением относиться к врачам. Специалист очень квалифицированная и хорошая. Меня принимала Джамалдаева. Выписку с печатью я получила.
с
Логотип

15.05.2026

Очень приветственный персонал , медкомиссию прошол не теря время на очериди и т.д. Всё просто супер 👍
Д
Логотип

21.01.2026

Мне очень понравилось, быстро качественно . Дружелюбные сотрудники 👍
P
Логотип

01.03.2026

Отлично. Круто. Замечательно
А
Логотип

17.03.2026

Я делала УЗДГ БЦА. Все прошло очень хорошо. Мне очень понравилась и клиника, и доктор, которая делала исследование. Думаю, если будет нужно, с удовольствием еще сюда обращусь. Все очень оперативно, и цены адекватные. Расположена также удобно, и ходит любой транспорт. Удачное место нахождения. Отличное прям. Результат мне выдали. Также врач сказала, что и как у меня, она прокомментировала и в ходе исследования, и после.
К
Логотип

23.02.2026

Сегодня посетила Гимед. Для прохождения мед коммиссии для замены прав. Хочу выразить благодарность врачу Гришиной Елене Ивановне, приём ведёт, быстро чётко. Спасибо🙏💕 Всем рекоменбую.
r
Логотип

04.02.2026

Прекрасное место, доступные цены
И
Логотип

20.02.2026

Быстро оказали услуги , приятная женщина брала анализ
Н
Логотип

28.02.2026

Очень вежливый администратор. Врач, которая проводила УЗИ очень внимательная, все обьяснила.
Н
Логотип

22.05.2026

Я выбрала клинику из-за близкого расположения. Мне всю информацию объяснили, рассказали, все были внимательны, и обслуживание было отличным. По итогу приёма на руки я получила заключение. Клиника уютная, приятная, а сотрудники вежливые.
Y
Логотип

11.04.2026

Оформлял спортивную справку для участия в забеге. Предварительно сделали кардиограмму без и под нагрузкой. Всё прошло быстро и легко. Персонал профессиональный и доброжелательный.
П
Логотип

27.03.2026

Я обратилась в клинику для сдачи анализов ​. В целом прием прошел хорошо, медсестра очень классная, заряжает своей энергией, любит свое дело. Но вот проблему с моей виртуальной картой так и не решили после двух приемов.
П
Логотип

02.03.2026

Сдавал кровь на аллергены. Все понравилось. Отличный персонал. Помогли, подсказали. Кровь брали не больно. Большое спасибо!
И
Логотип

10.04.2026

Все отлично, рядом с метро, без очередей, ребята хорошие! Советую
И
Логотип

01.03.2026

Все, понравилось. Услугу оказали качественно, записывался на сайте заранее. Прийду ещё раз. Спасибо
e
Логотип

20.03.2026

хорошая клиника!
П
Логотип

22.02.2026

Я обращалась к врачу, чтобы знать, что я здорова и со мной все хорошо. Данный врач помог в этом удостовериться, за что большое спасибо!
A
Логотип

22.01.2026

Быстро, профессионально, разумные цены. Рекомендую!
П
Логотип

01.05.2026

В поликлинике назначили УЗИ ​ БЦА, но по ОМС не прохожу по возрасту. Искала варианты и нашла эту клинику с хорошими ценами. И удобно расположена от метро. Врач мне тоже понравилась, внимательная и доброжелательная. Все расспросила по поводу повышенного холестерина. Все, что видела, она комментировала и объясняла. Меня очень обрадовало, что сосуды шеи у меня в порядке.
Е
Логотип

05.05.2026

Отличное место, если нужно быстро получить справку для ГИБДД. Обратилась сюда, потому что в городской поликлинике запись за месяц и далеко от метро. В клинике Гимед всё сделали очень быстро, без очередей. Находится прямо у метро, добираться удобно. Не нужно бегать по 5 разным кабинетам. Рекомендую, если нужна справка без лишней нервотрепки.
F
Логотип

19.04.2026

Проходил комиссию для продления истекшего в/у. Очень быстро, не дорого. Рекомендую.
М
Логотип

26.01.2026

Всё получилось оперативно. Персонал вежливый. Близко к метро. Спасибо.
y
Логотип

09.01.2026

Быстро, чисто, удобно
Д
Логотип

04.03.2026

Приятный персонал, работают оперативно
П
Логотип

19.01.2026

Посещала клинику для УЗИ ​ в первом триместре беременности — всем осталась довольна, удобная запись, много свободных окон, врач Барханоева Мадина Иссаевна была очень тактична, вежлива, участлива, все объяснила, можно было задавать вопросы. Можно было пригласить мужа и в конце получила распечатанные фото. Рекомендую.
Е
Логотип

26.04.2026

Отличный персонал и быстрый сервис
М
Логотип

06.01.2026

Спасибо за быструю организацию приёма по поводу получения справки для водительских прав. Приняли в день обращения, в клинике провела 15 минут, что особенно ценно когда живёшь в мегаполисе. Приятная ценовая политика. Клиника в шаговой доступности от метро. Однозначно рекомендую!!!
П
Логотип

15.01.2026

Я обратился за УЗИ брюшной полости ​, надпочечников, желчного пузыря.
Я
Логотип

17.01.2026

Персонал очень вежливый. Приятное общение и отношение к людям. Быстрое обслуживание. Новый, чистый и уютный мед центр. Комфортное расположение у метро (я посещала центр у м. Домодедовская). Необходимо было сделать справку для ГИБДД для получения водительского удостоверения. Нашла этот центр и очень рада, стоимость услуги практически минимальная, по сравнению с другими центрами с данной услугой🙌
П
Логотип

08.02.2026

Пришла на ЭХО-КГ, плановое обследование. Очень внимательный доктор, смотрела долго, внимательно! Всё толково объяснила, очень довольна профессионализмом этого врача.
S
Логотип

12.02.2026

Знакомая посоветовала этот центр, я в восторге! Запись на любое удобное время онлайн, сделали справку быстро, а главное качественно) Персонал вежливый, специалисты грамотные:) В помещении чисто и аккуратно. Осталась довольна!
С
Логотип

26.03.2026

Получение справок и исследований быстро и оперативно. Хорошие врачи, вежливый персонал👍
Ю
Логотип

29.04.2026

Все отлично, делала справку для гибдд, все проверили и дали справку
с
Логотип

01.03.2026

Был на приеме 27.02.2026. Остался в восторге от клиники. Обязательно обращусь еще) Персонал очень вежлив и доброжелателен. Врачи имеют высокую квалификацию. Отвечают на любой интересующий вопрос.
П
Логотип

06.02.2026

ЛОР направил нас на УЗИ ​ с водно-сифонной пробой. Клинику нашел муж случайно, по принципу «ближе к дому». Ребенок очень переживал, так как мы делали УЗИ первый раз. Доктор отнеслась с понимаем и со спокойствием, быстро успокоила ребенка, никуда не торопилась. Саму процедуру выполнили быстро, минут 5-7.
И
Логотип

30.01.2026

Хороший персонал. Отдельно хочется поблагодарить врача Тагиеву Рену за проведенную процедуру узи Время ожидания минимальное
Л
Логотип

18.05.2026

Очень чисто, приняли сразу четко объяснили, сдавала анализы все бытсро безболезненно, Лариса прекрасный и чтекий мед работник, профыесионал совего дела!!!)))
П
Логотип

15.01.2026

Мы были с мужем, пришли на осмотр. Человек, который меня осматривала, такая опытная, такая разговорчивая, и мне очень понравилась её честность и отзывчивость. Уже не первый раз иду в эту поликлинику, теперь буду пользоваться на постоянной основе, все чудесно, мне понравилось, теперь это наше любимое место на районе!
П
Логотип

18.01.2026

Хожу к гинекологу Рубцовой С. В. Очень нравится и как человек, и как специалист. Вела у неё беременность, все прошло отлично. Всем рекомендую! Также сдавала все анализы ​ в этом филиале в беременность, так как рядом с работой было. Очень удобно, что результаты приходят на почту.
П
Логотип

02.04.2026

Обратилась в клинику к доктору Рубцовой на УЗИ молочных желез и малого таза, всё прошло быстро и четко, дали много информации, врач очень понравилась, грамотная и вежливая! Благодарю!
П
Логотип

16.01.2026

Справка ​ для участия в соревнованиях. Я записался на приём, приём без задержек: внешний осмотр, ЭКГ ​ с нагрузочным тестом.
Д
Логотип

18.03.2026

Отличный сервис. Очень быстро получила необходимые справки. Недалеко от метро находится клиника, удобно добраться.
Н
Логотип

06.05.2026

Поситил сегодня клинику,нужна ьыла справка на работу и был приятно удивлён вежливым и отщывчивым мед персоналом,в клинике все чистенько и окуратненько,очередей нет,справку сделал бысто очень доволен,спасибо персоналу за их доброту и опеоаттвную работу
С
Логотип

20.03.2026

Персонал доброжелательный и приветливый, очень быстро всё оформили, я очень довольна, спасибо!!
Т
Логотип

06.02.2026

Спасибо большое за оперативный осмотр . Пришла получить справку для замены прав , предварительно меня проконсультировали . Осмотр провели и справку выдали . Рекомендую , я довольна !
i
Логотип

14.02.2026

Отличное расположение прямо у метро, чисто, приветливый, внимательный персонал, делают все четко, быстро, я довольна!
А
Логотип

15.03.2026

Все на высшем уровне, врачи знают свое дело!
В
Логотип

26.02.2026

Все отлично 🔥
Д
Логотип

20.02.2026

Быстро и без лишних вопросов!!
А
Логотип

29.01.2026

Хорошо взяли кровь. Всё понравилось.