Как получить цифровой пропуск для поездок в медицинское учреждение

С 13 апреля 2020 года выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу» на mos.ru.
Выберите цель «Разовая поездка для посещения медицинской организации».


Для получения этого вида пропуска понадобятся следующие сведения:

  1. ФИО (отчество — при наличии).
  2. Серия и номер паспорта или реквизиты иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Дата рождения.
  4. Номер мобильного телефона.
  5. Адрес электронной почты (по желанию).
  6. Регистрационный номер ТС, на котором вы будете передвигаться (если поедете на личном транспорте).
  7. Номер карты «Тройка»/«Стрелка», если будете оплачивать ею проезд на общественном транспорте.
  8. Наименование медицинской организации.
  9. Маршрут передвижения: адрес отправления (то есть места вашего фактического проживания) и адрес назначения (фактический адрес медицинской организации).

При оформлении заявки сделайте отметку после указанного вами e-mail, если хотите, чтобы пропуск был дополнительно выслан на вашу электронную почту.

Отправьте заявку. Система отобразит на экране специальный код. Обязательно сохраните этот код: запишите, сфотографируйте или сделайте скриншот.




Если цифровой пропуск был получен до 21 апреля 2020 г. в целях передвижения с использованием транспортных средств, за исключением легкового такси, и при его оформлении не были указаны сведения о государственном регистрационном номере транспортного средства и (или) номере электронной карты или были указаны некорректные сведения, для продолжения использования соответствующего цифрового пропуска необходимо сообщить указанные сведения.

Для передвижения со служебным удостоверением с использованием любых видов транспорта необходимо предоставить сведения о номерах своих личных/служебных машин, а также электронных карт для проезда на общественном транспорте. Для передвижения на такси заполните все данные и получите буквенно-числовой код, который можно будет предъявить при поездке.

Внимание! Проверяйте прикрепленную к пропуску транспортную карту в день совершения поездки, чтобы убедиться, что данные о карте успешно внесены в систему «Московский транспорт». Передвижение в общественном транспорте возможно только с использованием карты, внесенной в систему. Будьте внимательны. Информация о карте "Тройка" будет доступна через 5 часов после оформления пропуска.

Проверить активность пропуска по вашему номеру транспортного средства вы можете по ссылке.

Подробная инструкция по оформлению цифрового пропуска доступна по ссылке.