УЗИ артерий верхних конечностей

100% остались довольны процедурой

3480 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ артерий верхних конечностей — исследование, которое может входить в комплексное, одновременно с УЗИ вен или выступать в качестве самостоятельного. Оно помогает выявить отклонения от нормы в эластичности сосудистых стенок, просвета артерий и другие нарушения. Использование во время процедуры дуплексного и триплексного сканирования значительно расширяет диагностические данные и позволяет отслеживать даже незначительные изменения кровотока в реальном времени.

Благодаря УЗИ артерий удается своевременно выявлять даже на начальных стадиях патологические изменения, которые могут представлять угрозу жизни пациента: аневризма, тромбоз, выбрать соответствующую тактику лечения или наблюдения за пациентом. Для диагностики и контроля некоторых заболеваний УЗИ является фундаментальным методом выявления и контроля, например при атеросклеротических изменениях.

Показания

arrow
• Отеки

• Снижение чувствительности

• Изменение цвета кожи

• Ощущение покалывания и зябкости в руках

• Ранее установленные патологии сосудов верхних или нижних конечностей

• Болезнь Рейно

• Повышенный уровень холестерина в крови

Противопоказания

arrow
Абсолютных противопоказаний нет. Как и любой вид УЗИ исследование абсолютно безопасно и может проводиться неограниченное количество раз.

Затруднения для получения данных могут представлять местные травмы и нарушения кожного покрова: свежие ожоги, переломы, наличие гипса или аппарата Илизарова, общее тяжелое состояние пациента.

Подготовка к исследованию

arrow
Специальной подготовки не требуется.

В некоторых случаях лечащий врач может порекомендовать накануне исследования временно прекратить прием препаратов, влияющих на кровоток. Также за сутки до исследования следует исключить употребление алкоголя и максимально воздержаться от курения.

Как проводится исследование

arrow
Процедура проводится в положении лежа. Необходимо снять с рук украшения. Специалист наносит на исследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление.

УЗИ артерий верхних конечностей может проводится в разных режимах, которые наиболее информативны для конкретных диагностических целей. Они могут сочетаться между собой.


B-режим

Позволяет визуализировать структуры сосудов: стенки, клапаны.


Допплеровские режимы

Предназначены для оценки характера и выявления нарушений кровотока сосудов.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

П
Логотип

18.02.2026

Была на приеме у этого врача впервые, обращалась с жалобами на боль в ступне, делали УЗИ. Очень понравился осмотр, врач задал все необходимые вопросы, выслушал мои жалобы, УЗИ сделал тщательно. Нашел проблему и назначил дальнейшие рекомендации. Советую! Внимательность, тщательность осмотра.
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
В
Логотип

20.05.2026

Понравились отзывы о клинике, и не зря) Была на приёме Рены Тельмановны. Прекрасный человек и профессионал своего дела, выражаю огромную благодарность. Очень аккуратно провела осмотр и УЗИ. Правильно подобрала лечение в короткие сроки) Также дистанционная консультация через клинику. Я очень рада, что попала на прием именно к ней. Всем советую! Также хочется отметить вежливых администраторов и уютную обстановку без очередей)
П
Логотип

22.02.2026

Обратилась к Ольге Николаевне в плановом порядке. Осталась очень довольна приемом. Сделала УЗИ, подробно рассказала о результатах. Дала назначения и рекомендации. Обязательно обращусь ещё раз и не один раз. Грамотный специалист. Очень располагает к себе. Очень комфортное общение. Чувствуется индивидуальный подход к пациентам.
П
Логотип

28.01.2026

ДелалаУЗИ сердца​. Врач все комментировала, показывала на экране, объясняла в процессе. Приём занял где-то, в среднем, 30 минут. Ответила на все вопросы. Успокоила, что все хорошо, и не о чем беспокоиться. Результат обследования получила сразу, и порадовало, что результат, дополнительно, пришёл на «Госуслуги». Рекомендую. Расположение клиники, приём у специалиста. Цена средняя, записалась сразу, быстро.
Е
Логотип

16.01.2026

Отношение врачей отличное, оборудование тоже, везде чисто и аккуратно. Делал тут узи почек, быстро записали и в ближайшее время назначили. Сделали всё технично и точно.
А
Логотип

16.04.2026

Делала в этой клинике Эхокардиографию (ЭХОКГ), чтобы убедиться, что всё хорошо. Приняли раньше времени, врач была очень внимательна, тщательно осмотрела. В итоге приема я получила результат УЗИ сердца и даже консультацию врача.
П
Логотип

06.02.2026

Устала искать на районе хорошего доктора. Рена Тельмановна очень приятная, вежливая, внимательная к деталям. Сделали осмотр и УЗИ. Был печальный опыт в платных клиниках знаменитых [...]. О, где хамили. Теперь исключительно в «Хеликс». Очень понравилась доктор. Внимательная к деталям.
П
Логотип

19.05.2026

Обращалась к врачу дважды на УЗИ ​ по гинекологии и щитовидке. Прекрасный врач, делает всё очень аккуратно и объясняет детально, вежливая в общении. Оба раза приём был вовремя, без задержек. Буду рекомендовать врача.
М
Логотип

21.03.2026

Очень хотела написать добрые слова коллективу клинику ГИМЕД. Ул.бульвар.Д.Донского.Я обращалась по поводу УЗИ. Нужно была сделать УЗИ среднего нерва перед операцией. Хочу поблагодарить сначала администрации.Запись по телефону. Очень быстро и вежливо меня записали как мне удобно. Сама мед.работник.Попала к врачу Регель Светлана А. Очень теплый грамотный приём. Она все сделала.Резултат выдали на руки. Диагноз подтвердили и в больнице нейрохирург.Операция прошло успешно. После операции тоже специально записалась врачу Регель Светлана А.Так же как первый раз запись прием прошло очень хорошо.Хочу поблагодарить коллективу и администрации.Желаю вам здоровье удачи успехов благополучия.Спасибоо.
П
Логотип

07.03.2026

Нашла клинику совершенно случайно [...]. Посетив это место, ни разу не усомнилась в отзывах. Местоположение удобное (недалеко от метро), персонал приятный и вежливый, сами кабинеты чистые и аккуратные. Время ожидания минимальное, нет больших очередей, всех принимают по времени. Я долго искала гинеколога, который будет заинтересован в том, чтобы вылечить, а не вытрясти деньги. Как же мне повезло наткнуться на эту клиники и попасть на прием к Рене Тагиевой. Я пришла уже с готовыми анализами ​, врач сделала УЗИ ​ и сразу назначила лечение. У меня всегда был нерегулярный цикл, и многие врачи просто выписывали «Джес», даже при учете, что мне он не подходил. В этот же раз Рена Тагиева подробно рассказала мне о моей проблеме, ответила на все вопросы (максимально простым языком) и выписала препараты нового поколения.
П
Логотип

13.02.2026

Делал УЗИ ​ у врача Эллины Игоревны, все очень понравилось, советую, внимательный врач, найдет ко всем подход.
А
Логотип

25.03.2026

На приеме я делала УЗИ вен нижних конечностей, все прошло отлично. Приняли меня вовремя, специалист хороший. Вопросов у меня не осталось. Клинику выбрала по удобному времени и месту. Заключение мне выдали.
П
Логотип

11.02.2026

Обратилась с переживанием по поводу задержки месячных. Рена Тельмановна сделала УЗИ, все рассказала, объяснила, что и как происходит сейчас. Получила 2 мнение насчёт моей проблемы. 100% буду рекомендовать. Внимательность, отношение к проблеме, задавала уточняющие вопросы.
z
Логотип

10.03.2026

Нашла в Интернете недавно открывшийся медицинский центр Гимед недалеко от места жительства, чтобы пройти УЗИ сердца и шеи. Попала к доктору Фуаду Хасаевичу. Мне повезло! Спокойный, вежливый, внимательный, знающий свое дело врач! В процессе исследования комментировал важные для пациента аспекты, корректно давал советы. Большое спасибо! В случае необходимости буду обращаться к этому доктору.
П
Логотип

21.05.2026

Обращалась с задержкой менструального цикла. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней очень комфортно общаться. Очень внимательный врач, со своим взглядом и особым индивидуальным подходом к обследованию и лечению. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Спасибо ей огромное. Рекомендую. 🙏🏻
С
Логотип

25.03.2026

Обращался на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Всё прошло ожидаемо. Приняли вовремя. В клинику обратился по близости к дому. Медцентр запомнился расположением. По итогу мне выдали чек и результат анализа.
Т
Логотип

24.04.2026

УЗИ мочевого пузыря делала в этой клинике. Выбрала ее по срочности. Но народу было очень много, хотелось бы побыстрее. Врач очень квалифицированная и внимательная. Все прошло отлично! В клинике везде чисто и аккуратно. Заключение получила на руки.
K
Логотип

15.03.2026

Добрый день, хорошая клиника. Очереди приемлемые, пришла на УЗИ, сориентировали, объяснили, показали. Само помещение чистое, уютное. Туалет чистый, соответствует санитарным нормам. Администратор приветливая, общительная, все разложила по пунктам. Врачи вежливые и квалифицированные специалисты. Мне все понятно объяснили, на приёме нет напряжённой обстановки. После приёма все отдали, все рассказали. Спасибо врачу Корнеевой Марии Игоревне за профессионализм и человеческое отношение к пациенту! ❤️
П
Логотип

23.03.2026

Обратилась заУЗИ щитовидной железы​, так каканализы​ недавно сдала, и один из показателей не очень хороший, решила обследоваться через УЗИ. Записалась к врачу после изучения отзывов. Время тоже было удобным. В клинике понравилось - чисто, тепло, светло, на ресепшен приветливо встретили, быстро оформили и направили к врачу. Врач уже меня ждал, провел необходимые процедуры внимательно, комментировал увиденное.
Л
Логотип

06.01.2026

Хочу выразить благодарность за проведение процедуры УЗИ желчного пузыря с определением функции в диагностическом центре Гимед. Обследование проводил Гончаров Денис Сергеевич, всё было чётко. Были выполнены два исследования: сначала натощак, а потом через 30 минут после желчегонного приёма пищи. Денис Сергеевич объяснил, какой перекус подходит. Специалист доброжелательный, ответил на все мои вопросы. После обследования я получила подробное заключение и устные пояснения врача. Рекомендую эту процедуру в данном диагностическом центре.
Е
Логотип

25.02.2026

Очень хороший медицинский центр, удобное расположение, близко к метро. Ходила на прием к гинекологу Финогентовой Регине Юрьевне, прекрасный врач, сделала необходимые анализы, узи. Все чисто , оперативно. Доброжелательный персонал. Я пришла четко ко времени. Никаких задержек. Анализы получила на почту. Очень рекомендую врача и мед.центр.
П
Логотип

29.03.2026

Хирург направил наУЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само обследование проводилось тщательно. После обследования врач посоветовала дождаться результатованализов​, которые также назначил хирург. Также посоветовала из рекомендаций хирурга уже начать носить ортез. Общение, тщательность исследования, рекомендации.
П
Логотип

16.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» на м. Полежаевской (Хорошевское шоссе, 66) 15.01.2026, чтобы провести УЗИ мягких тканей ​ лица, волновало одно локальное образование. Записалась очень быстро, мне нашли свободное окошко прямо в день обращения. Специалист, проводивший процедуру, Джамалдаева З. Р., была вежливая, внимательная, помимо образования на лице на УЗИ также просканировала другие части лица на предмет филлеров (это входило в стоимость), чтобы посмотреть, все ли в порядке. Выдали заключение по УЗИ, где все подробно, чётко и ёмко описано, с прикреплёнными фото с аппарата. Также специалист отвечала на все мои вопросы, объяснила, что значит описание УЗИ более доступным языком, без медицинских терминов, общаться с ней было комфортно. Я осталась очень довольна, клинику рекомендую! Администратор тоже очень вежливый и приятный.
П
Логотип

24.04.2026

Я обратилась к врачу с жалобами на вздутие и тяжесть в правом боку. Были проблемы с пищеварением, поэтому решила сделатьУЗИ брюшной полости​. Врач была очень внимательна, провела предварительный опрос о симптомах, потом провела исследование - тщательно и внимательно. По результатам исследования посоветовала обратиться к терапевту для дальнейших назначений и сдать дополнительныеанализы​. Мне очень помог приём благодаря внимательности и профессионализму врача Коноплёвой А. А. Буду рекомендовать знакомым! Спасибо. Внимательность и профессионализм.
П
Логотип

22.05.2026

Записался на приём через интернет. По назначению невролога,УЗИ​ нервных конечностей. Доктор осмотрела внимательно, четко! Ещё очень любит свою работу, а это очень важно! Всё в превосходном уровне! Рекомендую!
Т
Логотип

08.04.2026

Делала тут УЗИ щитоводки с эластографией. Переживала, потому что в другой поликлинике нашли узел и напугали. В Гимеде врач все перепроверил на современном аппарате, сделал эту самую эластографию, сказал, что все в порядке, просто наблюдать. Объяснил разницу в диагностике. Такой груз с плеч снял! Теперь только сюда)
С
Логотип

12.03.2026

Живу в соседнем доме, увидела вывеску Гимед и решила зайти узнать про УЗИ. Внутри очень приятно находиться - свежий ремонт, все новое, чистенько. Девушка на ресепшене вежливая, все рассказала по ценам. Записалась на узи брюшной полости, врач смотрел внимательно, не торопился. Рада, что рядом открылась такая клиника. 🏥
П
Логотип

17.04.2026

Обратилась к врачу на обследование УЗИ щитовидной железы. Денис Сергеевич очень внимательный специалист, ответил на все вопросы, очень степенный, спокойный, внимательный доктор. Однозначно рекомендую этого специалиста.
П
Логотип

11.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» к врачу Тагиевой Рене Тельмановне, тщательно изучив отзывы, да и клиника находится рядом с домом. Как же мне повезло, что я попала именно к этому врачу! Рена Тельмановна - очень компетентный, внимательный, гуманный врач! Я объяснила свою ситуацию и какие методы лечения мне предлагали другие врачи. Сделав на месте УЗИ, врач объяснила, почему тактика лечения, которую мне предлагали другие врачи, не подходит! Рена Тельмановна рассеяла мои предрассудки о приёме гормональных препаратов, так как современные препараты находятся на высоком уровне и не вызывают побочных явлений, которые так все боятся. Вышла от врача окрылённая, так Рена Тельмановна успокоила и все методично объяснила. Большое спасибо и низкий поклон доктору Тагиевой Рене Тельмановне! Буду рекомендовать этого чудесного доктора всем своим близким!
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
П
Логотип

12.01.2026

Пришла сдавать анализы, толком не понимая какие. Понять, что мне нужно, помог хороший врач [...], который также порекомендовал прийти на УЗИ вен нижних конечностей к Гончарову Денису Сергеевичу. Всё понравилось. Приём вовремя. Клиника чистая. Исследование тщательное, есть понимание, куда двигаться дальше. Получила заключение и снимки. Буду рекомендовать клинику и доктора. Всё. Грамотный, аккуратный, образованный доктор.
П
Логотип

17.02.2026

Пришла на приём подтвердить беременность. Доктор меня сразу приняла. Рассказала ей, что беспокоит, и после сделали УЗИ. Весь приём прошёл в спокойной обстановке. Очень рада, что выбрала этого специалиста! Милая, эмпатичная девушка. Я очень волновалась, но проконсультировавшись с доктором, ушла в полном спокойствии. Настоящий профессионал своего дела. Приду на повторную консультацию. 😌
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
П
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению наУЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудами небольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением. Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.
П
Логотип

02.02.2026

Обратилась в клинику для проведения УЗИ фолликулометрии. Доктор Рубцова С. В. провела процедуру безболезненно, быстро и комфортно для пациента. Дала все необходимые комментарии, расшифровкой УЗИ остался доволен лечащий врач. К Светлане Владимировне не то что «не страшно», а даже хочется возвращаться снова. Спасибо! Всё понравилось.
П
Логотип

09.03.2026

Лечащий врач поставил диагноз «ГТР с паническими атаками». Для исключения соматической патологии порекомендовал выполнитьУЗИ сосудов​ шеи и ЭХО-КГ. Поэтому решил обратиться в частную клинику и выбрал Анастасию Александровну. Очень понравилась коммуникация, вежливость и тщательный сбор анамнеза. Доволен приемом — врач оказалась очень внимательной.
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
П
Логотип

11.05.2026

Приходила на консультацию к гинекологу по поводу нерегулярных месячных и высокого тестостерона. Очень понравилось обслуживание, в первый раз вообще всё очень быстро прошло. Спасибо большое Хубиевой Ф. А. за чуткость и открытость, на все вопросы я получила ответы. Сделали УЗИ ​, где было необходимо, всё аккуратно посмотрели, я хоть поняла, что всё в пределах нормы. Взяли все анализы ​, получила рекомендацию. Соотношение в услугах цена/качество просто восхитительное, особенно с учётом того, насколько всё вокруг подорожало. На втором приёме, конечно, пришлось чуток подождать своей очереди, но это вообще не было проблемой. Очень рекомендую данную клинику, если нужно сдать анализы и получить их расшифровку. Кстати, понравилось, что результаты приходили на почту по мере готовности, и когда были готовы все результаты, дополнительно пришла СМС на телефон о полной готовности. Весьма удобно!
И
Логотип

11.03.2026

Проходил УЗИ сосудов нижних конечностей. Приняли вовремя. Трудностей не возникло. Внимательно и быстро всё сделали. Обычная клиника. Расположение удобное. Видимо, у них старый ремонт. Качество обслуживания адекватное. Я выбирал медцентр по близости и по удобному времени. При необходимости обращусь в клинику снова.
Е
Логотип

23.03.2026

В клинике встретили меня приветливо. Я записалась туда, потому что устроила цена. Клиника очень удобно расположена. Я делала УЗИ. По итогу результаты получила сразу. Вопросов у меня не осталось.
П
Логотип

07.04.2026

Делала УЗИ ​ мягких тканей колена спустя 5 месяцев после протезирования. Все сделали, дали снимки и описание. Спасибо!
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
П
Логотип

09.02.2026

Я была у доктора 3 раза, изначально нашла её, кажется, на сайте ПроДокторов. В этот раз обращалась к гинекологу и планово, и по жалобам. В кабинете имелись все необходимые одноразовые расходные материалы. Мне очень понравилась врач, она внимательно выслушивает весь анамнез, деликатно относится ко всем вопросам и интересуется информацией даже вне жалоб. Например, Ольга Николаевна уточняет такие моменты, как витамин Д, железо, нет ли сопутствующих заболеваний и привыкания к каким‑то препаратам. То есть её лечение всегда плановое и помогает в решении проблем. Также на приёме врач проводила УЗИ и действовала очень деликатно. Мне нравится, что специалист тут же всё показывает на экране и рассказывает. Кроме того, ранее она посоветовала мне сделать УЗИ молочных желёз, которое я прошла у неё; доктор всё объяснила о результатах и сообщила, что не стоит беспокоиться. В целом я довольна консультацией, считаю, это грамотный специалист. Ранее мы с ней боролись с молочницей, а второй раз я приходила из‑за цистита, который Ольга Николаевна тоже помогла вылечить. При назначении терапии доктор подробно расписывает, как правильно его выполнять, указывает схемы и дозировки. Обычно приёмы начинаются без задержек, а времени и внимания мне уделяется более чем достаточно: Ольга Николаевна никуда не торопится и не отвлекается в процессе. В дальнейшем я продолжу обращаться к этому специалисту при необходимости, доверяю только ей своё женское здоровье. Если потребуется, стану советовать гинеколога своим знакомым.
П
Логотип

20.01.2026

Выражаю благодарность врачу ультразвуковой диагностики за высококвалифицированно проведённое исследование. Приём прошёл чётко, в назначенное время. Врач проявила максимальную внимательность, пунктуальность и компетентность. Результаты были описаны подробно и понятно, даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Остались очень положительные впечатления от уровня сервиса и профессионализма специалиста. Врач УЗИ доброжелательная, компетентная, тщательно осмотрела.
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
А
Логотип

17.05.2026

Клинику я выбрал из-за удобного расположения и нормальной цены. Всё было четко и быстро. Диагностику проводил очень хороший доктор, и по итогу приема на руки мне выдали заключение узиста. На мой взгляд, в клинике хорошо и прохладно.
П
Логотип

04.01.2026

Делал УЗИ брюшной полости ​. Врач внимательная, всё доходчиво рассказала и объяснила. Профессионал своего дела. Буду обращаться к ней в следующий раз. Нашёл врача через сайт «ПроДокторов». Рекомендую!
L
Логотип

01.03.2026

Была на приеме 27.02, прекрасный врач узи. Вежливая. Приятный специалист. Объяснила подробно все. Визитом я осталась довольна
А
Логотип

28.01.2026

Специалист с ходе приема полностью объяснила мои проблемы, выписала направление на анализы и на УЗИ. Рена Тельмановна вежливая, добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Доктора я выбрала по отзывам. Клиника уютная, ремонт хороший.
А
Логотип

02.04.2026

Отличное место. Приятный персонал. Врач тоже была вежливой и приятной. Процедура узи прошла комфортно, все рассказали и объяснили
П
Логотип

05.02.2026

В рамках предоперационной подготовки делала УЗДГ вен нижних конечностей, искала что-то бюджетное по цене и относительной близости к дому. Подошла клиника «Хеликс». Есть приём в воскресенье. Врач сделала УЗИ, учла, что я спешила - все оперативно, аккуратно. Мне не нужны были назначения или рекомендации по лечению, нужен был только результат УЗИ, его мне и сделали. Врач - приятная женщина. Если нужно просто УЗИ, то приём вам точно подойдет.
П
Логотип

12.01.2026

Хотела сделатьУЗИ почек​. Врач очень приветливая. Отвечает на любые вопросы. Все подробно рассказала. Быстро оформила распечатку. Понравилось все! Сама клиника, врач и девушка на ресепшен позитивные. После посещения клиники ушла в хорошем настроении и на позитиве!
М
Логотип

23.05.2026

Были в клинике 23.05.2026 на скрининг узи. Из минусов: ожидание 20 минут мы были по записи. Тут мы без претензий. Просто когда ты в положении тяжело сидеть. Узи делала Рубцова С. В. Очень замечательный врач узи. Всё объяснила, показала, сделала фото. А главное увидела все необходимые показатели.В общем остались очень довольны и плюс ко всему цена достаточно приемлемая относительно цен по городу. Есть парковка, вход в метро прям в конце дома. В общем отличное место.
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
А
Логотип

01.03.2026

Была на УЗИ по беременности у Самарской Эллины Игоревны. В самой клинике очень понравилось: чистота, быстрое обслуживание, внимательное отношение к клиентам, цены не завышены. Удобно наличие записи онлайн и расположение. Доктор специалист-УЗИ очень профессиональная, внимательная и вежливая. Оценила все параметры, объясняла все нюансы. Спасибо, нам с мужем очень понравился прием!
В
Логотип

03.03.2026

Обратилась в данный медицинский центр на консультацию и на УЗИ к доктору Солововой Ольге Николаевне,понравилось все - врач всё внимательно расспросила, рекомендовала сдачу анализов, подробно рассказала и показала все тонкости при УЗИ,сказать что мне понравилось - ничего не сказать,таких врачей сейчас очень мало. Точно посоветую знакомым и сама обязательно обращусь при необходимости.
П
Логотип

21.05.2026

Я обращалась к врачу перед посещением гастроэнтеролога. Необходимо былоУЗИ​ ЖКТ. Врач оставила исключительно положительные впечатления. Очень внимательно и детально изучала то, что было показано на мониторе, уточнила прошлый анамнез, дала рекомендации по дальнейшему обследованию. Дружелюбная и внимательная атмосфера, профессионализм.
П
Логотип

15.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ Томиной Е. В. для прохождения УЗИ сердца перед операцией. Доктор очень внимательна, вежлива и приветлива. Она расспросила меня о жалобах и очень тщательно произвела процедуру УЗИ, даже по несколько раз просматривая сомнительные для меня места. Все доступно пояснила и рассказала.
П
Логотип

17.05.2026

Были с женой на внеплановом УЗИ ​ по беременности.
П
Логотип

04.05.2026

У меня сложная ситуация с системным заболеванием. Так как срочно нужно было сделатьУЗИ сердца​, обратилась в первую доступную по месторасположению, времени приёма и цене клинику. Сразу попала на процедуру к очень грамотному специалисту. Очень профессионально провёл приём. Отношение к пациентам. Не просто для отписки, а с большим вниманием и разъяснением всех вопросов. Профессионал!
И
Логотип

30.01.2026

Хороший персонал. Отдельно хочется поблагодарить врача Тагиеву Рену за проведенную процедуру узи Время ожидания минимальное
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
о
Логотип

03.03.2026

Прекрасная клиника! Я чувствовала себя очень комфортно во время приема. Врач-УЗИ оказалась большим профессионалом, поясняла мне все тонкости и во время приема. Обязательно обращусь сюда в случае необходимости
М
Логотип

23.03.2026

Обращался с болью в колене. Сделали УЗИ сустава, попал на прием к травматологу-ортопеду. Доктор не просто посмотрел снимок, а реально покрутил ногу, проверил движения, все расспросил. Объяснил проблему без заумных слов, дал рекомендации не только по лечению, но и по обуви и упражнениям. Прошел курс — стало намного легче. Видно, что специалист знает свое дело.
Е
Логотип

18.02.2026

Приняли меня вовремя. Я выбрала эту клинику по расположению и цене. Специалист УЗИ очень хороший. По итогу я получила чек и заключение.
7
Логотип

11.01.2026

Здравствуйте. Отличный грамотный врач. На постоянной основе хожу на УЗИ по беременности, всё расскажет , всё покажет, ответит на любые вопросы. Всем рекомендую данного специалиста
М
Логотип

20.03.2026

Прекрасный специалист, врач УЗИ Джамалдаева Б. Р. , работает в этом центре. Высочайший профессионал своего дела. Очень внимательна. Очень корректна с пациентами. Доходчиво, простым языком объясняет сложные вещи. Общаясь с ней, доверяешь ей на сто процентов. Рекомендую всем этого доктора! Я и моя семья будет обследование УЗИ делать только у нее.
П
Логотип

28.01.2026

Потерял вес. Лицо стало жёлтым. Сильно болела правая сторона живота. Знакомый врач сказал сделать фиброскан печени и УЗИ. Всё врач быстро сделал, разъяснил, даже успокоил, что не стоит нервничать. Дал пару советов. Да.
П
Логотип

16.02.2026

Мне необходимо было сдать анализы ​ и УЗИ ​. Забор крови сделали быстро и безболезненно, хотя пробирок было много, и вены у меня непростые. Также я была записана на УЗИ к 12:00, а на кровь пришла с утра. Мне предложили не терять время и сразу же сделали УЗИ! На УЗИ все прошло прекрасно! Все объяснили, показали на мониторе. Рекомендую!
П
Логотип

26.02.2026

Обратились с нарушением цикла. Долго выбирали врача, так как был очень неудачный опыт и было важно найти бережного и тактичного специалиста. Доктор провел осмотр, УЗИ, назначил анализы и дал рекомендации. Да.
П
Логотип

08.01.2026

Не первый раз обращаюсь в клинику «CMD», там работают хорошие врачи и вежливые администраторы, которые всегда помогут с записью. Очень советую гинеколога Рубцову Светлану Владимировну, она очень грамотный специалист. Всё подскажет, расскажет, назначит правильное лечение при необходимости. Также в клинику можно записаться день в день, что очень удобно. Есть экспресс-анализы, результаты которых приходят за несколько часов. Качественные аппараты УЗИ ​. Советую!
П
Логотип

30.04.2026

У меня начались боли в животе, и меня направили к врачу-гинекологу. Прочитала отзывы и решила прийти именно к этому врачу. Оксана Сергеевна весь прием была вежливой, доходчиво объяснила. Мы сделали УЗИ и взяли анализы. Анализы она брала аккуратно, без дискомфорта. Мне понравилась Оксана Сергеевна, очень добрая, понятно все объяснила, вежливая и просто замечательная! Помогла решить мою проблему по гинекологии.
П
Логотип

18.05.2026

Обратилась за УЗИ груди и заключением маммолога. Посетила замечательного доктора Джамалдаеву Зулихан Ризвановну, компетентный, доброжелательный, тактичный и неравнодушный врач, отвечает на все вопросы, буду наблюдаться у нее в дальнейшем. Получила подробную консультацию, заключение и снимки обследования (УЗИ). Спасибо.
П
Логотип

30.01.2026

На протяжении нескольких месяцев наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны, мне очень нравится доктор, она всегда тактична, аккуратна, вежлива; очень тщательно проводит осмотры и УЗИ, максимально подробно всё объясняет. Мне очень импонирует её комплексный подход, она всегда даёт грамотный компетентный взгляд на мои проблемы, назначает нужные анализы, тщательно их интерпретирует. Планирую и дальше наблюдаться и лечиться у Оксаны Сергеевны, а также буду рекомендовать её своим знакомым.
С
Логотип

12.05.2026

Проходила УЗИ вен нижних конечностей. Врач очень общительная, компетентная. Она качественно выполнила свою работу! Большое ей спасибо! С ней мы на связи. Доктор попросила прислать информацию о том, что скажет другой специалист. Приемом довольна! Я искала ближайшую клинику, где можно было пройти диагностику. Первый раз там была. Всё чисто, уютно. По итогу мне были даны рекомендации.
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
О
Логотип

03.01.2026

Были на приеме по УЗИ у врача Корнеевой Марии Игоревны. Доктор уделил достаточное время на приеме, все подробно объяснил, дал рекомендации. Благодарим Корнееву М.И. за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и вежливость.
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановое УЗИ ​ щитовидной железы.
И
Логотип

20.01.2026

Рекомендую Сmd на ул.Бутырской. Находится рядом с метро.Быстрое вежливое обслуживание.Особенная благодарность доктору УЗИ Барханоевой М.И.Очень внимательный врач,отвечает подробно на все вопросы.
П
Логотип

25.03.2026

Оксана Сергеевна - очень внимательный и чуткий специалист. Наблюдаюсь у неё уже 4 года и регулярно обследуюсь, сдаю анализы и делаю УЗИ. С ней я чувствую, что моё здоровье правда под контролем. За это время Оксана Сергеевна помогла мне вылечить кандидоз, который перешёл на хроническую стадию, и внешние лечения уже не помогали. Она комплексно подошла к проблеме, изучила все анализы и назначила мне специальную диету, которая как раз мне и помогла. Очень благодарна ей за профессионализм и заботу!
П
Логотип

15.02.2026

По назначению делалиУЗИ желудка​, органов брюшины. Доктор была очень внимательна, хорошо объяснила во время процедуры, что требуется от пациента. По окончании процедуры подробно прокомментировала результаты. Грамотный специалист.
П
Логотип

25.02.2026

Я была на УЗИ органов малого ​ таза в первом триместре, врач очень внимательно все посмотрела, объяснила, запись очень удобная, также можно сдать кровь сразу, результаты приходят быстро.
П
Логотип

19.04.2026

Был в [...] у врача-хирурга с болью в паховой области справа, врач назначилУЗИ мягких тканей​. Записался в поликлинику на 30-ое число, но решил не откладывать этот момент и записался в платную клинику на приём. УЗИ сделали, результат получил с описанием, благодарю за помощь и быстродействие! Рекомендую данную клинику и врача! Да, все было понятно разъяснено, делали как в лежачем положении, так и стоя, все понравилось, спасибо большое!
П
Логотип

24.02.2026

Хочу выразить благодарность Рене Тельмановне за такой внимательный и профессиональный приём. Врач была очень тактичная и доброжелательная, с первых минут создала комфортную атмосферу. Всё объясняла очень доходчиво, постоянно уточняла, всё ли мне понятно, подробно рассказывала о каждом своём действии. Во время УЗИ показывала на экране, что именно мы смотрим, объясняла, что и как выглядит, благодаря чему не оставалось никаких вопросов или волнений. Также задавала дополнительные вопросы, чтобы получить полную картину и ничего не упустить. Отдельно хочу отметить, что врач честно сказала, что по её части никаких проблем нет, и порекомендовала, к какому специалисту можно обратиться дополнительно. Очень приятно, когда врач не просто проводит осмотр, а действительно заинтересована в здоровье пациента. Внимательность, скрупулезность, честность.
Д
Логотип

12.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ почек. Выбрал эту клинику по близости у дому. На прием меня приняли вовремя. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
Д
Логотип

28.04.2026

Уютный офис рядом с метро. Надежная лаборатория ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Рекомендую врача УЗ-диагностики клиники Барханоеву Мадину Иссаевну. Профессиональный опытный доктор, который работает в первую очередь с пациентом, а не с УЗИ-аппаратом. Удобная запись на исследования, ко времени, без очередей. Всё отлично!
П
Логотип

06.02.2026

Обратилась в клинику, чтобы сделать УЗИ щитовидной железы ​, органов малого таза, брюшной полости. Узист все сделала деликатно, подробно расписала заключение и дала рекомендации, что делать дальше, все отлично.
S
Логотип

25.01.2026

Человек-профессионал от Бога!Сделал УЗИ сердца. Исследование провел очень внимательно.по ходу УЗИ все обьяснял..Потом ещё раз перепроверил все тщательно.. Очень внимательный и чуткий врач.. Короче…Читать ещё
Ю
Логотип

20.01.2026

Обратился сделать узи сердца . Большой плюс- у метро. В клинике чистота, девушка на ресепшене вежливая, быстро оформила, сообщила доктору о моём приходе. На мои вопросы грамотно и профессионально дала ответы. Ну а про доктора это вообще. Принимал Фуад Хасаевич Садраддинов. Сразу располагает к себе общением . Все распросил . Порекомендовал сделать дополнительно ещё и узи щитовидной железы, что я и сделал. В ходе обследования все объясняет, рассказывает. Результаты выдают сразу. Клиникой доволен , особенно персоналом и их профессионализмом. Идеальное сочетание цены и качества!!!! Буду рекомендовать знакомым.
П
Логотип

03.05.2026

Обнаружили полип в эндометрии наУЗИ​ в другой клинике, обратилась в «Хеликс», чтобы подтвердить, врачу о диагнозе не говорила для объективности. В итоге все подтвердилось, врач тщательно осмотрела, прокомментировала предыдущие УЗИ из другой клиники, все прошло очень аккуратно и спокойно. Все понравилось.
А
Логотип

29.03.2026

Хирург направил на УЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само…Читать ещё
Ю
Логотип

30.03.2026

УЗИ сердца у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор все тщательно посмотрела и подробно рассказала о результатах. На ресепшене тоже все было отлично, вежливо и доброжелательно.
В
Логотип

27.02.2026

Я выбрал эту клинику по ближайшей дате приёма. Там чисто и удобно. Приняли меня вовремя. Специалист всё объяснил по УЗИ. По итогу я получил заключение.
П
Логотип

12.04.2026

Большое спасибо доктору за УЗИ сердца! Всё быстро, аккуратно, по делу. Врач внимательный, умеет успокоить и всё объяснить. Процедура прошла комфортно, заключение выдали сразу. Однозначно буду рекомендовать этого специалиста знакомым!
Д
Логотип

11.05.2026

Сегодня мне срочно нужно было найти клинику, где смогут не просто быстро сделать УЗИ во втором-третьем триместре беременности, а именно внимательно посмотреть и сразу всё подробно расшифровать. И я очень рада, что попала именно сюда Честно, меня посмотрели даже более дотошно и внимательно, чем на скрининге в роддоме. Врач оказался невероятно профессиональным, вдумчивым и спокойным. Всё объяснял очень подробно, без спешки, отвечал на каждый вопрос и действительно вникал в ситуацию, а не работал “на поток”. После приёма осталось ощущение безопасности и уверенности, а для беременной женщины это бесценно. Я однозначно вернусь сюда снова и от души советую всем беременным рассмотреть ведение беременности именно в этой клинике. В такие места приходишь не только за медициной, но и за человеческим отношением
П
Логотип

16.03.2026

Была на приёме у гастроэнтеролога Регель Светланы Александровны. Врач внимательно выслушала мои жалобы, задала уточняющие вопросы и провела осмотр. На месте сделалиУЗИ органов брюшной​ полости, а также УЗИ щитовидной железы. Всё прошло спокойно и без спешки, врач подробно комментировала процесс исследования. По результатам приёма мне назначили дополнительныеанализы​ на гормоны, чтобы более точно оценить состояние организма и подобрать дальнейшее лечение. В целом приём оставил положительное впечатление: врач была внимательной, всё объясняла понятным языком и ответила на мои вопросы. Доброжелательность, внимательность.
К
Логотип

03.02.2026

Уже несколько раз посещала данный дц для сдачи анализов. Находится очень удобно, рядом с выходом из метро. Всегда оперативно принимали, без очередей. На ресепшене очень приветливая девушка. Проконсультировала по всем возникшим вопросам. Результаты пришли быстро, на почту, что большой плюс. Также можно сделать УЗИ. Рекомендую!
П
Логотип

06.05.2026

Я обратился в клинику, так как было удобное окно и не пришлось долго ждать запись, как в нескольких клиниках, которые обзвонил. В моей поликлинике нет вообще доступной записи, искал в [...] наобум, где могу по факту приехать и сделать исследование. Врач Анастасия Александровна внимательная, задала вопросы по состоянию, очень компетентна, рекомендую. Помогла снять внутренний стресс и беспокойство. Тщательно провела УЗИ ​, все посмотрела, на вопросы ответила, просьбы учла на 100%. Цена, [...] весьма бюджетно. С момента, как пришли и ушли, прошло не более 30 минут.