УЗИ позвоночника (1 отдел)

100% остались довольны процедурой

2600 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ одного отдела позвоночника позволяет получить объективные данные об анатомической структуре и выявить патологические изменения позвоночного столба в шейном или пояснично-крестцовом отделе. Благодаря ультразвуковому исследованию можно диагностировать даже на ранней стадии такие нарушения как: грыжи, стеноз, выявить нарушения анатомического строения, травмы, а также собрать необходимые данные для выбора тактики лечения. Это особенно важно, когда встает вопрос об оперативном вмешательстве — этом случае УЗИ становиться одним из фундаментальных для принятия решения исследований.

Показания

arrow
Регулярная боль в любом из отделов позвоночника

• Головокружения

• Резкое ухудшение слуха или зрения

• Головные боли

• Боли в шее

• Скованность движений

• Онемение кончиков пальцев, ступней, кистей

• Перепады артериального давления

• Нарушения сна

Противопоказания

arrow
Процедура не имеет противопоказаний и может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
Подготовка требуется только при проведении УЗИ пояснично-крестцового отдела позвоночника. * Цель — снизить количество газов в кишечнике. Они могут повлиять на достоверность полученных данных и затруднить их получение. Общие рекомендации:

Исключить за сутки до исследования молочные продукты, мучное, овощи и фрукты, бобовые, сладкое, газированные напитки и алкоголь. Можно есть: постные супы, рыбу, крупы, диетическое мясо (куриная грудка).

Принимать согласно инструкции пеногасители (например, Эспумизан).
Последний прием пищи и жидкости запланировать минимум за 8 часов до исследования.


*Окончательное решение о назначении и порядке подготовки принимает лечащий врач.

Как проводится исследование

arrow
Необходимо освободить от одежды исследуемую область. Положение пациента зависит от типа исследования: для пояснично-крестцового отдела — лежа, для шейного — сидя. Специалист наносит на обследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление. Он может просить пациента менять положение для получения дополнительных данных.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

С
Логотип

25.03.2026

Татьяна Михайловна на приеме ознакомилась со всеми моими данными, потому что я собрал все анализы. Она оценила степень заболевания и назначила лечение. Я хотел, чтобы врач приняла меня по одной специальности, а она провела исследования еще и других специальностей, это несущественно, но она перегрузила. Считаю, краткость — сестра таланта. Татьяна Михайловна внимательная, наблюдательная. Также отмечу высокий уровень профессионализма, доброжелательность и гуманизм, это должно быть присуще всем врачам. Клиника немного тесновата.
Е
Логотип

05.01.2026

Сегодня 5.01.26г я посетила впервые клинику, мне нужно было сделать узи вен нижних конечностей. Первое,это расположение клиники -рядом с метром,что очень удобно! Во вторых очень всё чисто и доброжелательный персонал. Ну и в третьих - Я осталась в полнейшем восторге от доктора узд Гончарова Дениса Сергеевича, выслушал меня, внимательно всё посмотрел, ответил на все мои вопросы, сразу видно профессионал своего дела. Всем рекомендую, не пожалеете.
А
Логотип

13.01.2026

Специалист по узи очень хороший. Девушка все подробно объяснила и показала, а так же назначила необходимые анализы, была первый раз в данном мед центре, все прошло на высшем уровне.
K
Логотип

15.03.2026

Добрый день, хорошая клиника. Очереди приемлемые, пришла на УЗИ, сориентировали, объяснили, показали. Само помещение чистое, уютное. Туалет чистый, соответствует санитарным нормам. Администратор приветливая, общительная, все разложила по пунктам. Врачи вежливые и квалифицированные специалисты. Мне все понятно объяснили, на приёме нет напряжённой обстановки. После приёма все отдали, все рассказали. Спасибо врачу Корнеевой Марии Игоревне за профессионализм и человеческое отношение к пациенту! ❤️
К
Логотип

03.02.2026

Очень люблю этот медцентр! Персонал всегда доброжелательный. Можно и кровь сдать, и узи сделать. Медсестра Лариса безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Однозначно рекомендую!
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
Г
Логотип

23.05.2026

Врач сделала узи брюшной полости и щитовидки. Очень внимательно все описала, рассказала, поддержала и сформулировала дальнейшие задачи по обследованию. Чудесный доктор, внимательный, вежливый и…Читать ещё
Т
Логотип

08.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Клиника чистая, на прием меня приняли раньше времени. Выбрал ее по близости к дому и по удобному времени для записи. Специалист диагностики вежливый, он проконсультировал меня. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
П
Логотип

25.02.2026

Я была на УЗИ органов малого ​ таза в первом триместре, врач очень внимательно все посмотрела, объяснила, запись очень удобная, также можно сдать кровь сразу, результаты приходят быстро.
М
Логотип

18.05.2026

Удобная быстрая запись, компетентые врачи, современное оборудование для УЗИ, получила консультацию, заключение и снимки с обследования. Доброжелательная девушка администратор. Все на высшем уровне.
П
Логотип

31.01.2026

Обратилась в клинику с плановым УЗИ щитовидки. Компетентный врач, уважительный, все подробно рассказал и отвечал на любые вопросы. Приятно чувствовать заботу и понимание, если ещё потребуется, обязательно обращусь к данному специалисту. Данным посещением осталась довольна и ушла с положительными эмоциями.
П
Логотип

30.03.2026

Нашёл клинику, когда понадобилась консультация терапевта совершено случайно в навигаторе, сразу же записали на ближайшее время. Клиника «Хеликс» сразу порадовала чистотой, вежливым персоналом и, главное, профессиональным приёмом доктора, его зовут Садраддинов Фуад Хасаевич. На приёме доктор всё выслушал и, просмотрев мои анализы ​, предложил сделать дополнительное УЗИ-обследование. После чего был сформирован план лечения, и я, получив четкие рекомендации, приступил к лечению!
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
Г
Логотип

30.04.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ периферических нервов. В клинике вежливый и доброжелательный персонал, была там не первый раз, изначально выбрала ее по близости к дому. Специалист диагностики проконсультировала меня. По итогу визита результат я получила.
Р
Логотип

20.03.2026

Приходил на узи брахиоцефальных артерий.Врач подробно все рассказал какие есть нарушения.Рекомендую Марию Александровну.Очень внимательный врач.
П
Логотип

05.04.2026

ДелалаУЗИ вен​ нижних конечностей, врач провела прием максимально комфортно, посмотрела все места, что меня беспокоили, сделала заключение и дала рекомендации. Внимательность и заинтересованность врача.
А
Логотип

14.04.2026

Смотрела врача Узи по отзывам рядом с домом и не прогадала.Прекрасный врач в своем деле,чуткий,внимательный!Все подробно изучила,досконально все посмотрела на УЗИ брюшной полости,тк есть определенные проблемы.Дала подробные рекомендации по дальнейшему обследованию,куда обращаться.Визитом в эту клинику очень довольна,буду рекомендовать своим знакомым.
А
Логотип

09.05.2026

На приеме я была с ребенком, она делала УЗИ коленного сустава. Специалист очень понравился, приятный, профессиональный, внимательный. Клинику я выбрала по времени и месторасположению. По итогу мне выдали заключение.
П
Логотип

04.03.2026

Я обратилась в клинику для проверки сердца с помощью аппарата УЗИ ​.
П
Логотип

06.03.2026

Проходила УЗИ впервые в этой клинике, Регина Юрьевна ориентировалась на мои жалобы, так как на руках не было предыдущей документации. В тот же день получила заключение и ответы на свои вопросы, информация была дана понятно и по делу.
z
Логотип

10.03.2026

Нашла в Интернете недавно открывшийся медицинский центр Гимед недалеко от места жительства, чтобы пройти УЗИ сердца и шеи. Попала к доктору Фуаду Хасаевичу. Мне повезло! Спокойный, вежливый, внимательный, знающий свое дело врач! В процессе исследования комментировал важные для пациента аспекты, корректно давал советы. Большое спасибо! В случае необходимости буду обращаться к этому доктору.
А
Логотип

16.02.2026

Прекрасная лаборатория! Все оперативно! Забор крови делают аккуратно и не больно, а веры у меня любят погулять) Сразу же сделали и узи, все объяснили, показали на мониторе. Рекомендую👍🏻
А
Логотип

28.01.2026

Специалист с ходе приема полностью объяснила мои проблемы, выписала направление на анализы и на УЗИ. Рена Тельмановна вежливая, добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Доктора я выбрала по отзывам. Клиника уютная, ремонт хороший.
П
Логотип

22.05.2026

Отличный специалист, всё посмотрела, всё объяснила. Я привыкла, что на УЗИ, в основном, просто смотрят, пишут и молчат, но Рена Тельмоновна отнеслась очень внимательно, показала экран и сказала, на что обратить внимание. Проконсультировала, что может принять не только в качестве врача УЗИ, но и в качестве гинеколога, что крайне важно для меня. Внимательность. Осведомленность в большем спектре медицинской информации.
А
Логотип

15.02.2026

Делала УЗИ желудка. Мне на приеме все понравилось, УЗИ получила. Клинику выбирала по территориальному критерию, мне близко было. Понравилась она немноголюдностью, доктором хорошим, которая все подробно объяснила по процедуре.
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
П
Логотип

20.01.2026

Очень сильное раздражение было. Неприятные выделения. Боль при мочеиспускание. Подруга посоветовала данного врача. Диагноз поставил врач мне сразу. Мы провели также УЗИ. Всё мне подробно врач показал, рассказал. Назначил очень выгодные комплексные обследования. Сразу, чтобы исключить любые подозрения. План лечения объяснил очень подробно. Впечатление в целом о враче самое что ни на есть хорошее. Врача буду рекомендовать всем. Очень добрый врач. Редкость такие. Был опыт с грубым врачом и не хотела приходить. Но тут все иначе. Все было аккуратно и безболезненно. А главное, теплота врача меня очаровала.
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
П
Логотип

04.01.2026

Делал УЗИ брюшной полости ​. Врач внимательная, всё доходчиво рассказала и объяснила. Профессионал своего дела. Буду обращаться к ней в следующий раз. Нашёл врача через сайт «ПроДокторов». Рекомендую!
П
Логотип

29.04.2026

Пришла наУЗИ​ после острого приступа болей под рёбрами. Врач внимательно осмотрела желчный пузырь, обнаружила плоский камень 1 см и густую желчь. Объяснила, почему приступ случился именно после определённой еды, дала понятные рекомендации по диете и наблюдению. Чётко сказала, что увидела камень, без общих фраз. Объяснила связь между питанием и болью. Дала понятный план: диета, визит к хирургу, контроль через несколько месяцев. Не запугала, не недооценила ситуацию.
Л
Логотип

19.03.2026

Хороший доктор, по динамическому наблюдению все подробно рассказала. Если потребуется еще УЗИ, снова приду к ней.
П
Логотип

18.01.2026

Я обратилась за услугой: «УЗИ молочных желёз». Все в клинике очень вежливые, приветливые. УЗ-диагностика была проведена качественно и быстро! На все вопросы мне ответили, рекомендации дали. А главное, удобное расположение - рядом с домом (для кого-то прямо рядом с метро)! Спасибо! Обязательно за надобностью обращусь ещё раз, и к другим специалистам, чуть что, тоже.
Г
Логотип

18.03.2026

Решил заняться здоровьем и прошел в Гимеде комплексное обследование для мужчин. Честно, ожидал формального подхода, но ошибся. Терапевт сначала сначала долго распрашивал про образ жизни, про работу, потом составил план. Сделал УЗИ всего: простаты ( трансректально), щитовидки, брюшной полости, сердца, сосудов шеи. Больше всего впечатлило УЗИ простаты с эластографией - врач подробно обьяснил , что эта технология дает больше информации. Обноружили небольшое отклонение в сосудах, направили к неврологу . Весь процес занял дня два, но без суеты. Да, сумма вышла приличная, но я получил картину , а не кучк бумажек без обьяснений.Теперь знаю на что обращать внимание . Для мужчин, кторые тянут до последнего, очень советую такой чекап - оно того стоит
П
Логотип

07.02.2026

Начала подозревать у себя гиперфункцию щитовидной железы. Уже имела приятный опыт взаимодействия с «Хеликс», но в Рязани, была приятно удивлена, что он есть рядом со мной в Москве. Посещала данный филиал 2 раза в 2 разные смены (суббота и будний день). Смена в субботу больше запала в душу, возможно, связано со временем посещения. Было 2 молодых человека, один работал в процедурном кабинете. Кровь взял прекрасно, ничего не почувствовала и очень быстро. В будни ждала немного дольше (не больше 8 минут), так как на администрации и в процедурном работала одна девушка, но всё равно недолго. Также делала УЗИ ​, очень приятная врач, все объяснила, ответила на вопросы и очень дотошно, в хорошем смысле, посмотрела мою щитовидку во всех плоскостях и возможных углах. Запомнила, что её зовут Светлана, но, к сожалению, не помню отчество.
М
Логотип

29.03.2026

Довольна посещением. На узи меня направил хирург с болью в запястье. Врач тщательно провела исследование, уточнила, что беспокоит, что назначил хирург, помимо узи, какие анализы я уже сдала. Посоветовала из рекомендаций хирурга уже начать носить ортез.
Т
Логотип

24.04.2026

УЗИ мочевого пузыря делала в этой клинике. Выбрала ее по срочности. Но народу было очень много, хотелось бы побыстрее. Врач очень квалифицированная и внимательная. Все прошло отлично! В клинике везде чисто и аккуратно. Заключение получила на руки.
П
Логотип

15.04.2026

Надо было срочно сделатьУЗИ​ срединного нерва. В районной поликлинике такого обследования не делают, пришлось искать платную клинику. Нашла через интернет недалеко от меня. По телефону быстро записали на приём к Коноплевой Анастасии Александровне. Очень внимательный и дотошный врач. Чувствуется, что настоящий профессионал. Долго проводила обследование и дала подробное заключение. Многое мне прояснила. Надеюсь, что я теперь смогу успешно пролечиться. Довольна, что обратилась в эту лабораторию!
П
Логотип

11.05.2026

Приходила на консультацию к гинекологу по поводу нерегулярных месячных и высокого тестостерона. Очень понравилось обслуживание, в первый раз вообще всё очень быстро прошло. Спасибо большое Хубиевой Ф. А. за чуткость и открытость, на все вопросы я получила ответы. Сделали УЗИ ​, где было необходимо, всё аккуратно посмотрели, я хоть поняла, что всё в пределах нормы. Взяли все анализы ​, получила рекомендацию. Соотношение в услугах цена/качество просто восхитительное, особенно с учётом того, насколько всё вокруг подорожало. На втором приёме, конечно, пришлось чуток подождать своей очереди, но это вообще не было проблемой. Очень рекомендую данную клинику, если нужно сдать анализы и получить их расшифровку. Кстати, понравилось, что результаты приходили на почту по мере готовности, и когда были готовы все результаты, дополнительно пришла СМС на телефон о полной готовности. Весьма удобно!
П
Логотип

27.01.2026

Привела маму впервые в этот диагностический центр по назначению невролога, УЗИ периферических нервов. И очень рады, что попали именно к Гончарову Денису Сергеевичу. Хочу отметить его высокий профессионализм, очень грамотный и вдумчивый подход к проблеме. Его внимание и вежливость, умение доходчиво объяснить суть заболевания и дальнейшие наши действия к выздоровлению. Спасибо огромное. Врача рекомендую! 👍
В
Логотип

07.05.2026

Очень удобное расположение, часто бывают нужные акционные предложения. А недавно оперативно записали за час до визита на УЗИ. Все делают оперативно, не нужно никаких долгих ожиданий!
П
Логотип

25.03.2026

Оксана Сергеевна - очень внимательный и чуткий специалист. Наблюдаюсь у неё уже 4 года и регулярно обследуюсь, сдаю анализы и делаю УЗИ. С ней я чувствую, что моё здоровье правда под контролем. За это время Оксана Сергеевна помогла мне вылечить кандидоз, который перешёл на хроническую стадию, и внешние лечения уже не помогали. Она комплексно подошла к проблеме, изучила все анализы и назначила мне специальную диету, которая как раз мне и помогла. Очень благодарна ей за профессионализм и заботу!
П
Логотип

18.02.2026

Была на приеме у этого врача впервые, обращалась с жалобами на боль в ступне, делали УЗИ. Очень понравился осмотр, врач задал все необходимые вопросы, выслушал мои жалобы, УЗИ сделал тщательно. Нашел проблему и назначил дальнейшие рекомендации. Советую! Внимательность, тщательность осмотра.
И
Логотип

11.03.2026

Проходил УЗИ сосудов нижних конечностей. Приняли вовремя. Трудностей не возникло. Внимательно и быстро всё сделали. Обычная клиника. Расположение удобное. Видимо, у них старый ремонт. Качество обслуживания адекватное. Я выбирал медцентр по близости и по удобному времени. При необходимости обращусь в клинику снова.
П
Логотип

27.01.2026

Обратилась из-за нерегулярного цикла и набора веса. Рена Тельмановна прописала анализы, УЗИ, объяснила последующие действия в лечении, приду к ней обязательно на следующий приём. Все очень подробно объяснила по ходу моего рассказа. Очень хороший специалист. Очень подробное объяснение.
А
Логотип

17.05.2026

Клинику я выбрал из-за удобного расположения и нормальной цены. Всё было четко и быстро. Диагностику проводил очень хороший доктор, и по итогу приема на руки мне выдали заключение узиста. На мой взгляд, в клинике хорошо и прохладно.
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановое УЗИ ​ щитовидной железы.
Д
Логотип

28.04.2026

Уютный офис рядом с метро. Надежная лаборатория ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Рекомендую врача УЗ-диагностики клиники Барханоеву Мадину Иссаевну. Профессиональный опытный доктор, который работает в первую очередь с пациентом, а не с УЗИ-аппаратом. Удобная запись на исследования, ко времени, без очередей. Всё отлично!
В
Логотип

27.02.2026

Я выбрал эту клинику по ближайшей дате приёма. Там чисто и удобно. Приняли меня вовремя. Специалист всё объяснил по УЗИ. По итогу я получил заключение.
И
Логотип

21.03.2026

У меня давние проблемы с желудком, в поликлинике вечно одно и то же выписывают. В Гимеде по совету записалась к гастроэнтерологу. Консультация длилась полноценный час! Врач изучила старые обследования, расспросила про питание подробнее, чем я сама себе отчитываюсь. Назначила не просто стандартное УЗИ брюшной полости, а с определением функции желчного + фибросканирование печени. Никогда этого раньше не делала. Оказалось, есть начальные изменения в печени, о которых я и не подозревала. Теперь на новой схеме лечения и диете. Через месяц повторили эластометрию — есть улучшения! Это тот случай, когда современная диагностика реально меняет подход к лечению. Спасибо 💪
П
Логотип

24.02.2026

Хочу выразить благодарность Рене Тельмановне за такой внимательный и профессиональный приём. Врач была очень тактичная и доброжелательная, с первых минут создала комфортную атмосферу. Всё объясняла очень доходчиво, постоянно уточняла, всё ли мне понятно, подробно рассказывала о каждом своём действии. Во время УЗИ показывала на экране, что именно мы смотрим, объясняла, что и как выглядит, благодаря чему не оставалось никаких вопросов или волнений. Также задавала дополнительные вопросы, чтобы получить полную картину и ничего не упустить. Отдельно хочу отметить, что врач честно сказала, что по её части никаких проблем нет, и порекомендовала, к какому специалисту можно обратиться дополнительно. Очень приятно, когда врач не просто проводит осмотр, а действительно заинтересована в здоровье пациента. Внимательность, скрупулезность, честность.
В
Логотип

30.03.2026

Обращались сделать УЗИ. Врач все рассказал, был вежлив и очень внимателен. Чисто, аккуратно, при необходимости обратимся еще . рядом много парковочных мест. рекомендую
К
Логотип

03.02.2026

Уже несколько раз посещала данный дц для сдачи анализов. Находится очень удобно, рядом с выходом из метро. Всегда оперативно принимали, без очередей. На ресепшене очень приветливая девушка. Проконсультировала по всем возникшим вопросам. Результаты пришли быстро, на почту, что большой плюс. Также можно сделать УЗИ. Рекомендую!
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
П
Логотип

01.05.2026

В поликлинике назначилиУЗИ​ БЦА, но по ОМС не прохожу по возрасту. Искала варианты и нашла эту клинику с хорошими ценами. И удобно расположена от метро. Врач мне тоже понравилась, внимательная и доброжелательная. Все расспросила по поводу повышенного холестерина. Все, что видела, она комментировала и объясняла. Меня очень обрадовало, что сосуды шеи у меня в порядке. Все понравилось, буду обращаться еще и друзьям посоветую.
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
П
Логотип

15.02.2026

Понравилось доброжелательное отношение ко мне, внимательность и тщательность осмотра. Заключение со снимками получил очень быстро, прием прошел без задержек, вовремя. Елизавета Викторовна во время УЗИ постоянно информировала меня о том, что видит, я остался доволен.
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
Я
Логотип

18.01.2026

Пишет отзыв жена! :Регель Светлана Александровна - замечательный специалист от Бога ! Полностью выслушала мои жалобы, все разъяснила, очень тщательно со мной занималась, объяснила все мои проблемы,провела УЗИ вен и артерий нижних конечностей, а также УЗИ щитовидной железы. Выявила заболевание щитовидной железы, из- за которого мои многие проблемы. Объяснила, как действовать дальше. Вены и артерии проверила очень внимательно со всех сторон. Я очень благодарна данному доктору! Всем рекомнндую!
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановоеУЗИ​ щитовидной железы. Анастасия Александровна очень компетентный врач. Задала необходимые вопросы, быстро сделалаУЗИ​, все прокомментировала понятным языком и дала дальнейшие рекомендации.
П
Логотип

15.03.2026

Посещал клинику сегодня, 15 марта, для исследования УЗИ сосудов шеи.
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
П
Логотип

15.01.2026

Я обратился за УЗИ брюшной полости ​, надпочечников, желчного пузыря.
П
Логотип

20.01.2026

Выражаю благодарность врачу ультразвуковой диагностики за высококвалифицированно проведённое исследование. Приём прошёл чётко, в назначенное время. Врач проявила максимальную внимательность, пунктуальность и компетентность. Результаты были описаны подробно и понятно, даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Остались очень положительные впечатления от уровня сервиса и профессионализма специалиста. Врач УЗИ доброжелательная, компетентная, тщательно осмотрела.
Г
Логотип

19.03.2026

Мне нужно было пройти УЗИ периферических нервов. Клинику выбрала по наличию диагностики, цене и расположению. Многие учреждения не делают такую диагностику. Местоположение очень удобное. Я очень довольна! Спасибо большое! Специалист очень внимательная и всё очень хорошо сделала. Клинику рекомендую.
Е
Логотип

13.04.2026

УЗИ периферических нервов делала в этой клинике. Выбрала ее по наличию диагностики. Всё чисто, аккуратно. Цены приемлемые. Специалист очень внимательная. Большое ей спасибо! Результаты получила на руки.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ, Рене Тельмановне, после того, как у меня возникли проблемы с гормонами после отмены лечения. Выбрала этого специалиста по отзывам и не ошиблась. Врач сразу расположила к себе, внимательно выслушала все мои вопросы и подробно на них ответила. Она дала полезные советы, объяснила, на что обратить внимание, и провела обследование очень профессионально. В целом приём прошёл спокойно и информативно, чувствовалась забота о пациенте. Особенно приятно, что врач проявляет внимание и искренне помогает, а не просто делает процедуру. Очень благодарна за профессионализм и человеческое отношение.
П
Логотип

31.03.2026

Я посетила клинику, чтобы сделатьУЗИ​ брюшной полости. Очень переживала перед обследованием, но врач сразу расположила к себе спокойным и внимательным отношением. Всё прошло комфортно и без спешки. Доктор подробно проводила исследование, внимательно смотрела каждый орган и по ходу объясняла, что именно она видит на экране. Мне понравилось, что врач не просто сделалаУЗИ​, а также ответила на мои вопросы и дала понятные рекомендации. Было ощущение профессионализма и заинтересованности в пациенте. После приёма я вышла спокойной, потому что получила чёткое объяснение результатов. В целом осталось очень приятное впечатление от визита в клинику и работы врача. Спасибо за внимательное отношение, аккуратность и профессиональный подход к пациентам.
И
Логотип

20.01.2026

Рекомендую Сmd на ул.Бутырской. Находится рядом с метро.Быстрое вежливое обслуживание.Особенная благодарность доктору УЗИ Барханоевой М.И.Очень внимательный врач,отвечает подробно на все вопросы.
П
Логотип

21.05.2026

Обращалась с задержкой менструального цикла. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней очень комфортно общаться. Очень внимательный врач, со своим взглядом и особым индивидуальным подходом к обследованию и лечению. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Спасибо ей огромное. Рекомендую. 🙏🏻
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
П
Логотип

12.01.2026

Наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны ещё со времён своей беременности, которую, кстати, тоже вела она. Специалист с большой буквы. Всю беременность поддерживала моё состояние и никогда не назначала лишнего. Оксана Сергеевна - очень грамотный специалист УЗД, которая смотрит очень качественно каждый раз. Всех знакомых тоже отправляю именно к ней. Делаю УЗИ 2 раза в год и доверяю врачу своё здоровье! Лаконичность рекомендаций. Грамотность. Вовлеченность в пациента.
П
Логотип

03.05.2026

Экстренно пришлось искать клинику с гинекологом и УЗИ, день в день смогла записаться сначала в [...], а позже и в медицинский центр «Гимед» на Юго-Западной. Понравилось, что врач четко изложила возможную проблему, сразу осмотрела меня, дала рекомендации. Очень благодарна Рене Тельмановне за честность и за компетентность, была готова ко всему, но она смогла внушить веру в лучшее по моей ситуации со здоровьем. Врач меня успокоила, и я смогла выдохнуть. 🙏
С
Логотип

19.02.2026

Выбрала это мед.центр практически рандомно - по расположению и ценам. И не пожалела) Ушла с положительными впечатлениями от посещения! Мной занимался врач-узи Гончаров Д.С. - очень приятный молодой человек, с чувством юмора и внимательным отношением к пациенту.
Н
Логотип

06.05.2026

Спасибо огромное за проведённое мне УЗИ коленного и голеностопного сустава! Очень внимательно и тщательно осмотрел, дал подробные рекомендации. Очень грамотно отнесся к данному исследованию
П
Логотип

06.05.2026

Я обратился в клинику, так как было удобное окно и не пришлось долго ждать запись, как в нескольких клиниках, которые обзвонил. В моей поликлинике нет вообще доступной записи, искал в [...] наобум, где могу по факту приехать и сделать исследование. Врач Анастасия Александровна внимательная, задала вопросы по состоянию, очень компетентна, рекомендую. Помогла снять внутренний стресс и беспокойство. Тщательно провела УЗИ ​, все посмотрела, на вопросы ответила, просьбы учла на 100%. Цена, [...] весьма бюджетно. С момента, как пришли и ушли, прошло не более 30 минут.
П
Логотип

14.01.2026

Хочу выразить огромную благодарность Садраддинову Фуаду Хасаевичу, врачу-кардиологу, за высочайший профессионализм и внимательное отношение! Доктор проявил настоящий талант врача: профессиональный подход, внимательность и умение точно поставить диагноз сделали визит комфортным и доверительным. ПроведённоеУЗИ сердца​ было выполнено качественно и подробно, благодаря чему врач смог сделать правильные выводы и дать точные рекомендации. Благодаря этому чувству себя уверенно и спокойно относительно своего здоровья. Отдельно хочется отметить доброжелательность и готовность выслушать пациента. Каждый мой вопрос встречал чёткий и понятный ответ, каждый нюанс состояния организма получил должное внимание. Это крайне важно для тех, кому важна уверенность в правильности выбранного лечения. Спасибо огромное за вашу работу, заботу и индивидуальный подход! Рекомендую всем своим знакомым и близким обращаться именно сюда за консультациями и обследованиями. Настоящий профессионал своего дела заслуживает самой высокой оценки!
П
Логотип

04.03.2026

Я в первый раз была на приеме у Эллины Игоревны. Выбрала этого специалиста по ближайшей территориальной доступности, наличию свободного времени и приемлемой цены. Также очень удобно, что в клинике можно сдать все необходимые анализы ​ прямо рядом с кабинетом УЗИ ​.
М
Логотип

20.04.2026

В клинике доброжелательные сотрудники. Меня быстро и чётко записали на приём. Я записалась в эту клинику, потому что шла к определённому специалисту. Плюс сама клиника расположена недалеко от меня. И также устроили цены. Специалист УЗИ очень хороший. Я осталась довольна. Буду ещё туда обращаться.
Н
Логотип

28.04.2026

Делал УЗИ коленного сустава, врач сильный!
Л
Логотип

06.01.2026

Хочу выразить благодарность за проведение процедуры УЗИ желчного пузыря с определением функции в диагностическом центре Гимед. Обследование проводил Гончаров Денис Сергеевич, всё было чётко. Были выполнены два исследования: сначала натощак, а потом через 30 минут после желчегонного приёма пищи. Денис Сергеевич объяснил, какой перекус подходит. Специалист доброжелательный, ответил на все мои вопросы. После обследования я получила подробное заключение и устные пояснения врача. Рекомендую эту процедуру в данном диагностическом центре.
Н
Логотип

28.02.2026

Очень вежливый администратор. Врач, которая проводила УЗИ очень внимательная, все обьяснила.
П
Логотип

15.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ Томиной Е. В. для прохождения УЗИ сердца перед операцией. Доктор очень внимательна, вежлива и приветлива. Она расспросила меня о жалобах и очень тщательно произвела процедуру УЗИ, даже по несколько раз просматривая сомнительные для меня места. Все доступно пояснила и рассказала.
П
Логотип

22.03.2026

Выбирала клинику по территориальной доступности, а врача по отзывам. Врач Барханоева Мадина Иссаевна очень понравилась. Приятная в общении, внимательная как врач. Провела осмотр иУЗИ​, всё объяснила, назначилаанализы​. Жду результатов анализов, чтобы ещё раз прийти к врачу. Тактичное отношение, детальное объяснение при манипуляциях.
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
К
Логотип

28.03.2026

Делала УЗИ в клинике, врач Коноплева А.А. все внимательно сделала, объяснила, описание получила уже через 5 минут после процедуры. Цены приемлимые по сравнению с другими клиниками. Осталась довольна
П
Логотип

29.03.2026

Обратилась с профилактическим осмотром, небольшими жалобами по ЖКТ и лечениеманемии​. Все отлично, врач отличный и понимающий, тактичный и вдумчивый специалист. Хожу второй раз, назначили лечение и провели обследование, получила рекомендации и продолжу дальше наблюдаться. ПровелиУЗИ​, сдала кровь, дыхательный тест, и врач объяснил ситуацию и ход лечения. Понравилось, что врач прежде, чем прописывать одни таблетки, уточняет и рекомендует еще наладить пищевые привычки и скорректировать образ жизни, посмотреть в динамике. Внимание к жалобам, вежливость. Врач слушает все вопросы, уточняет, все ли понятно, осталось ли, что еще уточнить. Информирует детально о ходе лечения, работе конкретных лекарств и смысл от конкретныханализов​, которые назначает.
Ю
Логотип

24.04.2026

Делала в центре «Хеликс» УЗДГ сосудов головы и шеи. Записалась именно туда по цене. Расположение удобное. Ожидание только было долгим из-за пациента передо мной, а так всё было хорошо. Врач УЗИ была очень заботлива. По итогу приема я получила документы по исследованию.
П
Логотип

22.02.2026

Обратилась к Ольге Николаевне в плановом порядке. Осталась очень довольна приемом. Сделала УЗИ, подробно рассказала о результатах. Дала назначения и рекомендации. Обязательно обращусь ещё раз и не один раз. Грамотный специалист. Очень располагает к себе. Очень комфортное общение. Чувствуется индивидуальный подход к пациентам.
П
Логотип

09.03.2026

Оксана Сергеевна внимательный доктор. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Рекомендую врача!
П
Логотип

04.03.2026

Я в первый раз была на приеме у Эллины Игоревны. Выбрала этого специалиста по ближайшей территориальной доступности, наличию свободного времени и приемлемой цены. Также очень удобно, что в клинике можно сдать все необходимыеанализы​ прямо рядом с кабинетомУЗИ​. В принципе, Эллина Игоревна показалась очень внимательным и приятным в общении доктором. Она никуда не торопилась, всё прошло спокойно. В целом, у меня остались положительные впечатления от визита к врачу. Я опоздала на приём примерно на 5-10 минут, но доктор уделила достаточное количество времени. Она очень тщательно всё посмотрела и никуда не спешила. В отношении врач показалась вполне вежливой. Она ответила на все вопросы, которые у меня были. Все необходимые результаты обследования я получила практически сразу, в течение 10 минут. В процессе исследования доктор комментировала всё, что видела, а после процедуры выдала заключение. Перед тем, как приступить кУЗИ​, врач уточнила, с какой целью я обратилась и что меня беспокоит. Думаю, я могла бы порекомендовать такого специалиста, как Самарская Э.И. другим людям.
П
Логотип

19.04.2026

Очень добрая и милая врач. Сделала все идеально. Я пришла на УЗИ брюшной полости ​, у меня проблемы с кишечником, метеоризм каждые 10 секунд. Меня внимательно выслушали, дали советы, также напомнили, что обязательно нужно сходить к терапевту.
П
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению наУЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудами небольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением. Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к доктору Самарской впервые. Нашла специалиста через интернет, понравились цена приёма и удобство расположения клиники — для меня недалеко было; поэтому записалась к ней. Врач предоставила все необходимые расходные материалы, пелёнки и салфетки. Эллина Игоревна — очень хороший и внимательный врач, профессионал своего дела, мне понравилось всё! Доктор комментировала всё в процессе исследования, а также, конечно, показывала то, что было нужно, на экранеУЗИ​. По итогам она выдала описание и приложила к нему снимки. Результаты я получила своевременно, долго ждать не пришлось. Осталась очень довольна! Визит начался без задержек, вовремя, и продолжался около 30 минут, наверное. В общении специалист не использовала непонятные медицинские термины, всё было хорошо. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые интересовали. На приёме я чувствовала себя прекрасно, можно сказать, отдыхала: общение с доктором было приятным, она очень любезная! Я обязательно буду обращаться к Эллине Игоревне снова, если понадобится. При необходимости я порекомендую её моим знакомым. Работу врача я бы оценила на "5".
П
Логотип

08.04.2026

Беспокоит онемение пальцев, решила обследоваться на воспаление срединного нерва методом УЗИ, записалась на прием к Гончарову Д. С. Во время приема врач был внимателен, уточнял детали моего заболевания и проблемы, с которыми я обратилась. После обследования доступно объяснил причину проблемы и направил к нужному специалисту. Все в этой клинике на меня произвело хорошее впечатление, начиная с встречи и до получения результатов обследования.
П
Логотип

11.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» к врачу Тагиевой Рене Тельмановне, тщательно изучив отзывы, да и клиника находится рядом с домом. Как же мне повезло, что я попала именно к этому врачу! Рена Тельмановна - очень компетентный, внимательный, гуманный врач! Я объяснила свою ситуацию и какие методы лечения мне предлагали другие врачи. Сделав на месте УЗИ, врач объяснила, почему тактика лечения, которую мне предлагали другие врачи, не подходит! Рена Тельмановна рассеяла мои предрассудки о приёме гормональных препаратов, так как современные препараты находятся на высоком уровне и не вызывают побочных явлений, которые так все боятся. Вышла от врача окрылённая, так Рена Тельмановна успокоила и все методично объяснила. Большое спасибо и низкий поклон доктору Тагиевой Рене Тельмановне! Буду рекомендовать этого чудесного доктора всем своим близким!
П
Логотип

12.02.2026

Обратилась для консультации с врачом-кардиологом, необходимо было получить консультацию и сделатьУЗИ сердца​. Компетентный, вежливый, общительный и отзывчивый доктор. Внимательно выслушал, понял запрос и проблематику. Назначил дополнительныеанализы​ и нашел решение проблемы.
С
Логотип

05.05.2026

Врач меня опросила, сделала УЗИ и осмотр. По итогу приёма я получила план лечения на первый период, мы решили, когда организуем следующую запись и для чего это всё нужно. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней комфортно общаться. Клиника небольшая, уютная и чистая.
Л
Логотип

30.01.2026

Моя гинеколог назначила мне узи. Я искала где сделать ближе к дому узи. Нашла Гимед. Почитала отзывы. Записалась к Коноплёвой Анастасии Александровне. Я в восторге от врача! Какая же она умница! У меня была очень сложная ситуация по гинекологии. Было выставлено неутишительное заключение. Анастасия Александровна сказала нужно оперироваться. Сказала об этом очень корректно. Моя гинеколог из клиники "Мать и дитя" посмотрев заключение, назначила анализы. Меня прооперировали. Диагноз подтвердился. Я безумно благодарна Анастасии Александровне!!!!!! Можно сказать она спасла мне жизнь. Спасибо руководству за такого грамотного врача!
П
Логотип

03.05.2026

Обнаружили полип в эндометрии наУЗИ​ в другой клинике, обратилась в «Хеликс», чтобы подтвердить, врачу о диагнозе не говорила для объективности. В итоге все подтвердилось, врач тщательно осмотрела, прокомментировала предыдущие УЗИ из другой клиники, все прошло очень аккуратно и спокойно. Все понравилось.
П
Логотип

23.03.2026

Обратилась заУЗИ щитовидной железы​, так каканализы​ недавно сдала, и один из показателей не очень хороший, решила обследоваться через УЗИ. Записалась к врачу после изучения отзывов. Время тоже было удобным. В клинике понравилось - чисто, тепло, светло, на ресепшен приветливо встретили, быстро оформили и направили к врачу. Врач уже меня ждал, провел необходимые процедуры внимательно, комментировал увиденное.