УЗИ позвоночника (1 отдел)

100% остались довольны процедурой

2600 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ одного отдела позвоночника позволяет получить объективные данные об анатомической структуре и выявить патологические изменения позвоночного столба в шейном или пояснично-крестцовом отделе. Благодаря ультразвуковому исследованию можно диагностировать даже на ранней стадии такие нарушения как: грыжи, стеноз, выявить нарушения анатомического строения, травмы, а также собрать необходимые данные для выбора тактики лечения. Это особенно важно, когда встает вопрос об оперативном вмешательстве — этом случае УЗИ становиться одним из фундаментальных для принятия решения исследований.

Показания

arrow
Регулярная боль в любом из отделов позвоночника

• Головокружения

• Резкое ухудшение слуха или зрения

• Головные боли

• Боли в шее

• Скованность движений

• Онемение кончиков пальцев, ступней, кистей

• Перепады артериального давления

• Нарушения сна

Противопоказания

arrow
Процедура не имеет противопоказаний и может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
Подготовка требуется только при проведении УЗИ пояснично-крестцового отдела позвоночника. * Цель — снизить количество газов в кишечнике. Они могут повлиять на достоверность полученных данных и затруднить их получение. Общие рекомендации:

Исключить за сутки до исследования молочные продукты, мучное, овощи и фрукты, бобовые, сладкое, газированные напитки и алкоголь. Можно есть: постные супы, рыбу, крупы, диетическое мясо (куриная грудка).

Принимать согласно инструкции пеногасители (например, Эспумизан).
Последний прием пищи и жидкости запланировать минимум за 8 часов до исследования.


*Окончательное решение о назначении и порядке подготовки принимает лечащий врач.

Как проводится исследование

arrow
Необходимо освободить от одежды исследуемую область. Положение пациента зависит от типа исследования: для пояснично-крестцового отдела — лежа, для шейного — сидя. Специалист наносит на обследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление. Он может просить пациента менять положение для получения дополнительных данных.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

С
Логотип

25.03.2026

Татьяна Михайловна на приеме ознакомилась со всеми моими данными, потому что я собрал все анализы. Она оценила степень заболевания и назначила лечение. Я хотел, чтобы врач приняла меня по одной специальности, а она провела исследования еще и других специальностей, это несущественно, но она перегрузила. Считаю, краткость — сестра таланта. Татьяна Михайловна внимательная, наблюдательная. Также отмечу высокий уровень профессионализма, доброжелательность и гуманизм, это должно быть присуще всем врачам. Клиника немного тесновата.
П
Логотип

15.01.2026

Я обратился за УЗИ брюшной полости ​, надпочечников, желчного пузыря.
П
Логотип

28.01.2026

Потерял вес. Лицо стало жёлтым. Сильно болела правая сторона живота. Знакомый врач сказал сделать фиброскан печени и УЗИ. Всё врач быстро сделал, разъяснил, даже успокоил, что не стоит нервничать. Дал пару советов. Да.
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
П
Логотип

02.02.2026

Обратилась в клинику для проведения УЗИ фолликулометрии. Доктор Рубцова С. В. провела процедуру безболезненно, быстро и комфортно для пациента. Дала все необходимые комментарии, расшифровкой УЗИ остался доволен лечащий врач. К Светлане Владимировне не то что «не страшно», а даже хочется возвращаться снова. Спасибо! Всё понравилось.
Н
Логотип

29.01.2026

Делала узи .все прошло хорошо ,доступно объяснила и рассказал обо всем .
Е
Логотип

04.04.2026

Я выбрал эту клинику по цене и близкому расположению к дому. В кабинет УЗИ и в коридор общая дверь. И когда дверь открывается, виден пациент, который лежит на кушетке. Это не очень приятно. Там всё скомкано, мало места. А так везде чисто. По итогу я получил снимки и расшифровку.
П
Логотип

01.03.2026

Обратился в клинику по поводу УЗИ ​ локтевого нерва. Оказывается, найти специалиста, кто проводит такую процедуру, не так просто. Понравилось, вежливый приём на ресепшене, минимум ожидания и добросовестное отношение врача. Врач рекомендовал дополнительное обследование у нейрохирурга, для окончательного лечения. Всё объяснено понятно. Остались хорошие впечатления от приёма.
С
Логотип

12.03.2026

Живу в соседнем доме, увидела вывеску Гимед и решила зайти узнать про УЗИ. Внутри очень приятно находиться - свежий ремонт, все новое, чистенько. Девушка на ресепшене вежливая, все рассказала по ценам. Записалась на узи брюшной полости, врач смотрел внимательно, не торопился. Рада, что рядом открылась такая клиника. 🏥
Е
Логотип

18.02.2026

Приняли меня вовремя. Я выбрала эту клинику по расположению и цене. Специалист УЗИ очень хороший. По итогу я получила чек и заключение.
К
Логотип

04.05.2026

Сегодня сделала узи сердце и вен , прекрасный доктор , все было быстро и комфортно …
А
Логотип

15.02.2026

Делала УЗИ желудка. Мне на приеме все понравилось, УЗИ получила. Клинику выбирала по территориальному критерию, мне близко было. Понравилась она немноголюдностью, доктором хорошим, которая все подробно объяснила по процедуре.
А
Логотип

17.05.2026

Клинику я выбрал из-за удобного расположения и нормальной цены. Всё было четко и быстро. Диагностику проводил очень хороший доктор, и по итогу приема на руки мне выдали заключение узиста. На мой взгляд, в клинике хорошо и прохладно.
П
Логотип

18.03.2026

Оксана Сергеевна - замечательный врач! Все рассказывает, объясняет все подробно, была дважды на приеме, очень понравилось! Делала у нее УЗИ, все показала и объяснила, выбираем правильное лечение. Очень рекомендую Оксану Сергеевну.
П
Логотип

11.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» к врачу Тагиевой Рене Тельмановне, тщательно изучив отзывы, да и клиника находится рядом с домом. Как же мне повезло, что я попала именно к этому врачу! Рена Тельмановна - очень компетентный, внимательный, гуманный врач! Я объяснила свою ситуацию и какие методы лечения мне предлагали другие врачи. Сделав на месте УЗИ, врач объяснила, почему тактика лечения, которую мне предлагали другие врачи, не подходит! Рена Тельмановна рассеяла мои предрассудки о приёме гормональных препаратов, так как современные препараты находятся на высоком уровне и не вызывают побочных явлений, которые так все боятся. Вышла от врача окрылённая, так Рена Тельмановна успокоила и все методично объяснила. Большое спасибо и низкий поклон доктору Тагиевой Рене Тельмановне! Буду рекомендовать этого чудесного доктора всем своим близким!
П
Логотип

29.01.2026

Обратилась к врачу из-за нарушения цикла и проверить щитовидку. Сделали УЗИ. Врач давала мне комментарии. Вышла с полным понимаем, что нужно делать и в каком направлении двигаться. Выбирала по отзывам. И не прогадала. Очень грамотный специалист.
О
Логотип

19.04.2026

Сегодня была на приеме у доктора Регель Светланы Александровны! Делала узи вен нижних конечностей, врач провела приём максимально комфортно, сделала заключение, дала рекомендации. Рекомендую
Т
Логотип

21.04.2026

Хорошая чистая клиника, приветливый персонал. Была на узи сеодца. Прием прошел отлично, доктор разъяснил все моменты, на что стоит обратить внимание.
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
В
Логотип

03.03.2026

Обратилась в данный медицинский центр на консультацию и на УЗИ к доктору Солововой Ольге Николаевне,понравилось все - врач всё внимательно расспросила, рекомендовала сдачу анализов, подробно рассказала и показала все тонкости при УЗИ,сказать что мне понравилось - ничего не сказать,таких врачей сейчас очень мало. Точно посоветую знакомым и сама обязательно обращусь при необходимости.
С
Логотип

05.05.2026

Врач меня опросила, сделала УЗИ и осмотр. По итогу приёма я получила план лечения на первый период, мы решили, когда организуем следующую запись и для чего это всё нужно. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней комфортно общаться. Клиника небольшая, уютная и чистая.
А
Логотип

30.03.2026

Хорошая клиника рядом с домом, врач, который делал узи понравился, очень внимательный, подробно и понятно объяснил, и ответил на все возникающие вопросы. Большое спасибо!
П
Логотип

11.03.2026

В январе обращалась в «CMD» - центр молекулярной диагностики на ул. Бутырская, д. 97. Делала в данной клинике УЗИ ​. Хочу выразить благодарность Барханоевой М. И. Мадина Иссаевна - профессионал своего дела. Очень внимательно всё осмотрела, всё объяснила, дала заключение. Рекомендую Мадину Иссаевну как специалиста! Спасибо!
П
Логотип

22.01.2026

Я обратилась в клинику для комплексного обследования, которое включало УЗИ молочных желёз и УЗИ малого таза. Специалиста я выбирала, ориентируясь на высокий рейтинг и положительные отзывы о её внимательности к пациентам и профессионализме. Это был диагностический приём, включающий обе процедуры. Моё общее впечатление осталось исключительно положительным. Основным достоинством врача стало сочетание высочайшей компетентности и невероятно тёплого, душевного подхода. В процессе исследования она подробно и доступно комментировала всё, что видела на экране, а затем подробно ответила на все мои вопросы. Главным «недостатком», если его можно так назвать, стало, пожалуй, то, что от такого внимательного отношения и заботы совершенно не хотелось уходить. Приём не просто соответствовал ожиданиям — он превзошёл их. Лечение как таковое не требовалось, так как результаты обследования оказались отличными. Однако визит был очень полезен. Я ушла не только с медицинскими заключениями, но и с чувством уверенности и спокойствия. Высокий профессионализм и компетентность. Искренняя эмпатия и душевность. Подробная и понятная консультация.
А
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению на УЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудаминебольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением.Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.Всë понравилось.
Н
Логотип

31.01.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ кисти руки. Клиника уютная, выбрала ее по рекомендации дочери. По итогу обследования заключение и снимки мне вовремя выдали на руки.
П
Логотип

09.03.2026

Лечащий врач поставил диагноз «ГТР с паническими атаками». Для исключения соматической патологии порекомендовал выполнитьУЗИ сосудов​ шеи и ЭХО-КГ. Поэтому решил обратиться в частную клинику и выбрал Анастасию Александровну. Очень понравилась коммуникация, вежливость и тщательный сбор анамнеза. Доволен приемом — врач оказалась очень внимательной.
П
Логотип

12.01.2026

Наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны ещё со времён своей беременности, которую, кстати, тоже вела она. Специалист с большой буквы. Всю беременность поддерживала моё состояние и никогда не назначала лишнего. Оксана Сергеевна - очень грамотный специалист УЗД, которая смотрит очень качественно каждый раз. Всех знакомых тоже отправляю именно к ней. Делаю УЗИ 2 раза в год и доверяю врачу своё здоровье! Лаконичность рекомендаций. Грамотность. Вовлеченность в пациента.
А
Логотип

16.01.2026

Хочу выразить большую благодарность Рубцовой Светлане Владимировне. Делала 3Д УЗИ плода. Все показала, рассказала и объяснила. Мало того что виден опыт и профессионализм, так еще и такая человечная, приятная врач) Распечатала мне моего 🐯 и на флешку записала фото/ видео, дала дельные советы к материнству. Вообщем вышла из клиники с поднятым настроением! Спасибо!
П
Логотип

20.01.2026

Обращалась к Рене Тельмановне несколько раз, с проблемами с циклом и болями, была на осмотре и УЗИ. Все приёмы у неё проходили комфортно и безболезненно, врач грамотно объясняет проблему и отвечает на все вопросы, развеивает беспокойства. Назначили нужное лечение и анализы. Планирую и дальше обращаться к этому специалисту, в случае возникновения проблем. Однозначно, рекомендую Рену Тельмановну всем девушкам, для которых приём гинеколога это стресс, с ней вы этого не почувствуете. Профессионализм, чёткие ответы на вопросы, деликатность.
П
Логотип

03.05.2026

Экстренно пришлось искать клинику с гинекологом и УЗИ, день в день смогла записаться сначала в [...], а позже и в медицинский центр «Гимед» на Юго-Западной. Понравилось, что врач четко изложила возможную проблему, сразу осмотрела меня, дала рекомендации. Очень благодарна Рене Тельмановне за честность и за компетентность, была готова ко всему, но она смогла внушить веру в лучшее по моей ситуации со здоровьем. Врач меня успокоила, и я смогла выдохнуть. 🙏
П
Логотип

25.04.2026

Я обратился к врачу по рекомендации эндокринолога, сделатьУЗИ щитовидной железы​. Врач грамотно провела прием, осмотрела, сделала исследование. Рассказала о результате, о последствиях и дала рекомендации по наблюдению. Внимательность.
П
Логотип

03.05.2026

Я обращалась к врачу, так как был поставлен синдром поликистоза яичников другим врачом. Выбрала этого врача, так как были очень хорошие отзывы на «ПроДокторов». Врач действительно оказалась замечательной: назначила только нужные анализы, провела УЗИ, объяснила реальные причины повышенного тестостерона. Отличное общение, объяснила все понятно и просто, замечательный врач!
В
Логотип

29.03.2026

Удобное расположение филиала - рядом метро и D2, работает без выходных, помимо анализов можно сделать УЗИ диагностику - тоже без выходных. Мне делали Эхо-КГ. Цена за процедуру вполне демократичная. Огромное спасибо доктору Барханоевой Мадине за внимательность и профессионализм, а так же девушке-администратору.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ, Рене Тельмановне, после того, как у меня возникли проблемы с гормонами после отмены лечения. Выбрала этого специалиста по отзывам и не ошиблась. Врач сразу расположила к себе, внимательно выслушала все мои вопросы и подробно на них ответила. Она дала полезные советы, объяснила, на что обратить внимание, и провела обследование очень профессионально. В целом приём прошёл спокойно и информативно, чувствовалась забота о пациенте. Особенно приятно, что врач проявляет внимание и искренне помогает, а не просто делает процедуру. Очень благодарна за профессионализм и человеческое отношение.
S
Логотип

25.01.2026

Человек-профессионал от Бога!Сделал УЗИ сердца. Исследование провел очень внимательно.по ходу УЗИ все обьяснял..Потом ещё раз перепроверил все тщательно.. Очень внимательный и чуткий врач.. Короче…Читать ещё
П
Логотип

17.02.2026

Я обратился к Фуаду Хасаевичу для прохожденияУЗИ сосудов​ шеи и артерий нижних конечностей, так каканализы крови​ показали повышенный холестерин. Врач не только сделал УЗИ, но и дал рекомендации по моей проблеме. Мне повезло, что врач оказался еще и кардиологом, и это как раз его специфика. Человеческие качества и профессионализм Фуада Хасаевича сразу бросается в глаза. Все доходчиво объяснил. Вне сомнений, обязательно порекомендую его как хорошего специалиста. Отношение и профессионализм.
Р
Логотип

20.03.2026

Приходил на узи брахиоцефальных артерий.Врач подробно все рассказал какие есть нарушения.Рекомендую Марию Александровну.Очень внимательный врач.
И
Логотип

30.01.2026

Хороший персонал. Отдельно хочется поблагодарить врача Тагиеву Рену за проведенную процедуру узи Время ожидания минимальное
П
Логотип

18.02.2026

Была на приеме у этого врача впервые, обращалась с жалобами на боль в ступне, делали УЗИ. Очень понравился осмотр, врач задал все необходимые вопросы, выслушал мои жалобы, УЗИ сделал тщательно. Нашел проблему и назначил дальнейшие рекомендации. Советую! Внимательность, тщательность осмотра.
П
Логотип

05.02.2026

В рамках предоперационной подготовки делала УЗДГ вен нижних конечностей, искала что-то бюджетное по цене и относительной близости к дому. Подошла клиника «Хеликс». Есть приём в воскресенье. Врач сделала УЗИ, учла, что я спешила - все оперативно, аккуратно. Мне не нужны были назначения или рекомендации по лечению, нужен был только результат УЗИ, его мне и сделали. Врач - приятная женщина. Если нужно просто УЗИ, то приём вам точно подойдет.
П
Логотип

05.03.2026

Почувствовал болевые ощущения в области желудка и печени, решил сделать УЗИ органов брюшной ​ полости. Записался на прием, и в тот же день мне сделала УЗИ доктор Хубиева Фатима Алиевна. Очень вежливый доктор. Дала пояснения, рекомендации. Протокол обследования на руки выдала сразу же. На ресепшен сразу после приема оформил заявление на справку ​ для получения налогового вычета. В клинике чисто, уютно, персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендую медцентр «Хеликс» на Полежаевской.
7
Логотип

30.03.2026

Делал УЗИ у Мухтара Рашидовича. Очень хорошее впечатление осталось и от специалиста, и от клиники в целом. Все прошло быстро, оперативно, четко, результаты прокомментировали, атмосфера в клинике хорошая.
П
Логотип

30.04.2026

У меня начались боли в животе, и меня направили к врачу-гинекологу. Прочитала отзывы и решила прийти именно к этому врачу. Оксана Сергеевна весь прием была вежливой, доходчиво объяснила. Мы сделали УЗИ и взяли анализы. Анализы она брала аккуратно, без дискомфорта. Мне понравилась Оксана Сергеевна, очень добрая, понятно все объяснила, вежливая и просто замечательная! Помогла решить мою проблему по гинекологии.
С
Логотип

30.04.2026

хорошая, чистая и красивая клиника. Быстро сделали узи. Врач приятная!)
К
Логотип

03.02.2026

Уже несколько раз посещала данный дц для сдачи анализов. Находится очень удобно, рядом с выходом из метро. Всегда оперативно принимали, без очередей. На ресепшене очень приветливая девушка. Проконсультировала по всем возникшим вопросам. Результаты пришли быстро, на почту, что большой плюс. Также можно сделать УЗИ. Рекомендую!
Л
Логотип

28.02.2026

Здравствуйте. Очень понравился медицинский центр, отличная атмосфера, чисто, аккуратно. А специалист по УЗИ, Эллина Игоревна - просто восторг. Если понадобятся ещё анализы и исследования , обязательно вернусь сюда. Хорошее соотношение цена - качество.
Г
Логотип

19.03.2026

Мне нужно было пройти УЗИ периферических нервов. Клинику выбрала по наличию диагностики, цене и расположению. Многие учреждения не делают такую диагностику. Местоположение очень удобное. Я очень довольна! Спасибо большое! Специалист очень внимательная и всё очень хорошо сделала. Клинику рекомендую.
С
Логотип

12.05.2026

Проходила УЗИ вен нижних конечностей. Врач очень общительная, компетентная. Она качественно выполнила свою работу! Большое ей спасибо! С ней мы на связи. Доктор попросила прислать информацию о том, что скажет другой специалист. Приемом довольна! Я искала ближайшую клинику, где можно было пройти диагностику. Первый раз там была. Всё чисто, уютно. По итогу мне были даны рекомендации.
7
Логотип

09.04.2026

УЗИ прошло замечательно, я очень довольна. Анастасия Александровна очень деликатная, тактичная, все подробно объяснила, показала, рассказала и ответила на все вопросы. В кабинете все комфортно, соблюдается конфиденциальность, только стул был один, его бы поближе к столу доктора. К врачу еще собираюсь прийти.
П
Логотип

06.02.2026

ЛОР направил нас на УЗИ ​ с водно-сифонной пробой. Клинику нашел муж случайно, по принципу «ближе к дому». Ребенок очень переживал, так как мы делали УЗИ первый раз. Доктор отнеслась с понимаем и со спокойствием, быстро успокоила ребенка, никуда не торопилась. Саму процедуру выполнили быстро, минут 5-7.
П
Логотип

06.04.2026

Назначили обследование, УЗИ молочных желез. Записалась в клинику «Гимед» к Оксане Сергеевне. Первый раз делала данное исследование. Врач очень понравился. Деликатный, внимательный. Разъяснял мне каждое движение, пока делал исследование. Внимательность доктора, ответил на все мои вопросы.
9
Логотип

09.04.2026

Удобное расположение в шаговой доступности от метро, приветливый персонал, быстрый прием, большой выбор проводимых анализов и обследований, адекватная стоимость. Очень понравилось общение с врачом УЗИ Коноплёвой Анастасией Александровной, всё доступно объясняла и было комфортно во время манипуляций.
П
Логотип

11.05.2026

Приходила на консультацию к гинекологу по поводу нерегулярных месячных и высокого тестостерона. Очень понравилось обслуживание, в первый раз вообще всё очень быстро прошло. Спасибо большое Хубиевой Ф. А. за чуткость и открытость, на все вопросы я получила ответы. Сделали УЗИ ​, где было необходимо, всё аккуратно посмотрели, я хоть поняла, что всё в пределах нормы. Взяли все анализы ​, получила рекомендацию. Соотношение в услугах цена/качество просто восхитительное, особенно с учётом того, насколько всё вокруг подорожало. На втором приёме, конечно, пришлось чуток подождать своей очереди, но это вообще не было проблемой. Очень рекомендую данную клинику, если нужно сдать анализы и получить их расшифровку. Кстати, понравилось, что результаты приходили на почту по мере готовности, и когда были готовы все результаты, дополнительно пришла СМС на телефон о полной готовности. Весьма удобно!
A
Логотип

17.02.2026

Приехали с женой на УЗИ, очень хороший специалист Мадина , всё было профессионально, спасибо большое
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
П
Логотип

23.03.2026

Обратилась заУЗИ щитовидной железы​, так каканализы​ недавно сдала, и один из показателей не очень хороший, решила обследоваться через УЗИ. Записалась к врачу после изучения отзывов. Время тоже было удобным. В клинике понравилось - чисто, тепло, светло, на ресепшен приветливо встретили, быстро оформили и направили к врачу. Врач уже меня ждал, провел необходимые процедуры внимательно, комментировал увиденное.
П
Логотип

24.01.2026

Решили с мужем второй раз сходить на 4D УЗИ ​ нашего малыша на 23-й неделе, в итоге сделали кучу памятных фотографий и видео лица в динамике, посмотрели также и состояние плаценты, вод и других показателей.
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
П
Логотип

18.03.2026

Рекомендую центр и врача-эндокринолога Дениса Сергеевича. Меня в день обращения записали на прием, сделали УЗИ и дали хорошие рекомендации по дальнейшим анализам. Было очень комфортно и понятны все комментарии врача во время осмотра.
П
Логотип

25.01.2026

Мне необходимо было сделать УЗИ ​. Обратилась в одну из ближайших клиник в удобное время и попала на очень хорошего врача УЗИ. Врач компетентная, приём прошёл отлично, было вежливое и деликатное общение. Врач после обследования дала полезные рекомендации.
Ю
Логотип

25.03.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ органов брюшной полости. Клиника чистая, в ней быстрое обслуживание и профессиональные врачи, выбрала ее по близости к дому и по удобному времени для записи.
С
Логотип

25.03.2026

Обращался на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Всё прошло ожидаемо. Приняли вовремя. В клинику обратился по близости к дому. Медцентр запомнился расположением. По итогу мне выдали чек и результат анализа.
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
П
Логотип

27.01.2026

Обратилась в клинику для обследования перед операцией. В списке заключений было УЗИ вен. Записалась к доктору за один день, в день приёма не пришлось ожидать, все прошло быстро, профессионально, доктор все рассказал.
Е
Логотип

27.02.2026

Была узи. Всё понравилось. Внимательная врач.
7
Логотип

04.03.2026

На УЗИ все прошло хорошо. Качеством обследования и отношением врача я довольна.
П
Логотип

18.01.2026

Была на приёме у Анастасии Александровны (врачУЗИ​), действительно замечательный доктор, внимательный, мне понравилось отношение. Пришла на консультацию, делала УЗИ сосудов. Приятное общение, вежливый доктор. Спасибо Вам.
П
Логотип

02.04.2026

Обратилась в клинику к доктору Рубцовой на УЗИ молочных желез и малого таза, всё прошло быстро и четко, дали много информации, врач очень понравилась, грамотная и вежливая! Благодарю! Чистота, доброжелательность.
П
Логотип

03.02.2026

Посещением клиники осталась довольна, УЗИ прошло спокойно. Врач произвела хорошее впечатление.
М
Логотип

23.03.2026

Обращался с болью в колене. Сделали УЗИ сустава, попал на прием к травматологу-ортопеду. Доктор не просто посмотрел снимок, а реально покрутил ногу, проверил движения, все расспросил. Объяснил проблему без заумных слов, дал рекомендации не только по лечению, но и по обуви и упражнениям. Прошел курс — стало намного легче. Видно, что специалист знает свое дело.
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
А
Логотип

09.05.2026

На приеме я была с ребенком, она делала УЗИ коленного сустава. Специалист очень понравился, приятный, профессиональный, внимательный. Клинику я выбрала по времени и месторасположению. По итогу мне выдали заключение.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к доктору Самарской впервые. Нашла специалиста через интернет, понравились цена приёма и удобство расположения клиники — для меня недалеко было; поэтому записалась к ней. Врач предоставила все необходимые расходные материалы, пелёнки и салфетки. Эллина Игоревна — очень хороший и внимательный врач, профессионал своего дела, мне понравилось всё! Доктор комментировала всё в процессе исследования, а также, конечно, показывала то, что было нужно, на экранеУЗИ​. По итогам она выдала описание и приложила к нему снимки. Результаты я получила своевременно, долго ждать не пришлось. Осталась очень довольна! Визит начался без задержек, вовремя, и продолжался около 30 минут, наверное. В общении специалист не использовала непонятные медицинские термины, всё было хорошо. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые интересовали. На приёме я чувствовала себя прекрасно, можно сказать, отдыхала: общение с доктором было приятным, она очень любезная! Я обязательно буду обращаться к Эллине Игоревне снова, если понадобится. При необходимости я порекомендую её моим знакомым. Работу врача я бы оценила на "5".
П
Логотип

17.02.2026

К врачу обратилась после операции, требовалось сделать УЗИ ​ для дальнейшего плана лечения и восстановления. Врач была очень вежлива, обходительна и внимательна. Так как после операции были сложности с передвижением, переживала за самочувствие и отсутствие дискомфорта при проведении УЗИ. В процессе всё доступно и понятно объясняла, показывая картину происходящего.
L
Логотип

01.03.2026

Была в Гимед 27.02.2026. В клинике чисто, приятно. Большой шкаф при входе где можно повесить верхнюю одежду. Вежливый администратор. Прекрасный врач узи. Подробно объяснила всё. Отличная клиника, без очередей. Меня все устроило, буду обращаться еще.
П
Логотип

07.03.2026

Нашла клинику совершенно случайно [...]. Посетив это место, ни разу не усомнилась в отзывах. Местоположение удобное (недалеко от метро), персонал приятный и вежливый, сами кабинеты чистые и аккуратные. Время ожидания минимальное, нет больших очередей, всех принимают по времени. Я долго искала гинеколога, который будет заинтересован в том, чтобы вылечить, а не вытрясти деньги. Как же мне повезло наткнуться на эту клиники и попасть на прием к Рене Тагиевой. Я пришла уже с готовыми анализами ​, врач сделала УЗИ ​ и сразу назначила лечение. У меня всегда был нерегулярный цикл, и многие врачи просто выписывали «Джес», даже при учете, что мне он не подходил. В этот же раз Рена Тагиева подробно рассказала мне о моей проблеме, ответила на все вопросы (максимально простым языком) и выписала препараты нового поколения.
П
Логотип

17.05.2026

Длительное время присутствовал дискомфорт в груди, искала по отзывам хорошего маммолога и врача УЗИ. Записалась к Тагиевой Рене Тельмановне. Врач была очень внимательна ко мне, моей проблеме. Провела аккуратно осмотр, в этот же прием сделали необходимое УЗИ и меня сразу приняли на необходимые анализы. Врач подробно рассказала суть моего диагноза, протокол лечения, все нюансы. Впечатление о приёме только положительное. Буду рекомендовать Рену Тельмановну своим родным и знакомым. Компетентность врача, внимательность ко мне, моему состоянию и проблеме, чистота, оборудованность клиники, в один прием провели все нужные обследования.
П
Логотип

02.04.2026

2 апреля была наУЗИ брюшной полости​, медицинский центр расположен рядом с моим домом, что очень удобно! Доктор приняла строго по времени записи, без задержек! Очень внимательная, прекрасно и тщательно была проведена процедура, я очень довольна! Благодарю за отличный сервис и качество! По результатам осмотра у меня со здоровьем все хорошо, никакого лечения не требуется. О докторе остались самые приятные впечатления! Буду рекомендовать своим родственникам и друзьям! Для меня самое главное - пунктуальность! Благодарю за хороший сервис!
П
Логотип

26.02.2026

Хочу поделиться своим опытом консультации у Сухробжона Рустамжоновича. Обратилась к данному доктору в первый раз как к терапевту. На приеме Сухробжон Рустамжонович собрал подробный анамнез, задавал уточняющие вопросы при необходимости, максимально внимательно выслушал все мои жалобы и подробности моего предыдущего лечения. Назначил мне необходимые анализы крови ​, направил на УЗИ ​. Доктор объяснил на приеме досконально причины моих недомоганий, что конкретно их могло вызвать, как можно облегчить и вылечить полностью организм. Диагноз был поставлен по окончании приема, сразу же в клинике сдала анализы, жду результатов, чтобы снова пойти на повторный прием. Чувствую себя намного лучше, значит диагноз и лечение верны. Безумно благодарна данному доктору за такую подробную консультацию (прием длился около 50 минут, доктор совсем не спешил), за правильное лечение и за внимательность и чуткость к пациенту. Однозначно могу рекомендовать данного специалиста всем близким.
П
Логотип

24.02.2026

Хочу выразить благодарность Рене Тельмановне за такой внимательный и профессиональный приём. Врач была очень тактичная и доброжелательная, с первых минут создала комфортную атмосферу. Всё объясняла очень доходчиво, постоянно уточняла, всё ли мне понятно, подробно рассказывала о каждом своём действии. Во время УЗИ показывала на экране, что именно мы смотрим, объясняла, что и как выглядит, благодаря чему не оставалось никаких вопросов или волнений. Также задавала дополнительные вопросы, чтобы получить полную картину и ничего не упустить. Отдельно хочу отметить, что врач честно сказала, что по её части никаких проблем нет, и порекомендовала, к какому специалисту можно обратиться дополнительно. Очень приятно, когда врач не просто проводит осмотр, а действительно заинтересована в здоровье пациента. Внимательность, скрупулезность, честность.
П
Логотип

12.04.2026

Большое спасибо доктору за УЗИ сердца! Всё быстро, аккуратно, по делу. Врач внимательный, умеет успокоить и всё объяснить. Процедура прошла комфортно, заключение выдали сразу. Однозначно буду рекомендовать этого специалиста знакомым!
А
Логотип

14.04.2026

Смотрела врача Узи по отзывам рядом с домом и не прогадала.Прекрасный врач в своем деле,чуткий,внимательный!Все подробно изучила,досконально все посмотрела на УЗИ брюшной полости,тк есть определенные проблемы.Дала подробные рекомендации по дальнейшему обследованию,куда обращаться.Визитом в эту клинику очень довольна,буду рекомендовать своим знакомым.
М
Логотип

20.03.2026

Прекрасный специалист, врач УЗИ Джамалдаева Б. Р. , работает в этом центре. Высочайший профессионал своего дела. Очень внимательна. Очень корректна с пациентами. Доходчиво, простым языком объясняет сложные вещи. Общаясь с ней, доверяешь ей на сто процентов. Рекомендую всем этого доктора! Я и моя семья будет обследование УЗИ делать только у нее.
Д
Логотип

21.04.2026

Уже дважды обращалась в данный медицинский центр, осталась довольна. Оперативно записали, проконсультировали, врач-узист понравилась
Я
Логотип

18.01.2026

Пишет отзыв жена! :Регель Светлана Александровна - замечательный специалист от Бога ! Полностью выслушала мои жалобы, все разъяснила, очень тщательно со мной занималась, объяснила все мои проблемы,провела УЗИ вен и артерий нижних конечностей, а также УЗИ щитовидной железы. Выявила заболевание щитовидной железы, из- за которого мои многие проблемы. Объяснила, как действовать дальше. Вены и артерии проверила очень внимательно со всех сторон. Я очень благодарна данному доктору! Всем рекомнндую!
Б
Логотип

05.05.2026

Большое спасибо доктору Барханоевой Мадине Иссаевне! Профессилнал в области УЗИ, Врач, которому я предоставила сделанное заключение, сказал, что обследование с описанием сделано на очень высоком профессиональном уровне. Делала УЗИ срединного нерва. При этом цена обследования была одной из самых доступных по Москве. Спасибо!
П
Логотип

22.05.2026

Записался на приём через интернет. По назначению невролога,УЗИ​ нервных конечностей. Доктор осмотрела внимательно, четко! Ещё очень любит свою работу, а это очень важно! Всё в превосходном уровне! Рекомендую!
П
Логотип

15.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ Томиной Е. В. для прохождения УЗИ сердца перед операцией. Доктор очень внимательна, вежлива и приветлива. Она расспросила меня о жалобах и очень тщательно произвела процедуру УЗИ, даже по несколько раз просматривая сомнительные для меня места. Все доступно пояснила и рассказала.
П
Логотип

26.03.2026

К Оксане Сергеевне я пришла с проблемой нарушения цикла, которая тянулась уже полгода. В других местах мне предлагали просто попить гормоны, не разбираясь в причинах. Оксана Сергеевна подошла к вопросу гораздо глубже. На первом приёме она провела очень аккуратный осмотр и сразу сделала УЗИ, комментируя всё, что видит на мониторе, так как для было важно понимать всё, что происходит в моём организме. Оказалось, проблема была в сильном дефиците определённых микроэлементов и стрессовом факторе, который «выключил» нормальную работу системы. Доктор назначила мне очень мягкую терапию и дала рекомендации по образу жизни, без агрессивных препаратов. В результате - цикл восстановился, а общее самочувствие стало лучше. Тактичный и грамотный специалист. На приёме себя чувствовала комфортно, не было ни осуждения, ни «страшилок».
А
Логотип

28.01.2026

Специалист с ходе приема полностью объяснила мои проблемы, выписала направление на анализы и на УЗИ. Рена Тельмановна вежливая, добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Доктора я выбрала по отзывам. Клиника уютная, ремонт хороший.
П
Логотип

09.04.2026

Обратилась к врачу за профилактическим приемом как к гинекологу и как к врачуУЗИ​. Выбирала доктора по отзывам в интернете. Чуткий и внимательный специалист. Сначала задала мне вопросы, потом осмотрела и дала подробное заключение. Внимательное отношение, доброжелательность, разъяснение и пояснение своих действий. Ответила на все мои вопросы. Мне все понравилось, буду обращаться еще.
Е
Логотип

03.02.2026

Сделала узи, все отлично объяснили
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделатьУЗИ сосудов​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов. Пришла наУЗИ​ к Коноплёвой А. А. Была приятно удивлена отношением врача. Все дотошно посмотрела. После УЗИ все подробно объяснила. Рассказала про мои отклонения в сосудах. Врач мне очень понравился, буду записываться снова.
П
Логотип

29.03.2026

Хирург направил наУЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само обследование проводилось тщательно. После обследования врач посоветовала дождаться результатованализов​, которые также назначил хирург. Также посоветовала из рекомендаций хирурга уже начать носить ортез. Общение, тщательность исследования, рекомендации.
Ю
Логотип

20.01.2026

Обратился сделать узи сердца . Большой плюс- у метро. В клинике чистота, девушка на ресепшене вежливая, быстро оформила, сообщила доктору о моём приходе. На мои вопросы грамотно и профессионально дала ответы. Ну а про доктора это вообще. Принимал Фуад Хасаевич Садраддинов. Сразу располагает к себе общением . Все распросил . Порекомендовал сделать дополнительно ещё и узи щитовидной железы, что я и сделал. В ходе обследования все объясняет, рассказывает. Результаты выдают сразу. Клиникой доволен , особенно персоналом и их профессионализмом. Идеальное сочетание цены и качества!!!! Буду рекомендовать знакомым.
Н
Логотип

11.02.2026

Обратилась ко врачу с предминопаузой. Делала узи, очень обильные месячные. Все рассказала, все объяснила. Все четко и понятно. Успокоила. Через три месяца пойду именно к ней. Таких врачей сейчас немного. Врачу однозначно спасибо. 🙏
П
Логотип

25.02.2026

Я была на УЗИ органов малого ​ таза в первом триместре, врач очень внимательно все посмотрела, объяснила, запись очень удобная, также можно сдать кровь сразу, результаты приходят быстро.
о
Логотип

03.03.2026

Прекрасная клиника! Я чувствовала себя очень комфортно во время приема. Врач-УЗИ оказалась большим профессионалом, поясняла мне все тонкости и во время приема. Обязательно обращусь сюда в случае необходимости
П
Логотип

09.02.2026

Я была у доктора 3 раза, изначально нашла её, кажется, на сайте ПроДокторов. В этот раз обращалась к гинекологу и планово, и по жалобам. В кабинете имелись все необходимые одноразовые расходные материалы. Мне очень понравилась врач, она внимательно выслушивает весь анамнез, деликатно относится ко всем вопросам и интересуется информацией даже вне жалоб. Например, Ольга Николаевна уточняет такие моменты, как витамин Д, железо, нет ли сопутствующих заболеваний и привыкания к каким‑то препаратам. То есть её лечение всегда плановое и помогает в решении проблем. Также на приёме врач проводила УЗИ и действовала очень деликатно. Мне нравится, что специалист тут же всё показывает на экране и рассказывает. Кроме того, ранее она посоветовала мне сделать УЗИ молочных желёз, которое я прошла у неё; доктор всё объяснила о результатах и сообщила, что не стоит беспокоиться. В целом я довольна консультацией, считаю, это грамотный специалист. Ранее мы с ней боролись с молочницей, а второй раз я приходила из‑за цистита, который Ольга Николаевна тоже помогла вылечить. При назначении терапии доктор подробно расписывает, как правильно его выполнять, указывает схемы и дозировки. Обычно приёмы начинаются без задержек, а времени и внимания мне уделяется более чем достаточно: Ольга Николаевна никуда не торопится и не отвлекается в процессе. В дальнейшем я продолжу обращаться к этому специалисту при необходимости, доверяю только ей своё женское здоровье. Если потребуется, стану советовать гинеколога своим знакомым.