УЗИ позвоночника (1 отдел)

100% остались довольны процедурой

2600 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ одного отдела позвоночника позволяет получить объективные данные об анатомической структуре и выявить патологические изменения позвоночного столба в шейном или пояснично-крестцовом отделе. Благодаря ультразвуковому исследованию можно диагностировать даже на ранней стадии такие нарушения как: грыжи, стеноз, выявить нарушения анатомического строения, травмы, а также собрать необходимые данные для выбора тактики лечения. Это особенно важно, когда встает вопрос об оперативном вмешательстве — этом случае УЗИ становиться одним из фундаментальных для принятия решения исследований.

Показания

arrow
Регулярная боль в любом из отделов позвоночника

• Головокружения

• Резкое ухудшение слуха или зрения

• Головные боли

• Боли в шее

• Скованность движений

• Онемение кончиков пальцев, ступней, кистей

• Перепады артериального давления

• Нарушения сна

Противопоказания

arrow
Процедура не имеет противопоказаний и может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
Подготовка требуется только при проведении УЗИ пояснично-крестцового отдела позвоночника. * Цель — снизить количество газов в кишечнике. Они могут повлиять на достоверность полученных данных и затруднить их получение. Общие рекомендации:

Исключить за сутки до исследования молочные продукты, мучное, овощи и фрукты, бобовые, сладкое, газированные напитки и алкоголь. Можно есть: постные супы, рыбу, крупы, диетическое мясо (куриная грудка).

Принимать согласно инструкции пеногасители (например, Эспумизан).
Последний прием пищи и жидкости запланировать минимум за 8 часов до исследования.


*Окончательное решение о назначении и порядке подготовки принимает лечащий врач.

Как проводится исследование

arrow
Необходимо освободить от одежды исследуемую область. Положение пациента зависит от типа исследования: для пояснично-крестцового отдела — лежа, для шейного — сидя. Специалист наносит на обследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление. Он может просить пациента менять положение для получения дополнительных данных.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

П
Логотип

30.03.2026

Нашёл клинику, когда понадобилась консультация терапевта совершено случайно в навигаторе, сразу же записали на ближайшее время. Клиника «Хеликс» сразу порадовала чистотой, вежливым персоналом и, главное, профессиональным приёмом доктора, его зовут Садраддинов Фуад Хасаевич. На приёме доктор всё выслушал и, просмотрев мои анализы ​, предложил сделать дополнительное УЗИ-обследование. После чего был сформирован план лечения, и я, получив четкие рекомендации, приступил к лечению!
П
Логотип

12.04.2026

Большое спасибо доктору за УЗИ сердца! Всё быстро, аккуратно, по делу. Врач внимательный, умеет успокоить и всё объяснить. Процедура прошла комфортно, заключение выдали сразу. Однозначно буду рекомендовать этого специалиста знакомым!
П
Логотип

18.03.2026

Рекомендую центр и врача-эндокринолога Дениса Сергеевича. Меня в день обращения записали на прием, сделали УЗИ и дали хорошие рекомендации по дальнейшим анализам. Было очень комфортно и понятны все комментарии врача во время осмотра.
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
В
Логотип

29.03.2026

Удобное расположение филиала - рядом метро и D2, работает без выходных, помимо анализов можно сделать УЗИ диагностику - тоже без выходных. Мне делали Эхо-КГ. Цена за процедуру вполне демократичная. Огромное спасибо доктору Барханоевой Мадине за внимательность и профессионализм, а так же девушке-администратору.
П
Логотип

24.04.2026

Я обратилась к врачу с жалобами на вздутие и тяжесть в правом боку. Были проблемы с пищеварением, поэтому решила сделатьУЗИ брюшной полости​. Врач была очень внимательна, провела предварительный опрос о симптомах, потом провела исследование - тщательно и внимательно. По результатам исследования посоветовала обратиться к терапевту для дальнейших назначений и сдать дополнительныеанализы​. Мне очень помог приём благодаря внимательности и профессионализму врача Коноплёвой А. А. Буду рекомендовать знакомым! Спасибо. Внимательность и профессионализм.
Ю
Логотип

30.03.2026

УЗИ сердца у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор все тщательно посмотрела и подробно рассказала о результатах. На ресепшене тоже все было отлично, вежливо и доброжелательно.
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
П
Логотип

02.04.2026

2 апреля была наУЗИ брюшной полости​, медицинский центр расположен рядом с моим домом, что очень удобно! Доктор приняла строго по времени записи, без задержек! Очень внимательная, прекрасно и тщательно была проведена процедура, я очень довольна! Благодарю за отличный сервис и качество! По результатам осмотра у меня со здоровьем все хорошо, никакого лечения не требуется. О докторе остались самые приятные впечатления! Буду рекомендовать своим родственникам и друзьям! Для меня самое главное - пунктуальность! Благодарю за хороший сервис!
П
Логотип

19.04.2026

Очень добрая и милая врач. Сделала все идеально. Я пришла на УЗИ брюшной полости ​, у меня проблемы с кишечником, метеоризм каждые 10 секунд. Меня внимательно выслушали, дали советы, также напомнили, что обязательно нужно сходить к терапевту.
А
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению на УЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудаминебольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением.Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.Всë понравилось.
М
Логотип

23.03.2026

Обращался с болью в колене. Сделали УЗИ сустава, попал на прием к травматологу-ортопеду. Доктор не просто посмотрел снимок, а реально покрутил ногу, проверил движения, все расспросил. Объяснил проблему без заумных слов, дал рекомендации не только по лечению, но и по обуви и упражнениям. Прошел курс — стало намного легче. Видно, что специалист знает свое дело.
Д
Логотип

12.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ почек. Выбрал эту клинику по близости у дому. На прием меня приняли вовремя. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
Р
Логотип

05.04.2026

Водил сюда родителей на диспансеризацию. Папе делали УЗИ сердца и сосудов ног. Маме - комплексное обследование. Оба остались довольны. Говорят, если плохо слышат. Администраторв помогли составить график посещений, чтобы за один день, много не нагружать. Для меня, как для сына, это большой плюс - не надо самому все организовывать и уговаривать их сходить. Советую.
И
Логотип

06.04.2026

Роман Николаевич на приеме сделал мне УЗИ. По длительности все заняло минут 15. Все было по делу! Доктор внимательный. По итогу дал заключение. Клиника нравится и удобно расположена, часто ее посещаю.
П
Логотип

29.01.2026

Обратилась к врачу из-за нарушения цикла и проверить щитовидку. Сделали УЗИ. Врач давала мне комментарии. Вышла с полным понимаем, что нужно делать и в каком направлении двигаться. Выбирала по отзывам. И не прогадала. Очень грамотный специалист.
Г
Логотип

19.01.2026

Прекрасная клиника. По цене тоже вполне приемлемо !Врач узист замечательный, все внимательно посмотрел,дал рекомендации. Очень рекомендую 👍
П
Логотип

07.04.2026

Делала УЗИ ​ мягких тканей колена спустя 5 месяцев после протезирования. Все сделали, дали снимки и описание. Спасибо!
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
Я
Логотип

18.01.2026

Пишет отзыв жена! :Регель Светлана Александровна - замечательный специалист от Бога ! Полностью выслушала мои жалобы, все разъяснила, очень тщательно со мной занималась, объяснила все мои проблемы,провела УЗИ вен и артерий нижних конечностей, а также УЗИ щитовидной железы. Выявила заболевание щитовидной железы, из- за которого мои многие проблемы. Объяснила, как действовать дальше. Вены и артерии проверила очень внимательно со всех сторон. Я очень благодарна данному доктору! Всем рекомнндую!
В
Логотип

07.05.2026

Очень удобное расположение, часто бывают нужные акционные предложения. А недавно оперативно записали за час до визита на УЗИ. Все делают оперативно, не нужно никаких долгих ожиданий!
П
Логотип

11.03.2026

В январе обращалась в «CMD» - центр молекулярной диагностики на ул. Бутырская, д. 97. Делала в данной клинике УЗИ ​. Хочу выразить благодарность Барханоевой М. И. Мадина Иссаевна - профессионал своего дела. Очень внимательно всё осмотрела, всё объяснила, дала заключение. Рекомендую Мадину Иссаевну как специалиста! Спасибо!
Л
Логотип

06.01.2026

Хочу выразить благодарность за проведение процедуры УЗИ желчного пузыря с определением функции в диагностическом центре Гимед. Обследование проводил Гончаров Денис Сергеевич, всё было чётко. Были выполнены два исследования: сначала натощак, а потом через 30 минут после желчегонного приёма пищи. Денис Сергеевич объяснил, какой перекус подходит. Специалист доброжелательный, ответил на все мои вопросы. После обследования я получила подробное заключение и устные пояснения врача. Рекомендую эту процедуру в данном диагностическом центре.
П
Логотип

22.05.2026

Отличный специалист, всё посмотрела, всё объяснила. Я привыкла, что на УЗИ, в основном, просто смотрят, пишут и молчат, но Рена Тельмоновна отнеслась очень внимательно, показала экран и сказала, на что обратить внимание. Проконсультировала, что может принять не только в качестве врача УЗИ, но и в качестве гинеколога, что крайне важно для меня. Внимательность. Осведомленность в большем спектре медицинской информации.
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
П
Логотип

20.01.2026

Выражаю благодарность врачу ультразвуковой диагностики за высококвалифицированно проведённое исследование. Приём прошёл чётко, в назначенное время. Врач проявила максимальную внимательность, пунктуальность и компетентность. Результаты были описаны подробно и понятно, даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Остались очень положительные впечатления от уровня сервиса и профессионализма специалиста. Врач УЗИ доброжелательная, компетентная, тщательно осмотрела.
П
Логотип

11.05.2026

Приходила на консультацию к гинекологу по поводу нерегулярных месячных и высокого тестостерона. Очень понравилось обслуживание, в первый раз вообще всё очень быстро прошло. Спасибо большое Хубиевой Ф. А. за чуткость и открытость, на все вопросы я получила ответы. Сделали УЗИ ​, где было необходимо, всё аккуратно посмотрели, я хоть поняла, что всё в пределах нормы. Взяли все анализы ​, получила рекомендацию. Соотношение в услугах цена/качество просто восхитительное, особенно с учётом того, насколько всё вокруг подорожало. На втором приёме, конечно, пришлось чуток подождать своей очереди, но это вообще не было проблемой. Очень рекомендую данную клинику, если нужно сдать анализы и получить их расшифровку. Кстати, понравилось, что результаты приходили на почту по мере готовности, и когда были готовы все результаты, дополнительно пришла СМС на телефон о полной готовности. Весьма удобно!
Я
Логотип

12.03.2026

Делала тут фолликулометрию, чтобы отследить овуляцию. Все быстро, врач узист комментировал что видит, сразу результаты на руки. Удобно, что можно записаться на удобное время, а не как в поликлинике — хоть в обед!
В
Логотип

30.03.2026

Обращались сделать УЗИ. Врач все рассказал, был вежлив и очень внимателен. Чисто, аккуратно, при необходимости обратимся еще . рядом много парковочных мест. рекомендую
П
Логотип

22.05.2026

Записался на приём через интернет. По назначению невролога,УЗИ​ нервных конечностей. Доктор осмотрела внимательно, четко! Ещё очень любит свою работу, а это очень важно! Всё в превосходном уровне! Рекомендую!
о
Логотип

03.03.2026

Прекрасная клиника! Я чувствовала себя очень комфортно во время приема. Врач-УЗИ оказалась большим профессионалом, поясняла мне все тонкости и во время приема. Обязательно обращусь сюда в случае необходимости
7
Логотип

04.03.2026

На УЗИ все прошло хорошо. Качеством обследования и отношением врача я довольна.
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
П
Логотип

08.04.2026

Я пришла сделать УЗИ молочных желез ​, так как по ОМС мне категорически отказывались делать данное исследование.
П
Логотип

25.02.2026

Я была на УЗИ органов малого ​ таза в первом триместре, врач очень внимательно все посмотрела, объяснила, запись очень удобная, также можно сдать кровь сразу, результаты приходят быстро.
П
Логотип

17.04.2026

Обратилась к врачу на обследование УЗИ щитовидной железы. Денис Сергеевич очень внимательный специалист, ответил на все вопросы, очень степенный, спокойный, внимательный доктор. Однозначно рекомендую этого специалиста.
П
Логотип

18.05.2026

Обратилась за УЗИ груди и заключением маммолога. Посетила замечательного доктора Джамалдаеву Зулихан Ризвановну, компетентный, доброжелательный, тактичный и неравнодушный врач, отвечает на все вопросы, буду наблюдаться у нее в дальнейшем. Получила подробную консультацию, заключение и снимки обследования (УЗИ). Спасибо.
Д
Логотип

16.01.2026

Спасибо сотрудникам от ресепшен до врача , цены доступные , сервис хороший , чистенько, уютно !!!! Делала узи желчного пузыря , всё прошло очень хорошо, без задержек и выполнено профессионально.
П
Логотип

26.02.2026

Хочу поделиться своим опытом консультации у Сухробжона Рустамжоновича. Обратилась к данному доктору в первый раз как к терапевту. На приеме Сухробжон Рустамжонович собрал подробный анамнез, задавал уточняющие вопросы при необходимости, максимально внимательно выслушал все мои жалобы и подробности моего предыдущего лечения. Назначил мне необходимые анализы крови ​, направил на УЗИ ​. Доктор объяснил на приеме досконально причины моих недомоганий, что конкретно их могло вызвать, как можно облегчить и вылечить полностью организм. Диагноз был поставлен по окончании приема, сразу же в клинике сдала анализы, жду результатов, чтобы снова пойти на повторный прием. Чувствую себя намного лучше, значит диагноз и лечение верны. Безумно благодарна данному доктору за такую подробную консультацию (прием длился около 50 минут, доктор совсем не спешил), за правильное лечение и за внимательность и чуткость к пациенту. Однозначно могу рекомендовать данного специалиста всем близким.
П
Логотип

01.03.2026

Обратился в клинику по поводу УЗИ ​ локтевого нерва. Оказывается, найти специалиста, кто проводит такую процедуру, не так просто. Понравилось, вежливый приём на ресепшене, минимум ожидания и добросовестное отношение врача. Врач рекомендовал дополнительное обследование у нейрохирурга, для окончательного лечения. Всё объяснено понятно. Остались хорошие впечатления от приёма.
С
Логотип

12.03.2026

Живу в соседнем доме, увидела вывеску Гимед и решила зайти узнать про УЗИ. Внутри очень приятно находиться - свежий ремонт, все новое, чистенько. Девушка на ресепшене вежливая, все рассказала по ценам. Записалась на узи брюшной полости, врач смотрел внимательно, не торопился. Рада, что рядом открылась такая клиника. 🏥
П
Логотип

17.02.2026

Пришла на приём подтвердить беременность. Доктор меня сразу приняла. Рассказала ей, что беспокоит, и после сделали УЗИ. Весь приём прошёл в спокойной обстановке. Очень рада, что выбрала этого специалиста! Милая, эмпатичная девушка. Я очень волновалась, но проконсультировавшись с доктором, ушла в полном спокойствии. Настоящий профессионал своего дела. Приду на повторную консультацию. 😌
А
Логотип

25.03.2026

На приеме я делала УЗИ вен нижних конечностей, все прошло отлично. Приняли меня вовремя, специалист хороший. Вопросов у меня не осталось. Клинику выбрала по удобному времени и месту. Заключение мне выдали.
П
Логотип

08.02.2026

Наблюдаюсь у онколога по поводу проблем с молочной железой. В рамках обследования нужно периодически проходитьУЗИ сердца​. Выбрала врача по отзывам в интернете и осталась довольна. Понравилось абсолютно. Очень благодарна! Только к нему хожу на прием! Очень внимательный и грамотный врач. Только у Фуада Хасаевича и делаем ЭХО-КГ. Сразу видно, врач - профессионал в своей сфере и живет своим делом. Большое спасибо ему!
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
П
Логотип

15.03.2026

Были плохие анализы. Сегодня были на приёме в клинике на Хорошевском шоссе, д. 66. Сдали анализы ребёнку и прошли УЗИ брюшной полости и почек. Нашла врача в интернете. Приём соответствовал.
О
Логотип

03.01.2026

Были на приеме по УЗИ у врача Корнеевой Марии Игоревны. Доктор уделил достаточное время на приеме, все подробно объяснил, дал рекомендации. Благодарим Корнееву М.И. за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и вежливость.
Р
Логотип

20.03.2026

Приходил на узи брахиоцефальных артерий.Врач подробно все рассказал какие есть нарушения.Рекомендую Марию Александровну.Очень внимательный врач.
Л
Логотип

28.02.2026

Здравствуйте. Очень понравился медицинский центр, отличная атмосфера, чисто, аккуратно. А специалист по УЗИ, Эллина Игоревна - просто восторг. Если понадобятся ещё анализы и исследования , обязательно вернусь сюда. Хорошее соотношение цена - качество.
П
Логотип

04.01.2026

Делал УЗИ брюшной полости ​. Врач внимательная, всё доходчиво рассказала и объяснила. Профессионал своего дела. Буду обращаться к ней в следующий раз. Нашёл врача через сайт «ПроДокторов». Рекомендую!
П
Логотип

04.05.2026

У меня сложная ситуация с системным заболеванием. Так как срочно нужно было сделатьУЗИ сердца​, обратилась в первую доступную по месторасположению, времени приёма и цене клинику. Сразу попала на процедуру к очень грамотному специалисту. Очень профессионально провёл приём. Отношение к пациентам. Не просто для отписки, а с большим вниманием и разъяснением всех вопросов. Профессионал!
Н
Логотип

28.04.2026

Делал УЗИ коленного сустава, врач сильный!
П
Логотип

15.01.2026

Недавно проходила обследование и решила сделать УЗИ молочных желёз. Врач провел процедуру быстро, аккуратно и профессионально. Ультразвуковое исследование прошло безболезненно и информативно, я получила исчерпывающие рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за своим здоровьем. Отдельно хочу отметить внимательность врача: помимо самого обследования, она подробно расспросила меня обо всех моих жалобах и дала ценные советы по профилактике. Спасибо большое за заботу и профессионализм! Рекомендую этого специалиста всем, кому важны качественное медицинское обслуживание и индивидуальный подход.
Е
Логотип

13.04.2026

УЗИ периферических нервов делала в этой клинике. Выбрала ее по наличию диагностики. Всё чисто, аккуратно. Цены приемлемые. Специалист очень внимательная. Большое ей спасибо! Результаты получила на руки.
Ю
Логотип

24.04.2026

Делала в центре «Хеликс» УЗДГ сосудов головы и шеи. Записалась именно туда по цене. Расположение удобное. Ожидание только было долгим из-за пациента передо мной, а так всё было хорошо. Врач УЗИ была очень заботлива. По итогу приема я получила документы по исследованию.
П
Логотип

22.02.2026

Обратилась к Ольге Николаевне в плановом порядке. Осталась очень довольна приемом. Сделала УЗИ, подробно рассказала о результатах. Дала назначения и рекомендации. Обязательно обращусь ещё раз и не один раз. Грамотный специалист. Очень располагает к себе. Очень комфортное общение. Чувствуется индивидуальный подход к пациентам.
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
П
Логотип

31.01.2026

Обратилась в клинику с плановым УЗИ щитовидки. Компетентный врач, уважительный, все подробно рассказал и отвечал на любые вопросы. Приятно чувствовать заботу и понимание, если ещё потребуется, обязательно обращусь к данному специалисту. Данным посещением осталась довольна и ушла с положительными эмоциями.
П
Логотип

21.05.2026

Я обращалась к врачу перед посещением гастроэнтеролога. Необходимо былоУЗИ​ ЖКТ. Врач оставила исключительно положительные впечатления. Очень внимательно и детально изучала то, что было показано на мониторе, уточнила прошлый анамнез, дала рекомендации по дальнейшему обследованию. Дружелюбная и внимательная атмосфера, профессионализм.
Ю
Логотип

15.04.2026

Мне нужно было сделать анализ: узи нижних конечностей. В интернете нашла Гиммед, позвонила им и они мне не отказали , несмотря на плотную запись. Мне попался очень грамотный и квалифицированный доктор. После узи назначил лечение. Осталась очень довольна.
А
Логотип

01.03.2026

Была на УЗИ по беременности у Самарской Эллины Игоревны. В самой клинике очень понравилось: чистота, быстрое обслуживание, внимательное отношение к клиентам, цены не завышены. Удобно наличие записи онлайн и расположение. Доктор специалист-УЗИ очень профессиональная, внимательная и вежливая. Оценила все параметры, объясняла все нюансы. Спасибо, нам с мужем очень понравился прием!
A
Логотип

17.02.2026

Приехали с женой на УЗИ, очень хороший специалист Мадина , всё было профессионально, спасибо большое
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
П
Логотип

18.01.2026

Была на приёме у Анастасии Александровны (врачУЗИ​), действительно замечательный доктор, внимательный, мне понравилось отношение. Пришла на консультацию, делала УЗИ сосудов. Приятное общение, вежливый доктор. Спасибо Вам.
П
Логотип

16.04.2026

Тот случай, когда врач правда по призванию. Такое чуткое отношение, сделалиУЗИ​ уплотнения, Анастасия Александровна подсказала, куда и как идти дальше. Остается на связи со мной, интересуется, как идут дела с обследованиями и лечением. Очень приятно, что врач не просто отработал, и всё, а правда с чистой душой и добрым сердцем подходит к своей работе! Врач с большой буквы! Благодарю! Всё!
О
Логотип

19.04.2026

Сегодня была на приеме у доктора Регель Светланы Александровны! Делала узи вен нижних конечностей, врач провела приём максимально комфортно, сделала заключение, дала рекомендации. Рекомендую
И
Логотип

21.03.2026

У меня давние проблемы с желудком, в поликлинике вечно одно и то же выписывают. В Гимеде по совету записалась к гастроэнтерологу. Консультация длилась полноценный час! Врач изучила старые обследования, расспросила про питание подробнее, чем я сама себе отчитываюсь. Назначила не просто стандартное УЗИ брюшной полости, а с определением функции желчного + фибросканирование печени. Никогда этого раньше не делала. Оказалось, есть начальные изменения в печени, о которых я и не подозревала. Теперь на новой схеме лечения и диете. Через месяц повторили эластометрию — есть улучшения! Это тот случай, когда современная диагностика реально меняет подход к лечению. Спасибо 💪
П
Логотип

06.04.2026

Назначили обследование, УЗИ молочных желез. Записалась в клинику «Гимед» к Оксане Сергеевне. Первый раз делала данное исследование. Врач очень понравился. Деликатный, внимательный. Разъяснял мне каждое движение, пока делал исследование. Внимательность доктора, ответил на все мои вопросы.
П
Логотип

17.05.2026

Обратилась к врачу по поводу уточнения диагноза. Приехала в клинику. Очередей не было. Меня сразу приняли по времени. Врач очень вежливый, внимательный, аккуратный. Всё разъяснила и сделала УЗИ ​. Обращусь еще.
Т
Логотип

08.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Клиника чистая, на прием меня приняли раньше времени. Выбрал ее по близости к дому и по удобному времени для записи. Специалист диагностики вежливый, он проконсультировал меня. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
А
Логотип

15.03.2026

Хорошее место, где можно быстро сделать обследование, в моем случае это было узи, врач посмотрела, все рассказала, только благодарность.
П
Логотип

12.03.2026

Беспокоил повышенный пульс и одышка. Решила пройтиУЗИ сердца​, записалась в «Хеликс» Солнцево. УЗИ проводил врач-кардиолог. Все подробно рассказал, на все вопросы ответил, объяснил причину моих проблем. Прием на УЗИ понравился, и поэтому сразу же записалась к врачу на консультацию для подбора лекарства. Назначенный препарат подошел идеально с первого раза.Тахикардия​ ушла полностью, пульс держится в норме. Рекомендую кардиолога как вдумчивого профессионала, умеющего подбирать действительно работающую терапию. Все понравилось, доктор вежлив и внимателен.
П
Логотип

11.02.2026

Обратилась с переживанием по поводу задержки месячных. Рена Тельмановна сделала УЗИ, все рассказала, объяснила, что и как происходит сейчас. Получила 2 мнение насчёт моей проблемы. 100% буду рекомендовать. Внимательность, отношение к проблеме, задавала уточняющие вопросы.
П
Логотип

07.02.2026

Записалась на УЗИ мягких тканей ​, потому что беспокоит одно место, не могу понять, что случилось конкретно. Боль появляется только при занятиях спортом систематически полгода. Было решено проверить мышцы в данном участке. После обследования УЗИ, Анастасия рассказала, что ничего по своей специальности не выявила, что структура мышц и даже тромбов в порядке в данном месте. Дала направление к терапевту и неврологу, на МРТ ​ тазобедренных суставов, потому что данная патология может быть взаимосвязана с совсем другим органом, и у меня действительно присутствует ещё боль в тазобедренном суставе. Приемом я осталась довольна, с врачом по-человечески пообщались, и дальнейшую схему обследований я получила в полной мере.
А
Логотип

15.02.2026

Делала УЗИ желудка. Мне на приеме все понравилось, УЗИ получила. Клинику выбирала по территориальному критерию, мне близко было. Понравилась она немноголюдностью, доктором хорошим, которая все подробно объяснила по процедуре.
П
Логотип

06.03.2026

Я обратилась в это медицинское учреждение для прохождения эластографии. Медперсонал очень доброжелательный, высококвалифицированный. Ждать не пришлось, сразу выполнили процедуру. Быстро выдали результат. Буду однозначно рекомендовать это медучреждение своим знакомым. Сама тоже буду приезжать на разные процедуры. Огромное спасибо доктору УЗИ ​ Регель Светлане Александровне. Огромное всем спасибо!
О
Логотип

22.05.2026

Сегодня была на приеме у врача узиста. Записалась день в день. Врач принял вовремя. Все очень тщательно посмотрел, все рассказал, объяснил, тейпировал ногу. Персонал в клинике приветливый, вежливый. Чисто, комфортно , и что не мало важно удобное расположение.
П
Логотип

17.02.2026

Я обратился к Фуаду Хасаевичу для прохожденияУЗИ сосудов​ шеи и артерий нижних конечностей, так каканализы крови​ показали повышенный холестерин. Врач не только сделал УЗИ, но и дал рекомендации по моей проблеме. Мне повезло, что врач оказался еще и кардиологом, и это как раз его специфика. Человеческие качества и профессионализм Фуада Хасаевича сразу бросается в глаза. Все доходчиво объяснил. Вне сомнений, обязательно порекомендую его как хорошего специалиста. Отношение и профессионализм.
П
Логотип

18.02.2026

Была на приеме у этого врача впервые, обращалась с жалобами на боль в ступне, делали УЗИ. Очень понравился осмотр, врач задал все необходимые вопросы, выслушал мои жалобы, УЗИ сделал тщательно. Нашел проблему и назначил дальнейшие рекомендации. Советую! Внимательность, тщательность осмотра.
П
Логотип

01.05.2026

В поликлинике назначилиУЗИ​ БЦА, но по ОМС не прохожу по возрасту. Искала варианты и нашла эту клинику с хорошими ценами. И удобно расположена от метро. Врач мне тоже понравилась, внимательная и доброжелательная. Все расспросила по поводу повышенного холестерина. Все, что видела, она комментировала и объясняла. Меня очень обрадовало, что сосуды шеи у меня в порядке. Все понравилось, буду обращаться еще и друзьям посоветую.
П
Логотип

12.02.2026

Обратилась для консультации с врачом-кардиологом, необходимо было получить консультацию и сделатьУЗИ сердца​. Компетентный, вежливый, общительный и отзывчивый доктор. Внимательно выслушал, понял запрос и проблематику. Назначил дополнительныеанализы​ и нашел решение проблемы.
Д
Логотип

28.01.2026

Прием мне понравился. Специалист сделал мне УЗИ, разобрал мою ситуацию и выдал заключение. У Дениса Сергеевича есть желание помочь пациенту. Данного врача я могу рекомендовать.
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
П
Логотип

16.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» на м. Полежаевской (Хорошевское шоссе, 66) 15.01.2026, чтобы провести УЗИ мягких тканей ​ лица, волновало одно локальное образование. Записалась очень быстро, мне нашли свободное окошко прямо в день обращения. Специалист, проводивший процедуру, Джамалдаева З. Р., была вежливая, внимательная, помимо образования на лице на УЗИ также просканировала другие части лица на предмет филлеров (это входило в стоимость), чтобы посмотреть, все ли в порядке. Выдали заключение по УЗИ, где все подробно, чётко и ёмко описано, с прикреплёнными фото с аппарата. Также специалист отвечала на все мои вопросы, объяснила, что значит описание УЗИ более доступным языком, без медицинских терминов, общаться с ней было комфортно. Я осталась очень довольна, клинику рекомендую! Администратор тоже очень вежливый и приятный.
О
Логотип

15.05.2026

Мне нужно было пройти УЗИ артерий нижних конечностей. Медицинское учреждение я выбрала по скорости и расположению к дому. Мне ее предложил оператор, и я согласилась. Везде чисто и замечательно. Само обслуживание не очень. Внутри мне тоже не понравилось. Я считаю, нужно с уважением относиться к врачам. Специалист очень квалифицированная и хорошая. Меня принимала Джамалдаева. Выписку с печатью я получила.
П
Логотип

09.04.2026

Обратилась к врачу за профилактическим приемом как к гинекологу и как к врачуУЗИ​. Выбирала доктора по отзывам в интернете. Чуткий и внимательный специалист. Сначала задала мне вопросы, потом осмотрела и дала подробное заключение. Внимательное отношение, доброжелательность, разъяснение и пояснение своих действий. Ответила на все мои вопросы. Мне все понравилось, буду обращаться еще.
С
Логотип

25.03.2026

Татьяна Михайловна на приеме ознакомилась со всеми моими данными, потому что я собрал все анализы. Она оценила степень заболевания и назначила лечение. Я хотел, чтобы врач приняла меня по одной специальности, а она провела исследования еще и других специальностей, это несущественно, но она перегрузила. Считаю, краткость — сестра таланта. Татьяна Михайловна внимательная, наблюдательная. Также отмечу высокий уровень профессионализма, доброжелательность и гуманизм, это должно быть присуще всем врачам. Клиника немного тесновата.
П
Логотип

09.01.2026

Пришёл по рекомендации уролога. Ранее не делал подобных УЗИ, так что поначалу присутствовал дискомфорт, но все прошло хорошо. Врач действовал уверенно и спокойно, благодаря чему такая интимная процедура не доставила большого дискомфорта. Спасибо за обследование и рекомендации.
Т
Логотип

24.04.2026

УЗИ мочевого пузыря делала в этой клинике. Выбрала ее по срочности. Но народу было очень много, хотелось бы побыстрее. Врач очень квалифицированная и внимательная. Все прошло отлично! В клинике везде чисто и аккуратно. Заключение получила на руки.
П
Логотип

11.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» к врачу Тагиевой Рене Тельмановне, тщательно изучив отзывы, да и клиника находится рядом с домом. Как же мне повезло, что я попала именно к этому врачу! Рена Тельмановна - очень компетентный, внимательный, гуманный врач! Я объяснила свою ситуацию и какие методы лечения мне предлагали другие врачи. Сделав на месте УЗИ, врач объяснила, почему тактика лечения, которую мне предлагали другие врачи, не подходит! Рена Тельмановна рассеяла мои предрассудки о приёме гормональных препаратов, так как современные препараты находятся на высоком уровне и не вызывают побочных явлений, которые так все боятся. Вышла от врача окрылённая, так Рена Тельмановна успокоила и все методично объяснила. Большое спасибо и низкий поклон доктору Тагиевой Рене Тельмановне! Буду рекомендовать этого чудесного доктора всем своим близким!
П
Логотип

12.01.2026

Хотела сделатьУЗИ почек​. Врач очень приветливая. Отвечает на любые вопросы. Все подробно рассказала. Быстро оформила распечатку. Понравилось все! Сама клиника, врач и девушка на ресепшен позитивные. После посещения клиники ушла в хорошем настроении и на позитиве!
П
Логотип

05.03.2026

Почувствовал болевые ощущения в области желудка и печени, решил сделать УЗИ органов брюшной ​ полости. Записался на прием, и в тот же день мне сделала УЗИ доктор Хубиева Фатима Алиевна. Очень вежливый доктор. Дала пояснения, рекомендации. Протокол обследования на руки выдала сразу же. На ресепшен сразу после приема оформил заявление на справку ​ для получения налогового вычета. В клинике чисто, уютно, персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендую медцентр «Хеликс» на Полежаевской.
Т
Логотип

08.04.2026

Делала тут УЗИ щитоводки с эластографией. Переживала, потому что в другой поликлинике нашли узел и напугали. В Гимеде врач все перепроверил на современном аппарате, сделал эту самую эластографию, сказал, что все в порядке, просто наблюдать. Объяснил разницу в диагностике. Такой груз с плеч снял! Теперь только сюда)
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановоеУЗИ​ щитовидной железы. Анастасия Александровна очень компетентный врач. Задала необходимые вопросы, быстро сделалаУЗИ​, все прокомментировала понятным языком и дала дальнейшие рекомендации.
А
Логотип

04.04.2026

Я выбрала эту клинику по расположению и отзывам. Она находится далековато от метро и в домах. Хотелось, чтобы была какая-то вывеска, куда точно идти. Там все сотрудники спокойные. Очередей не было. Специалист УЗИ - внимательный и грамотный молодой человек. Он долго и аккуратно делал диагностику, всё по ней досконально рассказал и объяснил. По итогу я получила заключение и памятку. И также в эту клинику записала свою подругу.
П
Логотип

09.03.2026

Лечащий врач поставил диагноз «ГТР с паническими атаками». Для исключения соматической патологии порекомендовал выполнитьУЗИ сосудов​ шеи и ЭХО-КГ. Поэтому решил обратиться в частную клинику и выбрал Анастасию Александровну. Очень понравилась коммуникация, вежливость и тщательный сбор анамнеза. Доволен приемом — врач оказалась очень внимательной.
П
Логотип

20.01.2026

Сдавала анализы ​ и делала УЗИ ​ в этом отделении, приветливый администратор, прекрасный врач узист, у медсестры очень лёгкая рука. Всё быстро, чётко и за разумные деньги.
Б
Логотип

05.05.2026

Большое спасибо доктору Барханоевой Мадине Иссаевне! Профессилнал в области УЗИ, Врач, которому я предоставила сделанное заключение, сказал, что обследование с описанием сделано на очень высоком профессиональном уровне. Делала УЗИ срединного нерва. При этом цена обследования была одной из самых доступных по Москве. Спасибо!
А
Логотип

16.01.2026

Хочу выразить большую благодарность Рубцовой Светлане Владимировне. Делала 3Д УЗИ плода. Все показала, рассказала и объяснила. Мало того что виден опыт и профессионализм, так еще и такая человечная, приятная врач) Распечатала мне моего 🐯 и на флешку записала фото/ видео, дала дельные советы к материнству. Вообщем вышла из клиники с поднятым настроением! Спасибо!