УЗИ позвоночника (1 отдел)

100% остались довольны процедурой

2600 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ одного отдела позвоночника позволяет получить объективные данные об анатомической структуре и выявить патологические изменения позвоночного столба в шейном или пояснично-крестцовом отделе. Благодаря ультразвуковому исследованию можно диагностировать даже на ранней стадии такие нарушения как: грыжи, стеноз, выявить нарушения анатомического строения, травмы, а также собрать необходимые данные для выбора тактики лечения. Это особенно важно, когда встает вопрос об оперативном вмешательстве — этом случае УЗИ становиться одним из фундаментальных для принятия решения исследований.

Показания

arrow
Регулярная боль в любом из отделов позвоночника

• Головокружения

• Резкое ухудшение слуха или зрения

• Головные боли

• Боли в шее

• Скованность движений

• Онемение кончиков пальцев, ступней, кистей

• Перепады артериального давления

• Нарушения сна

Противопоказания

arrow
Процедура не имеет противопоказаний и может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
Подготовка требуется только при проведении УЗИ пояснично-крестцового отдела позвоночника. * Цель — снизить количество газов в кишечнике. Они могут повлиять на достоверность полученных данных и затруднить их получение. Общие рекомендации:

Исключить за сутки до исследования молочные продукты, мучное, овощи и фрукты, бобовые, сладкое, газированные напитки и алкоголь. Можно есть: постные супы, рыбу, крупы, диетическое мясо (куриная грудка).

Принимать согласно инструкции пеногасители (например, Эспумизан).
Последний прием пищи и жидкости запланировать минимум за 8 часов до исследования.


*Окончательное решение о назначении и порядке подготовки принимает лечащий врач.

Как проводится исследование

arrow
Необходимо освободить от одежды исследуемую область. Положение пациента зависит от типа исследования: для пояснично-крестцового отдела — лежа, для шейного — сидя. Специалист наносит на обследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление. Он может просить пациента менять положение для получения дополнительных данных.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

П
Логотип

20.01.2026

Обращалась к Рене Тельмановне несколько раз, с проблемами с циклом и болями, была на осмотре и УЗИ. Все приёмы у неё проходили комфортно и безболезненно, врач грамотно объясняет проблему и отвечает на все вопросы, развеивает беспокойства. Назначили нужное лечение и анализы. Планирую и дальше обращаться к этому специалисту, в случае возникновения проблем. Однозначно, рекомендую Рену Тельмановну всем девушкам, для которых приём гинеколога это стресс, с ней вы этого не почувствуете. Профессионализм, чёткие ответы на вопросы, деликатность.
П
Логотип

25.01.2026

Мне необходимо было сделать УЗИ ​. Обратилась в одну из ближайших клиник в удобное время и попала на очень хорошего врача УЗИ. Врач компетентная, приём прошёл отлично, было вежливое и деликатное общение. Врач после обследования дала полезные рекомендации.
Ю
Логотип

30.03.2026

УЗИ сердца у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор все тщательно посмотрела и подробно рассказала о результатах. На ресепшене тоже все было отлично, вежливо и доброжелательно.
П
Логотип

27.01.2026

Привела маму впервые в этот диагностический центр по назначению невролога, УЗИ периферических нервов. И очень рады, что попали именно к Гончарову Денису Сергеевичу. Хочу отметить его высокий профессионализм, очень грамотный и вдумчивый подход к проблеме. Его внимание и вежливость, умение доходчиво объяснить суть заболевания и дальнейшие наши действия к выздоровлению. Спасибо огромное. Врача рекомендую! 👍
О
Логотип

15.05.2026

Мне нужно было пройти УЗИ артерий нижних конечностей. Медицинское учреждение я выбрала по скорости и расположению к дому. Мне ее предложил оператор, и я согласилась. Везде чисто и замечательно. Само обслуживание не очень. Внутри мне тоже не понравилось. Я считаю, нужно с уважением относиться к врачам. Специалист очень квалифицированная и хорошая. Меня принимала Джамалдаева. Выписку с печатью я получила.
П
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению наУЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудами небольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением. Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.
П
Логотип

04.04.2026

Обратилась с частой одышкой, сильным сердцебиением. Захотела сделать УЗИ сердца. Выбирала по отзывам.
П
Логотип

11.03.2026

В январе обращалась в «CMD» - центр молекулярной диагностики на ул. Бутырская, д. 97. Делала в данной клинике УЗИ ​. Хочу выразить благодарность Барханоевой М. И. Мадина Иссаевна - профессионал своего дела. Очень внимательно всё осмотрела, всё объяснила, дала заключение. Рекомендую Мадину Иссаевну как специалиста! Спасибо!
П
Логотип

04.01.2026

Делал УЗИ брюшной полости ​. Врач внимательная, всё доходчиво рассказала и объяснила. Профессионал своего дела. Буду обращаться к ней в следующий раз. Нашёл врача через сайт «ПроДокторов». Рекомендую!
Г
Логотип

30.04.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ периферических нервов. В клинике вежливый и доброжелательный персонал, была там не первый раз, изначально выбрала ее по близости к дому. Специалист диагностики проконсультировала меня. По итогу визита результат я получила.
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
Е
Логотип

16.01.2026

Отношение врачей отличное, оборудование тоже, везде чисто и аккуратно. Делал тут узи почек, быстро записали и в ближайшее время назначили. Сделали всё технично и точно.
П
Логотип

17.05.2026

Длительное время присутствовал дискомфорт в груди, искала по отзывам хорошего маммолога и врача УЗИ. Записалась к Тагиевой Рене Тельмановне. Врач была очень внимательна ко мне, моей проблеме. Провела аккуратно осмотр, в этот же прием сделали необходимое УЗИ и меня сразу приняли на необходимые анализы. Врач подробно рассказала суть моего диагноза, протокол лечения, все нюансы. Впечатление о приёме только положительное. Буду рекомендовать Рену Тельмановну своим родным и знакомым. Компетентность врача, внимательность ко мне, моему состоянию и проблеме, чистота, оборудованность клиники, в один прием провели все нужные обследования.
П
Логотип

20.03.2026

У меня заболела почка, врач проконсультировала, сделала УЗИ, все подробно описала, все рассказала! Я довольна! Мне понятны дальнейшие действия и решения! Отношение к пациентам, грамотный врач! Чистая, приятная клиника!
Д
Логотип

26.03.2026

Визит прошёл очень хорошо. Я записалась в эту клинику, потому что было удобное время и место. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. На руки получила заключение.
А
Логотип

15.02.2026

Делала УЗИ желудка. Мне на приеме все понравилось, УЗИ получила. Клинику выбирала по территориальному критерию, мне близко было. Понравилась она немноголюдностью, доктором хорошим, которая все подробно объяснила по процедуре.
F
Логотип

13.03.2026

Отличное место, внимательные сотрудники и врачи, несколько раз обращались всей семьёй по поводу УЗИ, анализов и справок в бассейн, все профессионально и главное быстро и качественно. Всем остались довольны.
С
Логотип

20.01.2026

Это человек,который лечит на УЗИ....Да,я все правильно написал..Кому нужно на УЗИ,только к Мухтару Рашидовичу и тогда,поймёте ,что я имел ввиду..Я думал,что такие врачи только в кино бывают...Спасибо вам большое,врач от Бога!
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
L
Логотип

01.03.2026

Была на приеме 27.02, прекрасный врач узи. Вежливая. Приятный специалист. Объяснила подробно все. Визитом я осталась довольна
А
Логотип

09.05.2026

На приеме я была с ребенком, она делала УЗИ коленного сустава. Специалист очень понравился, приятный, профессиональный, внимательный. Клинику я выбрала по времени и месторасположению. По итогу мне выдали заключение.
Т
Логотип

08.04.2026

Делала тут УЗИ щитоводки с эластографией. Переживала, потому что в другой поликлинике нашли узел и напугали. В Гимеде врач все перепроверил на современном аппарате, сделал эту самую эластографию, сказал, что все в порядке, просто наблюдать. Объяснил разницу в диагностике. Такой груз с плеч снял! Теперь только сюда)
В
Логотип

03.03.2026

Обратилась в данный медицинский центр на консультацию и на УЗИ к доктору Солововой Ольге Николаевне,понравилось все - врач всё внимательно расспросила, рекомендовала сдачу анализов, подробно рассказала и показала все тонкости при УЗИ,сказать что мне понравилось - ничего не сказать,таких врачей сейчас очень мало. Точно посоветую знакомым и сама обязательно обращусь при необходимости.
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
П
Логотип

18.01.2026

Здравствуйте. У меня травма и повреждения на правой ноге периферических нервов. Мне требовалось обследование и срочное УЗИ ​. Я обратился в клинику «Хеликс», где меня быстро записали на приём к прекрасному специалисту. Я приехал к назначенному мне времени, где меня сразу же приняли. Врачу я рассказал, что произошло и хотел бы узнать о моём состоянии по нервам в ноге и о дальнейшем лечении. Врач, а именно Коноплёва Анастасия Александровна, безумно любезная, приятная, а самое главное, знающая и любящая своё дело и специальность, очень профессионально, грамотно и до мельчайших подробностей осмотрела и рассказала в подробностях, что у меня и как следует дальше лечиться. Выражаю огромную благодарность этому великолепному врачу. Очень рад, что был на приёме у этого врача.
П
Логотип

30.01.2026

На протяжении нескольких месяцев наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны, мне очень нравится доктор, она всегда тактична, аккуратна, вежлива; очень тщательно проводит осмотры и УЗИ, максимально подробно всё объясняет. Мне очень импонирует её комплексный подход, она всегда даёт грамотный компетентный взгляд на мои проблемы, назначает нужные анализы, тщательно их интерпретирует. Планирую и дальше наблюдаться и лечиться у Оксаны Сергеевны, а также буду рекомендовать её своим знакомым.
П
Логотип

19.01.2026

Обратилась за процедурой УЗИ ​ лимфоузлов в паховой области, врач Барханова Мадина Исаевна показалась мне опытным врачом. Мне повезло получить помимо оплаченной процедуры УЗИ в дополнение от неё заключение и как лечить свой недуг. Рекомендую врача как УЗИ-специалиста и как гинеколога. Помещение чистое, уютное.
П
Логотип

17.04.2026

Обратилась к врачу на обследование УЗИ щитовидной железы. Денис Сергеевич очень внимательный специалист, ответил на все вопросы, очень степенный, спокойный, внимательный доктор. Однозначно рекомендую этого специалиста.
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
П
Логотип

21.01.2026

Сделаванализ крови​ в этом же отделении, появилась необходимость сделатьУЗИ почек​, дочь, пользуясь услугами этого отделения, записала меня к врачу Коноплёвой. Врач очень внимательна и доброжелательна, расспросив о причинах обращения, тщательно провела исследования. После окончания провела сравнительный анализ с результатами предыдущих исследований. Дала рекомендация к каким специалистам далее обратиться. Не только рекомендовать буду, но и записалась к ней на следующие обследования. Доброжелательно, чётко и по делу.
Г
Логотип

23.05.2026

Врач сделала узи брюшной полости и щитовидки. Очень внимательно все описала, рассказала, поддержала и сформулировала дальнейшие задачи по обследованию. Чудесный доктор, внимательный, вежливый и…Читать ещё
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
Е
Логотип

18.02.2026

Приняли меня вовремя. Я выбрала эту клинику по расположению и цене. Специалист УЗИ очень хороший. По итогу я получила чек и заключение.
Н
Логотип

10.02.2026

Мой визит в клинику прошел очень хорошо. Делала УЗИ мягких тканей лица. Доктор была очень добра, как волшебная фея, смотрела очень внимательно. Клинику саму выбрала, прочитав отзывы и потому что близко от метро. Чисто, очень внимательные все, очень быстро по времени приняли, осмотрели, описали снимок. Буду и дальше пользоваться услугами клиники и порекомендую ее другим.
О
Логотип

19.04.2026

Сегодня была на приеме у доктора Регель Светланы Александровны! Делала узи вен нижних конечностей, врач провела приём максимально комфортно, сделала заключение, дала рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

22.03.2026

Необходимо было срочно сделатьУЗИ брюшной полости​, так как были дискомфорт и боль в левой части живота. Нашла клинику неподалеку с отличными отзывами, записалась, приехала и не прогадала. В итоге сделала комплексное УЗИ. Врач Эллина Игоревна была внимательна. УЗИ провела качественно и подробно всё разъяснила. Очень понравился приём. Чётко по делу, внятно, понятно и подробно. Эллина Игоревна, спасибо за столь тёплый и доскональный приём. Всем очень советую.
Я
Логотип

12.03.2026

Делала тут фолликулометрию, чтобы отследить овуляцию. Все быстро, врач узист комментировал что видит, сразу результаты на руки. Удобно, что можно записаться на удобное время, а не как в поликлинике — хоть в обед!
П
Логотип

06.03.2026

Я обратилась в это медицинское учреждение для прохождения эластографии. Медперсонал очень доброжелательный, высококвалифицированный. Ждать не пришлось, сразу выполнили процедуру. Быстро выдали результат. Буду однозначно рекомендовать это медучреждение своим знакомым. Сама тоже буду приезжать на разные процедуры. Огромное спасибо доктору УЗИ ​ Регель Светлане Александровне. Огромное всем спасибо!
П
Логотип

26.03.2026

К Оксане Сергеевне я пришла с проблемой нарушения цикла, которая тянулась уже полгода. В других местах мне предлагали просто попить гормоны, не разбираясь в причинах. Оксана Сергеевна подошла к вопросу гораздо глубже. На первом приёме она провела очень аккуратный осмотр и сразу сделала УЗИ, комментируя всё, что видит на мониторе, так как для было важно понимать всё, что происходит в моём организме. Оказалось, проблема была в сильном дефиците определённых микроэлементов и стрессовом факторе, который «выключил» нормальную работу системы. Доктор назначила мне очень мягкую терапию и дала рекомендации по образу жизни, без агрессивных препаратов. В результате - цикл восстановился, а общее самочувствие стало лучше. Тактичный и грамотный специалист. На приёме себя чувствовала комфортно, не было ни осуждения, ни «страшилок».
А
Логотип

12.02.2026

Ходила на УЗИ срединного нерва с уровня карпального канала. Все прошло очень быстро. Весь медицинский персонал очень вежлив, что в наше воемя очень важно! Буду ходить сюда еще!
П
Логотип

12.03.2026

Беспокоил повышенный пульс и одышка. Решила пройтиУЗИ сердца​, записалась в «Хеликс» Солнцево. УЗИ проводил врач-кардиолог. Все подробно рассказал, на все вопросы ответил, объяснил причину моих проблем. Прием на УЗИ понравился, и поэтому сразу же записалась к врачу на консультацию для подбора лекарства. Назначенный препарат подошел идеально с первого раза.Тахикардия​ ушла полностью, пульс держится в норме. Рекомендую кардиолога как вдумчивого профессионала, умеющего подбирать действительно работающую терапию. Все понравилось, доктор вежлив и внимателен.
П
Логотип

17.02.2026

К врачу обратилась после операции, требовалось сделать УЗИ ​ для дальнейшего плана лечения и восстановления. Врач была очень вежлива, обходительна и внимательна. Так как после операции были сложности с передвижением, переживала за самочувствие и отсутствие дискомфорта при проведении УЗИ. В процессе всё доступно и понятно объясняла, показывая картину происходящего.
Е
Логотип

27.02.2026

Была узи. Всё понравилось. Внимательная врач.
Е
Логотип

23.04.2026

Часто посещаем его с дочкой, нравится отношение администраторов, всегда милые и приветливые девочки, готовые помочь, врач узи отличный специалист, приём всегда во время
Г
Логотип

18.03.2026

Решил заняться здоровьем и прошел в Гимеде комплексное обследование для мужчин. Честно, ожидал формального подхода, но ошибся. Терапевт сначала сначала долго распрашивал про образ жизни, про работу, потом составил план. Сделал УЗИ всего: простаты ( трансректально), щитовидки, брюшной полости, сердца, сосудов шеи. Больше всего впечатлило УЗИ простаты с эластографией - врач подробно обьяснил , что эта технология дает больше информации. Обноружили небольшое отклонение в сосудах, направили к неврологу . Весь процес занял дня два, но без суеты. Да, сумма вышла приличная, но я получил картину , а не кучк бумажек без обьяснений.Теперь знаю на что обращать внимание . Для мужчин, кторые тянут до последнего, очень советую такой чекап - оно того стоит
М
Логотип

29.03.2026

Довольна посещением. На узи меня направил хирург с болью в запястье. Врач тщательно провела исследование, уточнила, что беспокоит, что назначил хирург, помимо узи, какие анализы я уже сдала. Посоветовала из рекомендаций хирурга уже начать носить ортез.
.
Логотип

10.02.2026

Недавно посещала центр "Гимед" и сразу чувствуется забота о людях, в регистратуре девушки приветливые, быстро оформили. На приеме у врача УЗИ Зулихан Ризановны получила ответ на волнующие меня вопросы. Приемом осталась довольна.
П
Логотип

25.02.2026

Я была на УЗИ органов малого ​ таза в первом триместре, врач очень внимательно все посмотрела, объяснила, запись очень удобная, также можно сдать кровь сразу, результаты приходят быстро.
П
Логотип

05.02.2026

В рамках предоперационной подготовки делала УЗДГ вен нижних конечностей, искала что-то бюджетное по цене и относительной близости к дому. Подошла клиника «Хеликс». Есть приём в воскресенье. Врач сделала УЗИ, учла, что я спешила - все оперативно, аккуратно. Мне не нужны были назначения или рекомендации по лечению, нужен был только результат УЗИ, его мне и сделали. Врач - приятная женщина. Если нужно просто УЗИ, то приём вам точно подойдет.
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
Н
Логотип

31.01.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ кисти руки. Клиника уютная, выбрала ее по рекомендации дочери. По итогу обследования заключение и снимки мне вовремя выдали на руки.
П
Логотип

29.01.2026

Обратилась к врачу из-за нарушения цикла и проверить щитовидку. Сделали УЗИ. Врач давала мне комментарии. Вышла с полным понимаем, что нужно делать и в каком направлении двигаться. Выбирала по отзывам. И не прогадала. Очень грамотный специалист.
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделать УЗИ сосудов ​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов.
О
Логотип

22.05.2026

Сегодня была на приеме у врача узиста. Записалась день в день. Врач принял вовремя. Все очень тщательно посмотрел, все рассказал, объяснил, тейпировал ногу. Персонал в клинике приветливый, вежливый. Чисто, комфортно , и что не мало важно удобное расположение.
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
П
Логотип

12.01.2026

Пришла сдавать анализы, толком не понимая какие. Понять, что мне нужно, помог хороший врач [...], который также порекомендовал прийти на УЗИ вен нижних конечностей к Гончарову Денису Сергеевичу. Всё понравилось. Приём вовремя. Клиника чистая. Исследование тщательное, есть понимание, куда двигаться дальше. Получила заключение и снимки. Буду рекомендовать клинику и доктора. Всё. Грамотный, аккуратный, образованный доктор.
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановоеУЗИ​ щитовидной железы. Анастасия Александровна очень компетентный врач. Задала необходимые вопросы, быстро сделалаУЗИ​, все прокомментировала понятным языком и дала дальнейшие рекомендации.
Н
Логотип

28.02.2026

Очень вежливый администратор. Врач, которая проводила УЗИ очень внимательная, все обьяснила.
С
Логотип

30.04.2026

хорошая, чистая и красивая клиника. Быстро сделали узи. Врач приятная!)
К
Логотип

04.05.2026

Сегодня сделала узи сердце и вен , прекрасный доктор , все было быстро и комфортно …
П
Логотип

22.05.2026

Я в восторге от врача, как родная сестра. Делали УЗИ, комфортный осмотр на кресле. Сразу и безошибочно поставила диагноз. Все легко прошло. Грамотный врач, знающий свое дело. Хочется вернуться вновь. Спасибо большое. 🙏 Всем рекомендую. Все понравилось.
П
Логотип

19.04.2026

Очень добрая и милая врач. Сделала все идеально. Я пришла на УЗИ брюшной полости ​, у меня проблемы с кишечником, метеоризм каждые 10 секунд. Меня внимательно выслушали, дали советы, также напомнили, что обязательно нужно сходить к терапевту.
П
Логотип

03.05.2026

Я обращалась к врачу, так как был поставлен синдром поликистоза яичников другим врачом. Выбрала этого врача, так как были очень хорошие отзывы на «ПроДокторов». Врач действительно оказалась замечательной: назначила только нужные анализы, провела УЗИ, объяснила реальные причины повышенного тестостерона. Отличное общение, объяснила все понятно и просто, замечательный врач!
П
Логотип

04.03.2026

Я в первый раз была на приеме у Эллины Игоревны. Выбрала этого специалиста по ближайшей территориальной доступности, наличию свободного времени и приемлемой цены. Также очень удобно, что в клинике можно сдать все необходимыеанализы​ прямо рядом с кабинетомУЗИ​. В принципе, Эллина Игоревна показалась очень внимательным и приятным в общении доктором. Она никуда не торопилась, всё прошло спокойно. В целом, у меня остались положительные впечатления от визита к врачу. Я опоздала на приём примерно на 5-10 минут, но доктор уделила достаточное количество времени. Она очень тщательно всё посмотрела и никуда не спешила. В отношении врач показалась вполне вежливой. Она ответила на все вопросы, которые у меня были. Все необходимые результаты обследования я получила практически сразу, в течение 10 минут. В процессе исследования доктор комментировала всё, что видела, а после процедуры выдала заключение. Перед тем, как приступить кУЗИ​, врач уточнила, с какой целью я обратилась и что меня беспокоит. Думаю, я могла бы порекомендовать такого специалиста, как Самарская Э.И. другим людям.
К
Логотип

03.02.2026

Очень люблю этот медцентр! Персонал всегда доброжелательный. Можно и кровь сдать, и узи сделать. Медсестра Лариса безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Однозначно рекомендую!
П
Логотип

18.03.2026

Рекомендую центр и врача-эндокринолога Дениса Сергеевича. Меня в день обращения записали на прием, сделали УЗИ и дали хорошие рекомендации по дальнейшим анализам. Было очень комфортно и понятны все комментарии врача во время осмотра.
Ю
Логотип

25.03.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ органов брюшной полости. Клиника чистая, в ней быстрое обслуживание и профессиональные врачи, выбрала ее по близости к дому и по удобному времени для записи.
И
Логотип

20.01.2026

Рекомендую Сmd на ул.Бутырской. Находится рядом с метро.Быстрое вежливое обслуживание.Особенная благодарность доктору УЗИ Барханоевой М.И.Очень внимательный врач,отвечает подробно на все вопросы.
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
В
Логотип

19.04.2026

Записался в эту клинику, потому что устроила цена и местоположение. Для меня она удобно расположена была. Проходил я УЗИ периферических нервов. Качество обслуживания замечательное, приняли по времени. Специалист УЗИ делал очень хороший, внимательно отнесся ко мне. По итогу исследования я получил заключение и снимки, всё как положено.
П
Логотип

18.05.2026

Обратилась за УЗИ груди и заключением маммолога. Посетила замечательного доктора Джамалдаеву Зулихан Ризвановну, компетентный, доброжелательный, тактичный и неравнодушный врач, отвечает на все вопросы, буду наблюдаться у нее в дальнейшем. Получила подробную консультацию, заключение и снимки обследования (УЗИ). Спасибо.
7
Логотип

11.01.2026

Здравствуйте. Отличный грамотный врач. На постоянной основе хожу на УЗИ по беременности, всё расскажет , всё покажет, ответит на любые вопросы. Всем рекомендую данного специалиста
П
Логотип

11.05.2026

Приходила на консультацию к гинекологу по поводу нерегулярных месячных и высокого тестостерона. Очень понравилось обслуживание, в первый раз вообще всё очень быстро прошло. Спасибо большое Хубиевой Ф. А. за чуткость и открытость, на все вопросы я получила ответы. Сделали УЗИ ​, где было необходимо, всё аккуратно посмотрели, я хоть поняла, что всё в пределах нормы. Взяли все анализы ​, получила рекомендацию. Соотношение в услугах цена/качество просто восхитительное, особенно с учётом того, насколько всё вокруг подорожало. На втором приёме, конечно, пришлось чуток подождать своей очереди, но это вообще не было проблемой. Очень рекомендую данную клинику, если нужно сдать анализы и получить их расшифровку. Кстати, понравилось, что результаты приходили на почту по мере готовности, и когда были готовы все результаты, дополнительно пришла СМС на телефон о полной готовности. Весьма удобно!
П
Логотип

30.03.2026

Нашёл клинику, когда понадобилась консультация терапевта совершено случайно в навигаторе, сразу же записали на ближайшее время. Клиника «Хеликс» сразу порадовала чистотой, вежливым персоналом и, главное, профессиональным приёмом доктора, его зовут Садраддинов Фуад Хасаевич. На приёме доктор всё выслушал и, просмотрев мои анализы ​, предложил сделать дополнительное УЗИ-обследование. После чего был сформирован план лечения, и я, получив четкие рекомендации, приступил к лечению!
К
Логотип

02.04.2026

Тусовался с друзьями, неудачно упал, рука болела. Заскочил в Гимед сделать УЗИ мягкихтканей, думал, может, трещина. Быстро, без бюрократии. Оказалось, просто сильный ушиб. Врач посоветовал мазь. Топ, советую!
Е
Логотип

03.02.2026

Сделала узи, все отлично объяснили
П
Логотип

09.02.2026

Я была у доктора 3 раза, изначально нашла её, кажется, на сайте ПроДокторов. В этот раз обращалась к гинекологу и планово, и по жалобам. В кабинете имелись все необходимые одноразовые расходные материалы. Мне очень понравилась врач, она внимательно выслушивает весь анамнез, деликатно относится ко всем вопросам и интересуется информацией даже вне жалоб. Например, Ольга Николаевна уточняет такие моменты, как витамин Д, железо, нет ли сопутствующих заболеваний и привыкания к каким‑то препаратам. То есть её лечение всегда плановое и помогает в решении проблем. Также на приёме врач проводила УЗИ и действовала очень деликатно. Мне нравится, что специалист тут же всё показывает на экране и рассказывает. Кроме того, ранее она посоветовала мне сделать УЗИ молочных желёз, которое я прошла у неё; доктор всё объяснила о результатах и сообщила, что не стоит беспокоиться. В целом я довольна консультацией, считаю, это грамотный специалист. Ранее мы с ней боролись с молочницей, а второй раз я приходила из‑за цистита, который Ольга Николаевна тоже помогла вылечить. При назначении терапии доктор подробно расписывает, как правильно его выполнять, указывает схемы и дозировки. Обычно приёмы начинаются без задержек, а времени и внимания мне уделяется более чем достаточно: Ольга Николаевна никуда не торопится и не отвлекается в процессе. В дальнейшем я продолжу обращаться к этому специалисту при необходимости, доверяю только ей своё женское здоровье. Если потребуется, стану советовать гинеколога своим знакомым.
П
Логотип

07.03.2026

Нашла клинику совершенно случайно [...]. Посетив это место, ни разу не усомнилась в отзывах. Местоположение удобное (недалеко от метро), персонал приятный и вежливый, сами кабинеты чистые и аккуратные. Время ожидания минимальное, нет больших очередей, всех принимают по времени. Я долго искала гинеколога, который будет заинтересован в том, чтобы вылечить, а не вытрясти деньги. Как же мне повезло наткнуться на эту клиники и попасть на прием к Рене Тагиевой. Я пришла уже с готовыми анализами ​, врач сделала УЗИ ​ и сразу назначила лечение. У меня всегда был нерегулярный цикл, и многие врачи просто выписывали «Джес», даже при учете, что мне он не подходил. В этот же раз Рена Тагиева подробно рассказала мне о моей проблеме, ответила на все вопросы (максимально простым языком) и выписала препараты нового поколения.
П
Логотип

09.04.2026

Обратилась к врачу за профилактическим приемом как к гинекологу и как к врачуУЗИ​. Выбирала доктора по отзывам в интернете. Чуткий и внимательный специалист. Сначала задала мне вопросы, потом осмотрела и дала подробное заключение. Внимательное отношение, доброжелательность, разъяснение и пояснение своих действий. Ответила на все мои вопросы. Мне все понравилось, буду обращаться еще.
Е
Логотип

09.01.2026

Клиника небольшая и уютная. Там домашняя атмосфера. На ресепшене отличные регистраторы. Я выбрала эту клинику по демократичной цене. Могу сказать, что цена соответствует качеству. Буду туда ещё обращаться. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. Специалист грамотный и профессиональный.
Т
Логотип

08.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Клиника чистая, на прием меня приняли раньше времени. Выбрал ее по близости к дому и по удобному времени для записи. Специалист диагностики вежливый, он проконсультировал меня. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
В
Логотип

27.02.2026

Я выбрал эту клинику по ближайшей дате приёма. Там чисто и удобно. Приняли меня вовремя. Специалист всё объяснил по УЗИ. По итогу я получил заключение.
Л
Логотип

28.02.2026

Здравствуйте. Очень понравился медицинский центр, отличная атмосфера, чисто, аккуратно. А специалист по УЗИ, Эллина Игоревна - просто восторг. Если понадобятся ещё анализы и исследования , обязательно вернусь сюда. Хорошее соотношение цена - качество.
П
Логотип

15.02.2026

Понравилось доброжелательное отношение ко мне, внимательность и тщательность осмотра. Заключение со снимками получил очень быстро, прием прошел без задержек, вовремя. Елизавета Викторовна во время УЗИ постоянно информировала меня о том, что видит, я остался доволен.
П
Логотип

22.05.2026

Записался на приём через интернет. По назначению невролога,УЗИ​ нервных конечностей. Доктор осмотрела внимательно, четко! Ещё очень любит свою работу, а это очень важно! Всё в превосходном уровне! Рекомендую!
Д
Логотип

11.05.2026

Сегодня мне срочно нужно было найти клинику, где смогут не просто быстро сделать УЗИ во втором-третьем триместре беременности, а именно внимательно посмотреть и сразу всё подробно расшифровать. И я очень рада, что попала именно сюда Честно, меня посмотрели даже более дотошно и внимательно, чем на скрининге в роддоме. Врач оказался невероятно профессиональным, вдумчивым и спокойным. Всё объяснял очень подробно, без спешки, отвечал на каждый вопрос и действительно вникал в ситуацию, а не работал “на поток”. После приёма осталось ощущение безопасности и уверенности, а для беременной женщины это бесценно. Я однозначно вернусь сюда снова и от души советую всем беременным рассмотреть ведение беременности именно в этой клинике. В такие места приходишь не только за медициной, но и за человеческим отношением
Ю
Логотип

15.04.2026

Мне нужно было сделать анализ: узи нижних конечностей. В интернете нашла Гиммед, позвонила им и они мне не отказали , несмотря на плотную запись. Мне попался очень грамотный и квалифицированный доктор. После узи назначил лечение. Осталась очень довольна.
Е
Логотип

04.04.2026

Я выбрал эту клинику по цене и близкому расположению к дому. В кабинет УЗИ и в коридор общая дверь. И когда дверь открывается, виден пациент, который лежит на кушетке. Это не очень приятно. Там всё скомкано, мало места. А так везде чисто. По итогу я получил снимки и расшифровку.
Б
Логотип

05.05.2026

Большое спасибо доктору Барханоевой Мадине Иссаевне! Профессилнал в области УЗИ, Врач, которому я предоставила сделанное заключение, сказал, что обследование с описанием сделано на очень высоком профессиональном уровне. Делала УЗИ срединного нерва. При этом цена обследования была одной из самых доступных по Москве. Спасибо!
А
Логотип

16.02.2026

Прекрасная лаборатория! Все оперативно! Забор крови делают аккуратно и не больно, а веры у меня любят погулять) Сразу же сделали и узи, все объяснили, показали на мониторе. Рекомендую👍🏻
П
Логотип

06.03.2026

Проходила УЗИ впервые в этой клинике, Регина Юрьевна ориентировалась на мои жалобы, так как на руках не было предыдущей документации. В тот же день получила заключение и ответы на свои вопросы, информация была дана понятно и по делу.
П
Логотип

17.02.2026

Честно признаюсь, раньше как-то и не задумывалась, хотя частенько видела приглашения пройти диагностику своих внутренних органов, что это я могу сделать и самостоятельно, без направления врача. Недавно позвонила по телефону в лабораторию, которая недалеко от моего дома находится, и все разузнала, как и что для этого надо сделать. Перед тем как записаться на прием к врачу - прочитала отзывы пациентов Анастасии Александровне, доверие к врачу возникло до начала приема. Сразу записалась на прием в тот же день, получилось и быстро, и удобно. Назову даже адрес, куда я приехала - Солнцево, Производственная улица, дом 12, корпус 2. Лабораторию нашла быстро, без проблем. Она называется: клиника «Хеликс». Врач Анастасия Александровна Коноплева меня уже ждала и это было для меня очень приятно - приняла вовремя, без задержек. Врач помогла мне справиться с моим волнением, не торопила меня и даже похвалила, что я быстро, сняв верхнюю одежду, была уже готова к осмотру на аппаратуре. В общей сложности наУЗИ​ внутренних органов ушло где-то полчаса. Я сразу увидела, что врач очень квалифицированный, причем, что меня удивило: в отличие от других врачей ее же профиля Анастасия Александровна кое-какие изменения внутри органов назвала их сначала по-научному, а потом простыми понятными для меня словами. Для меня это было очень ценно. Что очень важно - в этот же день и результаты диагностики моего здоровья готовы были уже, а на другой день они с подробным описанием на мой телефон пришли. Вот я и описала в моем отзыве об этой клинике и ее враче Анастасии Александровне все, о чем хотелось бы мне рассказать. Мой совет: чтобы нам не болеть и не копить в себе разные болячки, надо самим о себе заранее беспокоиться и как я, на диагностику записываться. И потом жить спокойно на радость себе и детям своим. Анастасия Александровна, несомненно, профессионал своего дела и с большим практическим опытом работы + работает на новейшем современном оборудовании. Рекомендую ее теперь всем своим знакомым и родственникам.
О
Логотип

03.01.2026

Были на приеме по УЗИ у врача Корнеевой Марии Игоревны. Доктор уделил достаточное время на приеме, все подробно объяснил, дал рекомендации. Благодарим Корнееву М.И. за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и вежливость.
А
Логотип

17.05.2026

Клинику я выбрал из-за удобного расположения и нормальной цены. Всё было четко и быстро. Диагностику проводил очень хороший доктор, и по итогу приема на руки мне выдали заключение узиста. На мой взгляд, в клинике хорошо и прохладно.
П
Логотип

06.05.2026

Я обратился в клинику, так как было удобное окно и не пришлось долго ждать запись, как в нескольких клиниках, которые обзвонил. В моей поликлинике нет вообще доступной записи, искал в [...] наобум, где могу по факту приехать и сделать исследование. Врач Анастасия Александровна внимательная, задала вопросы по состоянию, очень компетентна, рекомендую. Помогла снять внутренний стресс и беспокойство. Тщательно провела УЗИ ​, все посмотрела, на вопросы ответила, просьбы учла на 100%. Цена, [...] весьма бюджетно. С момента, как пришли и ушли, прошло не более 30 минут.
П
Логотип

18.03.2026

Оксана Сергеевна - замечательный врач! Все рассказывает, объясняет все подробно, была дважды на приеме, очень понравилось! Делала у нее УЗИ, все показала и объяснила, выбираем правильное лечение. Очень рекомендую Оксану Сергеевну.
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
Г
Логотип

19.01.2026

Прекрасная клиника. По цене тоже вполне приемлемо !Врач узист замечательный, все внимательно посмотрел,дал рекомендации. Очень рекомендую 👍
П
Логотип

30.04.2026

У меня начались боли в животе, и меня направили к врачу-гинекологу. Прочитала отзывы и решила прийти именно к этому врачу. Оксана Сергеевна весь прием была вежливой, доходчиво объяснила. Мы сделали УЗИ и взяли анализы. Анализы она брала аккуратно, без дискомфорта. Мне понравилась Оксана Сергеевна, очень добрая, понятно все объяснила, вежливая и просто замечательная! Помогла решить мою проблему по гинекологии.