УЗИ мягких тканей (один регион)

100% остались довольны процедурой

2060 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ мягких тканей — общее название ряда ультразвуковых исследований мышц. суставов, сухожилий, подкожной жировой клетчатки, лимфатической системы и кожи. Диагностическую значимость исследование имеет практически для всех областей медицины: хирургии, ревматологии, травматологии, онкологии, дерматологии.

В ходе процедуры врач может оценить состояние отдельных участков и тканей: подвижность, размеры, локализацию, определить наличие патологических процессов. Часто УЗИ мягких тканей выбирают для уточнения данных, полученных при пальпации или когда доступ к обследуемому участку затруднен.

Показания

arrow
Спортивные травмы, ушибы

• Гематомы

• Гнойные процессы: абсцессы и флегмоны

• Нарушения оттока лимфы

• Ревматические заболевания, в том числе системные

• Увеличение лимфатических узлов

• Грыжи

• Пальпируемые образования, требующие уточнения

• Установленные новообразования: липомы, гемангиомы, атеромы и другие

• Подготовка к оперативному вмешательству и послеоперационный контроль

Противопоказания

arrow
Противопоказаниями для проведения исследования могут стать:

• Повреждения целостности кожного покрова

• Ожоги

• Обширная травма в области исследования

Подготовка к исследованию

arrow
Учитывая широкий диапазон исследуемых областей, иногда может потребоваться определенная подготовка. Необходимость и детали можно уточнить у лечащего врача или в центре «Гимед» накануне исследования.

Как проводится исследование

arrow
Пациент освобождает от одежды и украшений область в зависимости от локализации исследования. Врач наносит на кожу гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление.

Процедура в среднем длится 30 минут. Пациент может испытывать незначительный дискомфорт при обследовании в случае травм, воспалительных процессов или наличия гематом.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

Е
Логотип

09.01.2026

Клиника небольшая и уютная. Там домашняя атмосфера. На ресепшене отличные регистраторы. Я выбрала эту клинику по демократичной цене. Могу сказать, что цена соответствует качеству. Буду туда ещё обращаться. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. Специалист грамотный и профессиональный.
L
Логотип

01.03.2026

Была в Гимед 27.02.2026. В клинике чисто, приятно. Большой шкаф при входе где можно повесить верхнюю одежду. Вежливый администратор. Прекрасный врач узи. Подробно объяснила всё. Отличная клиника, без очередей. Меня все устроило, буду обращаться еще.
Д
Логотип

08.04.2026

Нужно было срочно сделать УЗИ почек. Позвонила, записали в этот же день. Врач все подробно объяснила и показала на экране. Аппарат новый, картинка четкая. Спасибо за оперативность! 🙌
П
Логотип

30.04.2026

У меня начались боли в животе, и меня направили к врачу-гинекологу. Прочитала отзывы и решила прийти именно к этому врачу. Оксана Сергеевна весь прием была вежливой, доходчиво объяснила. Мы сделали УЗИ и взяли анализы. Анализы она брала аккуратно, без дискомфорта. Мне понравилась Оксана Сергеевна, очень добрая, понятно все объяснила, вежливая и просто замечательная! Помогла решить мою проблему по гинекологии.
П
Логотип

20.04.2026

Я обратилась в клинику по поводу эластометрии печени ​. На ресепшен приветливо встретили, и сразу же я попала к врачу УЗИ ​ на приём. Сделано было все быстро и квалифицировано. Врач все объяснила по поводу результатов.
7
Логотип

09.04.2026

УЗИ прошло замечательно, я очень довольна. Анастасия Александровна очень деликатная, тактичная, все подробно объяснила, показала, рассказала и ответила на все вопросы. В кабинете все комфортно, соблюдается конфиденциальность, только стул был один, его бы поближе к столу доктора. К врачу еще собираюсь прийти.
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
П
Логотип

29.04.2026

Пришла наУЗИ​ после острого приступа болей под рёбрами. Врач внимательно осмотрела желчный пузырь, обнаружила плоский камень 1 см и густую желчь. Объяснила, почему приступ случился именно после определённой еды, дала понятные рекомендации по диете и наблюдению. Чётко сказала, что увидела камень, без общих фраз. Объяснила связь между питанием и болью. Дала понятный план: диета, визит к хирургу, контроль через несколько месяцев. Не запугала, не недооценила ситуацию.
П
Логотип

19.01.2026

Беспокоила боль внизу живота, и не знала, по женской части болит или связано с мочевым пузырём. Нашла клинику, врача выбрала по отзывам и клинику рекомендовала когда-то гинеколог. Врач очень внимательная, выслушала жалобы, провела процедуруУЗИ​, все рассказала, успокоила, дала рекомендации. Всё понятно, буду действовать по рекомендациям. Спасибо большое врачу. Рекомендую это место. Понравилась клиника, чисто, доброжелательный персонал. Буду рекомендовать своим знакомым.
П
Логотип

07.02.2026

Записалась на УЗИ мягких тканей ​, потому что беспокоит одно место, не могу понять, что случилось конкретно. Боль появляется только при занятиях спортом систематически полгода. Было решено проверить мышцы в данном участке. После обследования УЗИ, Анастасия рассказала, что ничего по своей специальности не выявила, что структура мышц и даже тромбов в порядке в данном месте. Дала направление к терапевту и неврологу, на МРТ ​ тазобедренных суставов, потому что данная патология может быть взаимосвязана с совсем другим органом, и у меня действительно присутствует ещё боль в тазобедренном суставе. Приемом я осталась довольна, с врачом по-человечески пообщались, и дальнейшую схему обследований я получила в полной мере.
А
Логотип

29.03.2026

Хирург направил на УЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само…Читать ещё
Г
Логотип

30.04.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ периферических нервов. В клинике вежливый и доброжелательный персонал, была там не первый раз, изначально выбрала ее по близости к дому. Специалист диагностики проконсультировала меня. По итогу визита результат я получила.
П
Логотип

06.03.2026

Проходила УЗИ впервые в этой клинике, Регина Юрьевна ориентировалась на мои жалобы, так как на руках не было предыдущей документации. В тот же день получила заключение и ответы на свои вопросы, информация была дана понятно и по делу.
М
Логотип

25.03.2026

УЗИ у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор тщательно посмотрела, всю нужную информацию дала. В клинике тоже все устроило.
O
Логотип

13.01.2026

Отличный сервис. Записали в праздничные дни на УЗИ. К слову, в этот день мало вообще кто работал) Здесь же все четко и ориентировано на пациента. Врач очень грамотная. Вникла в вопрос. Посмотрела прежние результаты УЗИ и очень внимательно подошла к исследованию. Дала свои рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

02.02.2026

Я неоднократно посещала клинику для проведения УЗИ ​ и получения справок ​ для бассейна и спортивных мероприятий. Запись быстрая, ожидание не более 5 минут, персонал приветлив и вежлив, цены лояльные.
Н
Логотип

29.01.2026

Делала узи .все прошло хорошо ,доступно объяснила и рассказал обо всем .
П
Логотип

17.02.2026

Пришла на приём подтвердить беременность. Доктор меня сразу приняла. Рассказала ей, что беспокоит, и после сделали УЗИ. Весь приём прошёл в спокойной обстановке. Очень рада, что выбрала этого специалиста! Милая, эмпатичная девушка. Я очень волновалась, но проконсультировавшись с доктором, ушла в полном спокойствии. Настоящий профессионал своего дела. Приду на повторную консультацию. 😌
П
Логотип

08.02.2026

Наблюдаюсь у онколога по поводу проблем с молочной железой. В рамках обследования нужно периодически проходитьУЗИ сердца​. Выбрала врача по отзывам в интернете и осталась довольна. Понравилось абсолютно. Очень благодарна! Только к нему хожу на прием! Очень внимательный и грамотный врач. Только у Фуада Хасаевича и делаем ЭХО-КГ. Сразу видно, врач - профессионал в своей сфере и живет своим делом. Большое спасибо ему!
П
Логотип

13.03.2026

Начались проблемы по-женски, сходила к другому гинекологу, сдала анализы и случайно попала к Ольге Николаевне для их расшифровки. Ольга Николаевна дала подробный ответ, назначила еще анализы (за это ей огромное спасибо), сделали УЗИ органов малого таза, проверили грудь! Очень внимательная доктор, спокойная, настраивает пациентов на позитив! Понравились все назначения, после трех месяцев приду еще.
П
Логотип

27.01.2026

Нужно было сделать УЗИ для профилактики в первый раз, врач очень осторожно относилась, все объяснила и показала на экране, пойду на приём ещё много раз, всем советую. Отношение к пациентам на высшем уровне, вышла с полным пониманием анализов, все объяснили и разложили по полочкам.
Л
Логотип

06.01.2026

Хочу выразить благодарность за проведение процедуры УЗИ желчного пузыря с определением функции в диагностическом центре Гимед. Обследование проводил Гончаров Денис Сергеевич, всё было чётко. Были выполнены два исследования: сначала натощак, а потом через 30 минут после желчегонного приёма пищи. Денис Сергеевич объяснил, какой перекус подходит. Специалист доброжелательный, ответил на все мои вопросы. После обследования я получила подробное заключение и устные пояснения врача. Рекомендую эту процедуру в данном диагностическом центре.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к доктору Самарской впервые. Нашла специалиста через интернет, понравились цена приёма и удобство расположения клиники — для меня недалеко было; поэтому записалась к ней. Врач предоставила все необходимые расходные материалы, пелёнки и салфетки. Эллина Игоревна — очень хороший и внимательный врач, профессионал своего дела, мне понравилось всё! Доктор комментировала всё в процессе исследования, а также, конечно, показывала то, что было нужно, на экранеУЗИ​. По итогам она выдала описание и приложила к нему снимки. Результаты я получила своевременно, долго ждать не пришлось. Осталась очень довольна! Визит начался без задержек, вовремя, и продолжался около 30 минут, наверное. В общении специалист не использовала непонятные медицинские термины, всё было хорошо. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые интересовали. На приёме я чувствовала себя прекрасно, можно сказать, отдыхала: общение с доктором было приятным, она очень любезная! Я обязательно буду обращаться к Эллине Игоревне снова, если понадобится. При необходимости я порекомендую её моим знакомым. Работу врача я бы оценила на "5".
Д
Логотип

12.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ почек. Выбрал эту клинику по близости у дому. На прием меня приняли вовремя. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
Е
Логотип

23.04.2026

Часто посещаем его с дочкой, нравится отношение администраторов, всегда милые и приветливые девочки, готовые помочь, врач узи отличный специалист, приём всегда во время
П
Логотип

12.03.2026

Беспокоил повышенный пульс и одышка. Решила пройтиУЗИ сердца​, записалась в «Хеликс» Солнцево. УЗИ проводил врач-кардиолог. Все подробно рассказал, на все вопросы ответил, объяснил причину моих проблем. Прием на УЗИ понравился, и поэтому сразу же записалась к врачу на консультацию для подбора лекарства. Назначенный препарат подошел идеально с первого раза.Тахикардия​ ушла полностью, пульс держится в норме. Рекомендую кардиолога как вдумчивого профессионала, умеющего подбирать действительно работающую терапию. Все понравилось, доктор вежлив и внимателен.
S
Логотип

25.01.2026

Человек-профессионал от Бога!Сделал УЗИ сердца. Исследование провел очень внимательно.по ходу УЗИ все обьяснял..Потом ещё раз перепроверил все тщательно.. Очень внимательный и чуткий врач.. Короче…Читать ещё
О
Логотип

18.05.2026

Специалист УЗИ внимательный и профессиональный. У меня нет никаких претензий. В клинике приняли меня вовремя. Я выбрал её по удобному времени приёма. По итогу получил все нужные документы.
A
Логотип

17.02.2026

Приехали с женой на УЗИ, очень хороший специалист Мадина , всё было профессионально, спасибо большое
П
Логотип

18.05.2026

Обратилась за УЗИ груди и заключением маммолога. Посетила замечательного доктора Джамалдаеву Зулихан Ризвановну, компетентный, доброжелательный, тактичный и неравнодушный врач, отвечает на все вопросы, буду наблюдаться у нее в дальнейшем. Получила подробную консультацию, заключение и снимки обследования (УЗИ). Спасибо.
А
Логотип

28.01.2026

Специалист с ходе приема полностью объяснила мои проблемы, выписала направление на анализы и на УЗИ. Рена Тельмановна вежливая, добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Доктора я выбрала по отзывам. Клиника уютная, ремонт хороший.
А
Логотип

25.03.2026

На приеме я делала УЗИ вен нижних конечностей, все прошло отлично. Приняли меня вовремя, специалист хороший. Вопросов у меня не осталось. Клинику выбрала по удобному времени и месту. Заключение мне выдали.
П
Логотип

04.03.2026

Я в первый раз была на приеме у Эллины Игоревны. Выбрала этого специалиста по ближайшей территориальной доступности, наличию свободного времени и приемлемой цены. Также очень удобно, что в клинике можно сдать все необходимые анализы ​ прямо рядом с кабинетом УЗИ ​.
И
Логотип

30.01.2026

Я в Центре Хеликс была на УЗИ голеностопного сустава. Посещала уже эту клинику, всё устраивает, поэтому снова записалась. Качество обслуживания цене соответствует. Уютно, чисто, все отзывчивые, добрые. Прием прошел хорошо, врач был отличный. Документы все по итогу исследования мне на почту прислали. Буду рекомендовать клинику.
П
Логотип

27.04.2026

Обратились к врачу с моим ребёнком, быстро нашли клинику, оперативно записались. Первое впечатление о враче отличное, во время приема подробно все спросили, профессиональный подход, очень приятная, все по делу, еще УЗИ сделали сразу, очень рекомендую! Профессиональный врач, приятный человек! Ушли, главное, с результатом и лечением! Профессиональный подход, приятное общение.
к
Логотип

29.01.2026

Обращались с мамой в данную клинику для проведения узи - эхо. Приемом мама осталась довольна, врач все подробно объяснил, рассказал, по завершению исследования выдали протокол со снимками. Цена по сравнению с другими клиниками очень разумная. Советую!
П
Логотип

15.01.2026

Недавно проходила обследование и решила сделать УЗИ молочных желёз. Врач провел процедуру быстро, аккуратно и профессионально. Ультразвуковое исследование прошло безболезненно и информативно, я получила исчерпывающие рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за своим здоровьем. Отдельно хочу отметить внимательность врача: помимо самого обследования, она подробно расспросила меня обо всех моих жалобах и дала ценные советы по профилактике. Спасибо большое за заботу и профессионализм! Рекомендую этого специалиста всем, кому важны качественное медицинское обслуживание и индивидуальный подход.
П
Логотип

24.03.2026

Обратилась впервые к Ольге Николаевне - необходимо было пройти УЗИ молочных желез. Очень внимательно посмотрела, все объяснила, рассказала, дала грамотные рекомендации. Спасибо большое. Обязательно порекомендую знакомым и обращусь сама при необходимости. Все.
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
А
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению на УЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудаминебольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением.Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.Всë понравилось.
Д
Логотип

11.04.2026

Просто хорошая клиника. Чисто, уютно, приятный персонал на ресепшене. Делал УЗИ почек — быстро и качественно. Результаты с расшифровкой выдали сразу. Если что-то заболит еще — приду сюда.
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
К
Логотип

04.05.2026

Сегодня сделала узи сердце и вен , прекрасный доктор , все было быстро и комфортно …
П
Логотип

22.02.2026

Посещала врача в феврале 2026 года, делали УЗИ сердца и легких. Доктор всё объяснил, показал, рассказал. Сразу понятно, что врач - профессионал своего дела. Однозначно врача рекомендую и сама буду приходить к Денису Сергеевичу.
А
Логотип

01.03.2026

Была на УЗИ по беременности у Самарской Эллины Игоревны. В самой клинике очень понравилось: чистота, быстрое обслуживание, внимательное отношение к клиентам, цены не завышены. Удобно наличие записи онлайн и расположение. Доктор специалист-УЗИ очень профессиональная, внимательная и вежливая. Оценила все параметры, объясняла все нюансы. Спасибо, нам с мужем очень понравился прием!
М
Логотип

15.04.2026

Первый раз делала УЗИ в клинике Гимед. Очень понравилось. Профессионализм врачей и сотрудников на высшем уровне — внимательны и по-настоящему заинтересованы в здоровье пациентов. Врач очень хорошо принял и ответил на мои вопросы. Были сделаны снимки и протокол. Спасибо!
К
Логотип

03.02.2026

Очень люблю этот медцентр! Персонал всегда доброжелательный. Можно и кровь сдать, и узи сделать. Медсестра Лариса безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Однозначно рекомендую!
K
Логотип

15.03.2026

Добрый день, хорошая клиника. Очереди приемлемые, пришла на УЗИ, сориентировали, объяснили, показали. Само помещение чистое, уютное. Туалет чистый, соответствует санитарным нормам. Администратор приветливая, общительная, все разложила по пунктам. Врачи вежливые и квалифицированные специалисты. Мне все понятно объяснили, на приёме нет напряжённой обстановки. После приёма все отдали, все рассказали. Спасибо врачу Корнеевой Марии Игоревне за профессионализм и человеческое отношение к пациенту! ❤️
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
П
Логотип

22.05.2026

Отличный специалист, всё посмотрела, всё объяснила. Я привыкла, что на УЗИ, в основном, просто смотрят, пишут и молчат, но Рена Тельмоновна отнеслась очень внимательно, показала экран и сказала, на что обратить внимание. Проконсультировала, что может принять не только в качестве врача УЗИ, но и в качестве гинеколога, что крайне важно для меня. Внимательность. Осведомленность в большем спектре медицинской информации.
П
Логотип

09.01.2026

Пришёл по рекомендации уролога. Ранее не делал подобных УЗИ, так что поначалу присутствовал дискомфорт, но все прошло хорошо. Врач действовал уверенно и спокойно, благодаря чему такая интимная процедура не доставила большого дискомфорта. Спасибо за обследование и рекомендации.
П
Логотип

11.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» к врачу Тагиевой Рене Тельмановне, тщательно изучив отзывы, да и клиника находится рядом с домом. Как же мне повезло, что я попала именно к этому врачу! Рена Тельмановна - очень компетентный, внимательный, гуманный врач! Я объяснила свою ситуацию и какие методы лечения мне предлагали другие врачи. Сделав на месте УЗИ, врач объяснила, почему тактика лечения, которую мне предлагали другие врачи, не подходит! Рена Тельмановна рассеяла мои предрассудки о приёме гормональных препаратов, так как современные препараты находятся на высоком уровне и не вызывают побочных явлений, которые так все боятся. Вышла от врача окрылённая, так Рена Тельмановна успокоила и все методично объяснила. Большое спасибо и низкий поклон доктору Тагиевой Рене Тельмановне! Буду рекомендовать этого чудесного доктора всем своим близким!
П
Логотип

12.01.2026

Хотела сделатьУЗИ почек​. Врач очень приветливая. Отвечает на любые вопросы. Все подробно рассказала. Быстро оформила распечатку. Понравилось все! Сама клиника, врач и девушка на ресепшен позитивные. После посещения клиники ушла в хорошем настроении и на позитиве!
П
Логотип

22.01.2026

Воспалился локтевой сустав. Хирург в поликлинике поставил диагноз «бурсит», открыл направление наУЗИ​. Записаться на УЗИ в поликлинику на ближайшие дни просто невозможно, запись на 2 недели вперёд. Поэтому записалась в клинику «Хеликс» и уже на следующий день сделала УЗИ. Вежливая и аккуратная врач. Сначала собрала анамнез. Приём точно по времени. Цена за услугу приемлемая.
А
Логотип

22.01.2026

Специалист вежливый и грамотный. Он сделал УЗИ, быстро отдал описание. Клиника расположена от метро в шаговой доступности. Я выбрала её как ближайшую. Если понадобится, буду ещё туда обращаться.
Н
Логотип

02.02.2026

Понравилось и по скорости обслуживания, и по вежливому отношению и профессионализму врачей УЗИ и терапевта, удобное расположение у метро. Цены умеренные.
П
Логотип

18.01.2026

Здравствуйте. У меня травма и повреждения на правой ноге периферических нервов. Мне требовалось обследование и срочное УЗИ ​. Я обратился в клинику «Хеликс», где меня быстро записали на приём к прекрасному специалисту. Я приехал к назначенному мне времени, где меня сразу же приняли. Врачу я рассказал, что произошло и хотел бы узнать о моём состоянии по нервам в ноге и о дальнейшем лечении. Врач, а именно Коноплёва Анастасия Александровна, безумно любезная, приятная, а самое главное, знающая и любящая своё дело и специальность, очень профессионально, грамотно и до мельчайших подробностей осмотрела и рассказала в подробностях, что у меня и как следует дальше лечиться. Выражаю огромную благодарность этому великолепному врачу. Очень рад, что был на приёме у этого врача.
П
Логотип

06.02.2026

ЛОР направил нас на УЗИ ​ с водно-сифонной пробой. Клинику нашел муж случайно, по принципу «ближе к дому». Ребенок очень переживал, так как мы делали УЗИ первый раз. Доктор отнеслась с понимаем и со спокойствием, быстро успокоила ребенка, никуда не торопилась. Саму процедуру выполнили быстро, минут 5-7.
Д
Логотип

21.04.2026

Уже дважды обращалась в данный медицинский центр, осталась довольна. Оперативно записали, проконсультировали, врач-узист понравилась
П
Логотип

16.03.2026

Была на приёме у гастроэнтеролога Регель Светланы Александровны. Врач внимательно выслушала мои жалобы, задала уточняющие вопросы и провела осмотр. На месте сделалиУЗИ органов брюшной​ полости, а также УЗИ щитовидной железы. Всё прошло спокойно и без спешки, врач подробно комментировала процесс исследования. По результатам приёма мне назначили дополнительныеанализы​ на гормоны, чтобы более точно оценить состояние организма и подобрать дальнейшее лечение. В целом приём оставил положительное впечатление: врач была внимательной, всё объясняла понятным языком и ответила на мои вопросы. Доброжелательность, внимательность.
П
Логотип

01.03.2026

Обратился в клинику по поводу УЗИ ​ локтевого нерва. Оказывается, найти специалиста, кто проводит такую процедуру, не так просто. Понравилось, вежливый приём на ресепшене, минимум ожидания и добросовестное отношение врача. Врач рекомендовал дополнительное обследование у нейрохирурга, для окончательного лечения. Всё объяснено понятно. Остались хорошие впечатления от приёма.
П
Логотип

13.03.2026

Хочу поблагодарить гинеколога-эндокринолога Рену Тельминовну за профессиональную помощь и чуткое отношение! Я обратилась к ней, потому что на фоне приема противозачаточных у меня сбился цикл и эмоциональное состояние было ужасным. Рена Тельминовна внимательно выслушала, сразу провела УЗИ, назначила сдать гормоны и прописала витамины. Очень понравилось, что она всё объяснила простым и понятным языком, развеяла все мои страхи. При этом доктор очень вежливая, тактичная и аккуратная. Спасибо большое за поддержку и грамотное лечение! Все.
А
Логотип

14.04.2026

Смотрела врача Узи по отзывам рядом с домом и не прогадала.Прекрасный врач в своем деле,чуткий,внимательный!Все подробно изучила,досконально все посмотрела на УЗИ брюшной полости,тк есть определенные проблемы.Дала подробные рекомендации по дальнейшему обследованию,куда обращаться.Визитом в эту клинику очень довольна,буду рекомендовать своим знакомым.
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделатьУЗИ сосудов​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов. Пришла наУЗИ​ к Коноплёвой А. А. Была приятно удивлена отношением врача. Все дотошно посмотрела. После УЗИ все подробно объяснила. Рассказала про мои отклонения в сосудах. Врач мне очень понравился, буду записываться снова.
П
Логотип

03.05.2026

Я обращалась к врачу, так как был поставлен синдром поликистоза яичников другим врачом. Выбрала этого врача, так как были очень хорошие отзывы на «ПроДокторов». Врач действительно оказалась замечательной: назначила только нужные анализы, провела УЗИ, объяснила реальные причины повышенного тестостерона. Отличное общение, объяснила все понятно и просто, замечательный врач!
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
И
Логотип

28.01.2026

Нужно было сделать УЗИ пупочной грыжи, в нашем районе оказалось это сложной задачей так как даже самы знаменитые мед. центры не делали данную процедуру, обратилась в Гимед и о чудо, врач УЗИ делает УЗИ мягких тканей, мне повезло запись была даже в день обращения, вежливая девушка по телефону записала на приём, а вежливый доктор всё посмотрел и объяснил. Посещение мед. центра оставило Толе положительное впечатление, если будет нужно обращусь ещё раз
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
L
Логотип

01.03.2026

Была на приеме 27.02, прекрасный врач узи. Вежливая. Приятный специалист. Объяснила подробно все. Визитом я осталась довольна
П
Логотип

29.03.2026

Хирург направил наУЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само обследование проводилось тщательно. После обследования врач посоветовала дождаться результатованализов​, которые также назначил хирург. Также посоветовала из рекомендаций хирурга уже начать носить ортез. Общение, тщательность исследования, рекомендации.
О
Логотип

22.05.2026

Сегодня была на приеме у врача узиста. Записалась день в день. Врач принял вовремя. Все очень тщательно посмотрел, все рассказал, объяснил, тейпировал ногу. Персонал в клинике приветливый, вежливый. Чисто, комфортно , и что не мало важно удобное расположение.
П
Логотип

07.04.2026

Делала УЗИ ​ мягких тканей колена спустя 5 месяцев после протезирования. Все сделали, дали снимки и описание. Спасибо!
П
Логотип

25.03.2026

Хочу выразить огромную благодарность Денису Сергеевичу за профессионализм и чуткость. Была на УЗИ, и это тот редкий случай, когда врач не просто молча смотрит в монитор, а подробно объясняет каждое действие. Обследование проведено очень тщательно, без спешки, на все свои вопросы я получила исчерпывающие ответы. Вышла из кабинета с полным пониманием ситуации и спокойствием. Однозначно рекомендую как грамотного и внимательного специалиста! Всё.
П
Логотип

18.02.2026

Была на приеме у этого врача впервые, обращалась с жалобами на боль в ступне, делали УЗИ. Очень понравился осмотр, врач задал все необходимые вопросы, выслушал мои жалобы, УЗИ сделал тщательно. Нашел проблему и назначил дальнейшие рекомендации. Советую! Внимательность, тщательность осмотра.
С
Логотип

14.05.2026

Узи молочных желёз было проведено очень тщательно, приём прошёл в доброжелательной атмосфере. Всё понравилось. При необходимости буду снова обращаться к этому врачу.
Б
Логотип

05.05.2026

Большое спасибо доктору Барханоевой Мадине Иссаевне! Профессилнал в области УЗИ, Врач, которому я предоставила сделанное заключение, сказал, что обследование с описанием сделано на очень высоком профессиональном уровне. Делала УЗИ срединного нерва. При этом цена обследования была одной из самых доступных по Москве. Спасибо!
Н
Логотип

13.04.2026

Мы с мужем давно планировали ребенка, но не получалось. В Гимеде проходили обследование оба. Мне делали гистеросальпингоскопию. Честно боялась дико, но медсестра и врач-узист так поддерживали весь процесс, что было не так страшно. Процедура хоть и неприятная, но терпимо. Муж тоже сдавал все анализы и делал УЗИ. В итоге нам поставили причину и назначили лечение. Что важно — репродуктолог не стал ттянуть, сразу направил на нужные исследования. Сейчас я на 12-й неделе! 😍 огромная благодарность команде!
П
Логотип

20.01.2026

Обращалась к Рене Тельмановне несколько раз, с проблемами с циклом и болями, была на осмотре и УЗИ. Все приёмы у неё проходили комфортно и безболезненно, врач грамотно объясняет проблему и отвечает на все вопросы, развеивает беспокойства. Назначили нужное лечение и анализы. Планирую и дальше обращаться к этому специалисту, в случае возникновения проблем. Однозначно, рекомендую Рену Тельмановну всем девушкам, для которых приём гинеколога это стресс, с ней вы этого не почувствуете. Профессионализм, чёткие ответы на вопросы, деликатность.
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
П
Логотип

17.02.2026

Делала дуплексное УЗИ ​ обследование артерий и вен шеи. Приняли по записи вовремя, клиника очень маленькая, но все чисто.
А
Логотип

13.01.2026

Специалист по узи очень хороший. Девушка все подробно объяснила и показала, а так же назначила необходимые анализы, была первый раз в данном мед центре, все прошло на высшем уровне.
К
Логотип

28.03.2026

Делала УЗИ в клинике, врач Коноплева А.А. все внимательно сделала, объяснила, описание получила уже через 5 минут после процедуры. Цены приемлимые по сравнению с другими клиниками. Осталась довольна
М
Логотип

21.03.2026

Очень хотела написать добрые слова коллективу клинику ГИМЕД. Ул.бульвар.Д.Донского.Я обращалась по поводу УЗИ. Нужно была сделать УЗИ среднего нерва перед операцией. Хочу поблагодарить сначала администрации.Запись по телефону. Очень быстро и вежливо меня записали как мне удобно. Сама мед.работник.Попала к врачу Регель Светлана А. Очень теплый грамотный приём. Она все сделала.Резултат выдали на руки. Диагноз подтвердили и в больнице нейрохирург.Операция прошло успешно. После операции тоже специально записалась врачу Регель Светлана А.Так же как первый раз запись прием прошло очень хорошо.Хочу поблагодарить коллективу и администрации.Желаю вам здоровье удачи успехов благополучия.Спасибоо.
Е
Логотип

27.02.2026

Была узи. Всё понравилось. Внимательная врач.
П
Логотип

12.02.2026

Обратилась для консультации с врачом-кардиологом, необходимо было получить консультацию и сделатьУЗИ сердца​. Компетентный, вежливый, общительный и отзывчивый доктор. Внимательно выслушал, понял запрос и проблематику. Назначил дополнительныеанализы​ и нашел решение проблемы.
N
Логотип

22.03.2026

Хочу выразить большую благодарность Ольге Николаевне!!! Была на приеме,на УЗИ,врач уточнила не обследовала ли я когда-нибудь Щитовидную железу и посоветовала проверить. Сдала все анализы которые врачназначила и сделала УЗИ,в итоге нашли большой узел в ЩЖ и теперь жду биопсию. Хочу сказать так же,что за последние несколько лет,пока были попытки забеременеть,я прошла очень много врачей,платно и по ОМС,много обследований,ни один врач,ни разу не назначил мне УЗИ!!! Спасибо огромное доктору за внимательность🙏🏻
П
Логотип

11.02.2026

Обратилась с переживанием по поводу задержки месячных. Рена Тельмановна сделала УЗИ, все рассказала, объяснила, что и как происходит сейчас. Получила 2 мнение насчёт моей проблемы. 100% буду рекомендовать. Внимательность, отношение к проблеме, задавала уточняющие вопросы.
С
Логотип

12.03.2026

Живу в соседнем доме, увидела вывеску Гимед и решила зайти узнать про УЗИ. Внутри очень приятно находиться - свежий ремонт, все новое, чистенько. Девушка на ресепшене вежливая, все рассказала по ценам. Записалась на узи брюшной полости, врач смотрел внимательно, не торопился. Рада, что рядом открылась такая клиника. 🏥
П
Логотип

29.03.2026

Обратилась с профилактическим осмотром, небольшими жалобами по ЖКТ и лечениеманемии​. Все отлично, врач отличный и понимающий, тактичный и вдумчивый специалист. Хожу второй раз, назначили лечение и провели обследование, получила рекомендации и продолжу дальше наблюдаться. ПровелиУЗИ​, сдала кровь, дыхательный тест, и врач объяснил ситуацию и ход лечения. Понравилось, что врач прежде, чем прописывать одни таблетки, уточняет и рекомендует еще наладить пищевые привычки и скорректировать образ жизни, посмотреть в динамике. Внимание к жалобам, вежливость. Врач слушает все вопросы, уточняет, все ли понятно, осталось ли, что еще уточнить. Информирует детально о ходе лечения, работе конкретных лекарств и смысл от конкретныханализов​, которые назначает.
П
Логотип

18.01.2026

В начале января в другой клинике на УЗИ обнаружили кисту. Пропила лекарства и необходимо было пройти обследование для проверки после лечения. Елизавета Викторовна всё внимательно выслушала, посмотрела предыдущие снимки и с комментариями обследовала. Врач всё объяснила и успокоила. Все отлично. Большое спасибо!
С
Логотип

05.05.2026

Врач меня опросила, сделала УЗИ и осмотр. По итогу приёма я получила план лечения на первый период, мы решили, когда организуем следующую запись и для чего это всё нужно. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней комфортно общаться. Клиника небольшая, уютная и чистая.
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановоеУЗИ​ щитовидной железы. Анастасия Александровна очень компетентный врач. Задала необходимые вопросы, быстро сделалаУЗИ​, все прокомментировала понятным языком и дала дальнейшие рекомендации.
П
Логотип

08.04.2026

Беспокоит онемение пальцев, решила обследоваться на воспаление срединного нерва методом УЗИ, записалась на прием к Гончарову Д. С. Во время приема врач был внимателен, уточнял детали моего заболевания и проблемы, с которыми я обратилась. После обследования доступно объяснил причину проблемы и направил к нужному специалисту. Все в этой клинике на меня произвело хорошее впечатление, начиная с встречи и до получения результатов обследования.
П
Логотип

06.02.2026

Устала искать на районе хорошего доктора. Рена Тельмановна очень приятная, вежливая, внимательная к деталям. Сделали осмотр и УЗИ. Был печальный опыт в платных клиниках знаменитых [...]. О, где хамили. Теперь исключительно в «Хеликс». Очень понравилась доктор. Внимательная к деталям.
Д
Логотип

11.05.2026

Сегодня мне срочно нужно было найти клинику, где смогут не просто быстро сделать УЗИ во втором-третьем триместре беременности, а именно внимательно посмотреть и сразу всё подробно расшифровать. И я очень рада, что попала именно сюда Честно, меня посмотрели даже более дотошно и внимательно, чем на скрининге в роддоме. Врач оказался невероятно профессиональным, вдумчивым и спокойным. Всё объяснял очень подробно, без спешки, отвечал на каждый вопрос и действительно вникал в ситуацию, а не работал “на поток”. После приёма осталось ощущение безопасности и уверенности, а для беременной женщины это бесценно. Я однозначно вернусь сюда снова и от души советую всем беременным рассмотреть ведение беременности именно в этой клинике. В такие места приходишь не только за медициной, но и за человеческим отношением
П
Логотип

13.02.2026

Делал УЗИ ​ у врача Эллины Игоревны, все очень понравилось, советую, внимательный врач, найдет ко всем подход.
П
Логотип

03.05.2026

Обнаружили полип в эндометрии наУЗИ​ в другой клинике, обратилась в «Хеликс», чтобы подтвердить, врачу о диагнозе не говорила для объективности. В итоге все подтвердилось, врач тщательно осмотрела, прокомментировала предыдущие УЗИ из другой клиники, все прошло очень аккуратно и спокойно. Все понравилось.
М
Логотип

09.03.2026

Делали с дочкой узи органов малого таза. Врач ответила на все наши вопросы и дала необходимые рекомендации. Вежливая и очень квалифицированная врач!)))
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
Д
Логотип

28.04.2026

Уютный офис рядом с метро. Надежная лаборатория ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Рекомендую врача УЗ-диагностики клиники Барханоеву Мадину Иссаевну. Профессиональный опытный доктор, который работает в первую очередь с пациентом, а не с УЗИ-аппаратом. Удобная запись на исследования, ко времени, без очередей. Всё отлично!