Эластография молочных желез

100% остались довольны процедурой

3300 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

Эластография молочной железы — одно из самых информативных исследований молочной железы в области онкодиагностики. Метод основан на анализе эластичности тканей железы: известно, что злокачественные новообразования всегда имеют более жесткую структуру.

Для обследования молочных желез чаще всего выбирают компрессионную эластографию. Ее проводят одновременно со стандартным УЗИ: пациент практически не чувствует разницы в исследованиях, а диагностические возможности при этом значительно расширяются.

Показания

arrow
• Уточнение природы пальпируемого образования в молочной железе

• Дифференциальная диагностика кисты и фиброаденомы (доброкачественных новообразований)

• Уточнение характера непальпируемого образования

• Обследование регионарных лимфоузлов

• Наблюдение за состоянием тканей после оперативного вмешательства

• Мониторинг результатов консервативной диагностики


В вопросах патологии груди самообследование иногда играет решающую роль для успешной диагностики и лечения заболевания.

Противопоказания

arrow
Процедура не имеет противопоказаний.

Подготовка к исследованию

arrow
Специальной подготовки не требуется.

Как проводится исследование

arrow
Пациентка раздевается по пояс, ложится на кушетку и кладет руки за голову. Врач наносит гель и накладывает высокочастотный датчик, периодически меняя его направление.

Особенность проведения УЗИ с компрессионной эластографией заключается в том, что сканирование делится на две фазы: до надавливания и под давлением датчика. Иногда специалисты называют этот метод «ультразвуковым пальпированием». Врач получает изображение, на котором плотность тканей дифференцируется по цветам.

Поскольку обследование связано с обнажением груди, для прохождения обследования в нашем медицинском центре вы можете предварительно выбрать специалиста-женщину.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

П
Логотип

12.04.2026

Большое спасибо доктору за УЗИ сердца! Всё быстро, аккуратно, по делу. Врач внимательный, умеет успокоить и всё объяснить. Процедура прошла комфортно, заключение выдали сразу. Однозначно буду рекомендовать этого специалиста знакомым!
Е
Логотип

09.01.2026

Клиника небольшая и уютная. Там домашняя атмосфера. На ресепшене отличные регистраторы. Я выбрала эту клинику по демократичной цене. Могу сказать, что цена соответствует качеству. Буду туда ещё обращаться. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. Специалист грамотный и профессиональный.
Р
Логотип

05.04.2026

Водил сюда родителей на диспансеризацию. Папе делали УЗИ сердца и сосудов ног. Маме - комплексное обследование. Оба остались довольны. Говорят, если плохо слышат. Администраторв помогли составить график посещений, чтобы за один день, много не нагружать. Для меня, как для сына, это большой плюс - не надо самому все организовывать и уговаривать их сходить. Советую.
А
Логотип

16.02.2026

Прекрасная лаборатория! Все оперативно! Забор крови делают аккуратно и не больно, а веры у меня любят погулять) Сразу же сделали и узи, все объяснили, показали на мониторе. Рекомендую👍🏻
Е
Логотип

13.04.2026

УЗИ периферических нервов делала в этой клинике. Выбрала ее по наличию диагностики. Всё чисто, аккуратно. Цены приемлемые. Специалист очень внимательная. Большое ей спасибо! Результаты получила на руки.
Н
Логотип

03.02.2026

В клинике чисто и светло. На ресепшене девочки приятные. УЗИ-специалист Светлана Александровна внимательная. Она не спеша показала и рассказала всё по диагностике. По итогу я получила распечатку и снимки на руки. Я выбрала эту клинику, потому что рядом живу. Также вижу, что туда ходит много людей.
П
Логотип

20.01.2026

Сдавала анализы ​ и делала УЗИ ​ в этом отделении, приветливый администратор, прекрасный врач узист, у медсестры очень лёгкая рука. Всё быстро, чётко и за разумные деньги.
П
Логотип

17.04.2026

Обратилась к врачу на обследование УЗИ щитовидной железы. Денис Сергеевич очень внимательный специалист, ответил на все вопросы, очень степенный, спокойный, внимательный доктор. Однозначно рекомендую этого специалиста.
П
Логотип

19.01.2026

Посещала клинику для УЗИ ​ в первом триместре беременности — всем осталась довольна, удобная запись, много свободных окон, врач Барханоева Мадина Иссаевна была очень тактична, вежлива, участлива, все объяснила, можно было задавать вопросы. Можно было пригласить мужа и в конце получила распечатанные фото. Рекомендую.
П
Логотип

19.05.2026

Обращалась к врачу дважды на УЗИ ​ по гинекологии и щитовидке. Прекрасный врач, делает всё очень аккуратно и объясняет детально, вежливая в общении. Оба раза приём был вовремя, без задержек. Буду рекомендовать врача.
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
А
Логотип

02.04.2026

Отличное место. Приятный персонал. Врач тоже была вежливой и приятной. Процедура узи прошла комфортно, все рассказали и объяснили
П
Логотип

20.03.2026

У меня заболела почка, врач проконсультировала, сделала УЗИ, все подробно описала, все рассказала! Я довольна! Мне понятны дальнейшие действия и решения! Отношение к пациентам, грамотный врач! Чистая, приятная клиника!
О
Логотип

14.05.2026

Я хочу выразить свою благодарность этой клинике за тёплый приём и оперативность. Меня записали на УЗИ в тот же день, и я была очень рада. Особенно хочу поблагодарить девушку на ресепшене за доброжелательность. Она была очень милой и внимательной. Я осталась в полном восторге от её работы. Также хочу выразить огромную благодарность врачу Самарской Эллине Игоревне за проведённое УЗИ молочных желез и подробные разъяснения. С огромным удовольствием буду обращаться сюда в случае необходимости. Спасибо большое!
П
Логотип

03.02.2026

Посещением клиники осталась довольна, УЗИ прошло спокойно. Врач произвела хорошее впечатление.
П
Логотип

26.02.2026

Обратились с нарушением цикла. Долго выбирали врача, так как был очень неудачный опыт и было важно найти бережного и тактичного специалиста. Доктор провел осмотр, УЗИ, назначил анализы и дал рекомендации. Да.
П
Логотип

15.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ Томиной Е. В. для прохождения УЗИ сердца перед операцией. Доктор очень внимательна, вежлива и приветлива. Она расспросила меня о жалобах и очень тщательно произвела процедуру УЗИ, даже по несколько раз просматривая сомнительные для меня места. Все доступно пояснила и рассказала.
Н
Логотип

29.01.2026

Делала узи .все прошло хорошо ,доступно объяснила и рассказал обо всем .
П
Логотип

03.05.2026

Экстренно пришлось искать клинику с гинекологом и УЗИ, день в день смогла записаться сначала в [...], а позже и в медицинский центр «Гимед» на Юго-Западной. Понравилось, что врач четко изложила возможную проблему, сразу осмотрела меня, дала рекомендации. Очень благодарна Рене Тельмановне за честность и за компетентность, была готова ко всему, но она смогла внушить веру в лучшее по моей ситуации со здоровьем. Врач меня успокоила, и я смогла выдохнуть. 🙏
И
Логотип

06.04.2026

Роман Николаевич на приеме сделал мне УЗИ. По длительности все заняло минут 15. Все было по делу! Доктор внимательный. По итогу дал заключение. Клиника нравится и удобно расположена, часто ее посещаю.
N
Логотип

22.03.2026

Хочу выразить большую благодарность Ольге Николаевне!!! Была на приеме,на УЗИ,врач уточнила не обследовала ли я когда-нибудь Щитовидную железу и посоветовала проверить. Сдала все анализы которые врачназначила и сделала УЗИ,в итоге нашли большой узел в ЩЖ и теперь жду биопсию. Хочу сказать так же,что за последние несколько лет,пока были попытки забеременеть,я прошла очень много врачей,платно и по ОМС,много обследований,ни один врач,ни разу не назначил мне УЗИ!!! Спасибо огромное доктору за внимательность🙏🏻
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
С
Логотип

12.05.2026

Проходила УЗИ вен нижних конечностей. Врач очень общительная, компетентная. Она качественно выполнила свою работу! Большое ей спасибо! С ней мы на связи. Доктор попросила прислать информацию о том, что скажет другой специалист. Приемом довольна! Я искала ближайшую клинику, где можно было пройти диагностику. Первый раз там была. Всё чисто, уютно. По итогу мне были даны рекомендации.
П
Логотип

22.01.2026

Отправили отчасти делатьУЗИ сердца​, потому что запись очень долго ждать. Тут меня проконсультировали, подсказали, куда обратиться, что делать, и открыто прямо сказали, что у меня и что мне дальше с этим делать. Сделали УЗИ, сказали, где предположительно может быть проблема, подсказали, что дальше делать, вежливо общались. Профессиональность, хорошее отношение общение.
П
Логотип

15.04.2026

Надо было срочно сделатьУЗИ​ срединного нерва. В районной поликлинике такого обследования не делают, пришлось искать платную клинику. Нашла через интернет недалеко от меня. По телефону быстро записали на приём к Коноплевой Анастасии Александровне. Очень внимательный и дотошный врач. Чувствуется, что настоящий профессионал. Долго проводила обследование и дала подробное заключение. Многое мне прояснила. Надеюсь, что я теперь смогу успешно пролечиться. Довольна, что обратилась в эту лабораторию!
П
Логотип

15.04.2026

Мой лечащий врач назначил комплекс исследований. Нашла клинику, где можно всё сразу пройти за приемлемую стоимость и недалеко от дома. Хочу выразить искреннюю благодарность Денису Сергеевичу за профессиональное и чуткое отношение. Я проходила комплексное исследование: УЗИ артерий нижних конечностей, эхокардиографию сердца и УЗДГ брахиоцефальных артерий. Это большой объем работы, но доктор справился блестяще. Особенно хочется отметить его тактичность и внимание. Врач объяснял каждый свой шаг, заранее предупреждал, что будет делать, и всё время спрашивал, комфортно ли мне. Процедура прошла в абсолютно спокойной, почти домашней обстановке, без стресса и спешки. Видно, что передо мной не просто оператор, а отличный специалист, который глубоко понимает свою работу. Теперь буду рекомендовать его всем знакомым и с удовольствием приду на прием снова.
П
Логотип

17.02.2026

Я обратился к Фуаду Хасаевичу для прохожденияУЗИ сосудов​ шеи и артерий нижних конечностей, так каканализы крови​ показали повышенный холестерин. Врач не только сделал УЗИ, но и дал рекомендации по моей проблеме. Мне повезло, что врач оказался еще и кардиологом, и это как раз его специфика. Человеческие качества и профессионализм Фуада Хасаевича сразу бросается в глаза. Все доходчиво объяснил. Вне сомнений, обязательно порекомендую его как хорошего специалиста. Отношение и профессионализм.
о
Логотип

03.03.2026

Прекрасная клиника! Я чувствовала себя очень комфортно во время приема. Врач-УЗИ оказалась большим профессионалом, поясняла мне все тонкости и во время приема. Обязательно обращусь сюда в случае необходимости
О
Логотип

19.04.2026

Сегодня была на приеме у доктора Регель Светланы Александровны! Делала узи вен нижних конечностей, врач провела приём максимально комфортно, сделала заключение, дала рекомендации. Рекомендую
М
Логотип

20.04.2026

В клинике доброжелательные сотрудники. Меня быстро и чётко записали на приём. Я записалась в эту клинику, потому что шла к определённому специалисту. Плюс сама клиника расположена недалеко от меня. И также устроили цены. Специалист УЗИ очень хороший. Я осталась довольна. Буду ещё туда обращаться.
П
Логотип

18.02.2026

Обратилась на УЗИ ​ для прохождения ВВК. На приёме я не испытала стресса, что тоже очень важный критерий оценки.
Е
Логотип

23.04.2026

Часто посещаем его с дочкой, нравится отношение администраторов, всегда милые и приветливые девочки, готовые помочь, врач узи отличный специалист, приём всегда во время
П
Логотип

27.01.2026

Привела маму впервые в этот диагностический центр по назначению невролога, УЗИ периферических нервов. И очень рады, что попали именно к Гончарову Денису Сергеевичу. Хочу отметить его высокий профессионализм, очень грамотный и вдумчивый подход к проблеме. Его внимание и вежливость, умение доходчиво объяснить суть заболевания и дальнейшие наши действия к выздоровлению. Спасибо огромное. Врача рекомендую! 👍
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
П
Логотип

17.02.2026

Делала дуплексное УЗИ ​ обследование артерий и вен шеи. Приняли по записи вовремя, клиника очень маленькая, но все чисто.
А
Логотип

28.01.2026

Специалист с ходе приема полностью объяснила мои проблемы, выписала направление на анализы и на УЗИ. Рена Тельмановна вежливая, добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Доктора я выбрала по отзывам. Клиника уютная, ремонт хороший.
А
Логотип

01.03.2026

Была на УЗИ по беременности у Самарской Эллины Игоревны. В самой клинике очень понравилось: чистота, быстрое обслуживание, внимательное отношение к клиентам, цены не завышены. Удобно наличие записи онлайн и расположение. Доктор специалист-УЗИ очень профессиональная, внимательная и вежливая. Оценила все параметры, объясняла все нюансы. Спасибо, нам с мужем очень понравился прием!
М
Логотип

23.05.2026

Были в клинике 23.05.2026 на скрининг узи. Из минусов: ожидание 20 минут мы были по записи. Тут мы без претензий. Просто когда ты в положении тяжело сидеть. Узи делала Рубцова С. В. Очень замечательный врач узи. Всё объяснила, показала, сделала фото. А главное увидела все необходимые показатели.В общем остались очень довольны и плюс ко всему цена достаточно приемлемая относительно цен по городу. Есть парковка, вход в метро прям в конце дома. В общем отличное место.
П
Логотип

22.05.2026

Отличный специалист, всё посмотрела, всё объяснила. Я привыкла, что на УЗИ, в основном, просто смотрят, пишут и молчат, но Рена Тельмоновна отнеслась очень внимательно, показала экран и сказала, на что обратить внимание. Проконсультировала, что может принять не только в качестве врача УЗИ, но и в качестве гинеколога, что крайне важно для меня. Внимательность. Осведомленность в большем спектре медицинской информации.
П
Логотип

22.01.2026

Я обратилась в клинику для комплексного обследования, которое включало УЗИ молочных желёз и УЗИ малого таза. Специалиста я выбирала, ориентируясь на высокий рейтинг и положительные отзывы о её внимательности к пациентам и профессионализме. Это был диагностический приём, включающий обе процедуры. Моё общее впечатление осталось исключительно положительным. Основным достоинством врача стало сочетание высочайшей компетентности и невероятно тёплого, душевного подхода. В процессе исследования она подробно и доступно комментировала всё, что видела на экране, а затем подробно ответила на все мои вопросы. Главным «недостатком», если его можно так назвать, стало, пожалуй, то, что от такого внимательного отношения и заботы совершенно не хотелось уходить. Приём не просто соответствовал ожиданиям — он превзошёл их. Лечение как таковое не требовалось, так как результаты обследования оказались отличными. Однако визит был очень полезен. Я ушла не только с медицинскими заключениями, но и с чувством уверенности и спокойствия. Высокий профессионализм и компетентность. Искренняя эмпатия и душевность. Подробная и понятная консультация.
П
Логотип

22.01.2026

Воспалился локтевой сустав. Хирург в поликлинике поставил диагноз «бурсит», открыл направление наУЗИ​. Записаться на УЗИ в поликлинику на ближайшие дни просто невозможно, запись на 2 недели вперёд. Поэтому записалась в клинику «Хеликс» и уже на следующий день сделала УЗИ. Вежливая и аккуратная врач. Сначала собрала анамнез. Приём точно по времени. Цена за услугу приемлемая.
Я
Логотип

12.03.2026

Делала тут фолликулометрию, чтобы отследить овуляцию. Все быстро, врач узист комментировал что видит, сразу результаты на руки. Удобно, что можно записаться на удобное время, а не как в поликлинике — хоть в обед!
И
Логотип

30.01.2026

Хороший персонал. Отдельно хочется поблагодарить врача Тагиеву Рену за проведенную процедуру узи Время ожидания минимальное
П
Логотип

15.01.2026

Я обратился за УЗИ брюшной полости ​, надпочечников, желчного пузыря.
А
Логотип

09.05.2026

На приеме я была с ребенком, она делала УЗИ коленного сустава. Специалист очень понравился, приятный, профессиональный, внимательный. Клинику я выбрала по времени и месторасположению. По итогу мне выдали заключение.
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
Н
Логотип

28.02.2026

Очень вежливый администратор. Врач, которая проводила УЗИ очень внимательная, все обьяснила.
Н
Логотип

02.02.2026

Понравилось и по скорости обслуживания, и по вежливому отношению и профессионализму врачей УЗИ и терапевта, удобное расположение у метро. Цены умеренные.
Е
Логотип

16.01.2026

Отношение врачей отличное, оборудование тоже, везде чисто и аккуратно. Делал тут узи почек, быстро записали и в ближайшее время назначили. Сделали всё технично и точно.
П
Логотип

15.03.2026

Посещал клинику сегодня, 15 марта, для исследования УЗИ сосудов шеи.
Л
Логотип

06.01.2026

Хочу выразить благодарность за проведение процедуры УЗИ желчного пузыря с определением функции в диагностическом центре Гимед. Обследование проводил Гончаров Денис Сергеевич, всё было чётко. Были выполнены два исследования: сначала натощак, а потом через 30 минут после желчегонного приёма пищи. Денис Сергеевич объяснил, какой перекус подходит. Специалист доброжелательный, ответил на все мои вопросы. После обследования я получила подробное заключение и устные пояснения врача. Рекомендую эту процедуру в данном диагностическом центре.
в
Логотип

31.03.2026

Выбирала центр для мамы, ей нужно было проверить сосуды ног и сердца. Звонила, администратор очень подробно все рассказала про процедуры, записала так, чтобы между исследованиями был перерыв. Мама сказла, что везде встречали приветливо, в кабинете УЗИ даже подушку под ноги подложили, чтобы удобнее было. Результаты подробные, с заключением. Для пожилого человека такая забота очень важна. Спасибо за внимание! 🙏🏻
П
Логотип

02.02.2026

Я неоднократно посещала клинику для проведения УЗИ ​ и получения справок ​ для бассейна и спортивных мероприятий. Запись быстрая, ожидание не более 5 минут, персонал приветлив и вежлив, цены лояльные.
П
Логотип

25.01.2026

Мне необходимо было сделать УЗИ ​. Обратилась в одну из ближайших клиник в удобное время и попала на очень хорошего врача УЗИ. Врач компетентная, приём прошёл отлично, было вежливое и деликатное общение. Врач после обследования дала полезные рекомендации.
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
П
Логотип

11.03.2026

В январе обращалась в «CMD» - центр молекулярной диагностики на ул. Бутырская, д. 97. Делала в данной клинике УЗИ ​. Хочу выразить благодарность Барханоевой М. И. Мадина Иссаевна - профессионал своего дела. Очень внимательно всё осмотрела, всё объяснила, дала заключение. Рекомендую Мадину Иссаевну как специалиста! Спасибо!
М
Логотип

25.03.2026

УЗИ у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор тщательно посмотрела, всю нужную информацию дала. В клинике тоже все устроило.
П
Логотип

15.01.2026

Недавно проходила обследование и решила сделать УЗИ молочных желёз. Врач провел процедуру быстро, аккуратно и профессионально. Ультразвуковое исследование прошло безболезненно и информативно, я получила исчерпывающие рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за своим здоровьем. Отдельно хочу отметить внимательность врача: помимо самого обследования, она подробно расспросила меня обо всех моих жалобах и дала ценные советы по профилактике. Спасибо большое за заботу и профессионализм! Рекомендую этого специалиста всем, кому важны качественное медицинское обслуживание и индивидуальный подход.
А
Логотип

16.01.2026

Хочу выразить большую благодарность Рубцовой Светлане Владимировне. Делала 3Д УЗИ плода. Все показала, рассказала и объяснила. Мало того что виден опыт и профессионализм, так еще и такая человечная, приятная врач) Распечатала мне моего 🐯 и на флешку записала фото/ видео, дала дельные советы к материнству. Вообщем вышла из клиники с поднятым настроением! Спасибо!
к
Логотип

29.01.2026

Обращались с мамой в данную клинику для проведения узи - эхо. Приемом мама осталась довольна, врач все подробно объяснил, рассказал, по завершению исследования выдали протокол со снимками. Цена по сравнению с другими клиниками очень разумная. Советую!
П
Логотип

09.03.2026

Лечащий врач поставил диагноз «ГТР с паническими атаками». Для исключения соматической патологии порекомендовал выполнитьУЗИ сосудов​ шеи и ЭХО-КГ. Поэтому решил обратиться в частную клинику и выбрал Анастасию Александровну. Очень понравилась коммуникация, вежливость и тщательный сбор анамнеза. Доволен приемом — врач оказалась очень внимательной.
П
Логотип

27.01.2026

Обратилась из-за нерегулярного цикла и набора веса. Рена Тельмановна прописала анализы, УЗИ, объяснила последующие действия в лечении, приду к ней обязательно на следующий приём. Все очень подробно объяснила по ходу моего рассказа. Очень хороший специалист. Очень подробное объяснение.
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановоеУЗИ​ щитовидной железы. Анастасия Александровна очень компетентный врач. Задала необходимые вопросы, быстро сделалаУЗИ​, все прокомментировала понятным языком и дала дальнейшие рекомендации.
П
Логотип

26.03.2026

К Оксане Сергеевне я пришла с проблемой нарушения цикла, которая тянулась уже полгода. В других местах мне предлагали просто попить гормоны, не разбираясь в причинах. Оксана Сергеевна подошла к вопросу гораздо глубже. На первом приёме она провела очень аккуратный осмотр и сразу сделала УЗИ, комментируя всё, что видит на мониторе, так как для было важно понимать всё, что происходит в моём организме. Оказалось, проблема была в сильном дефиците определённых микроэлементов и стрессовом факторе, который «выключил» нормальную работу системы. Доктор назначила мне очень мягкую терапию и дала рекомендации по образу жизни, без агрессивных препаратов. В результате - цикл восстановился, а общее самочувствие стало лучше. Тактичный и грамотный специалист. На приёме себя чувствовала комфортно, не было ни осуждения, ни «страшилок».
П
Логотип

08.01.2026

Не первый раз обращаюсь в клинику «CMD», там работают хорошие врачи и вежливые администраторы, которые всегда помогут с записью. Очень советую гинеколога Рубцову Светлану Владимировну, она очень грамотный специалист. Всё подскажет, расскажет, назначит правильное лечение при необходимости. Также в клинику можно записаться день в день, что очень удобно. Есть экспресс-анализы, результаты которых приходят за несколько часов. Качественные аппараты УЗИ ​. Советую!
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановое УЗИ ​ щитовидной железы.
П
Логотип

13.02.2026

Делал УЗИ ​ у врача Эллины Игоревны, все очень понравилось, советую, внимательный врач, найдет ко всем подход.
В
Логотип

07.05.2026

Очень удобное расположение, часто бывают нужные акционные предложения. А недавно оперативно записали за час до визита на УЗИ. Все делают оперативно, не нужно никаких долгих ожиданий!
П
Логотип

22.03.2026

Выбирала клинику по территориальной доступности, а врача по отзывам. Врач Барханоева Мадина Иссаевна очень понравилась. Приятная в общении, внимательная как врач. Провела осмотр иУЗИ​, всё объяснила, назначилаанализы​. Жду результатов анализов, чтобы ещё раз прийти к врачу. Тактичное отношение, детальное объяснение при манипуляциях.
K
Логотип

15.03.2026

Добрый день, хорошая клиника. Очереди приемлемые, пришла на УЗИ, сориентировали, объяснили, показали. Само помещение чистое, уютное. Туалет чистый, соответствует санитарным нормам. Администратор приветливая, общительная, все разложила по пунктам. Врачи вежливые и квалифицированные специалисты. Мне все понятно объяснили, на приёме нет напряжённой обстановки. После приёма все отдали, все рассказали. Спасибо врачу Корнеевой Марии Игоревне за профессионализм и человеческое отношение к пациенту! ❤️
O
Логотип

13.01.2026

Отличный сервис. Записали в праздничные дни на УЗИ. К слову, в этот день мало вообще кто работал) Здесь же все четко и ориентировано на пациента. Врач очень грамотная. Вникла в вопрос. Посмотрела прежние результаты УЗИ и очень внимательно подошла к исследованию. Дала свои рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

07.03.2026

Нашла клинику совершенно случайно [...]. Посетив это место, ни разу не усомнилась в отзывах. Местоположение удобное (недалеко от метро), персонал приятный и вежливый, сами кабинеты чистые и аккуратные. Время ожидания минимальное, нет больших очередей, всех принимают по времени. Я долго искала гинеколога, который будет заинтересован в том, чтобы вылечить, а не вытрясти деньги. Как же мне повезло наткнуться на эту клиники и попасть на прием к Рене Тагиевой. Я пришла уже с готовыми анализами ​, врач сделала УЗИ ​ и сразу назначила лечение. У меня всегда был нерегулярный цикл, и многие врачи просто выписывали «Джес», даже при учете, что мне он не подходил. В этот же раз Рена Тагиева подробно рассказала мне о моей проблеме, ответила на все вопросы (максимально простым языком) и выписала препараты нового поколения.
С
Логотип

25.03.2026

Обращался на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Всё прошло ожидаемо. Приняли вовремя. В клинику обратился по близости к дому. Медцентр запомнился расположением. По итогу мне выдали чек и результат анализа.
Г
Логотип

19.01.2026

Прекрасная клиника. По цене тоже вполне приемлемо !Врач узист замечательный, все внимательно посмотрел,дал рекомендации. Очень рекомендую 👍
Г
Логотип

30.04.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ периферических нервов. В клинике вежливый и доброжелательный персонал, была там не первый раз, изначально выбрала ее по близости к дому. Специалист диагностики проконсультировала меня. По итогу визита результат я получила.
П
Логотип

29.04.2026

Пришла наУЗИ​ после острого приступа болей под рёбрами. Врач внимательно осмотрела желчный пузырь, обнаружила плоский камень 1 см и густую желчь. Объяснила, почему приступ случился именно после определённой еды, дала понятные рекомендации по диете и наблюдению. Чётко сказала, что увидела камень, без общих фраз. Объяснила связь между питанием и болью. Дала понятный план: диета, визит к хирургу, контроль через несколько месяцев. Не запугала, не недооценила ситуацию.
П
Логотип

05.03.2026

Почувствовал болевые ощущения в области желудка и печени, решил сделать УЗИ органов брюшной ​ полости. Записался на прием, и в тот же день мне сделала УЗИ доктор Хубиева Фатима Алиевна. Очень вежливый доктор. Дала пояснения, рекомендации. Протокол обследования на руки выдала сразу же. На ресепшен сразу после приема оформил заявление на справку ​ для получения налогового вычета. В клинике чисто, уютно, персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендую медцентр «Хеликс» на Полежаевской.
П
Логотип

11.02.2026

Обратилась с переживанием по поводу задержки месячных. Рена Тельмановна сделала УЗИ, все рассказала, объяснила, что и как происходит сейчас. Получила 2 мнение насчёт моей проблемы. 100% буду рекомендовать. Внимательность, отношение к проблеме, задавала уточняющие вопросы.
П
Логотип

15.02.2026

По назначению делалиУЗИ желудка​, органов брюшины. Доктор была очень внимательна, хорошо объяснила во время процедуры, что требуется от пациента. По окончании процедуры подробно прокомментировала результаты. Грамотный специалист.
П
Логотип

16.02.2026

Мне необходимо было сдать анализы ​ и УЗИ ​. Забор крови сделали быстро и безболезненно, хотя пробирок было много, и вены у меня непростые. Также я была записана на УЗИ к 12:00, а на кровь пришла с утра. Мне предложили не терять время и сразу же сделали УЗИ! На УЗИ все прошло прекрасно! Все объяснили, показали на мониторе. Рекомендую!
П
Логотип

17.02.2026

Пришла на приём подтвердить беременность. Доктор меня сразу приняла. Рассказала ей, что беспокоит, и после сделали УЗИ. Весь приём прошёл в спокойной обстановке. Очень рада, что выбрала этого специалиста! Милая, эмпатичная девушка. Я очень волновалась, но проконсультировавшись с доктором, ушла в полном спокойствии. Настоящий профессионал своего дела. Приду на повторную консультацию. 😌
М
Логотип

15.04.2026

Первый раз делала УЗИ в клинике Гимед. Очень понравилось. Профессионализм врачей и сотрудников на высшем уровне — внимательны и по-настоящему заинтересованы в здоровье пациентов. Врач очень хорошо принял и ответил на мои вопросы. Были сделаны снимки и протокол. Спасибо!
П
Логотип

27.04.2026

На следующий день после тренировки почувствовал себя дурно, появилась боль в области сердца. Решил обратиться к врачу, тот назначилУЗИ​. Я поехал в клинику «Хеликс» в Солнцево на своей ветке метро. УЗИ делала Анастасия Александровна, профессиональный врач в этой области; лишь за 15 минут было установлено, что сердце «прекрасное» и волнение излишне. Я благодарен. Анастасия - настоящий профессионал, с интересным чувством юмора, характерным для врачей с большим стажем. Прекрасно знает, в чем может быть проблема, и с первого взгляда определяет ее. Или не определяет (мне в этом плане повезло).
Н
Логотип

06.05.2026

Спасибо огромное за проведённое мне УЗИ коленного и голеностопного сустава! Очень внимательно и тщательно осмотрел, дал подробные рекомендации. Очень грамотно отнесся к данному исследованию
О
Логотип

15.05.2026

Мне нужно было пройти УЗИ артерий нижних конечностей. Медицинское учреждение я выбрала по скорости и расположению к дому. Мне ее предложил оператор, и я согласилась. Везде чисто и замечательно. Само обслуживание не очень. Внутри мне тоже не понравилось. Я считаю, нужно с уважением относиться к врачам. Специалист очень квалифицированная и хорошая. Меня принимала Джамалдаева. Выписку с печатью я получила.
П
Логотип

06.05.2026

Я обратился в клинику, так как было удобное окно и не пришлось долго ждать запись, как в нескольких клиниках, которые обзвонил. В моей поликлинике нет вообще доступной записи, искал в [...] наобум, где могу по факту приехать и сделать исследование. Врач Анастасия Александровна внимательная, задала вопросы по состоянию, очень компетентна, рекомендую. Помогла снять внутренний стресс и беспокойство. Тщательно провела УЗИ ​, все посмотрела, на вопросы ответила, просьбы учла на 100%. Цена, [...] весьма бюджетно. С момента, как пришли и ушли, прошло не более 30 минут.
П
Логотип

06.04.2026

Назначили обследование, УЗИ молочных желез. Записалась в клинику «Гимед» к Оксане Сергеевне. Первый раз делала данное исследование. Врач очень понравился. Деликатный, внимательный. Разъяснял мне каждое движение, пока делал исследование. Внимательность доктора, ответил на все мои вопросы.
П
Логотип

27.04.2026

Обратились к врачу с моим ребёнком, быстро нашли клинику, оперативно записались. Первое впечатление о враче отличное, во время приема подробно все спросили, профессиональный подход, очень приятная, все по делу, еще УЗИ сделали сразу, очень рекомендую! Профессиональный врач, приятный человек! Ушли, главное, с результатом и лечением! Профессиональный подход, приятное общение.
П
Логотип

19.04.2026

Очень добрая и милая врач. Сделала все идеально. Я пришла на УЗИ брюшной полости ​, у меня проблемы с кишечником, метеоризм каждые 10 секунд. Меня внимательно выслушали, дали советы, также напомнили, что обязательно нужно сходить к терапевту.
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
Д
Логотип

26.03.2026

Визит прошёл очень хорошо. Я записалась в эту клинику, потому что было удобное время и место. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. На руки получила заключение.
П
Логотип

30.01.2026

Я обратилась в эту клинику за услугой УЗИ щитовидной железы ​ и справкой ​ для ВУ. Врач Тагиева Рена была очень приветлива и понятно объясняла все моменты во время процедуры, впечатление осталось положительное. Взяла для себя на заметку, при необходимости буду записываться к ней. Далее осмотр для справки для ВУ прошёл очень быстро, оперативно. В целом довольна предоставленными услугами на 5 из 5. Спасибо сотрудникам.
П
Логотип

17.02.2026

К врачу обратилась после операции, требовалось сделать УЗИ ​ для дальнейшего плана лечения и восстановления. Врач была очень вежлива, обходительна и внимательна. Так как после операции были сложности с передвижением, переживала за самочувствие и отсутствие дискомфорта при проведении УЗИ. В процессе всё доступно и понятно объясняла, показывая картину происходящего.
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
П
Логотип

28.01.2026

Потерял вес. Лицо стало жёлтым. Сильно болела правая сторона живота. Знакомый врач сказал сделать фиброскан печени и УЗИ. Всё врач быстро сделал, разъяснил, даже успокоил, что не стоит нервничать. Дал пару советов. Да.
Л
Логотип

28.02.2026

Здравствуйте. Очень понравился медицинский центр, отличная атмосфера, чисто, аккуратно. А специалист по УЗИ, Эллина Игоревна - просто восторг. Если понадобятся ещё анализы и исследования , обязательно вернусь сюда. Хорошее соотношение цена - качество.
А
Логотип

15.02.2026

Делала УЗИ желудка. Мне на приеме все понравилось, УЗИ получила. Клинику выбирала по территориальному критерию, мне близко было. Понравилась она немноголюдностью, доктором хорошим, которая все подробно объяснила по процедуре.
П
Логотип

22.05.2026

Я в восторге от врача, как родная сестра. Делали УЗИ, комфортный осмотр на кресле. Сразу и безошибочно поставила диагноз. Все легко прошло. Грамотный врач, знающий свое дело. Хочется вернуться вновь. Спасибо большое. 🙏 Всем рекомендую. Все понравилось.
О
Логотип

22.05.2026

Сегодня была на приеме у врача узиста. Записалась день в день. Врач принял вовремя. Все очень тщательно посмотрел, все рассказал, объяснил, тейпировал ногу. Персонал в клинике приветливый, вежливый. Чисто, комфортно , и что не мало важно удобное расположение.