УЗИ желудка с водно-сифонной пробой

100% остались довольны процедурой

2850 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ желудка с водно-сифонной пробой — неинвазивный и информативный способ исследования, который объединяет в себе диагностику пищевода, двенадцатиперстной кишки и желудка. УЗИ является щадящим способом исследования, поэтому выступает в качестве главного альтернативного при невозможности проведения гастроскопии: риск открытия кровотечений, пожилой возраст пациента, перенесенные хирургические вмешательства. Отдельно стоит отметить важность и популярность этого исследования в педиатрической практике.

Благодаря УЗИ желудка с водно-сифонной пробой специалист может распознать ряд патологий, некоторый из которых при своевременной диагностике легко поддаются лечению и не переходят в хроническую форму, а также некоторые нарушения, которые требуют немедленного вмешательства и могут представлять серьезную угрозу для состояния пациента.

Показания

arrow
• Боли в животе

• Приступы тошноты

• Ощущение кома в горле

• Рвота

• Кислый привкус во рту

• Запоры

• Изжога

• Ощущение перенасыщения в желудке

• Вздутие живота

• Метеоризм

• Ощущение тяжести в эпигастрии

• Противопоказания для проведения гастроскопии

Противопоказания

arrow
УЗИ желудка с водно-сифонной пробой не имеет противопоказаний. Это абсолютно безопасный метод исследования, который может проводиться неограниченное количество раз. Более того, именно УЗИ становится приоритетным в случае противопоказаний к проведению других диагностических процедур.

Подготовка

arrow
За 3 дня до исследования воздержаться от употребления продуктов, увеличивающих газообразование: хлеб, булочки и любые другие мучные продукты, кисломолочные продукты, овощи и фрукты, консервы, жареное и острое, алкогольные и газированные напитки.

Накануне исследования врач может назначить сорбент или пеногаситель.

За сутки запрещается употреблять алкоголь.

Исследование проводится натощак. Последней прием пищи взрослым пациентом — не ранее, чем за 12 часов. Грудным детям прекратить прием пищи за 2–3 часа до исследования, а для малышей на искусственном вскармливании — с собой иметь смесь и воду/осветленный яблочный сок.

Перед исследованием запрещается курить и использовать жевательную резинку.

Детали и особенности подготовки всегда следует обсудить с лечащим врачом.

Как проводится исследование

arrow
УЗИ желудка с водно-сифонной пробой проводится в два этапа: на пустой и наполненный желудок.

На первом этапе пациент ложится на спину и пьет воду через трубочку (маленькие дети пьют из бутылочки). Специалист контролирует прохождение жидкости по пищеводу и ее переход в желудок. Он оценивает состояние стенок пищевода, выявляет наличие сужение просвета и наличие образований, оценивает работу сфинктера между пищеводом и желудком и фиксирует обратный заброс (рефлюкс).

На втором этапе, когда желудок уже заполнен, врач оценивает его анатомические параметры: толщину стенок, форму и положение, наличие новообразований и функциональную активность: время нахождения содержимого в желудке, эвакуация содержимого.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

Н
Логотип

28.04.2026

Делал УЗИ коленного сустава, врач сильный!
Н
Логотип

13.04.2026

Мы с мужем давно планировали ребенка, но не получалось. В Гимеде проходили обследование оба. Мне делали гистеросальпингоскопию. Честно боялась дико, но медсестра и врач-узист так поддерживали весь процесс, что было не так страшно. Процедура хоть и неприятная, но терпимо. Муж тоже сдавал все анализы и делал УЗИ. В итоге нам поставили причину и назначили лечение. Что важно — репродуктолог не стал ттянуть, сразу направил на нужные исследования. Сейчас я на 12-й неделе! 😍 огромная благодарность команде!
П
Логотип

15.01.2026

Недавно проходила обследование и решила сделать УЗИ молочных желёз. Врач провел процедуру быстро, аккуратно и профессионально. Ультразвуковое исследование прошло безболезненно и информативно, я получила исчерпывающие рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за своим здоровьем. Отдельно хочу отметить внимательность врача: помимо самого обследования, она подробно расспросила меня обо всех моих жалобах и дала ценные советы по профилактике. Спасибо большое за заботу и профессионализм! Рекомендую этого специалиста всем, кому важны качественное медицинское обслуживание и индивидуальный подход.
П
Логотип

28.01.2026

Потерял вес. Лицо стало жёлтым. Сильно болела правая сторона живота. Знакомый врач сказал сделать фиброскан печени и УЗИ. Всё врач быстро сделал, разъяснил, даже успокоил, что не стоит нервничать. Дал пару советов. Да.
Ю
Логотип

30.03.2026

УЗИ сердца у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор все тщательно посмотрела и подробно рассказала о результатах. На ресепшене тоже все было отлично, вежливо и доброжелательно.
П
Логотип

25.03.2026

Оксана Сергеевна - очень внимательный и чуткий специалист. Наблюдаюсь у неё уже 4 года и регулярно обследуюсь, сдаю анализы и делаю УЗИ. С ней я чувствую, что моё здоровье правда под контролем. За это время Оксана Сергеевна помогла мне вылечить кандидоз, который перешёл на хроническую стадию, и внешние лечения уже не помогали. Она комплексно подошла к проблеме, изучила все анализы и назначила мне специальную диету, которая как раз мне и помогла. Очень благодарна ей за профессионализм и заботу!
В
Логотип

07.05.2026

Очень удобное расположение, часто бывают нужные акционные предложения. А недавно оперативно записали за час до визита на УЗИ. Все делают оперативно, не нужно никаких долгих ожиданий!
П
Логотип

14.01.2026

Хочу выразить огромную благодарность Садраддинову Фуаду Хасаевичу, врачу-кардиологу, за высочайший профессионализм и внимательное отношение! Доктор проявил настоящий талант врача: профессиональный подход, внимательность и умение точно поставить диагноз сделали визит комфортным и доверительным. ПроведённоеУЗИ сердца​ было выполнено качественно и подробно, благодаря чему врач смог сделать правильные выводы и дать точные рекомендации. Благодаря этому чувству себя уверенно и спокойно относительно своего здоровья. Отдельно хочется отметить доброжелательность и готовность выслушать пациента. Каждый мой вопрос встречал чёткий и понятный ответ, каждый нюанс состояния организма получил должное внимание. Это крайне важно для тех, кому важна уверенность в правильности выбранного лечения. Спасибо огромное за вашу работу, заботу и индивидуальный подход! Рекомендую всем своим знакомым и близким обращаться именно сюда за консультациями и обследованиями. Настоящий профессионал своего дела заслуживает самой высокой оценки!
П
Логотип

25.04.2026

Я обратился к врачу по рекомендации эндокринолога, сделатьУЗИ щитовидной железы​. Врач грамотно провела прием, осмотрела, сделала исследование. Рассказала о результате, о последствиях и дала рекомендации по наблюдению. Внимательность.
П
Логотип

30.01.2026

Я обратилась в эту клинику за услугой УЗИ щитовидной железы ​ и справкой ​ для ВУ. Врач Тагиева Рена была очень приветлива и понятно объясняла все моменты во время процедуры, впечатление осталось положительное. Взяла для себя на заметку, при необходимости буду записываться к ней. Далее осмотр для справки для ВУ прошёл очень быстро, оперативно. В целом довольна предоставленными услугами на 5 из 5. Спасибо сотрудникам.
К
Логотип

02.04.2026

Тусовался с друзьями, неудачно упал, рука болела. Заскочил в Гимед сделать УЗИ мягкихтканей, думал, может, трещина. Быстро, без бюрократии. Оказалось, просто сильный ушиб. Врач посоветовал мазь. Топ, советую!
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
П
Логотип

30.03.2026

Нашёл клинику, когда понадобилась консультация терапевта совершено случайно в навигаторе, сразу же записали на ближайшее время. Клиника «Хеликс» сразу порадовала чистотой, вежливым персоналом и, главное, профессиональным приёмом доктора, его зовут Садраддинов Фуад Хасаевич. На приёме доктор всё выслушал и, просмотрев мои анализы ​, предложил сделать дополнительное УЗИ-обследование. После чего был сформирован план лечения, и я, получив четкие рекомендации, приступил к лечению!
Р
Логотип

20.03.2026

Приходил на узи брахиоцефальных артерий.Врач подробно все рассказал какие есть нарушения.Рекомендую Марию Александровну.Очень внимательный врач.
Г
Логотип

30.04.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ периферических нервов. В клинике вежливый и доброжелательный персонал, была там не первый раз, изначально выбрала ее по близости к дому. Специалист диагностики проконсультировала меня. По итогу визита результат я получила.
П
Логотип

03.05.2026

Обнаружили полип в эндометрии наУЗИ​ в другой клинике, обратилась в «Хеликс», чтобы подтвердить, врачу о диагнозе не говорила для объективности. В итоге все подтвердилось, врач тщательно осмотрела, прокомментировала предыдущие УЗИ из другой клиники, все прошло очень аккуратно и спокойно. Все понравилось.
П
Логотип

05.04.2026

ДелалаУЗИ вен​ нижних конечностей, врач провела прием максимально комфортно, посмотрела все места, что меня беспокоили, сделала заключение и дала рекомендации. Внимательность и заинтересованность врача.
П
Логотип

04.05.2026

У меня сложная ситуация с системным заболеванием. Так как срочно нужно было сделатьУЗИ сердца​, обратилась в первую доступную по месторасположению, времени приёма и цене клинику. Сразу попала на процедуру к очень грамотному специалисту. Очень профессионально провёл приём. Отношение к пациентам. Не просто для отписки, а с большим вниманием и разъяснением всех вопросов. Профессионал!
П
Логотип

28.01.2026

ДелалаУЗИ сердца​. Врач все комментировала, показывала на экране, объясняла в процессе. Приём занял где-то, в среднем, 30 минут. Ответила на все вопросы. Успокоила, что все хорошо, и не о чем беспокоиться. Результат обследования получила сразу, и порадовало, что результат, дополнительно, пришёл на «Госуслуги». Рекомендую. Расположение клиники, приём у специалиста. Цена средняя, записалась сразу, быстро.
Я
Логотип

18.01.2026

Пишет отзыв жена! :Регель Светлана Александровна - замечательный специалист от Бога ! Полностью выслушала мои жалобы, все разъяснила, очень тщательно со мной занималась, объяснила все мои проблемы,провела УЗИ вен и артерий нижних конечностей, а также УЗИ щитовидной железы. Выявила заболевание щитовидной железы, из- за которого мои многие проблемы. Объяснила, как действовать дальше. Вены и артерии проверила очень внимательно со всех сторон. Я очень благодарна данному доктору! Всем рекомнндую!
Б
Логотип

05.05.2026

Большое спасибо доктору Барханоевой Мадине Иссаевне! Профессилнал в области УЗИ, Врач, которому я предоставила сделанное заключение, сказал, что обследование с описанием сделано на очень высоком профессиональном уровне. Делала УЗИ срединного нерва. При этом цена обследования была одной из самых доступных по Москве. Спасибо!
М
Логотип

21.03.2026

Очень хотела написать добрые слова коллективу клинику ГИМЕД. Ул.бульвар.Д.Донского.Я обращалась по поводу УЗИ. Нужно была сделать УЗИ среднего нерва перед операцией. Хочу поблагодарить сначала администрации.Запись по телефону. Очень быстро и вежливо меня записали как мне удобно. Сама мед.работник.Попала к врачу Регель Светлана А. Очень теплый грамотный приём. Она все сделала.Резултат выдали на руки. Диагноз подтвердили и в больнице нейрохирург.Операция прошло успешно. После операции тоже специально записалась врачу Регель Светлана А.Так же как первый раз запись прием прошло очень хорошо.Хочу поблагодарить коллективу и администрации.Желаю вам здоровье удачи успехов благополучия.Спасибоо.
П
Логотип

22.01.2026

Отправили отчасти делатьУЗИ сердца​, потому что запись очень долго ждать. Тут меня проконсультировали, подсказали, куда обратиться, что делать, и открыто прямо сказали, что у меня и что мне дальше с этим делать. Сделали УЗИ, сказали, где предположительно может быть проблема, подсказали, что дальше делать, вежливо общались. Профессиональность, хорошее отношение общение.
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
П
Логотип

11.02.2026

Обратилась с переживанием по поводу задержки месячных. Рена Тельмановна сделала УЗИ, все рассказала, объяснила, что и как происходит сейчас. Получила 2 мнение насчёт моей проблемы. 100% буду рекомендовать. Внимательность, отношение к проблеме, задавала уточняющие вопросы.
Е
Логотип

03.02.2026

Сделала узи, все отлично объяснили
А
Логотип

22.01.2026

Специалист вежливый и грамотный. Он сделал УЗИ, быстро отдал описание. Клиника расположена от метро в шаговой доступности. Я выбрала её как ближайшую. Если понадобится, буду ещё туда обращаться.
О
Логотип

03.01.2026

Были на приеме по УЗИ у врача Корнеевой Марии Игоревны. Доктор уделил достаточное время на приеме, все подробно объяснил, дал рекомендации. Благодарим Корнееву М.И. за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и вежливость.
П
Логотип

22.05.2026

Отличный специалист, всё посмотрела, всё объяснила. Я привыкла, что на УЗИ, в основном, просто смотрят, пишут и молчат, но Рена Тельмоновна отнеслась очень внимательно, показала экран и сказала, на что обратить внимание. Проконсультировала, что может принять не только в качестве врача УЗИ, но и в качестве гинеколога, что крайне важно для меня. Внимательность. Осведомленность в большем спектре медицинской информации.
П
Логотип

27.01.2026

Обратилась в клинику для обследования перед операцией. В списке заключений было УЗИ вен. Записалась к доктору за один день, в день приёма не пришлось ожидать, все прошло быстро, профессионально, доктор все рассказал.
Т
Логотип

08.04.2026

Делала тут УЗИ щитоводки с эластографией. Переживала, потому что в другой поликлинике нашли узел и напугали. В Гимеде врач все перепроверил на современном аппарате, сделал эту самую эластографию, сказал, что все в порядке, просто наблюдать. Объяснил разницу в диагностике. Такой груз с плеч снял! Теперь только сюда)
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
П
Логотип

06.02.2026

Устала искать на районе хорошего доктора. Рена Тельмановна очень приятная, вежливая, внимательная к деталям. Сделали осмотр и УЗИ. Был печальный опыт в платных клиниках знаменитых [...]. О, где хамили. Теперь исключительно в «Хеликс». Очень понравилась доктор. Внимательная к деталям.
Д
Логотип

12.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ почек. Выбрал эту клинику по близости у дому. На прием меня приняли вовремя. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
А
Логотип

28.01.2026

Специалист с ходе приема полностью объяснила мои проблемы, выписала направление на анализы и на УЗИ. Рена Тельмановна вежливая, добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Доктора я выбрала по отзывам. Клиника уютная, ремонт хороший.
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
П
Логотип

26.02.2026

Хочу поделиться своим опытом консультации у Сухробжона Рустамжоновича. Обратилась к данному доктору в первый раз как к терапевту. На приеме Сухробжон Рустамжонович собрал подробный анамнез, задавал уточняющие вопросы при необходимости, максимально внимательно выслушал все мои жалобы и подробности моего предыдущего лечения. Назначил мне необходимые анализы крови ​, направил на УЗИ ​. Доктор объяснил на приеме досконально причины моих недомоганий, что конкретно их могло вызвать, как можно облегчить и вылечить полностью организм. Диагноз был поставлен по окончании приема, сразу же в клинике сдала анализы, жду результатов, чтобы снова пойти на повторный прием. Чувствую себя намного лучше, значит диагноз и лечение верны. Безумно благодарна данному доктору за такую подробную консультацию (прием длился около 50 минут, доктор совсем не спешил), за правильное лечение и за внимательность и чуткость к пациенту. Однозначно могу рекомендовать данного специалиста всем близким.
П
Логотип

03.05.2026

Экстренно пришлось искать клинику с гинекологом и УЗИ, день в день смогла записаться сначала в [...], а позже и в медицинский центр «Гимед» на Юго-Западной. Понравилось, что врач четко изложила возможную проблему, сразу осмотрела меня, дала рекомендации. Очень благодарна Рене Тельмановне за честность и за компетентность, была готова ко всему, но она смогла внушить веру в лучшее по моей ситуации со здоровьем. Врач меня успокоила, и я смогла выдохнуть. 🙏
П
Логотип

17.04.2026

Делал исследование вен нижних конечностей, хотел убедиться в отсутствии тромбоза. Попал на прием к Эллине Игоревне, чему очень рад. Специалист очень внимательный, сделалиУЗИ​, процедура прошла очень комфортно. Исследование провели с особой чуткостью, вниманием к деталям, порадовали результаты УЗИ. Врач объяснил всё понятно, посещением очень доволен. Смело рекомендую Эллину Игоревну, приятно попасть в руки специалиста, который настолько вовлечен в то, чтобы максимально оказать помощь! Внимательность, комфортное проведение исследования, вежливость.
Н
Логотип

31.01.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ кисти руки. Клиника уютная, выбрала ее по рекомендации дочери. По итогу обследования заключение и снимки мне вовремя выдали на руки.
В
Логотип

03.03.2026

Обратилась в данный медицинский центр на консультацию и на УЗИ к доктору Солововой Ольге Николаевне,понравилось все - врач всё внимательно расспросила, рекомендовала сдачу анализов, подробно рассказала и показала все тонкости при УЗИ,сказать что мне понравилось - ничего не сказать,таких врачей сейчас очень мало. Точно посоветую знакомым и сама обязательно обращусь при необходимости.
S
Логотип

25.01.2026

Человек-профессионал от Бога!Сделал УЗИ сердца. Исследование провел очень внимательно.по ходу УЗИ все обьяснял..Потом ещё раз перепроверил все тщательно.. Очень внимательный и чуткий врач.. Короче…Читать ещё
Р
Логотип

05.01.2026

Остался доволен проведенным УЗИ в клинике. Процедура была выполнена вовремя, без задержек. Врач(УЗИ) подробно и понятно всё объяснил в процессе, показал на экране, ответил на все вопросы. После обследования быстро выдали четкое и разборчивое заключение. Кабинет чистый, оборудование современное. Рекомендую.
П
Логотип

15.02.2026

Плановое обследование сосудов головы и шеи. Елизавета Викторовна качественно провела УЗИ и в процессе все подробно объясняла. Вопросов не осталось, все четко и понятно. Спасибо.
П
Логотип

24.04.2026

Я обратилась к врачу с жалобами на вздутие и тяжесть в правом боку. Были проблемы с пищеварением, поэтому решила сделатьУЗИ брюшной полости​. Врач была очень внимательна, провела предварительный опрос о симптомах, потом провела исследование - тщательно и внимательно. По результатам исследования посоветовала обратиться к терапевту для дальнейших назначений и сдать дополнительныеанализы​. Мне очень помог приём благодаря внимательности и профессионализму врача Коноплёвой А. А. Буду рекомендовать знакомым! Спасибо. Внимательность и профессионализм.
П
Логотип

29.01.2026

Обратилась к врачу из-за нарушения цикла и проверить щитовидку. Сделали УЗИ. Врач давала мне комментарии. Вышла с полным понимаем, что нужно делать и в каком направлении двигаться. Выбирала по отзывам. И не прогадала. Очень грамотный специалист.
А
Логотип

02.04.2026

Отличное место. Приятный персонал. Врач тоже была вежливой и приятной. Процедура узи прошла комфортно, все рассказали и объяснили
И
Логотип

28.01.2026

Нужно было сделать УЗИ пупочной грыжи, в нашем районе оказалось это сложной задачей так как даже самы знаменитые мед. центры не делали данную процедуру, обратилась в Гимед и о чудо, врач УЗИ делает УЗИ мягких тканей, мне повезло запись была даже в день обращения, вежливая девушка по телефону записала на приём, а вежливый доктор всё посмотрел и объяснил. Посещение мед. центра оставило Толе положительное впечатление, если будет нужно обращусь ещё раз
С
Логотип

19.02.2026

Выбрала это мед.центр практически рандомно - по расположению и ценам. И не пожалела) Ушла с положительными впечатлениями от посещения! Мной занимался врач-узи Гончаров Д.С. - очень приятный молодой человек, с чувством юмора и внимательным отношением к пациенту.
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
С
Логотип

25.03.2026

Обращался на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Всё прошло ожидаемо. Приняли вовремя. В клинику обратился по близости к дому. Медцентр запомнился расположением. По итогу мне выдали чек и результат анализа.
П
Логотип

25.03.2026

Хочу выразить огромную благодарность Денису Сергеевичу за профессионализм и чуткость. Была на УЗИ, и это тот редкий случай, когда врач не просто молча смотрит в монитор, а подробно объясняет каждое действие. Обследование проведено очень тщательно, без спешки, на все свои вопросы я получила исчерпывающие ответы. Вышла из кабинета с полным пониманием ситуации и спокойствием. Однозначно рекомендую как грамотного и внимательного специалиста! Всё.
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
И
Логотип

06.04.2026

Роман Николаевич на приеме сделал мне УЗИ. По длительности все заняло минут 15. Все было по делу! Доктор внимательный. По итогу дал заключение. Клиника нравится и удобно расположена, часто ее посещаю.
П
Логотип

24.01.2026

Решили с мужем второй раз сходить на 4D УЗИ ​ нашего малыша на 23-й неделе, в итоге сделали кучу памятных фотографий и видео лица в динамике, посмотрели также и состояние плаценты, вод и других показателей.
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
П
Логотип

19.04.2026

Был в [...] у врача-хирурга с болью в паховой области справа, врач назначилУЗИ мягких тканей​. Записался в поликлинику на 30-ое число, но решил не откладывать этот момент и записался в платную клинику на приём. УЗИ сделали, результат получил с описанием, благодарю за помощь и быстродействие! Рекомендую данную клинику и врача! Да, все было понятно разъяснено, делали как в лежачем положении, так и стоя, все понравилось, спасибо большое!
П
Логотип

08.04.2026

Беспокоит онемение пальцев, решила обследоваться на воспаление срединного нерва методом УЗИ, записалась на прием к Гончарову Д. С. Во время приема врач был внимателен, уточнял детали моего заболевания и проблемы, с которыми я обратилась. После обследования доступно объяснил причину проблемы и направил к нужному специалисту. Все в этой клинике на меня произвело хорошее впечатление, начиная с встречи и до получения результатов обследования.
Т
Логотип

21.04.2026

Хорошая чистая клиника, приветливый персонал. Была на узи сеодца. Прием прошел отлично, доктор разъяснил все моменты, на что стоит обратить внимание.
П
Логотип

16.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» на м. Полежаевской (Хорошевское шоссе, 66) 15.01.2026, чтобы провести УЗИ мягких тканей ​ лица, волновало одно локальное образование. Записалась очень быстро, мне нашли свободное окошко прямо в день обращения. Специалист, проводивший процедуру, Джамалдаева З. Р., была вежливая, внимательная, помимо образования на лице на УЗИ также просканировала другие части лица на предмет филлеров (это входило в стоимость), чтобы посмотреть, все ли в порядке. Выдали заключение по УЗИ, где все подробно, чётко и ёмко описано, с прикреплёнными фото с аппарата. Также специалист отвечала на все мои вопросы, объяснила, что значит описание УЗИ более доступным языком, без медицинских терминов, общаться с ней было комфортно. Я осталась очень довольна, клинику рекомендую! Администратор тоже очень вежливый и приятный.
П
Логотип

30.04.2026

У меня начались боли в животе, и меня направили к врачу-гинекологу. Прочитала отзывы и решила прийти именно к этому врачу. Оксана Сергеевна весь прием была вежливой, доходчиво объяснила. Мы сделали УЗИ и взяли анализы. Анализы она брала аккуратно, без дискомфорта. Мне понравилась Оксана Сергеевна, очень добрая, понятно все объяснила, вежливая и просто замечательная! Помогла решить мою проблему по гинекологии.
П
Логотип

30.01.2026

На протяжении нескольких месяцев наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны, мне очень нравится доктор, она всегда тактична, аккуратна, вежлива; очень тщательно проводит осмотры и УЗИ, максимально подробно всё объясняет. Мне очень импонирует её комплексный подход, она всегда даёт грамотный компетентный взгляд на мои проблемы, назначает нужные анализы, тщательно их интерпретирует. Планирую и дальше наблюдаться и лечиться у Оксаны Сергеевны, а также буду рекомендовать её своим знакомым.
М
Логотип

20.04.2026

В клинике доброжелательные сотрудники. Меня быстро и чётко записали на приём. Я записалась в эту клинику, потому что шла к определённому специалисту. Плюс сама клиника расположена недалеко от меня. И также устроили цены. Специалист УЗИ очень хороший. Я осталась довольна. Буду ещё туда обращаться.
П
Логотип

18.01.2026

Я обратилась за услугой: «УЗИ молочных желёз». Все в клинике очень вежливые, приветливые. УЗ-диагностика была проведена качественно и быстро! На все вопросы мне ответили, рекомендации дали. А главное, удобное расположение - рядом с домом (для кого-то прямо рядом с метро)! Спасибо! Обязательно за надобностью обращусь ещё раз, и к другим специалистам, чуть что, тоже.
Ю
Логотип

25.03.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ органов брюшной полости. Клиника чистая, в ней быстрое обслуживание и профессиональные врачи, выбрала ее по близости к дому и по удобному времени для записи.
П
Логотип

12.01.2026

Хотела сделатьУЗИ почек​. Врач очень приветливая. Отвечает на любые вопросы. Все подробно рассказала. Быстро оформила распечатку. Понравилось все! Сама клиника, врач и девушка на ресепшен позитивные. После посещения клиники ушла в хорошем настроении и на позитиве!
П
Логотип

07.03.2026

Была у Эллины Игоревны на приеме. Мне поставили диагноз в поликлинике «камень в желчном пузыре». Я решила перепроверить и сделатьУЗИ​ в частной клинике. Эллина Игоревна была очень внимательна, смотрела меня с разных сторон, всё объяснила, всё показала. Также обнаружила у меня полип, который не заметил врач в поликлинике. Эллина Игоревна подробно ответила на все мои вопросы, успокоила меня. Я осталось очень довольна приемом и врачом. Побольше бы таких внимательных, душевных врачей. Обязательно обращусь ещё раз и порекомендую данного врача знакомым. Очень профессиональный подход, внимание к деталям. Доброжелательное, терпеливое отношение к пациентам.
Д
Логотип

08.04.2026

Нужно было срочно сделать УЗИ почек. Позвонила, записали в этот же день. Врач все подробно объяснила и показала на экране. Аппарат новый, картинка четкая. Спасибо за оперативность! 🙌
О
Логотип

14.05.2026

Я хочу выразить свою благодарность этой клинике за тёплый приём и оперативность. Меня записали на УЗИ в тот же день, и я была очень рада. Особенно хочу поблагодарить девушку на ресепшене за доброжелательность. Она была очень милой и внимательной. Я осталась в полном восторге от её работы. Также хочу выразить огромную благодарность врачу Самарской Эллине Игоревне за проведённое УЗИ молочных желез и подробные разъяснения. С огромным удовольствием буду обращаться сюда в случае необходимости. Спасибо большое!
А
Логотип

14.04.2026

Смотрела врача Узи по отзывам рядом с домом и не прогадала.Прекрасный врач в своем деле,чуткий,внимательный!Все подробно изучила,досконально все посмотрела на УЗИ брюшной полости,тк есть определенные проблемы.Дала подробные рекомендации по дальнейшему обследованию,куда обращаться.Визитом в эту клинику очень довольна,буду рекомендовать своим знакомым.
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
П
Логотип

06.03.2026

Проходила УЗИ впервые в этой клинике, Регина Юрьевна ориентировалась на мои жалобы, так как на руках не было предыдущей документации. В тот же день получила заключение и ответы на свои вопросы, информация была дана понятно и по делу.
П
Логотип

22.03.2026

Выбирала клинику по территориальной доступности, а врача по отзывам. Врач Барханоева Мадина Иссаевна очень понравилась. Приятная в общении, внимательная как врач. Провела осмотр иУЗИ​, всё объяснила, назначилаанализы​. Жду результатов анализов, чтобы ещё раз прийти к врачу. Тактичное отношение, детальное объяснение при манипуляциях.
Т
Логотип

24.04.2026

УЗИ мочевого пузыря делала в этой клинике. Выбрала ее по срочности. Но народу было очень много, хотелось бы побыстрее. Врач очень квалифицированная и внимательная. Все прошло отлично! В клинике везде чисто и аккуратно. Заключение получила на руки.
П
Логотип

17.02.2026

Пришла на приём подтвердить беременность. Доктор меня сразу приняла. Рассказала ей, что беспокоит, и после сделали УЗИ. Весь приём прошёл в спокойной обстановке. Очень рада, что выбрала этого специалиста! Милая, эмпатичная девушка. Я очень волновалась, но проконсультировавшись с доктором, ушла в полном спокойствии. Настоящий профессионал своего дела. Приду на повторную консультацию. 😌
П
Логотип

21.05.2026

Обращалась с задержкой менструального цикла. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней очень комфортно общаться. Очень внимательный врач, со своим взглядом и особым индивидуальным подходом к обследованию и лечению. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Спасибо ей огромное. Рекомендую. 🙏🏻
П
Логотип

06.02.2026

Обратилась в клинику, чтобы сделать УЗИ щитовидной железы ​, органов малого таза, брюшной полости. Узист все сделала деликатно, подробно расписала заключение и дала рекомендации, что делать дальше, все отлично.
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделатьУЗИ сосудов​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов. Пришла наУЗИ​ к Коноплёвой А. А. Была приятно удивлена отношением врача. Все дотошно посмотрела. После УЗИ все подробно объяснила. Рассказала про мои отклонения в сосудах. Врач мне очень понравился, буду записываться снова.
А
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению на УЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудаминебольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением.Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.Всë понравилось.
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
П
Логотип

31.03.2026

Я посетила клинику, чтобы сделатьУЗИ​ брюшной полости. Очень переживала перед обследованием, но врач сразу расположила к себе спокойным и внимательным отношением. Всё прошло комфортно и без спешки. Доктор подробно проводила исследование, внимательно смотрела каждый орган и по ходу объясняла, что именно она видит на экране. Мне понравилось, что врач не просто сделалаУЗИ​, а также ответила на мои вопросы и дала понятные рекомендации. Было ощущение профессионализма и заинтересованности в пациенте. После приёма я вышла спокойной, потому что получила чёткое объяснение результатов. В целом осталось очень приятное впечатление от визита в клинику и работы врача. Спасибо за внимательное отношение, аккуратность и профессиональный подход к пациентам.
П
Логотип

16.03.2026

Была на приёме у гастроэнтеролога Регель Светланы Александровны. Врач внимательно выслушала мои жалобы, задала уточняющие вопросы и провела осмотр. На месте сделалиУЗИ органов брюшной​ полости, а также УЗИ щитовидной железы. Всё прошло спокойно и без спешки, врач подробно комментировала процесс исследования. По результатам приёма мне назначили дополнительныеанализы​ на гормоны, чтобы более точно оценить состояние организма и подобрать дальнейшее лечение. В целом приём оставил положительное впечатление: врач была внимательной, всё объясняла понятным языком и ответила на мои вопросы. Доброжелательность, внимательность.
П
Логотип

15.02.2026

Понравилось доброжелательное отношение ко мне, внимательность и тщательность осмотра. Заключение со снимками получил очень быстро, прием прошел без задержек, вовремя. Елизавета Викторовна во время УЗИ постоянно информировала меня о том, что видит, я остался доволен.
С
Логотип

30.04.2026

хорошая, чистая и красивая клиника. Быстро сделали узи. Врач приятная!)
С
Логотип

12.03.2026

Живу в соседнем доме, увидела вывеску Гимед и решила зайти узнать про УЗИ. Внутри очень приятно находиться - свежий ремонт, все новое, чистенько. Девушка на ресепшене вежливая, все рассказала по ценам. Записалась на узи брюшной полости, врач смотрел внимательно, не торопился. Рада, что рядом открылась такая клиника. 🏥
О
Логотип

19.04.2026

Сегодня была на приеме у доктора Регель Светланы Александровны! Делала узи вен нижних конечностей, врач провела приём максимально комфортно, сделала заключение, дала рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

05.02.2026

В рамках предоперационной подготовки делала УЗДГ вен нижних конечностей, искала что-то бюджетное по цене и относительной близости к дому. Подошла клиника «Хеликс». Есть приём в воскресенье. Врач сделала УЗИ, учла, что я спешила - все оперативно, аккуратно. Мне не нужны были назначения или рекомендации по лечению, нужен был только результат УЗИ, его мне и сделали. Врач - приятная женщина. Если нужно просто УЗИ, то приём вам точно подойдет.
О
Логотип

22.05.2026

Сегодня была на приеме у врача узиста. Записалась день в день. Врач принял вовремя. Все очень тщательно посмотрел, все рассказал, объяснил, тейпировал ногу. Персонал в клинике приветливый, вежливый. Чисто, комфортно , и что не мало важно удобное расположение.
П
Логотип

26.03.2026

К Оксане Сергеевне я пришла с проблемой нарушения цикла, которая тянулась уже полгода. В других местах мне предлагали просто попить гормоны, не разбираясь в причинах. Оксана Сергеевна подошла к вопросу гораздо глубже. На первом приёме она провела очень аккуратный осмотр и сразу сделала УЗИ, комментируя всё, что видит на мониторе, так как для было важно понимать всё, что происходит в моём организме. Оказалось, проблема была в сильном дефиците определённых микроэлементов и стрессовом факторе, который «выключил» нормальную работу системы. Доктор назначила мне очень мягкую терапию и дала рекомендации по образу жизни, без агрессивных препаратов. В результате - цикл восстановился, а общее самочувствие стало лучше. Тактичный и грамотный специалист. На приёме себя чувствовала комфортно, не было ни осуждения, ни «страшилок».
Д
Логотип

11.04.2026

Просто хорошая клиника. Чисто, уютно, приятный персонал на ресепшене. Делал УЗИ почек — быстро и качественно. Результаты с расшифровкой выдали сразу. Если что-то заболит еще — приду сюда.
Р
Логотип

05.04.2026

Водил сюда родителей на диспансеризацию. Папе делали УЗИ сердца и сосудов ног. Маме - комплексное обследование. Оба остались довольны. Говорят, если плохо слышат. Администраторв помогли составить график посещений, чтобы за один день, много не нагружать. Для меня, как для сына, это большой плюс - не надо самому все организовывать и уговаривать их сходить. Советую.
П
Логотип

31.01.2026

Обратилась в клинику с плановым УЗИ щитовидки.
Л
Логотип

30.01.2026

Моя гинеколог назначила мне узи. Я искала где сделать ближе к дому узи. Нашла Гимед. Почитала отзывы. Записалась к Коноплёвой Анастасии Александровне. Я в восторге от врача! Какая же она умница! У меня была очень сложная ситуация по гинекологии. Было выставлено неутишительное заключение. Анастасия Александровна сказала нужно оперироваться. Сказала об этом очень корректно. Моя гинеколог из клиники "Мать и дитя" посмотрев заключение, назначила анализы. Меня прооперировали. Диагноз подтвердился. Я безумно благодарна Анастасии Александровне!!!!!! Можно сказать она спасла мне жизнь. Спасибо руководству за такого грамотного врача!
.
Логотип

10.02.2026

Недавно посещала центр "Гимед" и сразу чувствуется забота о людях, в регистратуре девушки приветливые, быстро оформили. На приеме у врача УЗИ Зулихан Ризановны получила ответ на волнующие меня вопросы. Приемом осталась довольна.
П
Логотип

09.02.2026

Я была у доктора 3 раза, изначально нашла её, кажется, на сайте ПроДокторов. В этот раз обращалась к гинекологу и планово, и по жалобам. В кабинете имелись все необходимые одноразовые расходные материалы. Мне очень понравилась врач, она внимательно выслушивает весь анамнез, деликатно относится ко всем вопросам и интересуется информацией даже вне жалоб. Например, Ольга Николаевна уточняет такие моменты, как витамин Д, железо, нет ли сопутствующих заболеваний и привыкания к каким‑то препаратам. То есть её лечение всегда плановое и помогает в решении проблем. Также на приёме врач проводила УЗИ и действовала очень деликатно. Мне нравится, что специалист тут же всё показывает на экране и рассказывает. Кроме того, ранее она посоветовала мне сделать УЗИ молочных желёз, которое я прошла у неё; доктор всё объяснила о результатах и сообщила, что не стоит беспокоиться. В целом я довольна консультацией, считаю, это грамотный специалист. Ранее мы с ней боролись с молочницей, а второй раз я приходила из‑за цистита, который Ольга Николаевна тоже помогла вылечить. При назначении терапии доктор подробно расписывает, как правильно его выполнять, указывает схемы и дозировки. Обычно приёмы начинаются без задержек, а времени и внимания мне уделяется более чем достаточно: Ольга Николаевна никуда не торопится и не отвлекается в процессе. В дальнейшем я продолжу обращаться к этому специалисту при необходимости, доверяю только ей своё женское здоровье. Если потребуется, стану советовать гинеколога своим знакомым.
П
Логотип

04.04.2026

Обратилась с частой одышкой, сильным сердцебиением. Захотела сделать УЗИ сердца. Выбирала по отзывам.
П
Логотип

07.04.2026

Делала УЗИ ​ мягких тканей колена спустя 5 месяцев после протезирования. Все сделали, дали снимки и описание. Спасибо!
П
Логотип

22.01.2026

Воспалился локтевой сустав. Хирург в поликлинике поставил диагноз «бурсит», открыл направление наУЗИ​. Записаться на УЗИ в поликлинику на ближайшие дни просто невозможно, запись на 2 недели вперёд. Поэтому записалась в клинику «Хеликс» и уже на следующий день сделала УЗИ. Вежливая и аккуратная врач. Сначала собрала анамнез. Приём точно по времени. Цена за услугу приемлемая.
Г
Логотип

23.05.2026

Врач сделала узи брюшной полости и щитовидки. Очень внимательно все описала, рассказала, поддержала и сформулировала дальнейшие задачи по обследованию. Чудесный доктор, внимательный, вежливый и…Читать ещё
П
Логотип

19.01.2026

Посещала клинику для УЗИ ​ в первом триместре беременности — всем осталась довольна, удобная запись, много свободных окон, врач Барханоева Мадина Иссаевна была очень тактична, вежлива, участлива, все объяснила, можно было задавать вопросы. Можно было пригласить мужа и в конце получила распечатанные фото. Рекомендую.