УЗИ поджелудочной железы

100% остались довольны процедурой

1800 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

УЗИ поджелудочной железы — современный и информативный метод исследования, который позволяет достичь диагностических результатов, которые недоступны большинством других: отклонения в функции поджелудочной железы и другие нарушения не всегда вовремя удается выявить посредством анализов, также при патологиях поджелудочной железы на ранних стадиях отсутствуют специфические симптомы, но они уже могут носить серьезный характер. Поэтому УЗИ является сегодня одним из важнейших скрининговых исследований в области гастроэнтерологии.

Ультразвуковое исследование поджелудочной железы может входить в комплексное обследование гепатобилиарной системы и выступать в качестве самостоятельного. Это нужно для контроля терапии и течения болезни при уже установленных патологиях. подготовке к оперативным вмешательствам, наличии соответствующих жалоб или наследственной предрасположенности к заболеваниям поджелудочной железы.

Показания

arrow
• Боли в правом подреберье

• Приступы тошноты и рвоты

• Проблемы с пищеварением, метеоризм

• Нарушение стула

• Ранее установленные патологии поджелудочной железы

• Сопутствующие патологии соседних органов

• Сахарный диабет

• Нарушения в анализах крови

• Злоупотребление алкоголем и жирной пищей

• Ожирение

• Наследственная предрасположенность к заболеваниям поджелудочной железы

Противопоказания

arrow
УЗИ поджелудочной железы не имеет противопоказаний. Это абсолютно безопасный метод исследования, который может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
УЗИ поджелудочной железы требует специальной подготовки. Избыточное количество газов в желудке, тонкой или ободочной кишке могут экранировать (закрывать) орган, что значительно снизит качество визуализации. Поэтому главным в подготовке является снижение газов. Для этого:

За 3 дня до исследования следует исключить из рациона продукты, способствующие повышенному газообразованию: кисломолочные продукты, хлеб, булочки и любые другие мучные продукты, овощи и фрукты, консервы, жареное и острое, алкогольные и газированные напитки.

За сутки до исследования лечащий врач может назначить пеногасители: Эспумизан и его аналоги.

Также врач может порекомендовать накануне исследования дополнительно очистить кишечник одним из доступных способов.

Исследование проводится на голодный желудок. Минимальная пауза после приема пищи составляет 8 часов. Также в день исследования лучше воздержаться от курения.

Как проводится исследование

arrow
Исследование проводится в положении лежа на спине. Пациенту необходимо раздеться до пояса или освободить от одежды живот. Специалист наносит на кожу гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление.

Во время процедуры врач может просить пациента повернуться на бок, надуть живот, затаить дыхание или выполнить другие действия, способствующие получению точных данных.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

А
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению на УЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудаминебольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением.Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.Всë понравилось.
Л
Логотип

19.03.2026

Хороший доктор, по динамическому наблюдению все подробно рассказала. Если потребуется еще УЗИ, снова приду к ней.
И
Логотип

28.01.2026

Нужно было сделать УЗИ пупочной грыжи, в нашем районе оказалось это сложной задачей так как даже самы знаменитые мед. центры не делали данную процедуру, обратилась в Гимед и о чудо, врач УЗИ делает УЗИ мягких тканей, мне повезло запись была даже в день обращения, вежливая девушка по телефону записала на приём, а вежливый доктор всё посмотрел и объяснил. Посещение мед. центра оставило Толе положительное впечатление, если будет нужно обращусь ещё раз
Н
Логотип

10.02.2026

Мой визит в клинику прошел очень хорошо. Делала УЗИ мягких тканей лица. Доктор была очень добра, как волшебная фея, смотрела очень внимательно. Клинику саму выбрала, прочитав отзывы и потому что близко от метро. Чисто, очень внимательные все, очень быстро по времени приняли, осмотрели, описали снимок. Буду и дальше пользоваться услугами клиники и порекомендую ее другим.
П
Логотип

26.02.2026

Хочу поделиться своим опытом консультации у Сухробжона Рустамжоновича. Обратилась к данному доктору в первый раз как к терапевту. На приеме Сухробжон Рустамжонович собрал подробный анамнез, задавал уточняющие вопросы при необходимости, максимально внимательно выслушал все мои жалобы и подробности моего предыдущего лечения. Назначил мне необходимые анализы крови ​, направил на УЗИ ​. Доктор объяснил на приеме досконально причины моих недомоганий, что конкретно их могло вызвать, как можно облегчить и вылечить полностью организм. Диагноз был поставлен по окончании приема, сразу же в клинике сдала анализы, жду результатов, чтобы снова пойти на повторный прием. Чувствую себя намного лучше, значит диагноз и лечение верны. Безумно благодарна данному доктору за такую подробную консультацию (прием длился около 50 минут, доктор совсем не спешил), за правильное лечение и за внимательность и чуткость к пациенту. Однозначно могу рекомендовать данного специалиста всем близким.
П
Логотип

23.03.2026

Обратилась заУЗИ щитовидной железы​, так каканализы​ недавно сдала, и один из показателей не очень хороший, решила обследоваться через УЗИ. Записалась к врачу после изучения отзывов. Время тоже было удобным. В клинике понравилось - чисто, тепло, светло, на ресепшен приветливо встретили, быстро оформили и направили к врачу. Врач уже меня ждал, провел необходимые процедуры внимательно, комментировал увиденное.
П
Логотип

22.05.2026

Я в восторге от врача, как родная сестра. Делали УЗИ, комфортный осмотр на кресле. Сразу и безошибочно поставила диагноз. Все легко прошло. Грамотный врач, знающий свое дело. Хочется вернуться вновь. Спасибо большое. 🙏 Всем рекомендую. Все понравилось.
П
Логотип

19.04.2026

Был в [...] у врача-хирурга с болью в паховой области справа, врач назначилУЗИ мягких тканей​. Записался в поликлинику на 30-ое число, но решил не откладывать этот момент и записался в платную клинику на приём. УЗИ сделали, результат получил с описанием, благодарю за помощь и быстродействие! Рекомендую данную клинику и врача! Да, все было понятно разъяснено, делали как в лежачем положении, так и стоя, все понравилось, спасибо большое!
П
Логотип

20.03.2026

У меня заболела почка, врач проконсультировала, сделала УЗИ, все подробно описала, все рассказала! Я довольна! Мне понятны дальнейшие действия и решения! Отношение к пациентам, грамотный врач! Чистая, приятная клиника!
П
Логотип

06.02.2026

Обратилась в клинику, чтобы сделать УЗИ щитовидной железы ​, органов малого таза, брюшной полости. Узист все сделала деликатно, подробно расписала заключение и дала рекомендации, что делать дальше, все отлично.
П
Логотип

22.03.2026

Необходимо было срочно сделатьУЗИ брюшной полости​, так как были дискомфорт и боль в левой части живота. Нашла клинику неподалеку с отличными отзывами, записалась, приехала и не прогадала. В итоге сделала комплексное УЗИ. Врач Эллина Игоревна была внимательна. УЗИ провела качественно и подробно всё разъяснила. Очень понравился приём. Чётко по делу, внятно, понятно и подробно. Эллина Игоревна, спасибо за столь тёплый и доскональный приём. Всем очень советую.
М
Логотип

20.04.2026

В клинике доброжелательные сотрудники. Меня быстро и чётко записали на приём. Я записалась в эту клинику, потому что шла к определённому специалисту. Плюс сама клиника расположена недалеко от меня. И также устроили цены. Специалист УЗИ очень хороший. Я осталась довольна. Буду ещё туда обращаться.
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
О
Логотип

03.01.2026

Были на приеме по УЗИ у врача Корнеевой Марии Игоревны. Доктор уделил достаточное время на приеме, все подробно объяснил, дал рекомендации. Благодарим Корнееву М.И. за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и вежливость.
С
Логотип

14.05.2026

Узи молочных желёз было проведено очень тщательно, приём прошёл в доброжелательной атмосфере. Всё понравилось. При необходимости буду снова обращаться к этому врачу.
П
Логотип

17.04.2026

Обратилась к врачу на обследование УЗИ щитовидной железы. Денис Сергеевич очень внимательный специалист, ответил на все вопросы, очень степенный, спокойный, внимательный доктор. Однозначно рекомендую этого специалиста.
П
Логотип

20.01.2026

Сдавала анализы ​ и делала УЗИ ​ в этом отделении, приветливый администратор, прекрасный врач узист, у медсестры очень лёгкая рука. Всё быстро, чётко и за разумные деньги.
П
Логотип

03.05.2026

Обнаружили полип в эндометрии наУЗИ​ в другой клинике, обратилась в «Хеликс», чтобы подтвердить, врачу о диагнозе не говорила для объективности. В итоге все подтвердилось, врач тщательно осмотрела, прокомментировала предыдущие УЗИ из другой клиники, все прошло очень аккуратно и спокойно. Все понравилось.
П
Логотип

24.03.2026

Обратилась впервые к Ольге Николаевне - необходимо было пройти УЗИ молочных желез. Очень внимательно посмотрела, все объяснила, рассказала, дала грамотные рекомендации. Спасибо большое. Обязательно порекомендую знакомым и обращусь сама при необходимости. Все.
М
Логотип

15.04.2026

Первый раз делала УЗИ в клинике Гимед. Очень понравилось. Профессионализм врачей и сотрудников на высшем уровне — внимательны и по-настоящему заинтересованы в здоровье пациентов. Врач очень хорошо принял и ответил на мои вопросы. Были сделаны снимки и протокол. Спасибо!
М
Логотип

25.03.2026

УЗИ у Татьяны Михайловны прошло хорошо, доктор тщательно посмотрела, всю нужную информацию дала. В клинике тоже все устроило.
П
Логотип

20.04.2026

Я обратилась в клинику по поводу эластометрии печени ​. На ресепшен приветливо встретили, и сразу же я попала к врачу УЗИ ​ на приём. Сделано было все быстро и квалифицировано. Врач все объяснила по поводу результатов.
.
Логотип

10.02.2026

Недавно посещала центр "Гимед" и сразу чувствуется забота о людях, в регистратуре девушки приветливые, быстро оформили. На приеме у врача УЗИ Зулихан Ризановны получила ответ на волнующие меня вопросы. Приемом осталась довольна.
П
Логотип

21.05.2026

Обращалась с задержкой менструального цикла. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней очень комфортно общаться. Очень внимательный врач, со своим взглядом и особым индивидуальным подходом к обследованию и лечению. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Спасибо ей огромное. Рекомендую. 🙏🏻
П
Логотип

24.03.2026

Хочу оставить отзыв гинекологу Тагиевой Рене Тельмановне. Пришла на УЗИ, получила все нужные ответы и рекомендации. Очень милая и приятная девушка, с которой с первых минут чувствуешь себя спокойно и уверенно. На приёме комфортная, тёплая атмосфера — как будто приходишь не просто к врачу, а к человеку, который искренне заботится о тебе. Доктор очень доброжелательная, всё спокойно объясняет, поддерживает и создаёт ощущение безопасности и уюта. После приёма остаётся чувство радости и спокойствия. К такому врачу действительно хочется возвращаться снова и снова. Спасибо за ваше отношение и заботу. 🤍
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
П
Логотип

07.04.2026

Делала УЗИ ​ мягких тканей колена спустя 5 месяцев после протезирования. Все сделали, дали снимки и описание. Спасибо!
С
Логотип

25.03.2026

Обращался на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Всё прошло ожидаемо. Приняли вовремя. В клинику обратился по близости к дому. Медцентр запомнился расположением. По итогу мне выдали чек и результат анализа.
Н
Логотип

31.01.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ кисти руки. Клиника уютная, выбрала ее по рекомендации дочери. По итогу обследования заключение и снимки мне вовремя выдали на руки.
С
Логотип

19.02.2026

Выбрала это мед.центр практически рандомно - по расположению и ценам. И не пожалела) Ушла с положительными впечатлениями от посещения! Мной занимался врач-узи Гончаров Д.С. - очень приятный молодой человек, с чувством юмора и внимательным отношением к пациенту.
П
Логотип

20.02.2026

Пришла к доктору в ноябре, просто записываясь, у кого было свободное окошко в клинике. Но с первого приема доктор располагает к себе. И по сей день восхищаюсь этим доктором. Очень компетентная, внимательная, отзывчивая и просто замечательный человек и мастер своего дела. Всегда ведет очень аккуратно и с трепетом каждый прием. Приходила к ней не один раз и всегда теперь буду ходить. Наконец-то нашла своего врача спустя 5 лет. По моей ситуации всегда была на связи, всегда интересовалась самочувствием и переживала, как все пройдет. Спасибо огромное Вам, Ольга Николаевна, что все прошло хорошо. Это ваша заслуга. Не знаю, что бы делала без вас. Была у доктора как на УЗИ, так и на обычном приеме. Всегда выслушает, посоветует. Не назначает ненужного. Побольше бы таких докторов, как Ольга Николаевна. Прием проходит всегда тщательно, доктор никуда не спешит, пытается всегда помочь, выслушать. На приеме ощущаешь себя комфортно. И не боясь можешь рассказать все свои проблемы, с которыми пришел к доктору. Прием проходит всегда по времени, доктор не заставляет ждать.
П
Логотип

03.05.2026

Экстренно пришлось искать клинику с гинекологом и УЗИ, день в день смогла записаться сначала в [...], а позже и в медицинский центр «Гимед» на Юго-Западной. Понравилось, что врач четко изложила возможную проблему, сразу осмотрела меня, дала рекомендации. Очень благодарна Рене Тельмановне за честность и за компетентность, была готова ко всему, но она смогла внушить веру в лучшее по моей ситуации со здоровьем. Врач меня успокоила, и я смогла выдохнуть. 🙏
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделать УЗИ сосудов ​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов.
О
Логотип

19.04.2026

Сегодня была на приеме у доктора Регель Светланы Александровны! Делала узи вен нижних конечностей, врач провела приём максимально комфортно, сделала заключение, дала рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

30.01.2026

На протяжении нескольких месяцев наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны, мне очень нравится доктор, она всегда тактична, аккуратна, вежлива; очень тщательно проводит осмотры и УЗИ, максимально подробно всё объясняет. Мне очень импонирует её комплексный подход, она всегда даёт грамотный компетентный взгляд на мои проблемы, назначает нужные анализы, тщательно их интерпретирует. Планирую и дальше наблюдаться и лечиться у Оксаны Сергеевны, а также буду рекомендовать её своим знакомым.
Т
Логотип

21.04.2026

Хорошая чистая клиника, приветливый персонал. Была на узи сеодца. Прием прошел отлично, доктор разъяснил все моменты, на что стоит обратить внимание.
L
Логотип

01.03.2026

Была в Гимед 27.02.2026. В клинике чисто, приятно. Большой шкаф при входе где можно повесить верхнюю одежду. Вежливый администратор. Прекрасный врач узи. Подробно объяснила всё. Отличная клиника, без очередей. Меня все устроило, буду обращаться еще.
Е
Логотип

03.02.2026

Сделала узи, все отлично объяснили
П
Логотип

01.05.2026

В поликлинике назначилиУЗИ​ БЦА, но по ОМС не прохожу по возрасту. Искала варианты и нашла эту клинику с хорошими ценами. И удобно расположена от метро. Врач мне тоже понравилась, внимательная и доброжелательная. Все расспросила по поводу повышенного холестерина. Все, что видела, она комментировала и объясняла. Меня очень обрадовало, что сосуды шеи у меня в порядке. Все понравилось, буду обращаться еще и друзьям посоветую.
П
Логотип

25.03.2026

Хочу выразить огромную благодарность Денису Сергеевичу за профессионализм и чуткость. Была на УЗИ, и это тот редкий случай, когда врач не просто молча смотрит в монитор, а подробно объясняет каждое действие. Обследование проведено очень тщательно, без спешки, на все свои вопросы я получила исчерпывающие ответы. Вышла из кабинета с полным пониманием ситуации и спокойствием. Однозначно рекомендую как грамотного и внимательного специалиста! Всё.
Н
Логотип

28.04.2026

Делал УЗИ коленного сустава, врач сильный!
П
Логотип

06.03.2026

Проходила УЗИ впервые в этой клинике, Регина Юрьевна ориентировалась на мои жалобы, так как на руках не было предыдущей документации. В тот же день получила заключение и ответы на свои вопросы, информация была дана понятно и по делу.
П
Логотип

15.03.2026

Были плохие анализы. Сегодня были на приёме в клинике на Хорошевском шоссе, д. 66. Сдали анализы ребёнку и прошли УЗИ брюшной полости и почек. Нашла врача в интернете. Приём соответствовал.
П
Логотип

16.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» на м. Полежаевской (Хорошевское шоссе, 66) 15.01.2026, чтобы провести УЗИ мягких тканей ​ лица, волновало одно локальное образование. Записалась очень быстро, мне нашли свободное окошко прямо в день обращения. Специалист, проводивший процедуру, Джамалдаева З. Р., была вежливая, внимательная, помимо образования на лице на УЗИ также просканировала другие части лица на предмет филлеров (это входило в стоимость), чтобы посмотреть, все ли в порядке. Выдали заключение по УЗИ, где все подробно, чётко и ёмко описано, с прикреплёнными фото с аппарата. Также специалист отвечала на все мои вопросы, объяснила, что значит описание УЗИ более доступным языком, без медицинских терминов, общаться с ней было комфортно. Я осталась очень довольна, клинику рекомендую! Администратор тоже очень вежливый и приятный.
П
Логотип

17.05.2026

Длительное время присутствовал дискомфорт в груди, искала по отзывам хорошего маммолога и врача УЗИ. Записалась к Тагиевой Рене Тельмановне. Врач была очень внимательна ко мне, моей проблеме. Провела аккуратно осмотр, в этот же прием сделали необходимое УЗИ и меня сразу приняли на необходимые анализы. Врач подробно рассказала суть моего диагноза, протокол лечения, все нюансы. Впечатление о приёме только положительное. Буду рекомендовать Рену Тельмановну своим родным и знакомым. Компетентность врача, внимательность ко мне, моему состоянию и проблеме, чистота, оборудованность клиники, в один прием провели все нужные обследования.
П
Логотип

03.02.2026

Уже несколько лет сдаю кровь в данном ДЦ. Обычно нет очередей, а если есть, то все оперативно проходит. Удобно, что можно провести УЗИ ​, прием врача. У медсестры Ларисы очень лёгкая рука, безболезненно берет кровь, что очень важно для меня. Весь персонал очень дружелюбный! Спасибо!
П
Логотип

06.03.2026

Я обратилась в это медицинское учреждение для прохождения эластографии. Медперсонал очень доброжелательный, высококвалифицированный. Ждать не пришлось, сразу выполнили процедуру. Быстро выдали результат. Буду однозначно рекомендовать это медучреждение своим знакомым. Сама тоже буду приезжать на разные процедуры. Огромное спасибо доктору УЗИ ​ Регель Светлане Александровне. Огромное всем спасибо!
П
Логотип

05.03.2026

Почувствовал болевые ощущения в области желудка и печени, решил сделать УЗИ органов брюшной ​ полости. Записался на прием, и в тот же день мне сделала УЗИ доктор Хубиева Фатима Алиевна. Очень вежливый доктор. Дала пояснения, рекомендации. Протокол обследования на руки выдала сразу же. На ресепшен сразу после приема оформил заявление на справку ​ для получения налогового вычета. В клинике чисто, уютно, персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендую медцентр «Хеликс» на Полежаевской.
П
Логотип

09.03.2026

Лечащий врач поставил диагноз «ГТР с паническими атаками». Для исключения соматической патологии порекомендовал выполнитьУЗИ сосудов​ шеи и ЭХО-КГ. Поэтому решил обратиться в частную клинику и выбрал Анастасию Александровну. Очень понравилась коммуникация, вежливость и тщательный сбор анамнеза. Доволен приемом — врач оказалась очень внимательной.
П
Логотип

25.01.2026

Мне необходимо было сделать УЗИ ​. Обратилась в одну из ближайших клиник в удобное время и попала на очень хорошего врача УЗИ. Врач компетентная, приём прошёл отлично, было вежливое и деликатное общение. Врач после обследования дала полезные рекомендации.
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
С
Логотип

12.05.2026

Проходила УЗИ вен нижних конечностей. Врач очень общительная, компетентная. Она качественно выполнила свою работу! Большое ей спасибо! С ней мы на связи. Доктор попросила прислать информацию о том, что скажет другой специалист. Приемом довольна! Я искала ближайшую клинику, где можно было пройти диагностику. Первый раз там была. Всё чисто, уютно. По итогу мне были даны рекомендации.
В
Логотип

07.05.2026

Очень удобное расположение, часто бывают нужные акционные предложения. А недавно оперативно записали за час до визита на УЗИ. Все делают оперативно, не нужно никаких долгих ожиданий!
П
Логотип

12.01.2026

Наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны ещё со времён своей беременности, которую, кстати, тоже вела она. Специалист с большой буквы. Всю беременность поддерживала моё состояние и никогда не назначала лишнего. Оксана Сергеевна - очень грамотный специалист УЗД, которая смотрит очень качественно каждый раз. Всех знакомых тоже отправляю именно к ней. Делаю УЗИ 2 раза в год и доверяю врачу своё здоровье! Лаконичность рекомендаций. Грамотность. Вовлеченность в пациента.
П
Логотип

08.01.2026

Не первый раз обращаюсь в клинику «CMD», там работают хорошие врачи и вежливые администраторы, которые всегда помогут с записью. Очень советую гинеколога Рубцову Светлану Владимировну, она очень грамотный специалист. Всё подскажет, расскажет, назначит правильное лечение при необходимости. Также в клинику можно записаться день в день, что очень удобно. Есть экспресс-анализы, результаты которых приходят за несколько часов. Качественные аппараты УЗИ ​. Советую!
Я
Логотип

18.01.2026

Пишет отзыв жена! :Регель Светлана Александровна - замечательный специалист от Бога ! Полностью выслушала мои жалобы, все разъяснила, очень тщательно со мной занималась, объяснила все мои проблемы,провела УЗИ вен и артерий нижних конечностей, а также УЗИ щитовидной железы. Выявила заболевание щитовидной железы, из- за которого мои многие проблемы. Объяснила, как действовать дальше. Вены и артерии проверила очень внимательно со всех сторон. Я очень благодарна данному доктору! Всем рекомнндую!
И
Логотип

30.01.2026

Я в Центре Хеликс была на УЗИ голеностопного сустава. Посещала уже эту клинику, всё устраивает, поэтому снова записалась. Качество обслуживания цене соответствует. Уютно, чисто, все отзывчивые, добрые. Прием прошел хорошо, врач был отличный. Документы все по итогу исследования мне на почту прислали. Буду рекомендовать клинику.
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
Н
Логотип

03.02.2026

В клинике чисто и светло. На ресепшене девочки приятные. УЗИ-специалист Светлана Александровна внимательная. Она не спеша показала и рассказала всё по диагностике. По итогу я получила распечатку и снимки на руки. Я выбрала эту клинику, потому что рядом живу. Также вижу, что туда ходит много людей.
А
Логотип

12.02.2026

Ходила на УЗИ срединного нерва с уровня карпального канала. Все прошло очень быстро. Весь медицинский персонал очень вежлив, что в наше воемя очень важно! Буду ходить сюда еще!
O
Логотип

13.01.2026

Отличный сервис. Записали в праздничные дни на УЗИ. К слову, в этот день мало вообще кто работал) Здесь же все четко и ориентировано на пациента. Врач очень грамотная. Вникла в вопрос. Посмотрела прежние результаты УЗИ и очень внимательно подошла к исследованию. Дала свои рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

06.05.2026

Я обратился в клинику, так как было удобное окно и не пришлось долго ждать запись, как в нескольких клиниках, которые обзвонил. В моей поликлинике нет вообще доступной записи, искал в [...] наобум, где могу по факту приехать и сделать исследование. Врач Анастасия Александровна внимательная, задала вопросы по состоянию, очень компетентна, рекомендую. Помогла снять внутренний стресс и беспокойство. Тщательно провела УЗИ ​, все посмотрела, на вопросы ответила, просьбы учла на 100%. Цена, [...] весьма бюджетно. С момента, как пришли и ушли, прошло не более 30 минут.
Д
Логотип

21.04.2026

Уже дважды обращалась в данный медицинский центр, осталась довольна. Оперативно записали, проконсультировали, врач-узист понравилась
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделатьУЗИ сосудов​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов. Пришла наУЗИ​ к Коноплёвой А. А. Была приятно удивлена отношением врача. Все дотошно посмотрела. После УЗИ все подробно объяснила. Рассказала про мои отклонения в сосудах. Врач мне очень понравился, буду записываться снова.
П
Логотип

21.01.2026

Сделаванализ крови​ в этом же отделении, появилась необходимость сделатьУЗИ почек​, дочь, пользуясь услугами этого отделения, записала меня к врачу Коноплёвой. Врач очень внимательна и доброжелательна, расспросив о причинах обращения, тщательно провела исследования. После окончания провела сравнительный анализ с результатами предыдущих исследований. Дала рекомендация к каким специалистам далее обратиться. Не только рекомендовать буду, но и записалась к ней на следующие обследования. Доброжелательно, чётко и по делу.
Г
Логотип

18.03.2026

Решил заняться здоровьем и прошел в Гимеде комплексное обследование для мужчин. Честно, ожидал формального подхода, но ошибся. Терапевт сначала сначала долго распрашивал про образ жизни, про работу, потом составил план. Сделал УЗИ всего: простаты ( трансректально), щитовидки, брюшной полости, сердца, сосудов шеи. Больше всего впечатлило УЗИ простаты с эластографией - врач подробно обьяснил , что эта технология дает больше информации. Обноружили небольшое отклонение в сосудах, направили к неврологу . Весь процес занял дня два, но без суеты. Да, сумма вышла приличная, но я получил картину , а не кучк бумажек без обьяснений.Теперь знаю на что обращать внимание . Для мужчин, кторые тянут до последнего, очень советую такой чекап - оно того стоит
П
Логотип

30.01.2026

Нас беспокоят боли в животе невыявленного характера. Гончаров Денис Сергеевич подробно посмотрел каждый орган моего ребенка, детально все описал, указал, какие деформации есть и на что обратить внимание. До этого врача были у многих УЗИ-специалистов, но они только по классике смотрели новообразование есть или нет, и на этом все, но так как боли продолжались, всё-таки мы нашли своего специалиста. Врач, который действительно любит свою работу и любит помогать людям. Спасибо Вам огромное. 🙏🏻
П
Логотип

17.05.2026

Были с женой на внеплановом УЗИ ​ по беременности.
А
Логотип

01.03.2026

Была на УЗИ по беременности у Самарской Эллины Игоревны. В самой клинике очень понравилось: чистота, быстрое обслуживание, внимательное отношение к клиентам, цены не завышены. Удобно наличие записи онлайн и расположение. Доктор специалист-УЗИ очень профессиональная, внимательная и вежливая. Оценила все параметры, объясняла все нюансы. Спасибо, нам с мужем очень понравился прием!
П
Логотип

17.02.2026

Честно признаюсь, раньше как-то и не задумывалась, хотя частенько видела приглашения пройти диагностику своих внутренних органов, что это я могу сделать и самостоятельно, без направления врача. Недавно позвонила по телефону в лабораторию, которая недалеко от моего дома находится, и все разузнала, как и что для этого надо сделать. Перед тем как записаться на прием к врачу - прочитала отзывы пациентов Анастасии Александровне, доверие к врачу возникло до начала приема. Сразу записалась на прием в тот же день, получилось и быстро, и удобно. Назову даже адрес, куда я приехала - Солнцево, Производственная улица, дом 12, корпус 2. Лабораторию нашла быстро, без проблем. Она называется: клиника «Хеликс». Врач Анастасия Александровна Коноплева меня уже ждала и это было для меня очень приятно - приняла вовремя, без задержек. Врач помогла мне справиться с моим волнением, не торопила меня и даже похвалила, что я быстро, сняв верхнюю одежду, была уже готова к осмотру на аппаратуре. В общей сложности наУЗИ​ внутренних органов ушло где-то полчаса. Я сразу увидела, что врач очень квалифицированный, причем, что меня удивило: в отличие от других врачей ее же профиля Анастасия Александровна кое-какие изменения внутри органов назвала их сначала по-научному, а потом простыми понятными для меня словами. Для меня это было очень ценно. Что очень важно - в этот же день и результаты диагностики моего здоровья готовы были уже, а на другой день они с подробным описанием на мой телефон пришли. Вот я и описала в моем отзыве об этой клинике и ее враче Анастасии Александровне все, о чем хотелось бы мне рассказать. Мой совет: чтобы нам не болеть и не копить в себе разные болячки, надо самим о себе заранее беспокоиться и как я, на диагностику записываться. И потом жить спокойно на радость себе и детям своим. Анастасия Александровна, несомненно, профессионал своего дела и с большим практическим опытом работы + работает на новейшем современном оборудовании. Рекомендую ее теперь всем своим знакомым и родственникам.
Ю
Логотип

20.01.2026

Отличный доктор. Обстоятельно и понятно все объяснил. Делал УЗИ сердца и щитовидной железы. Доброжелательный. Дал хорошие рекомендации и советы. Однозначно рекомендую.
П
Логотип

18.02.2026

Обратилась на УЗИ ​ для прохождения ВВК. На приёме я не испытала стресса, что тоже очень важный критерий оценки.
П
Логотип

18.03.2026

Рекомендую центр и врача-эндокринолога Дениса Сергеевича. Меня в день обращения записали на прием, сделали УЗИ и дали хорошие рекомендации по дальнейшим анализам. Было очень комфортно и понятны все комментарии врача во время осмотра.
П
Логотип

26.03.2026

К Оксане Сергеевне я пришла с проблемой нарушения цикла, которая тянулась уже полгода. В других местах мне предлагали просто попить гормоны, не разбираясь в причинах. Оксана Сергеевна подошла к вопросу гораздо глубже. На первом приёме она провела очень аккуратный осмотр и сразу сделала УЗИ, комментируя всё, что видит на мониторе, так как для было важно понимать всё, что происходит в моём организме. Оказалось, проблема была в сильном дефиците определённых микроэлементов и стрессовом факторе, который «выключил» нормальную работу системы. Доктор назначила мне очень мягкую терапию и дала рекомендации по образу жизни, без агрессивных препаратов. В результате - цикл восстановился, а общее самочувствие стало лучше. Тактичный и грамотный специалист. На приёме себя чувствовала комфортно, не было ни осуждения, ни «страшилок».
П
Логотип

15.02.2026

Плановое обследование сосудов головы и шеи. Елизавета Викторовна качественно провела УЗИ и в процессе все подробно объясняла. Вопросов не осталось, все четко и понятно. Спасибо.
П
Логотип

04.01.2026

Делал УЗИ брюшной полости ​. Врач внимательная, всё доходчиво рассказала и объяснила. Профессионал своего дела. Буду обращаться к ней в следующий раз. Нашёл врача через сайт «ПроДокторов». Рекомендую!
П
Логотип

22.05.2026

Записался на приём через интернет. По назначению невролога,УЗИ​ нервных конечностей. Доктор осмотрела внимательно, четко! Ещё очень любит свою работу, а это очень важно! Всё в превосходном уровне! Рекомендую!
П
Логотип

09.01.2026

Пришёл по рекомендации уролога. Ранее не делал подобных УЗИ, так что поначалу присутствовал дискомфорт, но все прошло хорошо. Врач действовал уверенно и спокойно, благодаря чему такая интимная процедура не доставила большого дискомфорта. Спасибо за обследование и рекомендации.
П
Логотип

15.02.2026

Понравилось доброжелательное отношение ко мне, внимательность и тщательность осмотра. Заключение со снимками получил очень быстро, прием прошел без задержек, вовремя. Елизавета Викторовна во время УЗИ постоянно информировала меня о том, что видит, я остался доволен.
П
Логотип

20.01.2026

Очень сильное раздражение было. Неприятные выделения. Боль при мочеиспускание. Подруга посоветовала данного врача. Диагноз поставил врач мне сразу. Мы провели также УЗИ. Всё мне подробно врач показал, рассказал. Назначил очень выгодные комплексные обследования. Сразу, чтобы исключить любые подозрения. План лечения объяснил очень подробно. Впечатление в целом о враче самое что ни на есть хорошее. Врача буду рекомендовать всем. Очень добрый врач. Редкость такие. Был опыт с грубым врачом и не хотела приходить. Но тут все иначе. Все было аккуратно и безболезненно. А главное, теплота врача меня очаровала.
Р
Логотип

05.01.2026

Остался доволен проведенным УЗИ в клинике. Процедура была выполнена вовремя, без задержек. Врач(УЗИ) подробно и понятно всё объяснил в процессе, показал на экране, ответил на все вопросы. После обследования быстро выдали четкое и разборчивое заключение. Кабинет чистый, оборудование современное. Рекомендую.
К
Логотип

05.05.2026

Была на УЗИ сердца — остались только положительные впечатления. Врач очень вежливая и внимательная: всё тщательно посмотрела, подробно объяснила результаты и обратила внимание на особенности. Общение было лёгким и дружелюбным, без лишнего напряжения. В целом приём прошёл комфортно и профессионально, всё на высоком уровне.
В
Логотип

27.02.2026

Я выбрал эту клинику по ближайшей дате приёма. Там чисто и удобно. Приняли меня вовремя. Специалист всё объяснил по УЗИ. По итогу я получил заключение.
Е
Логотип

09.01.2026

Клиника небольшая и уютная. Там домашняя атмосфера. На ресепшене отличные регистраторы. Я выбрала эту клинику по демократичной цене. Могу сказать, что цена соответствует качеству. Буду туда ещё обращаться. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. Специалист грамотный и профессиональный.
П
Логотип

08.02.2026

Наблюдаюсь у онколога по поводу проблем с молочной железой. В рамках обследования нужно периодически проходитьУЗИ сердца​. Выбрала врача по отзывам в интернете и осталась довольна. Понравилось абсолютно. Очень благодарна! Только к нему хожу на прием! Очень внимательный и грамотный врач. Только у Фуада Хасаевича и делаем ЭХО-КГ. Сразу видно, врач - профессионал в своей сфере и живет своим делом. Большое спасибо ему!
В
Логотип

03.03.2026

Обратилась в данный медицинский центр на консультацию и на УЗИ к доктору Солововой Ольге Николаевне,понравилось все - врач всё внимательно расспросила, рекомендовала сдачу анализов, подробно рассказала и показала все тонкости при УЗИ,сказать что мне понравилось - ничего не сказать,таких врачей сейчас очень мало. Точно посоветую знакомым и сама обязательно обращусь при необходимости.
9
Логотип

09.04.2026

Удобное расположение в шаговой доступности от метро, приветливый персонал, быстрый прием, большой выбор проводимых анализов и обследований, адекватная стоимость. Очень понравилось общение с врачом УЗИ Коноплёвой Анастасией Александровной, всё доступно объясняла и было комфортно во время манипуляций.
П
Логотип

07.02.2026

Записалась на УЗИ мягких тканей ​, потому что беспокоит одно место, не могу понять, что случилось конкретно. Боль появляется только при занятиях спортом систематически полгода. Было решено проверить мышцы в данном участке. После обследования УЗИ, Анастасия рассказала, что ничего по своей специальности не выявила, что структура мышц и даже тромбов в порядке в данном месте. Дала направление к терапевту и неврологу, на МРТ ​ тазобедренных суставов, потому что данная патология может быть взаимосвязана с совсем другим органом, и у меня действительно присутствует ещё боль в тазобедренном суставе. Приемом я осталась довольна, с врачом по-человечески пообщались, и дальнейшую схему обследований я получила в полной мере.
Д
Логотип

28.01.2026

Прием мне понравился. Специалист сделал мне УЗИ, разобрал мою ситуацию и выдал заключение. У Дениса Сергеевича есть желание помочь пациенту. Данного врача я могу рекомендовать.
П
Логотип

20.01.2026

Обращалась к Рене Тельмановне несколько раз, с проблемами с циклом и болями, была на осмотре и УЗИ. Все приёмы у неё проходили комфортно и безболезненно, врач грамотно объясняет проблему и отвечает на все вопросы, развеивает беспокойства. Назначили нужное лечение и анализы. Планирую и дальше обращаться к этому специалисту, в случае возникновения проблем. Однозначно, рекомендую Рену Тельмановну всем девушкам, для которых приём гинеколога это стресс, с ней вы этого не почувствуете. Профессионализм, чёткие ответы на вопросы, деликатность.
П
Логотип

28.01.2026

Потерял вес. Лицо стало жёлтым. Сильно болела правая сторона живота. Знакомый врач сказал сделать фиброскан печени и УЗИ. Всё врач быстро сделал, разъяснил, даже успокоил, что не стоит нервничать. Дал пару советов. Да.
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
Л
Логотип

28.02.2026

Здравствуйте. Очень понравился медицинский центр, отличная атмосфера, чисто, аккуратно. А специалист по УЗИ, Эллина Игоревна - просто восторг. Если понадобятся ещё анализы и исследования , обязательно вернусь сюда. Хорошее соотношение цена - качество.
Е
Логотип

28.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Выбрал эту клинику по наличию нужно мне услуги и близости к дому. По итогу обследования заключение мне выдали на руки.
П
Логотип

02.04.2026

2 апреля была наУЗИ брюшной полости​, медицинский центр расположен рядом с моим домом, что очень удобно! Доктор приняла строго по времени записи, без задержек! Очень внимательная, прекрасно и тщательно была проведена процедура, я очень довольна! Благодарю за отличный сервис и качество! По результатам осмотра у меня со здоровьем все хорошо, никакого лечения не требуется. О докторе остались самые приятные впечатления! Буду рекомендовать своим родственникам и друзьям! Для меня самое главное - пунктуальность! Благодарю за хороший сервис!
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ, Рене Тельмановне, после того, как у меня возникли проблемы с гормонами после отмены лечения. Выбрала этого специалиста по отзывам и не ошиблась. Врач сразу расположила к себе, внимательно выслушала все мои вопросы и подробно на них ответила. Она дала полезные советы, объяснила, на что обратить внимание, и провела обследование очень профессионально. В целом приём прошёл спокойно и информативно, чувствовалась забота о пациенте. Особенно приятно, что врач проявляет внимание и искренне помогает, а не просто делает процедуру. Очень благодарна за профессионализм и человеческое отношение.
О
Логотип

14.05.2026

Я хочу выразить свою благодарность этой клинике за тёплый приём и оперативность. Меня записали на УЗИ в тот же день, и я была очень рада. Особенно хочу поблагодарить девушку на ресепшене за доброжелательность. Она была очень милой и внимательной. Я осталась в полном восторге от её работы. Также хочу выразить огромную благодарность врачу Самарской Эллине Игоревне за проведённое УЗИ молочных желез и подробные разъяснения. С огромным удовольствием буду обращаться сюда в случае необходимости. Спасибо большое!
Е
Логотип

18.02.2026

Приняли меня вовремя. Я выбрала эту клинику по расположению и цене. Специалист УЗИ очень хороший. По итогу я получила чек и заключение.
П
Логотип

29.01.2026

Обратилась к врачу из-за нарушения цикла и проверить щитовидку. Сделали УЗИ. Врач давала мне комментарии. Вышла с полным понимаем, что нужно делать и в каком направлении двигаться. Выбирала по отзывам. И не прогадала. Очень грамотный специалист.
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановоеУЗИ​ щитовидной железы. Анастасия Александровна очень компетентный врач. Задала необходимые вопросы, быстро сделалаУЗИ​, все прокомментировала понятным языком и дала дальнейшие рекомендации.