Фибросканирование печени

100% остались довольны процедурой

4700 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

Фибросканирование --- высокоточное и современное ультразвуковое исследование печени, благодаря которому специалист может оценить эластичность тканей и выявить ряд изменений и патологических состояний, главным из которых является фиброз печени. При этом состоянии фиброзная (жесткая) ткань заменяет функциональные клетки печени --- гепатоциты. Фибросканирование на сегодняшний день является самым точным методом диагностики фиброза печени. Оно позволяет определить количество и локализацию очагов фиброза, интенсивность развития процесса и успех проводимой терапии.

Фибросканирование печени проводится одновременно со стандартным ультразвуковым исследованием, поэтому врач также получает данные об анатомическом строении печени, выявляет ряд патологий, не связанных с изменением эластичности тканей: кисты, абсцессы, гематомы и другие нарушения.

Если пациент входит в группу риска в отношении фиброза печени: принимает гапатотоксичные препараты, имеет в анамнезе хронические гепатиты, алкоголизм или наркоманию — проведение фибросканирования для него является обязательным периодическим исследованием. При своевременном выявлении фибротических изменений процесс поддается контролю и терапии.

Показания

arrow
Фибросканирование является специфическим исследованием, оно редко выступает в качестве скринингового и назначается гепатологом, терапевтом или другим специалистом при необходимости. Обычно фибросканирование проводят для периодического при уже установленных:

• Гепатитах (острых и хронических)

• Гепатозах и стеатогепатите

• Холангите (воспалении желчных протоков)

• Цитолизе (распаде гепатоцитов)

• Нарушениях жирового обмена

• Метаболическом синдроме

• Подозрении на онкологию

• Наличии аутоиммунных заболеваний


Также исследование входит в список обязательных и проводится с установленной лечащим врачом периодичностью для пациентов с:


• Сахарным диабетом

• Ожирением

• Алкогольной зависимостью

• Повышенным уровнем холестерина

• Постоянно принимающим препараты, которые могут оказывать гепатотоксичное действие

Противопоказания

arrow
Фибросканирование не имеет противопоказаний. Это абсолютно безопасный метод исследования, который может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
Исключить из рациона за 3 дня до исследования из рациона продукты, способствующие повышенному газообразованию: кисломолочное, хлеб, булочки и любые другие мучные продукты, овощи и фрукты, консервы, жареное и острое, алкогольные и газированные напитки.

Фибросканирование всегда проводится натощак. Минимальная голодная пауза перед посещением кабинета врача диагноста --- 8 часов.

Как проводится исследование

arrow
Исследование проводится совместно со стандартным УЗИ и не отличается от него. Для получения данных об уровне эластичности тканей специалист просто меняет режим. Поэтому пациент не почувствует никакой разницы и ему не требуется выполнять дополнительные действия для повышения информативности.

Пациент необходимо раздеться до пояса и расположиться на кушетке на спине. Специалист наносит на исследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление. Для лучшей визуализации может потребоваться повернуться на бок, затаить дыхание или надуть живот.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

П
Логотип

30.03.2026

Нашёл клинику, когда понадобилась консультация терапевта совершено случайно в навигаторе, сразу же записали на ближайшее время. Клиника «Хеликс» сразу порадовала чистотой, вежливым персоналом и, главное, профессиональным приёмом доктора, его зовут Садраддинов Фуад Хасаевич. На приёме доктор всё выслушал и, просмотрев мои анализы ​, предложил сделать дополнительное УЗИ-обследование. После чего был сформирован план лечения, и я, получив четкие рекомендации, приступил к лечению!
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
П
Логотип

12.01.2026

Хотела сделатьУЗИ почек​. Врач очень приветливая. Отвечает на любые вопросы. Все подробно рассказала. Быстро оформила распечатку. Понравилось все! Сама клиника, врач и девушка на ресепшен позитивные. После посещения клиники ушла в хорошем настроении и на позитиве!
И
Логотип

11.03.2026

Проходил УЗИ сосудов нижних конечностей. Приняли вовремя. Трудностей не возникло. Внимательно и быстро всё сделали. Обычная клиника. Расположение удобное. Видимо, у них старый ремонт. Качество обслуживания адекватное. Я выбирал медцентр по близости и по удобному времени. При необходимости обращусь в клинику снова.
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
П
Логотип

18.01.2026

Была на приёме у Анастасии Александровны (врачУЗИ​), действительно замечательный доктор, внимательный, мне понравилось отношение. Пришла на консультацию, делала УЗИ сосудов. Приятное общение, вежливый доктор. Спасибо Вам.
А
Логотип

13.01.2026

Специалист по узи очень хороший. Девушка все подробно объяснила и показала, а так же назначила необходимые анализы, была первый раз в данном мед центре, все прошло на высшем уровне.
К
Логотип

28.03.2026

Делала УЗИ в клинике, врач Коноплева А.А. все внимательно сделала, объяснила, описание получила уже через 5 минут после процедуры. Цены приемлимые по сравнению с другими клиниками. Осталась довольна
П
Логотип

20.02.2026

Пришла к доктору в ноябре, просто записываясь, у кого было свободное окошко в клинике. Но с первого приема доктор располагает к себе. И по сей день восхищаюсь этим доктором. Очень компетентная, внимательная, отзывчивая и просто замечательный человек и мастер своего дела. Всегда ведет очень аккуратно и с трепетом каждый прием. Приходила к ней не один раз и всегда теперь буду ходить. Наконец-то нашла своего врача спустя 5 лет. По моей ситуации всегда была на связи, всегда интересовалась самочувствием и переживала, как все пройдет. Спасибо огромное Вам, Ольга Николаевна, что все прошло хорошо. Это ваша заслуга. Не знаю, что бы делала без вас. Была у доктора как на УЗИ, так и на обычном приеме. Всегда выслушает, посоветует. Не назначает ненужного. Побольше бы таких докторов, как Ольга Николаевна. Прием проходит всегда тщательно, доктор никуда не спешит, пытается всегда помочь, выслушать. На приеме ощущаешь себя комфортно. И не боясь можешь рассказать все свои проблемы, с которыми пришел к доктору. Прием проходит всегда по времени, доктор не заставляет ждать.
П
Логотип

17.02.2026

Я обратился к Фуаду Хасаевичу для прохожденияУЗИ сосудов​ шеи и артерий нижних конечностей, так каканализы крови​ показали повышенный холестерин. Врач не только сделал УЗИ, но и дал рекомендации по моей проблеме. Мне повезло, что врач оказался еще и кардиологом, и это как раз его специфика. Человеческие качества и профессионализм Фуада Хасаевича сразу бросается в глаза. Все доходчиво объяснил. Вне сомнений, обязательно порекомендую его как хорошего специалиста. Отношение и профессионализм.
Z
Логотип

10.05.2026

Попала в эту клинику случайно. Искала клинику рядом с домом .В результате осмотра гениколог Самарской Э.И получила четкие, понятные ответы без лишних сложных терминов. Доктор дала рекомендации и сделала УЗИ. Отдельное внимание хочется уделить тому, как доктор деликатно и с пониманием отнеслась к моей проблеме. Все было понятно. Общее впечатление о приеме очень приятное.
П
Логотип

17.02.2026

Пришла на приём подтвердить беременность. Доктор меня сразу приняла. Рассказала ей, что беспокоит, и после сделали УЗИ. Весь приём прошёл в спокойной обстановке. Очень рада, что выбрала этого специалиста! Милая, эмпатичная девушка. Я очень волновалась, но проконсультировавшись с доктором, ушла в полном спокойствии. Настоящий профессионал своего дела. Приду на повторную консультацию. 😌
П
Логотип

03.05.2026

Обнаружили полип в эндометрии наУЗИ​ в другой клинике, обратилась в «Хеликс», чтобы подтвердить, врачу о диагнозе не говорила для объективности. В итоге все подтвердилось, врач тщательно осмотрела, прокомментировала предыдущие УЗИ из другой клиники, все прошло очень аккуратно и спокойно. Все понравилось.
П
Логотип

27.01.2026

Привела маму впервые в этот диагностический центр по назначению невролога, УЗИ периферических нервов. И очень рады, что попали именно к Гончарову Денису Сергеевичу. Хочу отметить его высокий профессионализм, очень грамотный и вдумчивый подход к проблеме. Его внимание и вежливость, умение доходчиво объяснить суть заболевания и дальнейшие наши действия к выздоровлению. Спасибо огромное. Врача рекомендую! 👍
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
П
Логотип

17.05.2026

Длительное время присутствовал дискомфорт в груди, искала по отзывам хорошего маммолога и врача УЗИ. Записалась к Тагиевой Рене Тельмановне. Врач была очень внимательна ко мне, моей проблеме. Провела аккуратно осмотр, в этот же прием сделали необходимое УЗИ и меня сразу приняли на необходимые анализы. Врач подробно рассказала суть моего диагноза, протокол лечения, все нюансы. Впечатление о приёме только положительное. Буду рекомендовать Рену Тельмановну своим родным и знакомым. Компетентность врача, внимательность ко мне, моему состоянию и проблеме, чистота, оборудованность клиники, в один прием провели все нужные обследования.
П
Логотип

15.01.2026

Я обратился за УЗИ брюшной полости ​, надпочечников, желчного пузыря.
П
Логотип

17.02.2026

Делала дуплексное УЗИ ​ обследование артерий и вен шеи. Приняли по записи вовремя, клиника очень маленькая, но все чисто.
Л
Логотип

30.01.2026

Моя гинеколог назначила мне узи. Я искала где сделать ближе к дому узи. Нашла Гимед. Почитала отзывы. Записалась к Коноплёвой Анастасии Александровне. Я в восторге от врача! Какая же она умница! У меня была очень сложная ситуация по гинекологии. Было выставлено неутишительное заключение. Анастасия Александровна сказала нужно оперироваться. Сказала об этом очень корректно. Моя гинеколог из клиники "Мать и дитя" посмотрев заключение, назначила анализы. Меня прооперировали. Диагноз подтвердился. Я безумно благодарна Анастасии Александровне!!!!!! Можно сказать она спасла мне жизнь. Спасибо руководству за такого грамотного врача!
А
Логотип

16.01.2026

Хочу выразить большую благодарность Рубцовой Светлане Владимировне. Делала 3Д УЗИ плода. Все показала, рассказала и объяснила. Мало того что виден опыт и профессионализм, так еще и такая человечная, приятная врач) Распечатала мне моего 🐯 и на флешку записала фото/ видео, дала дельные советы к материнству. Вообщем вышла из клиники с поднятым настроением! Спасибо!
П
Логотип

02.04.2026

2 апреля была наУЗИ брюшной полости​, медицинский центр расположен рядом с моим домом, что очень удобно! Доктор приняла строго по времени записи, без задержек! Очень внимательная, прекрасно и тщательно была проведена процедура, я очень довольна! Благодарю за отличный сервис и качество! По результатам осмотра у меня со здоровьем все хорошо, никакого лечения не требуется. О докторе остались самые приятные впечатления! Буду рекомендовать своим родственникам и друзьям! Для меня самое главное - пунктуальность! Благодарю за хороший сервис!
П
Логотип

22.02.2026

Обратилась к Ольге Николаевне в плановом порядке. Осталась очень довольна приемом. Сделала УЗИ, подробно рассказала о результатах. Дала назначения и рекомендации. Обязательно обращусь ещё раз и не один раз. Грамотный специалист. Очень располагает к себе. Очень комфортное общение. Чувствуется индивидуальный подход к пациентам.
Ю
Логотип

20.01.2026

Обратился сделать узи сердца . Большой плюс- у метро. В клинике чистота, девушка на ресепшене вежливая, быстро оформила, сообщила доктору о моём приходе. На мои вопросы грамотно и профессионально дала ответы. Ну а про доктора это вообще. Принимал Фуад Хасаевич Садраддинов. Сразу располагает к себе общением . Все распросил . Порекомендовал сделать дополнительно ещё и узи щитовидной железы, что я и сделал. В ходе обследования все объясняет, рассказывает. Результаты выдают сразу. Клиникой доволен , особенно персоналом и их профессионализмом. Идеальное сочетание цены и качества!!!! Буду рекомендовать знакомым.
О
Логотип

03.01.2026

Были на приеме по УЗИ у врача Корнеевой Марии Игоревны. Доктор уделил достаточное время на приеме, все подробно объяснил, дал рекомендации. Благодарим Корнееву М.И. за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и вежливость.
.
Логотип

10.02.2026

Недавно посещала центр "Гимед" и сразу чувствуется забота о людях, в регистратуре девушки приветливые, быстро оформили. На приеме у врача УЗИ Зулихан Ризановны получила ответ на волнующие меня вопросы. Приемом осталась довольна.
И
Логотип

30.01.2026

Я в Центре Хеликс была на УЗИ голеностопного сустава. Посещала уже эту клинику, всё устраивает, поэтому снова записалась. Качество обслуживания цене соответствует. Уютно, чисто, все отзывчивые, добрые. Прием прошел хорошо, врач был отличный. Документы все по итогу исследования мне на почту прислали. Буду рекомендовать клинику.
О
Логотип

22.05.2026

Сегодня была на приеме у врача узиста. Записалась день в день. Врач принял вовремя. Все очень тщательно посмотрел, все рассказал, объяснил, тейпировал ногу. Персонал в клинике приветливый, вежливый. Чисто, комфортно , и что не мало важно удобное расположение.
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделать УЗИ сосудов ​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов.
П
Логотип

22.03.2026

Выбирала клинику по территориальной доступности, а врача по отзывам. Врач Барханоева Мадина Иссаевна очень понравилась. Приятная в общении, внимательная как врач. Провела осмотр иУЗИ​, всё объяснила, назначилаанализы​. Жду результатов анализов, чтобы ещё раз прийти к врачу. Тактичное отношение, детальное объяснение при манипуляциях.
П
Логотип

17.04.2026

Обратилась к врачу на обследование УЗИ щитовидной железы. Денис Сергеевич очень внимательный специалист, ответил на все вопросы, очень степенный, спокойный, внимательный доктор. Однозначно рекомендую этого специалиста.
П
Логотип

20.04.2026

Я обратилась в клинику по поводу эластометрии печени ​. На ресепшен приветливо встретили, и сразу же я попала к врачу УЗИ ​ на приём. Сделано было все быстро и квалифицировано. Врач все объяснила по поводу результатов.
П
Логотип

24.04.2026

Я обратилась к врачу с жалобами на вздутие и тяжесть в правом боку. Были проблемы с пищеварением, поэтому решила сделатьУЗИ брюшной полости​. Врач была очень внимательна, провела предварительный опрос о симптомах, потом провела исследование - тщательно и внимательно. По результатам исследования посоветовала обратиться к терапевту для дальнейших назначений и сдать дополнительныеанализы​. Мне очень помог приём благодаря внимательности и профессионализму врача Коноплёвой А. А. Буду рекомендовать знакомым! Спасибо. Внимательность и профессионализм.
П
Логотип

24.02.2026

Хочу выразить благодарность Рене Тельмановне за такой внимательный и профессиональный приём. Врач была очень тактичная и доброжелательная, с первых минут создала комфортную атмосферу. Всё объясняла очень доходчиво, постоянно уточняла, всё ли мне понятно, подробно рассказывала о каждом своём действии. Во время УЗИ показывала на экране, что именно мы смотрим, объясняла, что и как выглядит, благодаря чему не оставалось никаких вопросов или волнений. Также задавала дополнительные вопросы, чтобы получить полную картину и ничего не упустить. Отдельно хочу отметить, что врач честно сказала, что по её части никаких проблем нет, и порекомендовала, к какому специалисту можно обратиться дополнительно. Очень приятно, когда врач не просто проводит осмотр, а действительно заинтересована в здоровье пациента. Внимательность, скрупулезность, честность.
П
Логотип

12.01.2026

Пришла сдавать анализы, толком не понимая какие. Понять, что мне нужно, помог хороший врач [...], который также порекомендовал прийти на УЗИ вен нижних конечностей к Гончарову Денису Сергеевичу. Всё понравилось. Приём вовремя. Клиника чистая. Исследование тщательное, есть понимание, куда двигаться дальше. Получила заключение и снимки. Буду рекомендовать клинику и доктора. Всё. Грамотный, аккуратный, образованный доктор.
И
Логотип

21.03.2026

У меня давние проблемы с желудком, в поликлинике вечно одно и то же выписывают. В Гимеде по совету записалась к гастроэнтерологу. Консультация длилась полноценный час! Врач изучила старые обследования, расспросила про питание подробнее, чем я сама себе отчитываюсь. Назначила не просто стандартное УЗИ брюшной полости, а с определением функции желчного + фибросканирование печени. Никогда этого раньше не делала. Оказалось, есть начальные изменения в печени, о которых я и не подозревала. Теперь на новой схеме лечения и диете. Через месяц повторили эластометрию — есть улучшения! Это тот случай, когда современная диагностика реально меняет подход к лечению. Спасибо 💪
В
Логотип

19.04.2026

Записался в эту клинику, потому что устроила цена и местоположение. Для меня она удобно расположена была. Проходил я УЗИ периферических нервов. Качество обслуживания замечательное, приняли по времени. Специалист УЗИ делал очень хороший, внимательно отнесся ко мне. По итогу исследования я получил заключение и снимки, всё как положено.
П
Логотип

25.01.2026

Мне необходимо было сделать УЗИ ​. Обратилась в одну из ближайших клиник в удобное время и попала на очень хорошего врача УЗИ. Врач компетентная, приём прошёл отлично, было вежливое и деликатное общение. Врач после обследования дала полезные рекомендации.
Р
Логотип

05.04.2026

Водил сюда родителей на диспансеризацию. Папе делали УЗИ сердца и сосудов ног. Маме - комплексное обследование. Оба остались довольны. Говорят, если плохо слышат. Администраторв помогли составить график посещений, чтобы за один день, много не нагружать. Для меня, как для сына, это большой плюс - не надо самому все организовывать и уговаривать их сходить. Советую.
П
Логотип

16.04.2026

Тот случай, когда врач правда по призванию. Такое чуткое отношение, сделалиУЗИ​ уплотнения, Анастасия Александровна подсказала, куда и как идти дальше. Остается на связи со мной, интересуется, как идут дела с обследованиями и лечением. Очень приятно, что врач не просто отработал, и всё, а правда с чистой душой и добрым сердцем подходит к своей работе! Врач с большой буквы! Благодарю! Всё!
П
Логотип

20.01.2026

Выражаю благодарность врачу ультразвуковой диагностики за высококвалифицированно проведённое исследование. Приём прошёл чётко, в назначенное время. Врач проявила максимальную внимательность, пунктуальность и компетентность. Результаты были описаны подробно и понятно, даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Остались очень положительные впечатления от уровня сервиса и профессионализма специалиста. Врач УЗИ доброжелательная, компетентная, тщательно осмотрела.
П
Логотип

08.04.2026

Беспокоит онемение пальцев, решила обследоваться на воспаление срединного нерва методом УЗИ, записалась на прием к Гончарову Д. С. Во время приема врач был внимателен, уточнял детали моего заболевания и проблемы, с которыми я обратилась. После обследования доступно объяснил причину проблемы и направил к нужному специалисту. Все в этой клинике на меня произвело хорошее впечатление, начиная с встречи и до получения результатов обследования.
П
Логотип

24.03.2026

Хочу оставить отзыв гинекологу Тагиевой Рене Тельмановне. Пришла на УЗИ, получила все нужные ответы и рекомендации. Очень милая и приятная девушка, с которой с первых минут чувствуешь себя спокойно и уверенно. На приёме комфортная, тёплая атмосфера — как будто приходишь не просто к врачу, а к человеку, который искренне заботится о тебе. Доктор очень доброжелательная, всё спокойно объясняет, поддерживает и создаёт ощущение безопасности и уюта. После приёма остаётся чувство радости и спокойствия. К такому врачу действительно хочется возвращаться снова и снова. Спасибо за ваше отношение и заботу. 🤍
А
Логотип

28.02.2026

Делала УЗИ малого таза. Непожалела, что обратилась именно сюда. Мне попалась очень хороший врач Корнеева Мария Игоревна. Хочу выразить ей огромную благодарность. Мария Игоревна очень качественного выполнила свою работу. Тщательно, не торопясь, внимательно всё обследовала и про всё рассказала. Очень приятна в общении. Рекомендую.
Н
Логотип

02.02.2026

Понравилось и по скорости обслуживания, и по вежливому отношению и профессионализму врачей УЗИ и терапевта, удобное расположение у метро. Цены умеренные.
К
Логотип

03.02.2026

Уже несколько раз посещала данный дц для сдачи анализов. Находится очень удобно, рядом с выходом из метро. Всегда оперативно принимали, без очередей. На ресепшене очень приветливая девушка. Проконсультировала по всем возникшим вопросам. Результаты пришли быстро, на почту, что большой плюс. Также можно сделать УЗИ. Рекомендую!
П
Логотип

08.02.2026

Наблюдаюсь у онколога по поводу проблем с молочной железой. В рамках обследования нужно периодически проходитьУЗИ сердца​. Выбрала врача по отзывам в интернете и осталась довольна. Понравилось абсолютно. Очень благодарна! Только к нему хожу на прием! Очень внимательный и грамотный врач. Только у Фуада Хасаевича и делаем ЭХО-КГ. Сразу видно, врач - профессионал в своей сфере и живет своим делом. Большое спасибо ему!
Д
Логотип

21.04.2026

Уже дважды обращалась в данный медицинский центр, осталась довольна. Оперативно записали, проконсультировали, врач-узист понравилась
П
Логотип

21.01.2026

Обратилась к врачу, чтобы сделать УЗИ ​ почек и надпочечников. Врача выбирала по отзывам.
П
Логотип

06.04.2026

Назначили обследование, УЗИ молочных желез. Записалась в клинику «Гимед» к Оксане Сергеевне. Первый раз делала данное исследование. Врач очень понравился. Деликатный, внимательный. Разъяснял мне каждое движение, пока делал исследование. Внимательность доктора, ответил на все мои вопросы.
П
Логотип

19.01.2026

Беспокоила боль внизу живота, и не знала, по женской части болит или связано с мочевым пузырём. Нашла клинику, врача выбрала по отзывам и клинику рекомендовала когда-то гинеколог. Врач очень внимательная, выслушала жалобы, провела процедуруУЗИ​, все рассказала, успокоила, дала рекомендации. Всё понятно, буду действовать по рекомендациям. Спасибо большое врачу. Рекомендую это место. Понравилась клиника, чисто, доброжелательный персонал. Буду рекомендовать своим знакомым.
П
Логотип

12.01.2026

Наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны ещё со времён своей беременности, которую, кстати, тоже вела она. Специалист с большой буквы. Всю беременность поддерживала моё состояние и никогда не назначала лишнего. Оксана Сергеевна - очень грамотный специалист УЗД, которая смотрит очень качественно каждый раз. Всех знакомых тоже отправляю именно к ней. Делаю УЗИ 2 раза в год и доверяю врачу своё здоровье! Лаконичность рекомендаций. Грамотность. Вовлеченность в пациента.
П
Логотип

15.04.2026

Надо было срочно сделатьУЗИ​ срединного нерва. В районной поликлинике такого обследования не делают, пришлось искать платную клинику. Нашла через интернет недалеко от меня. По телефону быстро записали на приём к Коноплевой Анастасии Александровне. Очень внимательный и дотошный врач. Чувствуется, что настоящий профессионал. Долго проводила обследование и дала подробное заключение. Многое мне прояснила. Надеюсь, что я теперь смогу успешно пролечиться. Довольна, что обратилась в эту лабораторию!
А
Логотип

23.04.2026

Здравствуйте,была на приеме у Коноплёвой Анастасии Александровны, мы делали узи сердца,она все тщательно посмотрела,дала рекомендации и сказала,что нужно делать! Поэтому пойду у терапевту и кардиологу) благодарю за теплый прием,все было аккуратно,спокойно,в клинике чисто и тепло)))
Д
Логотип

26.03.2026

Визит прошёл очень хорошо. Я записалась в эту клинику, потому что было удобное время и место. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. На руки получила заключение.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к врачу УЗИ, Рене Тельмановне, после того, как у меня возникли проблемы с гормонами после отмены лечения. Выбрала этого специалиста по отзывам и не ошиблась. Врач сразу расположила к себе, внимательно выслушала все мои вопросы и подробно на них ответила. Она дала полезные советы, объяснила, на что обратить внимание, и провела обследование очень профессионально. В целом приём прошёл спокойно и информативно, чувствовалась забота о пациенте. Особенно приятно, что врач проявляет внимание и искренне помогает, а не просто делает процедуру. Очень благодарна за профессионализм и человеческое отношение.
П
Логотип

27.04.2026

Обратились к врачу с моим ребёнком, быстро нашли клинику, оперативно записались. Первое впечатление о враче отличное, во время приема подробно все спросили, профессиональный подход, очень приятная, все по делу, еще УЗИ сделали сразу, очень рекомендую! Профессиональный врач, приятный человек! Ушли, главное, с результатом и лечением! Профессиональный подход, приятное общение.
П
Логотип

20.01.2026

Очень сильное раздражение было. Неприятные выделения. Боль при мочеиспускание. Подруга посоветовала данного врача. Диагноз поставил врач мне сразу. Мы провели также УЗИ. Всё мне подробно врач показал, рассказал. Назначил очень выгодные комплексные обследования. Сразу, чтобы исключить любые подозрения. План лечения объяснил очень подробно. Впечатление в целом о враче самое что ни на есть хорошее. Врача буду рекомендовать всем. Очень добрый врач. Редкость такие. Был опыт с грубым врачом и не хотела приходить. Но тут все иначе. Все было аккуратно и безболезненно. А главное, теплота врача меня очаровала.
П
Логотип

17.02.2026

Честно признаюсь, раньше как-то и не задумывалась, хотя частенько видела приглашения пройти диагностику своих внутренних органов, что это я могу сделать и самостоятельно, без направления врача. Недавно позвонила по телефону в лабораторию, которая недалеко от моего дома находится, и все разузнала, как и что для этого надо сделать. Перед тем как записаться на прием к врачу - прочитала отзывы пациентов Анастасии Александровне, доверие к врачу возникло до начала приема. Сразу записалась на прием в тот же день, получилось и быстро, и удобно. Назову даже адрес, куда я приехала - Солнцево, Производственная улица, дом 12, корпус 2. Лабораторию нашла быстро, без проблем. Она называется: клиника «Хеликс». Врач Анастасия Александровна Коноплева меня уже ждала и это было для меня очень приятно - приняла вовремя, без задержек. Врач помогла мне справиться с моим волнением, не торопила меня и даже похвалила, что я быстро, сняв верхнюю одежду, была уже готова к осмотру на аппаратуре. В общей сложности наУЗИ​ внутренних органов ушло где-то полчаса. Я сразу увидела, что врач очень квалифицированный, причем, что меня удивило: в отличие от других врачей ее же профиля Анастасия Александровна кое-какие изменения внутри органов назвала их сначала по-научному, а потом простыми понятными для меня словами. Для меня это было очень ценно. Что очень важно - в этот же день и результаты диагностики моего здоровья готовы были уже, а на другой день они с подробным описанием на мой телефон пришли. Вот я и описала в моем отзыве об этой клинике и ее враче Анастасии Александровне все, о чем хотелось бы мне рассказать. Мой совет: чтобы нам не болеть и не копить в себе разные болячки, надо самим о себе заранее беспокоиться и как я, на диагностику записываться. И потом жить спокойно на радость себе и детям своим. Анастасия Александровна, несомненно, профессионал своего дела и с большим практическим опытом работы + работает на новейшем современном оборудовании. Рекомендую ее теперь всем своим знакомым и родственникам.
П
Логотип

11.03.2026

В январе обращалась в «CMD» - центр молекулярной диагностики на ул. Бутырская, д. 97. Делала в данной клинике УЗИ ​. Хочу выразить благодарность Барханоевой М. И. Мадина Иссаевна - профессионал своего дела. Очень внимательно всё осмотрела, всё объяснила, дала заключение. Рекомендую Мадину Иссаевну как специалиста! Спасибо!
П
Логотип

26.03.2026

К Оксане Сергеевне я пришла с проблемой нарушения цикла, которая тянулась уже полгода. В других местах мне предлагали просто попить гормоны, не разбираясь в причинах. Оксана Сергеевна подошла к вопросу гораздо глубже. На первом приёме она провела очень аккуратный осмотр и сразу сделала УЗИ, комментируя всё, что видит на мониторе, так как для было важно понимать всё, что происходит в моём организме. Оказалось, проблема была в сильном дефиците определённых микроэлементов и стрессовом факторе, который «выключил» нормальную работу системы. Доктор назначила мне очень мягкую терапию и дала рекомендации по образу жизни, без агрессивных препаратов. В результате - цикл восстановился, а общее самочувствие стало лучше. Тактичный и грамотный специалист. На приёме себя чувствовала комфортно, не было ни осуждения, ни «страшилок».
П
Логотип

19.04.2026

Был в [...] у врача-хирурга с болью в паховой области справа, врач назначилУЗИ мягких тканей​. Записался в поликлинику на 30-ое число, но решил не откладывать этот момент и записался в платную клинику на приём. УЗИ сделали, результат получил с описанием, благодарю за помощь и быстродействие! Рекомендую данную клинику и врача! Да, все было понятно разъяснено, делали как в лежачем положении, так и стоя, все понравилось, спасибо большое!
Ю
Логотип

15.04.2026

Мне нужно было сделать анализ: узи нижних конечностей. В интернете нашла Гиммед, позвонила им и они мне не отказали , несмотря на плотную запись. Мне попался очень грамотный и квалифицированный доктор. После узи назначил лечение. Осталась очень довольна.
П
Логотип

06.02.2026

ЛОР направил нас на УЗИ ​ с водно-сифонной пробой. Клинику нашел муж случайно, по принципу «ближе к дому». Ребенок очень переживал, так как мы делали УЗИ первый раз. Доктор отнеслась с понимаем и со спокойствием, быстро успокоила ребенка, никуда не торопилась. Саму процедуру выполнили быстро, минут 5-7.
П
Логотип

12.04.2026

Большое спасибо доктору за УЗИ сердца! Всё быстро, аккуратно, по делу. Врач внимательный, умеет успокоить и всё объяснить. Процедура прошла комфортно, заключение выдали сразу. Однозначно буду рекомендовать этого специалиста знакомым!
П
Логотип

05.03.2026

Почувствовал болевые ощущения в области желудка и печени, решил сделать УЗИ органов брюшной ​ полости. Записался на прием, и в тот же день мне сделала УЗИ доктор Хубиева Фатима Алиевна. Очень вежливый доктор. Дала пояснения, рекомендации. Протокол обследования на руки выдала сразу же. На ресепшен сразу после приема оформил заявление на справку ​ для получения налогового вычета. В клинике чисто, уютно, персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендую медцентр «Хеликс» на Полежаевской.
П
Логотип

30.01.2026

На протяжении нескольких месяцев наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны, мне очень нравится доктор, она всегда тактична, аккуратна, вежлива; очень тщательно проводит осмотры и УЗИ, максимально подробно всё объясняет. Мне очень импонирует её комплексный подход, она всегда даёт грамотный компетентный взгляд на мои проблемы, назначает нужные анализы, тщательно их интерпретирует. Планирую и дальше наблюдаться и лечиться у Оксаны Сергеевны, а также буду рекомендовать её своим знакомым.
П
Логотип

20.01.2026

Обращалась к Рене Тельмановне несколько раз, с проблемами с циклом и болями, была на осмотре и УЗИ. Все приёмы у неё проходили комфортно и безболезненно, врач грамотно объясняет проблему и отвечает на все вопросы, развеивает беспокойства. Назначили нужное лечение и анализы. Планирую и дальше обращаться к этому специалисту, в случае возникновения проблем. Однозначно, рекомендую Рену Тельмановну всем девушкам, для которых приём гинеколога это стресс, с ней вы этого не почувствуете. Профессионализм, чёткие ответы на вопросы, деликатность.
П
Логотип

12.02.2026

Обратилась для консультации с врачом-кардиологом, необходимо было получить консультацию и сделатьУЗИ сердца​. Компетентный, вежливый, общительный и отзывчивый доктор. Внимательно выслушал, понял запрос и проблематику. Назначил дополнительныеанализы​ и нашел решение проблемы.
П
Логотип

07.03.2026

Была у Эллины Игоревны на приеме. Мне поставили диагноз в поликлинике «камень в желчном пузыре». Я решила перепроверить и сделатьУЗИ​ в частной клинике. Эллина Игоревна была очень внимательна, смотрела меня с разных сторон, всё объяснила, всё показала. Также обнаружила у меня полип, который не заметил врач в поликлинике. Эллина Игоревна подробно ответила на все мои вопросы, успокоила меня. Я осталось очень довольна приемом и врачом. Побольше бы таких внимательных, душевных врачей. Обязательно обращусь ещё раз и порекомендую данного врача знакомым. Очень профессиональный подход, внимание к деталям. Доброжелательное, терпеливое отношение к пациентам.
Д
Логотип

12.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ почек. Выбрал эту клинику по близости у дому. На прием меня приняли вовремя. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
П
Логотип

06.03.2026

Я обратилась в это медицинское учреждение для прохождения эластографии. Медперсонал очень доброжелательный, высококвалифицированный. Ждать не пришлось, сразу выполнили процедуру. Быстро выдали результат. Буду однозначно рекомендовать это медучреждение своим знакомым. Сама тоже буду приезжать на разные процедуры. Огромное спасибо доктору УЗИ ​ Регель Светлане Александровне. Огромное всем спасибо!
М
Логотип

09.03.2026

Делали с дочкой узи органов малого таза. Врач ответила на все наши вопросы и дала необходимые рекомендации. Вежливая и очень квалифицированная врач!)))
П
Логотип

16.02.2026

Хотелось узнать состояние сосудов шеи. Увидела положительные отзывы на Дениса Сергеевича, поэтому выбрала его в качестве врача УЗИ. Денис Сергеевич тщательно всё посмотрел. Помимо этого тактично общался и дал полезные советы по моей проблеме. Всё понравилось!
С
Логотип

30.04.2026

хорошая, чистая и красивая клиника. Быстро сделали узи. Врач приятная!)
П
Логотип

02.02.2026

Обратилась в клинику для проведения УЗИ фолликулометрии. Доктор Рубцова С. В. провела процедуру безболезненно, быстро и комфортно для пациента. Дала все необходимые комментарии, расшифровкой УЗИ остался доволен лечащий врач. К Светлане Владимировне не то что «не страшно», а даже хочется возвращаться снова. Спасибо! Всё понравилось.
П
Логотип

27.01.2026

Обратилась из-за нерегулярного цикла и набора веса. Рена Тельмановна прописала анализы, УЗИ, объяснила последующие действия в лечении, приду к ней обязательно на следующий приём. Все очень подробно объяснила по ходу моего рассказа. Очень хороший специалист. Очень подробное объяснение.
И
Логотип

20.01.2026

Рекомендую Сmd на ул.Бутырской. Находится рядом с метро.Быстрое вежливое обслуживание.Особенная благодарность доктору УЗИ Барханоевой М.И.Очень внимательный врач,отвечает подробно на все вопросы.
П
Логотип

05.04.2026

ДелалаУЗИ вен​ нижних конечностей, врач провела прием максимально комфортно, посмотрела все места, что меня беспокоили, сделала заключение и дала рекомендации. Внимательность и заинтересованность врача.
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
Ю
Логотип

25.03.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ органов брюшной полости. Клиника чистая, в ней быстрое обслуживание и профессиональные врачи, выбрала ее по близости к дому и по удобному времени для записи.
Е
Логотип

09.01.2026

Клиника небольшая и уютная. Там домашняя атмосфера. На ресепшене отличные регистраторы. Я выбрала эту клинику по демократичной цене. Могу сказать, что цена соответствует качеству. Буду туда ещё обращаться. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. Специалист грамотный и профессиональный.
А
Логотип

20.03.2026

Я обратился к Светлане Александровне по направлению на УЗИ сосудов​ шеи в рамках чек-апа для того, чтобы проверить их состояние. Врач уточнила, зачем мне это УЗИ, узнала, почему у меня с сосудаминебольшие проблемы, и провела тщательное исследование. Потом написала очень информативное заключение, с которым я могу теперь обратиться к другому врачу с этим заключением.Доброжелательность, внимательность, дотошность и профессионализм.Всë понравилось.
Т
Логотип

24.04.2026

УЗИ мочевого пузыря делала в этой клинике. Выбрала ее по срочности. Но народу было очень много, хотелось бы побыстрее. Врач очень квалифицированная и внимательная. Все прошло отлично! В клинике везде чисто и аккуратно. Заключение получила на руки.
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
П
Логотип

09.02.2026

Я была у доктора 3 раза, изначально нашла её, кажется, на сайте ПроДокторов. В этот раз обращалась к гинекологу и планово, и по жалобам. В кабинете имелись все необходимые одноразовые расходные материалы. Мне очень понравилась врач, она внимательно выслушивает весь анамнез, деликатно относится ко всем вопросам и интересуется информацией даже вне жалоб. Например, Ольга Николаевна уточняет такие моменты, как витамин Д, железо, нет ли сопутствующих заболеваний и привыкания к каким‑то препаратам. То есть её лечение всегда плановое и помогает в решении проблем. Также на приёме врач проводила УЗИ и действовала очень деликатно. Мне нравится, что специалист тут же всё показывает на экране и рассказывает. Кроме того, ранее она посоветовала мне сделать УЗИ молочных желёз, которое я прошла у неё; доктор всё объяснила о результатах и сообщила, что не стоит беспокоиться. В целом я довольна консультацией, считаю, это грамотный специалист. Ранее мы с ней боролись с молочницей, а второй раз я приходила из‑за цистита, который Ольга Николаевна тоже помогла вылечить. При назначении терапии доктор подробно расписывает, как правильно его выполнять, указывает схемы и дозировки. Обычно приёмы начинаются без задержек, а времени и внимания мне уделяется более чем достаточно: Ольга Николаевна никуда не торопится и не отвлекается в процессе. В дальнейшем я продолжу обращаться к этому специалисту при необходимости, доверяю только ей своё женское здоровье. Если потребуется, стану советовать гинеколога своим знакомым.
А
Логотип

14.04.2026

Смотрела врача Узи по отзывам рядом с домом и не прогадала.Прекрасный врач в своем деле,чуткий,внимательный!Все подробно изучила,досконально все посмотрела на УЗИ брюшной полости,тк есть определенные проблемы.Дала подробные рекомендации по дальнейшему обследованию,куда обращаться.Визитом в эту клинику очень довольна,буду рекомендовать своим знакомым.
П
Логотип

04.04.2026

Обратилась с частой одышкой, сильным сердцебиением. Захотела сделать УЗИ сердца. Выбирала по отзывам.
А
Логотип

25.03.2026

На приеме я делала УЗИ вен нижних конечностей, все прошло отлично. Приняли меня вовремя, специалист хороший. Вопросов у меня не осталось. Клинику выбрала по удобному времени и месту. Заключение мне выдали.
П
Логотип

21.01.2026

Обратилась к врачу, чтобы сделатьУЗИ​ почек и надпочечников. Врача выбирала по отзывам. Понравилась искренняя заинтересованность врача в том, чтобы выполнитьУЗИ​ самым тщательным образом. А также разъяснения и рекомендации. Врач проконсультировалась с коллегами, чтобы порекомендовать список необходимыханализов​. Далее оставалась на связи, уточняя о самочувствии. Профессиональный и неравнодушный врач.
Г
Логотип

19.01.2026

Прекрасная клиника. По цене тоже вполне приемлемо !Врач узист замечательный, все внимательно посмотрел,дал рекомендации. Очень рекомендую 👍
П
Логотип

30.04.2026

У меня начались боли в животе, и меня направили к врачу-гинекологу. Прочитала отзывы и решила прийти именно к этому врачу. Оксана Сергеевна весь прием была вежливой, доходчиво объяснила. Мы сделали УЗИ и взяли анализы. Анализы она брала аккуратно, без дискомфорта. Мне понравилась Оксана Сергеевна, очень добрая, понятно все объяснила, вежливая и просто замечательная! Помогла решить мою проблему по гинекологии.
П
Логотип

14.01.2026

До посещения кардиолога решила сделатьУЗИ сосудов​ шеи. Вопрос стоял о назначении статинов. Пришла наУЗИ​ к Коноплёвой А. А. Была приятно удивлена отношением врача. Все дотошно посмотрела. После УЗИ все подробно объяснила. Рассказала про мои отклонения в сосудах. Врач мне очень понравился, буду записываться снова.
П
Логотип

30.01.2026

Нас беспокоят боли в животе невыявленного характера. Гончаров Денис Сергеевич подробно посмотрел каждый орган моего ребенка, детально все описал, указал, какие деформации есть и на что обратить внимание. До этого врача были у многих УЗИ-специалистов, но они только по классике смотрели новообразование есть или нет, и на этом все, но так как боли продолжались, всё-таки мы нашли своего специалиста. Врач, который действительно любит свою работу и любит помогать людям. Спасибо Вам огромное. 🙏🏻
Н
Логотип

29.01.2026

Делала узи .все прошло хорошо ,доступно объяснила и рассказал обо всем .
П
Логотип

07.02.2026

Записалась на УЗИ мягких тканей ​, потому что беспокоит одно место, не могу понять, что случилось конкретно. Боль появляется только при занятиях спортом систематически полгода. Было решено проверить мышцы в данном участке. После обследования УЗИ, Анастасия рассказала, что ничего по своей специальности не выявила, что структура мышц и даже тромбов в порядке в данном месте. Дала направление к терапевту и неврологу, на МРТ ​ тазобедренных суставов, потому что данная патология может быть взаимосвязана с совсем другим органом, и у меня действительно присутствует ещё боль в тазобедренном суставе. Приемом я осталась довольна, с врачом по-человечески пообщались, и дальнейшую схему обследований я получила в полной мере.
П
Логотип

18.02.2026

Обратилась на УЗИ ​ для прохождения ВВК. На приёме я не испытала стресса, что тоже очень важный критерий оценки.
М
Логотип

23.05.2026

Были в клинике 23.05.2026 на скрининг узи. Из минусов: ожидание 20 минут мы были по записи. Тут мы без претензий. Просто когда ты в положении тяжело сидеть. Узи делала Рубцова С. В. Очень замечательный врач узи. Всё объяснила, показала, сделала фото. А главное увидела все необходимые показатели.В общем остались очень довольны и плюс ко всему цена достаточно приемлемая относительно цен по городу. Есть парковка, вход в метро прям в конце дома. В общем отличное место.
П
Логотип

15.01.2026

Недавно проходила обследование и решила сделать УЗИ молочных желёз. Врач провел процедуру быстро, аккуратно и профессионально. Ультразвуковое исследование прошло безболезненно и информативно, я получила исчерпывающие рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за своим здоровьем. Отдельно хочу отметить внимательность врача: помимо самого обследования, она подробно расспросила меня обо всех моих жалобах и дала ценные советы по профилактике. Спасибо большое за заботу и профессионализм! Рекомендую этого специалиста всем, кому важны качественное медицинское обслуживание и индивидуальный подход.
П
Логотип

23.03.2026

Обратилась заУЗИ щитовидной железы​, так каканализы​ недавно сдала, и один из показателей не очень хороший, решила обследоваться через УЗИ. Записалась к врачу после изучения отзывов. Время тоже было удобным. В клинике понравилось - чисто, тепло, светло, на ресепшен приветливо встретили, быстро оформили и направили к врачу. Врач уже меня ждал, провел необходимые процедуры внимательно, комментировал увиденное.
9
Логотип

09.04.2026

Удобное расположение в шаговой доступности от метро, приветливый персонал, быстрый прием, большой выбор проводимых анализов и обследований, адекватная стоимость. Очень понравилось общение с врачом УЗИ Коноплёвой Анастасией Александровной, всё доступно объясняла и было комфортно во время манипуляций.