Фибросканирование печени

100% остались довольны процедурой

4700 ₽

Процедура займёт
30 минут
Мгновенная выдача заключения
Для взрослых и детей

Можно обратиться к следующим специалистам:

Фибросканирование --- высокоточное и современное ультразвуковое исследование печени, благодаря которому специалист может оценить эластичность тканей и выявить ряд изменений и патологических состояний, главным из которых является фиброз печени. При этом состоянии фиброзная (жесткая) ткань заменяет функциональные клетки печени --- гепатоциты. Фибросканирование на сегодняшний день является самым точным методом диагностики фиброза печени. Оно позволяет определить количество и локализацию очагов фиброза, интенсивность развития процесса и успех проводимой терапии.

Фибросканирование печени проводится одновременно со стандартным ультразвуковым исследованием, поэтому врач также получает данные об анатомическом строении печени, выявляет ряд патологий, не связанных с изменением эластичности тканей: кисты, абсцессы, гематомы и другие нарушения.

Если пациент входит в группу риска в отношении фиброза печени: принимает гапатотоксичные препараты, имеет в анамнезе хронические гепатиты, алкоголизм или наркоманию — проведение фибросканирования для него является обязательным периодическим исследованием. При своевременном выявлении фибротических изменений процесс поддается контролю и терапии.

Показания

arrow
Фибросканирование является специфическим исследованием, оно редко выступает в качестве скринингового и назначается гепатологом, терапевтом или другим специалистом при необходимости. Обычно фибросканирование проводят для периодического при уже установленных:

• Гепатитах (острых и хронических)

• Гепатозах и стеатогепатите

• Холангите (воспалении желчных протоков)

• Цитолизе (распаде гепатоцитов)

• Нарушениях жирового обмена

• Метаболическом синдроме

• Подозрении на онкологию

• Наличии аутоиммунных заболеваний


Также исследование входит в список обязательных и проводится с установленной лечащим врачом периодичностью для пациентов с:


• Сахарным диабетом

• Ожирением

• Алкогольной зависимостью

• Повышенным уровнем холестерина

• Постоянно принимающим препараты, которые могут оказывать гепатотоксичное действие

Противопоказания

arrow
Фибросканирование не имеет противопоказаний. Это абсолютно безопасный метод исследования, который может проводиться неограниченное количество раз.

Подготовка к исследованию

arrow
Исключить из рациона за 3 дня до исследования из рациона продукты, способствующие повышенному газообразованию: кисломолочное, хлеб, булочки и любые другие мучные продукты, овощи и фрукты, консервы, жареное и острое, алкогольные и газированные напитки.

Фибросканирование всегда проводится натощак. Минимальная голодная пауза перед посещением кабинета врача диагноста --- 8 часов.

Как проводится исследование

arrow
Исследование проводится совместно со стандартным УЗИ и не отличается от него. Для получения данных об уровне эластичности тканей специалист просто меняет режим. Поэтому пациент не почувствует никакой разницы и ему не требуется выполнять дополнительные действия для повышения информативности.

Пациент необходимо раздеться до пояса и расположиться на кушетке на спине. Специалист наносит на исследуемую область гель и накладывает датчик, периодически меняя его направление. Для лучшей визуализации может потребоваться повернуться на бок, затаить дыхание или надуть живот.

Результаты

arrow
Врач анализирует полученные данные и составляет заключение, которое сразу выдает на руки. При необходимости он порекомендует дополнительные консультации специалистов.

Вы можете пройти УЗИ в наших медцентрах:

м. Бульвар Дмитрия Донского
м. Улица Старокачаловская

бул. Дмитрия Донского, 2к1

м. Юго-Западная

ул. Коштоянца, 47к2

м. Полежаевская
м. Хорошёвская

Хорошевское ш., 66

м. Солнцево

Производственная ул., 12к2

м. Жулебино

ул. Генерала Кузнецова, 19к1

м. Дмитровская

ул. Бутырская, 97

м. Домодедовская

ул. Генерала Белова, 28к1

м. Чертановская

г. Москва, бул. Симферопольский, д. 29, корп. 3

Оформите дополнительно

УЗИ органов брюшной полости

3350 ₽

30 мин

УЗИ сердца (эхокардиография)

3900 ₽

30 мин

Эластография (эластометрия) печени

4700 ₽

30 мин

Отзывы

П
Логотип

05.03.2026

Почувствовал болевые ощущения в области желудка и печени, решил сделать УЗИ органов брюшной ​ полости. Записался на прием, и в тот же день мне сделала УЗИ доктор Хубиева Фатима Алиевна. Очень вежливый доктор. Дала пояснения, рекомендации. Протокол обследования на руки выдала сразу же. На ресепшен сразу после приема оформил заявление на справку ​ для получения налогового вычета. В клинике чисто, уютно, персонал вежлив и доброжелателен. Рекомендую медцентр «Хеликс» на Полежаевской.
П
Логотип

27.04.2026

Обратились к врачу с моим ребёнком, быстро нашли клинику, оперативно записались. Первое впечатление о враче отличное, во время приема подробно все спросили, профессиональный подход, очень приятная, все по делу, еще УЗИ сделали сразу, очень рекомендую! Профессиональный врач, приятный человек! Ушли, главное, с результатом и лечением! Профессиональный подход, приятное общение.
С
Логотип

05.05.2026

Врач меня опросила, сделала УЗИ и осмотр. По итогу приёма я получила план лечения на первый период, мы решили, когда организуем следующую запись и для чего это всё нужно. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней комфортно общаться. Клиника небольшая, уютная и чистая.
Н
Логотип

31.01.2026

Я обратилась, чтобы сделать УЗИ кисти руки. Клиника уютная, выбрала ее по рекомендации дочери. По итогу обследования заключение и снимки мне вовремя выдали на руки.
А
Логотип

09.05.2026

На приеме я была с ребенком, она делала УЗИ коленного сустава. Специалист очень понравился, приятный, профессиональный, внимательный. Клинику я выбрала по времени и месторасположению. По итогу мне выдали заключение.
П
Логотип

06.02.2026

ЛОР направил нас на УЗИ ​ с водно-сифонной пробой. Клинику нашел муж случайно, по принципу «ближе к дому». Ребенок очень переживал, так как мы делали УЗИ первый раз. Доктор отнеслась с понимаем и со спокойствием, быстро успокоила ребенка, никуда не торопилась. Саму процедуру выполнили быстро, минут 5-7.
П
Логотип

20.01.2026

Сдавала анализы ​ и делала УЗИ ​ в этом отделении, приветливый администратор, прекрасный врач узист, у медсестры очень лёгкая рука. Всё быстро, чётко и за разумные деньги.
Г
Логотип

18.03.2026

Решил заняться здоровьем и прошел в Гимеде комплексное обследование для мужчин. Честно, ожидал формального подхода, но ошибся. Терапевт сначала сначала долго распрашивал про образ жизни, про работу, потом составил план. Сделал УЗИ всего: простаты ( трансректально), щитовидки, брюшной полости, сердца, сосудов шеи. Больше всего впечатлило УЗИ простаты с эластографией - врач подробно обьяснил , что эта технология дает больше информации. Обноружили небольшое отклонение в сосудах, направили к неврологу . Весь процес занял дня два, но без суеты. Да, сумма вышла приличная, но я получил картину , а не кучк бумажек без обьяснений.Теперь знаю на что обращать внимание . Для мужчин, кторые тянут до последнего, очень советую такой чекап - оно того стоит
Т
Логотип

08.04.2026

Делала тут УЗИ щитоводки с эластографией. Переживала, потому что в другой поликлинике нашли узел и напугали. В Гимеде врач все перепроверил на современном аппарате, сделал эту самую эластографию, сказал, что все в порядке, просто наблюдать. Объяснил разницу в диагностике. Такой груз с плеч снял! Теперь только сюда)
Е
Логотип

16.01.2026

Отношение врачей отличное, оборудование тоже, везде чисто и аккуратно. Делал тут узи почек, быстро записали и в ближайшее время назначили. Сделали всё технично и точно.
М
Логотип

23.05.2026

Были в клинике 23.05.2026 на скрининг узи. Из минусов: ожидание 20 минут мы были по записи. Тут мы без претензий. Просто когда ты в положении тяжело сидеть. Узи делала Рубцова С. В. Очень замечательный врач узи. Всё объяснила, показала, сделала фото. А главное увидела все необходимые показатели.В общем остались очень довольны и плюс ко всему цена достаточно приемлемая относительно цен по городу. Есть парковка, вход в метро прям в конце дома. В общем отличное место.
П
Логотип

15.01.2026

Недавно проходила обследование и решила сделать УЗИ молочных желёз. Врач провел процедуру быстро, аккуратно и профессионально. Ультразвуковое исследование прошло безболезненно и информативно, я получила исчерпывающие рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за своим здоровьем. Отдельно хочу отметить внимательность врача: помимо самого обследования, она подробно расспросила меня обо всех моих жалобах и дала ценные советы по профилактике. Спасибо большое за заботу и профессионализм! Рекомендую этого специалиста всем, кому важны качественное медицинское обслуживание и индивидуальный подход.
П
Логотип

20.01.2026

Выражаю благодарность врачу ультразвуковой диагностики за высококвалифицированно проведённое исследование. Приём прошёл чётко, в назначенное время. Врач проявила максимальную внимательность, пунктуальность и компетентность. Результаты были описаны подробно и понятно, даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Остались очень положительные впечатления от уровня сервиса и профессионализма специалиста. Врач УЗИ доброжелательная, компетентная, тщательно осмотрела.
С
Логотип

14.05.2026

Узи молочных желёз было проведено очень тщательно, приём прошёл в доброжелательной атмосфере. Всё понравилось. При необходимости буду снова обращаться к этому врачу.
7
Логотип

11.01.2026

Здравствуйте. Отличный грамотный врач. На постоянной основе хожу на УЗИ по беременности, всё расскажет , всё покажет, ответит на любые вопросы. Всем рекомендую данного специалиста
Н
Логотип

17.01.2026

Делала в Центре Хеликс УЗИ щитовидной железы. Мне удобно было от дома, и цены приемлемые, поэтому записалась именно в эту клинику. Всё положительно. Расположение удобное. В помещении чисто. Качество обслуживания тоже хорошее, вежливое, доступное. Специалист принимала меня очень внимательный, всё объяснила, всё сказала по исследованию, мне понравилось. В итоге приема я получила снимок УЗИ и описание всего.
П
Логотип

25.03.2026

Оксана Сергеевна - очень внимательный и чуткий специалист. Наблюдаюсь у неё уже 4 года и регулярно обследуюсь, сдаю анализы и делаю УЗИ. С ней я чувствую, что моё здоровье правда под контролем. За это время Оксана Сергеевна помогла мне вылечить кандидоз, который перешёл на хроническую стадию, и внешние лечения уже не помогали. Она комплексно подошла к проблеме, изучила все анализы и назначила мне специальную диету, которая как раз мне и помогла. Очень благодарна ей за профессионализм и заботу!
П
Логотип

18.03.2026

Рекомендую центр и врача-эндокринолога Дениса Сергеевича. Меня в день обращения записали на прием, сделали УЗИ и дали хорошие рекомендации по дальнейшим анализам. Было очень комфортно и понятны все комментарии врача во время осмотра.
П
Логотип

03.02.2026

Я обратилась к доктору Самарской впервые. Нашла специалиста через интернет, понравились цена приёма и удобство расположения клиники — для меня недалеко было; поэтому записалась к ней. Врач предоставила все необходимые расходные материалы, пелёнки и салфетки. Эллина Игоревна — очень хороший и внимательный врач, профессионал своего дела, мне понравилось всё! Доктор комментировала всё в процессе исследования, а также, конечно, показывала то, что было нужно, на экранеУЗИ​. По итогам она выдала описание и приложила к нему снимки. Результаты я получила своевременно, долго ждать не пришлось. Осталась очень довольна! Визит начался без задержек, вовремя, и продолжался около 30 минут, наверное. В общении специалист не использовала непонятные медицинские термины, всё было хорошо. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые интересовали. На приёме я чувствовала себя прекрасно, можно сказать, отдыхала: общение с доктором было приятным, она очень любезная! Я обязательно буду обращаться к Эллине Игоревне снова, если понадобится. При необходимости я порекомендую её моим знакомым. Работу врача я бы оценила на "5".
Т
Логотип

21.01.2026

Специалист УЗИ очень квалифицированный. Она была любезна и корректна и доступно ответила на все мои вопросы. За что ей большое спасибо! По итогу я получила знания о собственном здоровье и результаты на руки. Я выбрала эту клинику по срочности. Для меня она удобно расположена. Приняли меня вовремя.
П
Логотип

09.03.2026

Лечащий врач поставил диагноз «ГТР с паническими атаками». Для исключения соматической патологии порекомендовал выполнитьУЗИ сосудов​ шеи и ЭХО-КГ. Поэтому решил обратиться в частную клинику и выбрал Анастасию Александровну. Очень понравилась коммуникация, вежливость и тщательный сбор анамнеза. Доволен приемом — врач оказалась очень внимательной.
Д
Логотип

26.03.2026

Визит прошёл очень хорошо. Я записалась в эту клинику, потому что было удобное время и место. Приняли меня вовремя. Я делала УЗИ. На руки получила заключение.
П
Логотип

28.02.2026

В январе была на биорезонансной диагностике. Подтвердила проблемы в ЖКТ, которые чувствовала воспаление желудка, дисбиоз и пр. + другие. И перед консультацией гастроэнтеролога сдавала чекап. В рамках которого нужно сделатьУЗИ брюшной полости​ и забрюшинного пространства и щитовидной железы. Выбрала для УЗИ лабораторию «Хеликс», отделение на Бульваре Дмитрия Донского. Раньше сдавалаанализы​ там. У Светланы Александровны была впервые. Узнала о враче на сайте лаборатории. Так как в качестве лаборатории не сомневалась, записалась. Врач принял вовремя. Врач очень понравился. Обследование проведено очень тщательно. Начали с исследования щитовидной железы, после перешли в нижние отделы. Все четко, по делу. Профессионал. Доброжелательная, внимательная. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Про все рассказала и объяснила. С удовольствием буду советовать другим. Благодарю. Профессионально, четко, доброжелательно. Все объяснила и рассказала.
Е
Логотип

18.02.2026

Приняли меня вовремя. Я выбрала эту клинику по расположению и цене. Специалист УЗИ очень хороший. По итогу я получила чек и заключение.
П
Логотип

18.01.2026

В начале января в другой клинике на УЗИ обнаружили кисту. Пропила лекарства и необходимо было пройти обследование для проверки после лечения. Елизавета Викторовна всё внимательно выслушала, посмотрела предыдущие снимки и с комментариями обследовала. Врач всё объяснила и успокоила. Все отлично. Большое спасибо!
П
Логотип

22.03.2026

Необходимо было срочно сделатьУЗИ брюшной полости​, так как были дискомфорт и боль в левой части живота. Нашла клинику неподалеку с отличными отзывами, записалась, приехала и не прогадала. В итоге сделала комплексное УЗИ. Врач Эллина Игоревна была внимательна. УЗИ провела качественно и подробно всё разъяснила. Очень понравился приём. Чётко по делу, внятно, понятно и подробно. Эллина Игоревна, спасибо за столь тёплый и доскональный приём. Всем очень советую.
П
Логотип

19.01.2026

Обратилась за процедурой УЗИ ​ лимфоузлов в паховой области, врач Барханова Мадина Исаевна показалась мне опытным врачом. Мне повезло получить помимо оплаченной процедуры УЗИ в дополнение от неё заключение и как лечить свой недуг. Рекомендую врача как УЗИ-специалиста и как гинеколога. Помещение чистое, уютное.
Т
Логотип

08.02.2026

Я обратился, чтобы сделать УЗИ эластографию печени. Клиника чистая, на прием меня приняли раньше времени. Выбрал ее по близости к дому и по удобному времени для записи. Специалист диагностики вежливый, он проконсультировал меня. По итогу обследования документ мне выдали на руки.
П
Логотип

12.01.2026

Пришла сдавать анализы, толком не понимая какие. Понять, что мне нужно, помог хороший врач [...], который также порекомендовал прийти на УЗИ вен нижних конечностей к Гончарову Денису Сергеевичу. Всё понравилось. Приём вовремя. Клиника чистая. Исследование тщательное, есть понимание, куда двигаться дальше. Получила заключение и снимки. Буду рекомендовать клинику и доктора. Всё. Грамотный, аккуратный, образованный доктор.
П
Логотип

04.01.2026

Делал УЗИ брюшной полости ​. Врач внимательная, всё доходчиво рассказала и объяснила. Профессионал своего дела. Буду обращаться к ней в следующий раз. Нашёл врача через сайт «ПроДокторов». Рекомендую!
В
Логотип

20.05.2026

Понравились отзывы о клинике, и не зря) Была на приёме Рены Тельмановны. Прекрасный человек и профессионал своего дела, выражаю огромную благодарность. Очень аккуратно провела осмотр и УЗИ. Правильно подобрала лечение в короткие сроки) Также дистанционная консультация через клинику. Я очень рада, что попала на прием именно к ней. Всем советую! Также хочется отметить вежливых администраторов и уютную обстановку без очередей)
F
Логотип

13.03.2026

Отличное место, внимательные сотрудники и врачи, несколько раз обращались всей семьёй по поводу УЗИ, анализов и справок в бассейн, все профессионально и главное быстро и качественно. Всем остались довольны.
А
Логотип

23.04.2026

Здравствуйте,была на приеме у Коноплёвой Анастасии Александровны, мы делали узи сердца,она все тщательно посмотрела,дала рекомендации и сказала,что нужно делать! Поэтому пойду у терапевту и кардиологу) благодарю за теплый прием,все было аккуратно,спокойно,в клинике чисто и тепло)))
П
Логотип

06.03.2026

Я обратилась в это медицинское учреждение для прохождения эластографии. Медперсонал очень доброжелательный, высококвалифицированный. Ждать не пришлось, сразу выполнили процедуру. Быстро выдали результат. Буду однозначно рекомендовать это медучреждение своим знакомым. Сама тоже буду приезжать на разные процедуры. Огромное спасибо доктору УЗИ ​ Регель Светлане Александровне. Огромное всем спасибо!
С
Логотип

19.02.2026

Выбрала это мед.центр практически рандомно - по расположению и ценам. И не пожалела) Ушла с положительными впечатлениями от посещения! Мной занимался врач-узи Гончаров Д.С. - очень приятный молодой человек, с чувством юмора и внимательным отношением к пациенту.
А
Логотип

14.04.2026

Смотрела врача Узи по отзывам рядом с домом и не прогадала.Прекрасный врач в своем деле,чуткий,внимательный!Все подробно изучила,досконально все посмотрела на УЗИ брюшной полости,тк есть определенные проблемы.Дала подробные рекомендации по дальнейшему обследованию,куда обращаться.Визитом в эту клинику очень довольна,буду рекомендовать своим знакомым.
O
Логотип

13.01.2026

Отличный сервис. Записали в праздничные дни на УЗИ. К слову, в этот день мало вообще кто работал) Здесь же все четко и ориентировано на пациента. Врач очень грамотная. Вникла в вопрос. Посмотрела прежние результаты УЗИ и очень внимательно подошла к исследованию. Дала свои рекомендации. Рекомендую
П
Логотип

09.03.2026

Оксана Сергеевна внимательный доктор. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Рекомендую врача!
П
Логотип

11.01.2026

Мне необходимо было плановое УЗИ ​ щитовидной железы.
И
Логотип

30.01.2026

Хороший персонал. Отдельно хочется поблагодарить врача Тагиеву Рену за проведенную процедуру узи Время ожидания минимальное
П
Логотип

16.01.2026

Я обратилась в клинику «Хеликс» на м. Полежаевской (Хорошевское шоссе, 66) 15.01.2026, чтобы провести УЗИ мягких тканей ​ лица, волновало одно локальное образование. Записалась очень быстро, мне нашли свободное окошко прямо в день обращения. Специалист, проводивший процедуру, Джамалдаева З. Р., была вежливая, внимательная, помимо образования на лице на УЗИ также просканировала другие части лица на предмет филлеров (это входило в стоимость), чтобы посмотреть, все ли в порядке. Выдали заключение по УЗИ, где все подробно, чётко и ёмко описано, с прикреплёнными фото с аппарата. Также специалист отвечала на все мои вопросы, объяснила, что значит описание УЗИ более доступным языком, без медицинских терминов, общаться с ней было комфортно. Я осталась очень довольна, клинику рекомендую! Администратор тоже очень вежливый и приятный.
Е
Логотип

23.04.2026

Часто посещаем его с дочкой, нравится отношение администраторов, всегда милые и приветливые девочки, готовые помочь, врач узи отличный специалист, приём всегда во время
С
Логотип

25.03.2026

Обращался на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Всё прошло ожидаемо. Приняли вовремя. В клинику обратился по близости к дому. Медцентр запомнился расположением. По итогу мне выдали чек и результат анализа.
В
Логотип

29.03.2026

Удобное расположение филиала - рядом метро и D2, работает без выходных, помимо анализов можно сделать УЗИ диагностику - тоже без выходных. Мне делали Эхо-КГ. Цена за процедуру вполне демократичная. Огромное спасибо доктору Барханоевой Мадине за внимательность и профессионализм, а так же девушке-администратору.
П
Логотип

13.02.2026

Делал УЗИ ​ у врача Эллины Игоревны, все очень понравилось, советую, внимательный врач, найдет ко всем подход.
П
Логотип

25.01.2026

Я в Центре Хеликс проходила УЗИ сосудов шеи. Приняли вовремя, специалист УЗИ общался вежливо, уважительно, без лишних вопросов. Клинику выбрала по территориальному удобству. По итогу посещения мне на руки выдали результаты УЗИ.
П
Логотип

21.05.2026

Обращалась с задержкой менструального цикла. Оксана Сергеевна очень доброжелательная, вежливая, и с ней очень комфортно общаться. Очень внимательный врач, со своим взглядом и особым индивидуальным подходом к обследованию и лечению. На приеме она сделала мне УЗИ и ответила на мои вопросы, дала мне свои рекомендации. Спасибо ей огромное. Рекомендую. 🙏🏻
П
Логотип

23.03.2026

Обратилась заУЗИ щитовидной железы​, так каканализы​ недавно сдала, и один из показателей не очень хороший, решила обследоваться через УЗИ. Записалась к врачу после изучения отзывов. Время тоже было удобным. В клинике понравилось - чисто, тепло, светло, на ресепшен приветливо встретили, быстро оформили и направили к врачу. Врач уже меня ждал, провел необходимые процедуры внимательно, комментировал увиденное.
П
Логотип

15.02.2026

Обратился в клинику сделать ЭКГ ​ и УЗИ сердца ​. Мне помогли, сделали ЭКГ, записали на УЗИ сердца. Всё сделали в полном объёме.
П
Логотип

24.01.2026

Решили с мужем второй раз сходить на 4D УЗИ ​ нашего малыша на 23-й неделе, в итоге сделали кучу памятных фотографий и видео лица в динамике, посмотрели также и состояние плаценты, вод и других показателей.
П
Логотип

20.04.2026

Я обратилась в клинику по поводу эластометрии печени ​. На ресепшен приветливо встретили, и сразу же я попала к врачу УЗИ ​ на приём. Сделано было все быстро и квалифицировано. Врач все объяснила по поводу результатов.
П
Логотип

07.02.2026

Записалась на УЗИ мягких тканей ​, потому что беспокоит одно место, не могу понять, что случилось конкретно. Боль появляется только при занятиях спортом систематически полгода. Было решено проверить мышцы в данном участке. После обследования УЗИ, Анастасия рассказала, что ничего по своей специальности не выявила, что структура мышц и даже тромбов в порядке в данном месте. Дала направление к терапевту и неврологу, на МРТ ​ тазобедренных суставов, потому что данная патология может быть взаимосвязана с совсем другим органом, и у меня действительно присутствует ещё боль в тазобедренном суставе. Приемом я осталась довольна, с врачом по-человечески пообщались, и дальнейшую схему обследований я получила в полной мере.
Я
Логотип

12.03.2026

Делала тут фолликулометрию, чтобы отследить овуляцию. Все быстро, врач узист комментировал что видит, сразу результаты на руки. Удобно, что можно записаться на удобное время, а не как в поликлинике — хоть в обед!
П
Логотип

19.04.2026

Был в [...] у врача-хирурга с болью в паховой области справа, врач назначилУЗИ мягких тканей​. Записался в поликлинику на 30-ое число, но решил не откладывать этот момент и записался в платную клинику на приём. УЗИ сделали, результат получил с описанием, благодарю за помощь и быстродействие! Рекомендую данную клинику и врача! Да, все было понятно разъяснено, делали как в лежачем положении, так и стоя, все понравилось, спасибо большое!
Ю
Логотип

15.04.2026

Мне нужно было сделать анализ: узи нижних конечностей. В интернете нашла Гиммед, позвонила им и они мне не отказали , несмотря на плотную запись. Мне попался очень грамотный и квалифицированный доктор. После узи назначил лечение. Осталась очень довольна.
П
Логотип

01.05.2026

В поликлинике назначилиУЗИ​ БЦА, но по ОМС не прохожу по возрасту. Искала варианты и нашла эту клинику с хорошими ценами. И удобно расположена от метро. Врач мне тоже понравилась, внимательная и доброжелательная. Все расспросила по поводу повышенного холестерина. Все, что видела, она комментировала и объясняла. Меня очень обрадовало, что сосуды шеи у меня в порядке. Все понравилось, буду обращаться еще и друзьям посоветую.
z
Логотип

10.03.2026

Нашла в Интернете недавно открывшийся медицинский центр Гимед недалеко от места жительства, чтобы пройти УЗИ сердца и шеи. Попала к доктору Фуаду Хасаевичу. Мне повезло! Спокойный, вежливый, внимательный, знающий свое дело врач! В процессе исследования комментировал важные для пациента аспекты, корректно давал советы. Большое спасибо! В случае необходимости буду обращаться к этому доктору.
С
Логотип

30.04.2026

хорошая, чистая и красивая клиника. Быстро сделали узи. Врач приятная!)
П
Логотип

14.01.2026

Хочу выразить огромную благодарность Садраддинову Фуаду Хасаевичу, врачу-кардиологу, за высочайший профессионализм и внимательное отношение! Доктор проявил настоящий талант врача: профессиональный подход, внимательность и умение точно поставить диагноз сделали визит комфортным и доверительным. ПроведённоеУЗИ сердца​ было выполнено качественно и подробно, благодаря чему врач смог сделать правильные выводы и дать точные рекомендации. Благодаря этому чувству себя уверенно и спокойно относительно своего здоровья. Отдельно хочется отметить доброжелательность и готовность выслушать пациента. Каждый мой вопрос встречал чёткий и понятный ответ, каждый нюанс состояния организма получил должное внимание. Это крайне важно для тех, кому важна уверенность в правильности выбранного лечения. Спасибо огромное за вашу работу, заботу и индивидуальный подход! Рекомендую всем своим знакомым и близким обращаться именно сюда за консультациями и обследованиями. Настоящий профессионал своего дела заслуживает самой высокой оценки!
П
Логотип

30.01.2026

Нас беспокоят боли в животе невыявленного характера. Гончаров Денис Сергеевич подробно посмотрел каждый орган моего ребенка, детально все описал, указал, какие деформации есть и на что обратить внимание. До этого врача были у многих УЗИ-специалистов, но они только по классике смотрели новообразование есть или нет, и на этом все, но так как боли продолжались, всё-таки мы нашли своего специалиста. Врач, который действительно любит свою работу и любит помогать людям. Спасибо Вам огромное. 🙏🏻
П
Логотип

13.05.2026

Решил сделать чек-ап для диагностики ранних заболеваний. Приём прошел замечательно. Денис Сергеевич очень дружелюбный и коммуникабельный специалист. Сделал УЗИ, дал подробные советы. Ответил на все мои вопросы и дал советы по дальнейшим действиям.
М
Логотип

20.04.2026

В клинике доброжелательные сотрудники. Меня быстро и чётко записали на приём. Я записалась в эту клинику, потому что шла к определённому специалисту. Плюс сама клиника расположена недалеко от меня. И также устроили цены. Специалист УЗИ очень хороший. Я осталась довольна. Буду ещё туда обращаться.
П
Логотип

05.01.2026

Искала клинику рядом с домом с хорошей оценкой и приемлемой ценой, нужно было срочно на праздниках сделать УЗИ сердца ​ и сосудов шеи. Удобно записалась онлайн через сайт и позже со мной связался сотрудник для подтверждения записи. Очень вежливо общался. Это сразу расположило меня на хороший поход к врачу.
С
Логотип

20.01.2026

Это человек,который лечит на УЗИ....Да,я все правильно написал..Кому нужно на УЗИ,только к Мухтару Рашидовичу и тогда,поймёте ,что я имел ввиду..Я думал,что такие врачи только в кино бывают...Спасибо вам большое,врач от Бога!
А
Логотип

17.01.2026

Срочно нужно было сделать узи где-то поблизости, решила сходить в Гимед. Осталась очень довольна работой доктора. Она точно знает свое дело. В добавок дала пару рекомендации, которые мне были очень кстати. Благодарю команду центра за оперативность!
П
Логотип

29.03.2026

Хирург направил наУЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само обследование проводилось тщательно. После обследования врач посоветовала дождаться результатованализов​, которые также назначил хирург. Также посоветовала из рекомендаций хирурга уже начать носить ортез. Общение, тщательность исследования, рекомендации.
П
Логотип

11.03.2026

Ольга Николаевна проявила внимательность и деликатность, подробно выслушала мои жалобы, объяснила все этапы обследования и дала четкие рекомендации. Атмосфера была спокойной и доброжелательной. Приём занял оптимальное время, УЗИ и взятие анализов прошли безболезненно и профессионально. Очень приятно, когда врач не только лечит, но и уделяет время для профилактики и объяснений о здоровье. Рекомендую эту клинику и специалиста всем, кто ценит уважительное отношение и качественный сервис.
В
Логотип

19.04.2026

Записался в эту клинику, потому что устроила цена и местоположение. Для меня она удобно расположена была. Проходил я УЗИ периферических нервов. Качество обслуживания замечательное, приняли по времени. Специалист УЗИ делал очень хороший, внимательно отнесся ко мне. По итогу исследования я получил заключение и снимки, всё как положено.
С
Логотип

12.03.2026

Живу в соседнем доме, увидела вывеску Гимед и решила зайти узнать про УЗИ. Внутри очень приятно находиться - свежий ремонт, все новое, чистенько. Девушка на ресепшене вежливая, все рассказала по ценам. Записалась на узи брюшной полости, врач смотрел внимательно, не торопился. Рада, что рядом открылась такая клиника. 🏥
Л
Логотип

27.02.2026

Всё прошло отлично! Врач сделала УЗИ. Не было никаких стеснений. Сначала мы пообщались, после мне провели исследование. По итогу я получила заключение. Могу доктора рекомендовать! В клинике уютно.
L
Логотип

01.03.2026

Была в Гимед 27.02.2026. В клинике чисто, приятно. Большой шкаф при входе где можно повесить верхнюю одежду. Вежливый администратор. Прекрасный врач узи. Подробно объяснила всё. Отличная клиника, без очередей. Меня все устроило, буду обращаться еще.
Н
Логотип

29.01.2026

Делала узи .все прошло хорошо ,доступно объяснила и рассказал обо всем .
П
Логотип

18.02.2026

Обратилась на УЗИ ​ для прохождения ВВК. На приёме я не испытала стресса, что тоже очень важный критерий оценки.
Д
Логотип

08.04.2026

Нужно было срочно сделать УЗИ почек. Позвонила, записали в этот же день. Врач все подробно объяснила и показала на экране. Аппарат новый, картинка четкая. Спасибо за оперативность! 🙌
Д
Логотип

16.01.2026

Спасибо сотрудникам от ресепшен до врача , цены доступные , сервис хороший , чистенько, уютно !!!! Делала узи желчного пузыря , всё прошло очень хорошо, без задержек и выполнено профессионально.
П
Логотип

31.03.2026

Я посетила клинику, чтобы сделатьУЗИ​ брюшной полости. Очень переживала перед обследованием, но врач сразу расположила к себе спокойным и внимательным отношением. Всё прошло комфортно и без спешки. Доктор подробно проводила исследование, внимательно смотрела каждый орган и по ходу объясняла, что именно она видит на экране. Мне понравилось, что врач не просто сделалаУЗИ​, а также ответила на мои вопросы и дала понятные рекомендации. Было ощущение профессионализма и заинтересованности в пациенте. После приёма я вышла спокойной, потому что получила чёткое объяснение результатов. В целом осталось очень приятное впечатление от визита в клинику и работы врача. Спасибо за внимательное отношение, аккуратность и профессиональный подход к пациентам.
П
Логотип

08.04.2026

Беспокоит онемение пальцев, решила обследоваться на воспаление срединного нерва методом УЗИ, записалась на прием к Гончарову Д. С. Во время приема врач был внимателен, уточнял детали моего заболевания и проблемы, с которыми я обратилась. После обследования доступно объяснил причину проблемы и направил к нужному специалисту. Все в этой клинике на меня произвело хорошее впечатление, начиная с встречи и до получения результатов обследования.
П
Логотип

19.01.2026

Посещала клинику для УЗИ ​ в первом триместре беременности — всем осталась довольна, удобная запись, много свободных окон, врач Барханоева Мадина Иссаевна была очень тактична, вежлива, участлива, все объяснила, можно было задавать вопросы. Можно было пригласить мужа и в конце получила распечатанные фото. Рекомендую.
Р
Логотип

20.03.2026

Приходил на узи брахиоцефальных артерий.Врач подробно все рассказал какие есть нарушения.Рекомендую Марию Александровну.Очень внимательный врач.
П
Логотип

15.01.2026

Я обратился за УЗИ брюшной полости ​, надпочечников, желчного пузыря.
А
Логотип

16.02.2026

Прекрасная лаборатория! Все оперативно! Забор крови делают аккуратно и не больно, а веры у меня любят погулять) Сразу же сделали и узи, все объяснили, показали на мониторе. Рекомендую👍🏻
Д
Логотип

28.01.2026

Прием мне понравился. Специалист сделал мне УЗИ, разобрал мою ситуацию и выдал заключение. У Дениса Сергеевича есть желание помочь пациенту. Данного врача я могу рекомендовать.
К
Логотип

02.04.2026

Тусовался с друзьями, неудачно упал, рука болела. Заскочил в Гимед сделать УЗИ мягкихтканей, думал, может, трещина. Быстро, без бюрократии. Оказалось, просто сильный ушиб. Врач посоветовал мазь. Топ, советую!
П
Логотип

07.04.2026

Делала УЗИ ​ мягких тканей колена спустя 5 месяцев после протезирования. Все сделали, дали снимки и описание. Спасибо!
А
Логотип

25.03.2026

На приеме я делала УЗИ вен нижних конечностей, все прошло отлично. Приняли меня вовремя, специалист хороший. Вопросов у меня не осталось. Клинику выбрала по удобному времени и месту. Заключение мне выдали.
П
Логотип

20.01.2026

Очень сильное раздражение было. Неприятные выделения. Боль при мочеиспускание. Подруга посоветовала данного врача. Диагноз поставил врач мне сразу. Мы провели также УЗИ. Всё мне подробно врач показал, рассказал. Назначил очень выгодные комплексные обследования. Сразу, чтобы исключить любые подозрения. План лечения объяснил очень подробно. Впечатление в целом о враче самое что ни на есть хорошее. Врача буду рекомендовать всем. Очень добрый врач. Редкость такие. Был опыт с грубым врачом и не хотела приходить. Но тут все иначе. Все было аккуратно и безболезненно. А главное, теплота врача меня очаровала.
П
Логотип

09.02.2026

Я была у доктора 3 раза, изначально нашла её, кажется, на сайте ПроДокторов. В этот раз обращалась к гинекологу и планово, и по жалобам. В кабинете имелись все необходимые одноразовые расходные материалы. Мне очень понравилась врач, она внимательно выслушивает весь анамнез, деликатно относится ко всем вопросам и интересуется информацией даже вне жалоб. Например, Ольга Николаевна уточняет такие моменты, как витамин Д, железо, нет ли сопутствующих заболеваний и привыкания к каким‑то препаратам. То есть её лечение всегда плановое и помогает в решении проблем. Также на приёме врач проводила УЗИ и действовала очень деликатно. Мне нравится, что специалист тут же всё показывает на экране и рассказывает. Кроме того, ранее она посоветовала мне сделать УЗИ молочных желёз, которое я прошла у неё; доктор всё объяснила о результатах и сообщила, что не стоит беспокоиться. В целом я довольна консультацией, считаю, это грамотный специалист. Ранее мы с ней боролись с молочницей, а второй раз я приходила из‑за цистита, который Ольга Николаевна тоже помогла вылечить. При назначении терапии доктор подробно расписывает, как правильно его выполнять, указывает схемы и дозировки. Обычно приёмы начинаются без задержек, а времени и внимания мне уделяется более чем достаточно: Ольга Николаевна никуда не торопится и не отвлекается в процессе. В дальнейшем я продолжу обращаться к этому специалисту при необходимости, доверяю только ей своё женское здоровье. Если потребуется, стану советовать гинеколога своим знакомым.
П
Логотип

17.04.2026

Делал исследование вен нижних конечностей, хотел убедиться в отсутствии тромбоза. Попал на прием к Эллине Игоревне, чему очень рад. Специалист очень внимательный, сделалиУЗИ​, процедура прошла очень комфортно. Исследование провели с особой чуткостью, вниманием к деталям, порадовали результаты УЗИ. Врач объяснил всё понятно, посещением очень доволен. Смело рекомендую Эллину Игоревну, приятно попасть в руки специалиста, который настолько вовлечен в то, чтобы максимально оказать помощь! Внимательность, комфортное проведение исследования, вежливость.
П
Логотип

16.03.2026

Была на приёме у гастроэнтеролога Регель Светланы Александровны. Врач внимательно выслушала мои жалобы, задала уточняющие вопросы и провела осмотр. На месте сделалиУЗИ органов брюшной​ полости, а также УЗИ щитовидной железы. Всё прошло спокойно и без спешки, врач подробно комментировала процесс исследования. По результатам приёма мне назначили дополнительныеанализы​ на гормоны, чтобы более точно оценить состояние организма и подобрать дальнейшее лечение. В целом приём оставил положительное впечатление: врач была внимательной, всё объясняла понятным языком и ответила на мои вопросы. Доброжелательность, внимательность.
А
Логотип

29.03.2026

Хирург направил на УЗИ​ из-за боли в запястье. Врач-узист до начала обследования уточнила жалобы, обсудили, с чем могут быть связаны боли. Также врач спросила, что уже назначил хирург. Само…Читать ещё
А
Логотип

12.02.2026

Ходила на УЗИ срединного нерва с уровня карпального канала. Все прошло очень быстро. Весь медицинский персонал очень вежлив, что в наше воемя очень важно! Буду ходить сюда еще!
П
Логотип

30.03.2026

Нашёл клинику, когда понадобилась консультация терапевта совершено случайно в навигаторе, сразу же записали на ближайшее время. Клиника «Хеликс» сразу порадовала чистотой, вежливым персоналом и, главное, профессиональным приёмом доктора, его зовут Садраддинов Фуад Хасаевич. На приёме доктор всё выслушал и, просмотрев мои анализы ​, предложил сделать дополнительное УЗИ-обследование. После чего был сформирован план лечения, и я, получив четкие рекомендации, приступил к лечению!
П
Логотип

30.01.2026

На протяжении нескольких месяцев наблюдаюсь у Оксаны Сергеевны, мне очень нравится доктор, она всегда тактична, аккуратна, вежлива; очень тщательно проводит осмотры и УЗИ, максимально подробно всё объясняет. Мне очень импонирует её комплексный подход, она всегда даёт грамотный компетентный взгляд на мои проблемы, назначает нужные анализы, тщательно их интерпретирует. Планирую и дальше наблюдаться и лечиться у Оксаны Сергеевны, а также буду рекомендовать её своим знакомым.
П
Логотип

12.03.2026

Беспокоил повышенный пульс и одышка. Решила пройтиУЗИ сердца​, записалась в «Хеликс» Солнцево. УЗИ проводил врач-кардиолог. Все подробно рассказал, на все вопросы ответил, объяснил причину моих проблем. Прием на УЗИ понравился, и поэтому сразу же записалась к врачу на консультацию для подбора лекарства. Назначенный препарат подошел идеально с первого раза.Тахикардия​ ушла полностью, пульс держится в норме. Рекомендую кардиолога как вдумчивого профессионала, умеющего подбирать действительно работающую терапию. Все понравилось, доктор вежлив и внимателен.
К
Логотип

03.02.2026

Уже несколько раз посещала данный дц для сдачи анализов. Находится очень удобно, рядом с выходом из метро. Всегда оперативно принимали, без очередей. На ресепшене очень приветливая девушка. Проконсультировала по всем возникшим вопросам. Результаты пришли быстро, на почту, что большой плюс. Также можно сделать УЗИ. Рекомендую!
L
Логотип

01.03.2026

Была на приеме 27.02, прекрасный врач узи. Вежливая. Приятный специалист. Объяснила подробно все. Визитом я осталась довольна
И
Логотип

21.03.2026

У меня давние проблемы с желудком, в поликлинике вечно одно и то же выписывают. В Гимеде по совету записалась к гастроэнтерологу. Консультация длилась полноценный час! Врач изучила старые обследования, расспросила про питание подробнее, чем я сама себе отчитываюсь. Назначила не просто стандартное УЗИ брюшной полости, а с определением функции желчного + фибросканирование печени. Никогда этого раньше не делала. Оказалось, есть начальные изменения в печени, о которых я и не подозревала. Теперь на новой схеме лечения и диете. Через месяц повторили эластометрию — есть улучшения! Это тот случай, когда современная диагностика реально меняет подход к лечению. Спасибо 💪
П
Логотип

15.02.2026

Плановое обследование сосудов головы и шеи. Елизавета Викторовна качественно провела УЗИ и в процессе все подробно объясняла. Вопросов не осталось, все четко и понятно. Спасибо.
В
Логотип

07.02.2026

Хорошая клиника. Чисто, аккуратно, людей мало. Записалась именно в «Хеликс» из-за близости расположения. Делала УЗИ эластография печени. Прием прошел хорошо. Специалист УЗИ грамотный, добросовестный, вдумчивый был. Результат обследования я получила на руки. Снова в эту клинику обращусь при необходимости.
А
Логотип

15.03.2026

Хорошее место, где можно быстро сделать обследование, в моем случае это было узи, врач посмотрела, все рассказала, только благодарность.